Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Биробиджан
6288
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.6
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Добрый день уважаемые!
Сейчас у меня встала проблема выбора очередной машины.Сразу объясню-машину беру себе для работы- оплачивает фирма на которую работаю. Шеф сказал что максимум дает 700 т.р., и желательно взять 3-4 х летку. Полазил по ценникам разных японцев, и в очередной раз убедился что кроме трудяги Х брать в этих рамках больше нечего. RAV-4  откровенно слабый,дорогой, и мало вместительный- эт я все сравнения провожу с Х. Хорек гораздо дороже,чуть выше классом,но вместимость-малый багажник убивают его комфорт. Да и C-RV  по сравнению с Х очень мала.
Работа у меня разъездная- мотаюсь от Благовещенска до Находки по снабжению энергетики.Пробеги в 1000-1500 км не редки.Тот Хитрил что я брал под себя в 2005 уже 1.5 года эскплуатирует  коллега по работе. Кратко скажу что вылезло за 5 лет серьезнейших нагрузок, откровенно малого ухода, и агрессивной манеры езды-(так как бензин оплачивает контора).
Машину брали с Японии с пробегом 70000 км. Дермантин на сиденьях- зимой холодно, летом зад потеет(исправляется чехлами или кожаными поджопниками),зато  при наличии 2х малых детей нет проблем с уборкой сидений-протер и все!!!
Позабавили сначала пластиковые передние крылья- зато при  возможном ударе у вас будет максимум царапина.
Центральное расположение приборов -исключительно удобная штука,все видно. Советую брать машину обязательно с подлокотником-бардачком между сиденьями(и рука на перегонах отдыхает и мелочевку есть куда распихать) .Очень удобно зеркало задней парковки.
Расход безина-летом 10,зимой до 15 с ночными прогревами. Если катать до110 км/ч до в 10  летом свободно вписываешься. Неоднократно выскакивал индикатор движка-"чек"-обычно ошибка кислородного датчика.А так как часто было некогда им заниматься- обнулять ошибку стоит 500р- то тупо катался на нем до полугода(машина конторская- не жалко).Бывало отрубался сам.
Зимой Хитрила любит ночной прогрев от сигналки- иначе при минус 30 бывали проблемы с запуском.
Если все таки машину заморозили(подсадили аккумулятор,залили свечи)- то обычно всегда помогали следующие действия: выкрутить свечи-высушить или прогреть и закрутить назад,зарядить или поменять аккум.-или прикурится.(Сам не раз прикуривал,или давал прикурить-электроника держит).Далее попробовать не давя на газ завести двигатель, если с первого раза не схватит- надавить на газ до конца, и крутить пока не прочихается от перелитого бензина и заведется.Конечно жестокая нагрузка на стартер- но за 5 лет такие ситуации бывали не раз,стартер не подвел.
Каюсь-замораживал машину до такого состояния,что приходилось для лучшего запуска поливать ,как в жигулях впускной коллектор горячей водой.Но бедолага Хитрил терпел и эти издевательства.
Очень порадовал пластик заднего бампера- летом при хорошей  глубокой угловой вмятине 10х10 см- боднул жигулена в крыло,проехав 50км  по гравийке я был приятно удивлен отсутствием вмятины.
Подвеска заслуживает отдельной  похвалы.
За 5 лет в круговую (стойки,задние резинки,передок-шаровые и линки) поменяли всего 1 раз в 2009г. И это после 4х лет с пробегом в 170 000 км!!! Некоторые в отзывах пишут что машина плохо держит дорогу-эт возмутительная ложь,я считаю что 80% зависит от "прокладки".
Как то раз ночью между Ауром и Биробиджаном выходя из поворота на скорости 90-100 км(Х прекрасно при надобности держит такую скорость в поворотах) на разделительной полосе поймал обоими левыми колесами камень диаметром 30см.Так я спокойно затормозил,и встал на обочине- 2 литых диска в хлам. И еще- как то раз на 100 км/ч выстрелило заднее правое- я это почувствовал только после слабой нагрузке на руль,и по звуку стучащего литья об дорогу.
Так что возможно жизнью Хитрому я обязан.
Очень удобны отделы под напитки-хоть банки,хоть бутылки.Летом от кондиционера охлаждаются,зимой от печки греются.Классная задумка!!!
Подключаемый и отключаемый на ходу одним нажатием кнопки зад,и блокировка выше похвал- СR-V тут проигрывает по крупному.По приморской весенней снежной каше,когда усилие на руле от 5 см каши такое,что кажется входишь в сугроб, передок очень помогает помогает остаться на дороге.
Огромный багажник- при сложенных  задних сиденьях входит 190 см двухкамерный холодильник!!!,или 12 мешков картошки-прости машина за издевательства!
Движка QR-20 хватает по уши стартовать с места, или резво обгонять. Я катался на Мазде Трибьют- после Хитрого это отстой-при обгоне приходится сильно думать- сможешь обогнать или нет.хотя движок так же 2.
Болячки которые повторяются  почти  на всех Х:
1.Бывает вылетает маслянный щуп- движок  весь забрызгивает(было 2 раза за 5 лет)
2.Необходимо трогаться  зимой только после прогрева, и стараться не выкручивать на холодную руль до предела-иначе накроются сальники гидроусилителя руля(было 2 раза).
3.Нужно следить за  состоянием подшипников передних колес.1 раз самопроизвольно ослабла гайка ступицы, а так как я прощелкал этот момент,и довел до того что на поворотах колодки начали тереться по диску, то попал на замену подшипника.
4.Слабый обдув устраняется заменой фильтра печки.
Вообщем повторяя высказывания многих подтверждаю- в своей ценовой категории этому красавцу конкурентов нет.Удачная,ходкая,скоростная,надежная машина. Сейчас на спидометре- 235 000 км-движок уже начал кушать масло, но 165 000 км с моим стилем езды по дорогам всего Дальнего Востока это показатель!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6628
Nissan X-Trail, 2002
Владимир, Благовещенск
Nissan X-Trail, 2002
4.6
24651
Nissan X-Trail, 2002
4798186, Южно-Сахалинск
Nissan X-Trail, 2002
4.6
33959
Nissan X-Trail, 2002
александр, Красноярск
Nissan X-Trail, 2002
4.5
35089
Nissan X-Trail, 2002
1, Астрахань

Комментарии

Автору Шалом!
За отзыф без фоток низачод!
10
2
Ответить
хитроград:
1.Бывает вылетает маслянный щуп- движок весь забрызгивает(было 2 раза за 5 лет)
Наверное меремерзает сапун вентиляция. Можно сделать на зимний период подогрев воздуха на впуск от выхлопного коллектора, утеплить шланги вентиляции.
7
2
Ответить
хитроград:
2.Необходимо трогаться зимой только после прогрева, и стараться не выкручивать на холодную руль до предела-иначе накроются сальники гидроусилителя руля(было 2 раза).
Прогревать конечно надо, но и нужна более низкотемпературная жижа в гур.
6
2
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 55
Согласен с автором . Вполне достойная машина .Живу в Сибири -35 за бортом норма . Печки хватает вполне , запуск до -25 без проблем вообще , ниже - ставлю автозапуск через 2 часа на 10 минут. Проходимость радует. В общем свои деньги отбивает полностью.
А вот про фотки правильно сказали. Поэтому 4.
Игорь , X-trail , 2005 , 2.0
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000
3
 
Ответить
Dimon 80
Барнаул
Я Хстреила эксплуатировал пахоже хлеще твоего, замени масло на мобил 5- 50 мобил и с с жратвой масло все будет парядок. и еще утепли движок термо палотном для двиготелей и горе знать не будеш и в машине жара будет что на холостых что на хаду. за два года прокатился 220 тысеч км. машина не разу не подвила причем у нас дороги только федеральные ще можно както назвать дорогами. Сейчас на спидометре 320тр. км. и ведет себя бодричком правда 2 раза в год провожу то. и все пыльники и расходники меняю сразу получается дешевли чем менят агрегаты. Машина цена качество эдиальна для работы тут ты прав
Так что рабочая лошадь на 5 вытягивает смело
4
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1026
Отзыв торопливый, но достаточно ёмкий, читается легко. Чувствуется, автор мог бы рассказать гораздо больше. На 4.
Т-Клюгер 2,4 2AZ-FE, FOUR
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром