Мы снова с вами!

Nissan X-Trail 2008

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Ох давно я на Дром не заходил) всем привет!

Много времени прошло с момента обновления отзыва - реабилитируюсь)

Помню кто-то говорил что дизель зимой у Хитрилы капризный - выбросьте всё это из головы.

Но вот он пробежал всю зиму и весну, что сказать то - пойдём по порядку.

Была устранена ржавчина на задней двери (перекрасили по гарантии)

Были устранены вибрации от колонок(дребезжали обшивка на басах)

Был устранён шум от рулевой рейки.

Бегает машинка без усталости, 3 почти 3 года ему, а он как новый.

Динамика по-прежнему радует, правда заметил туповатость вариатора(если на скорости резко нажать на газ, пройдёт секунда пока машина начнёт набирать обороты)

Повторюсь - 150 лошадок ему хватает.

В ходовой ничего не ломалось, за исключением заменённых подшипников.

Что удивило - расход масла, после последней доливки, захавал только 3 деления.

Вся электроника работает, машина только радует)

Зачем я всё это говорю? Затем, вдруг кто захочет брать дизель - чтоб были готовы к сохранению своего кармана)

Ну вот так, не хочется писать много - просто ничего с ним и не случилось за всё это время(с момента последнего обновления)

Так же осталась вмятина на двери - да забыл рассказать, прошлой осенью случилось маленькое дтп, ничего серьёзного только вмятина на двери и разбитые в жопу диски. Было так - хороший денёк, немного пасмурно, еду себе спокойно, никого не трогаю. Вдруг на дорогу из двора выезжает мой сосед на гольфе и... задевает зеркалом заднею дверь Хитрилы, да так что после зеркала остаётся вмятина(не маленькая). Пытаясь уйти от столкновения(практически лобовое) впилился в бордюр. Итог вмятина на двери и разбитые диски. Сначала думал просто царапины, но потом когда меняли колёса(на зимние) шиномонтажёр ахренел, сказал что практически все диски разбиты. Но парень оказался нормальным и мигом взялся за ремонт. Починил! Хвала ему и огромное спасибо.

Ну как то так, вопросы задавайте, буду рад ответить.

в планах на будущее - сделать матовым Хитрилу, заменить колёса на боле широкие, сделать оптику, а так же попробовать поставить Фан бокс, сделать прямоток. Всё это под вопросом, пока.

Может кто знает - можно ставить на Хитрилу шины 235 размера или ещё больше? Подскажите, интересуюсь давно, а толком ничего не узнал.

Спасибо что осилили писанину) За ответ заранее спасибо!

Всем удачи!