Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поиск решения по каталитическому нейтрализатору

Поиск решения по каталитическому нейтрализатору

Nissan X-Trail 2010

, Московская область
Темы: Эксплуатация
8

Недавно шерстил интернет на предмет доработки выхлопной системы. Нашел там кучу разнокалиберных материалов и статей про то, как автолюбители тюнингуют на Nissan X-Trail механическим способом элементы выхлопного тракта. Один из вариантов - это физическое удаление (вырезание) каталитического нейтрализатора и замена его пламегасителем. Любопытно, что у авторов отмеченных записей нет единого мнения относительно положительных результатов данной процедуры, что наталкивает на определенные мысли.

А тут как раз на одном автомобильном интернет-ресурсе вышла статья о новинках выставки Автомеханика-2018, где рассказывается о б очередном инновационном продукте от Liqui Moly, а конкретнее - об очистителе катализатора Catalytic-System Clean (фото выше). Присадка предназначена для очистки системы катализатора бензинового двигателя. Как отмечено в статье, она, цитирую, "содержит специальный комплекс очищающих и ухаживающих компонентов, которые позволяют мягко и безопасно удалить сажу с деталей катализатора, системы впрыска и камеры сгорания. Благодаря этому препарат легко справляется с образовавшимся нагаром, смолами и другими загрязнениями. Попутно данное средство предотвращает образование новых отложений, а также снижает расход топлива и выбросы вредных веществ".

В общем, для достоверности пришлось просмотреть и сайт производителя, там, оказывается о возможностях новинки написано еще круче. Например, разработчики говорят, что Catalytic-System Clean позволяет быстро и эффективно очистить не только катализатор, но и элементы системы впрыска, включая форсунки. Положительный результат проявляется в том, что после применения присадки двигатель работает более ровно и эффективнее. Присадка расчитана на 70 литров и рекомендуется к применению каждые 2000 км, особенно для автомобилей эксплуатируемых в городском режиме.

Итог таков: поехал на авторынок и там у местного дилера Liqui Moly купил этот препарат (фото выше). Буду тестировать, все равно это намного дешевле, чем резать выхлопную трубу и вставлять туда пламегаситель.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России

Комментарии

Куда нужно лить эту присадку?
3
 
Ответить
13136933
Как ни странно, но присадка данного типа от Hi-Gear сработала на Тойота Тундра 2010. Перестал совсем выскакивать Chec. Несколько увеличилась тяга и пропали провалы при киках. Пробуйте...
2
 
Ответить
13136933
Фэрид Хайретдинов
Куда нужно лить эту присадку?
В топливный бак
4
1
Ответить
13136933
В топливный бак
Спасибо
1
1
Ответить
олег
Красноярск
В омыватель
7
2
Ответить
Александр
Оренбург
Интересная мысль по очистке каталика. Ждём результата.
1
 
Ответить
Хорошая машина Хитрила но катализатор и вариатор укладывают её наповал...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 153
отпишитесь пожалуйста по результату
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром