Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2005

Ниссан Х-Трейл 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,8-17 л/100км
Название: S 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно- серый
Салон: Холодильник, подушки безопасности 2,
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла, ксенон, ветровики
Ходовая часть: Не зависимая подвеска, дисковые тормоза
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 150 лошадинных сил, многоточечный электронный вспрыск
Всем привет. Впервые пишу отзыв , так что не судите строго. До X-Trail было несколько машин, первая заднеприводный Nissan Layrel 1987 1,8 см.куб. двигатель CA18, механическая коробка, затем Carina ED 1,8 см.куб. двигатель 1S, тоже механика, перед привод ,потом Sprinter 1999г, 1,5 см.куб, двигатель 5А, механика , передний привод.Так,как живу во Владивостоке ,зимой для каждодневных поездок полный привод необходим. Было принято решение продать спринтер и купить,что-то повыше , по проходимее.В результате долгих раздумий выбор сделан. Хотел машину не конструктор,не распил,  без  пробега, с  япон.аукциона, с оценкой не меньше 4 баллов.ну и главное - бюджет 600000 т.р. Выбор с таким бюджетом не большой : X-Trail ,Tribute , Escape . Почитав форумы остановился на X-Trail.
Ставка моя сыграла и я стал обладателем хитрилы декабрь  2005 г. выпуска, серого цвета, с механической коробкой, с двигателем 2000 см.куб, комплектации S. Это самая простая комплектация, но мое желание было иметь именно механику, а с механикой идет только эта комплектация. После постановки машины  на учет, было сделано следующее: укреплена оптика, тонировка американской пленкой, поставлена сигнализация Пандора 3000, имобилайзер Пандек, установлен подкапотный замок Катран, защита картера Шериф, куплены накладки на ручки дверей, задних стопарей, боковых зеркал, бронированы фары, установлена мухобойка на капот. С Японии машина пришла на литье на 15 с летней резиной, купил литье на 16 и комплект резины зимней, данлоб стартрек си джи 6. Загнал на диагностику к знакомым автослесарям, где были поменяны пыльники на стойках и передние линки, в остальном замечаний по ходовке не было. Слесари вообще сказали, что в таком хорошем состоянии X-Trail они не видели. Пробег на момент покупки машины был 70000. Первые ощущения от машины: довольно высокий дорожный просвет, проходимость не плохая, хотя машина не любит диагонального вывешивания. Люблю отдыхать на природе, форсировал некоторые реки, если не сесть на пузо, то машина довольно таки проходимая, ходовка жесткая, с одной стороны это минус, а с другой стороны и плюс, не плохо держит на скорости дорогу, макимально разгонял до 160 км, ощущение как на легковом автомобиле. Машина скорее всего для асфальта, чем для бездорожья. После 1000км пробега по Владивостоку, произвел замену масленного, воздушного фильтров, самого масла в двигателе, редукторе, раздатке. Фильтра Питвок и масло Ниссан SM 0W20 приобрел оригинальные. Масло в редуктор и раздатку Мобил 1 синтетика 75W90 - 1 литр. Кроме того купил ванночку оригинальную в багажник и сетку туда же. Эксплуатирую машину каждый день, замечаний нет, но все равно являюсь поклоником Toyota, немножко с недоверием отношусь к другим маркам автомобилей. Почитав форумы понимаю, что ремонт X-Trail дороже, чем Прадика это и настораживает. Машина безотказно заводится в любой мороз, храню ее на стоянке, пару раз было, что не завелась с сигнализации, но с ключа всегда. Машина вообщем, как и любая другая со своими минусами и плюсами. Очень нравится отключение ВД, огромный багажник, салон, который моется двумя ведрами воды. Нормальная музыка, высокий обзор, торпеда по середине вполне устраивает, не вижу в этом ни каких минусов, кожанный салон, да летом на солнышке нагревается, зимой подмерзает, кинул чехлы меховые и никаких проблемм. В общем пока так, а там поглядим....... За 8 месяцев пробег составил 11000км, масло и фильтра меняю, через 5000км.

Предыдущий отзыв был коротким,по причине малого времени владения данным авто, сейчас же хочу написать подробнее. 1. Внешний вид мне нравился всегда, машинка выделяется среди однокласников. 2.двигатель - мощность двигателя для равнинных городов хорошая , для Владика маловата, встанешь на светофоре перед фуникулёром и понимаешь 2500куб.см. было бы самое то. Странно, но в японском каталоге таких нет.Как я писал ранее масло,фильтра меняю через 5000км. Масло ниссановское 0w20,летом один раз залил 5w30 тоже не плохо....

Классный X-trail!
iovs
почему механику? Обычная машина! Жажду фотографий и главное салона !

НОВОСИБИРСК
Ну , что касается гиппоедных масел, то всё првильно сделал, а что касается моторного масла, то не обязательно менять их каждые 5тыс. За отзыв 5!!!

Что-то меня смущает цена данного авто, я сам в 2009 году взял Х-трюля 2006 г автомат 2.5., а главное Левый руль в Москве за 600, и пробегом 43 тыщ. С доставкой до Иркутска автовозом и оплатой за услуги товарища вышло 665 тр
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Радужный 86 ХМАО
ALEX_23:
Классный X-trail!
Х-kai))))))
«Don’t feed forum trolls»

Автор: Аллянов Сергей:
Тип кузова: Другое
Согласен с Автором на 200%
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Машина обошлась в 575000 рублей

Когда выбирал авто, хитрилу отверг сразу -бесит дизайн передка, ИМХО конечно)))))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

по GPS

Мой отзыв: Nissan AD 2000

Car Leader

Egeyr:
накладки на ручки то ладно, главное под них не лепить подкладки) мухобойка вообще деревещина стайлинг
Car Leader

Оценка машины - 4.8
Надо полагать по пятибалльной шкале??
Хотя обычно в отзывах вижу оценки по 10-ти балльной....
Бермудский треугольник....

хороший кроссовер
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

beezmarkee:
Представьте себе - ДА

НОВОСИБИРСК
beezmarkee:
Даже турбо 280л.с.
а на каком аукционе брал если можно поподробней за сколько обошлась в Японии и сколько стоила растможка?!

Новосиб
Дороговато конечно, за такие деньги можно было и левый руль прикупить год назад.
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
Распродам Н27а на запчасти

Новосиб
Как в машине - не мерзнещ???
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец

Да! :))

по GPS
dSavr:
2 литра для такого кабана - ваще никак...4 вд неплохое)
Кабан только внешне, масса 1480 кг.( это по каталогу), по ПТСу масса баз нагрузки 1310 кг. Вот Харёк 2,2 4WD тот реально не едет.

Березники
Первый раз заметил на прульном иксе задний повторитель стоп сигнала - или же они стоят на всех не тонированных?

vik327:
расход приличный, точнее неприличный для механики. у всех иксов такой?
у меня на автомате однажды до 21л дошло зимой с прогревами по глубокому выпавшему снегу

DIT_NSK:
Как в машине - не мерзнещ??? А мухобойка - необходимость для таких машин. Жалею, что сам не поставил сразу - весь перед капота в точечках от щебёнки.
Перед зимой поменял антифриз , залил японский -50 ,но не оригинал,с блока не сливал,работой печки не очень доволен, нужно прогнать мин.15,чтобы на 1 жарила.Я не знаю ,как в других городах,а во Владике, мухобойка вещь необходимая,идет подготовка к Самиту АТЭС,перерыли весь город,все дороги в щебенке,отсеве.

vik327:
расход приличный, точнее неприличный для механики. у всех иксов такой?
Расход бензина летом-11,8-город,9 литров-трасса, зимой-17-город с пробками,езда на кородкие расстояния,ну и стиль вождения не пенсионерский и17 л. это был макс. расход, по трассе зимой не ездил.

dSavr:
2 литра для такого кабана - ваще никак...4 вд неплохое)
Я тоже считаю 150 лошадей даже на механике маловато. В городе куда ни шло, на трассе реально мало.Присматриваюсь к Клюгеру 3000куб.см.

ЧерныйЛовелас:
Оценка машины - 4.8 Надо полагать по пятибалльной шкале?? Хотя обычно в отзывах вижу оценки по 10-ти балльной....
Я оценивал машину по 10 бальной шкале.

vdtor:
В 2009 может быть ,а в 2010 врядли,хотя знакомые уверяют меня,что с Москвы привезти европейца Клюгера 2006 г. во Владик дешевле на 150000 руб.,чем с японии.

zdorovij:
Дополнительный стоп сигнал на всех японцах,у европейцев он в бампере.

Сергей Аллянов:
Дополнительный стоп сигнал на всех японцах,у европейцев он в бампере.
О как , значит у меня японец скомуниздил :)))))))))))

Сергей Аллянов:
Дополнительный стоп сигнал на всех японцах,
кстати , сколько тебе показать фото прулей без допстопов чтобы твое мнение поменялось

Березники
плохо что свое сообщение нельзя отредактировать , у европейцев в бампере противотуманка стоит

выложи фото салона в подтверждение того, что авто на коробке

zdorovij:
может ты и прав, но во Владике они все с доп .стоп, а посмотрел я не мало.

uote=Romik777]выложи фото салона в подтверждение того, что авто на коробке
очень много дел ,времени на фотосессию пока нет, как разгружусь выложу.

zdorovij:
А я видел стоп в бампере и не на одном европейце.

Egeyr:
куплены накладки на ручки дверей, задних стопарей, боковых зеркал, установлена мухобойка на капот Это уже лишние китайские залипухи, это же не спринтер 95года, а вот остальное нужные вещи. Большой багажник? смотря с чем сравнивать. Судя по твоему отношению к машине больших ремонтов быть не должно. А так машин хороший, позавчера такой продал 2003 года, сейчас в поиске. На каком аукционе брал?
bcn

Сергей Аллянов:
А я видел стоп в бампере и не на одном европейце.
фото не мое - номер затер - европеец http://www.japancats.ru/nissan... -вот он в каталоге Nissan 26580-8H900 вот его номерок , то что ты видел ,скорее всего кустарно перецепленный на стоп сигнал , я думал в место заглушки купить отдельно фонарь от европейца но как узнал цену то перехотел ,затем хотел туда подобрать туманку и зацепить на задний ход , но руки так и не дошли :(

niGODnick

niGODnick:
Не плохая машинка, только масло в движке по мануалу не в 5 тыщ, а в 15 менять надо, но думаю хуже то точно от этого не будет, так, к слову. У самого x 6го года на левом руле. тоже 2 литра, пустой, на палке. При пробеге 55555 брал за 640, сосед взял тоже шестого года при пробеге около 100т. за 600, но нафаршированный (2.5, автомат, кожа, люк, круиз, вебаста, еще и зима на литье в подарок... кузов смотрели, ходовую - все в норме, бампера не в счет) - удивился, порадовался за человека, повезло... Брали оба в 10ом году, так что считаю за правый руль и 5ый год дороговато вышло. Удачи в эксплуатации, аккуратнее по*****ам и снегам ползай, сцепление слабое место...
декабрь 2005г. ,считай 2006 .,как пахнет сцепление уже знаю ,вывесил машину на диагональ ,еле выполз на локе ,задним ходом. Интересный пробег - 55555. Удачи.

Romik777:
выложи фото салона в подтверждение того, что авто на коробке
Вот решил добавить фотки. Чтобы не сомневались.

вообще куть машинка тогда)) супер мега зачёт тебе за неё!!
ну да нормальная машина

хочу такую

Насчет передка машины - мне очень понравился.

Насчет расхода топлива. У меня Х-Трейл 2001г., японец, купил 2 июня - был приятно удивлен - расход в смешанном цикле 9,5л/100км, с кондиц.-11л/100 на 92 бензине, езда в режиме 2WD в основном. Зимой оказалось значительно больше- 13-15л/100км в смешанном цикле (при -20,-35). По городу летом до 10,5-11л/100, зимой до 18-20л/100. По трассе при скорости 100-110 км/ч - летом 8-8.5, зимой 10-12л/100. Живу в Амуской обл., гололед, зимой почти всегда езжу на полном приводе.

vdtor:
Дак цвет-то пожарный, что ты хотел.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

еще 3 фотки и немного о трейле - бензин 92, пробовал 98,95 - двигателю больше нравится-92. Летом прошелся на 2 раза по днищу, передним и задним аркам-резинобитумной мастикой, результат- тише щебень об арки стучит, плюс защита от коррозии, в зимнее время,когда все дороги в городе солью засыпаны. Давление в шинах 2кг по двери -держу 1,9кг ,так помягче. У меня вопрос для земляков, где во Владивостоке можно квалифицированно продиагностировать движку и в случае необходимости отремонтировать. У меня проблем пока нет, но немного напрягает электропедаль, электродросель, чистка дроселя и обучение холостого хода, заранее благодарен за помощь.

Рой1967
Ачинск
Ванночку оригинальную в багажник и сетку, по какой цене брал?

Рой1967:
Ванночку оригинальную в багажник и сетку, по какой цене брал?
Ванночка 2000р.,сетка 1700р.

подскажи для не понятливых, что значить укрепил оптику...

Сибиряк-56:
подскажи для не понятливых, что значить укрепил оптику...
Сибиряк у Вас ,что оптику не воруют - счастливые люди . Приежаешь на сервис ,платишь 1200 р. и все дела . По разному , по месту - где тросик поставят ,где болты из нержавейки с круглыми головками, где -то на заклепки, а где на круглые гайки ,резьбу забьют . Смысл увелить время съема для воришек, а они лучше займутся неукрепленной оптикой.Некоторые владельцы сами проделывают эти процедуры -ведь это не сложно сделать самому .Надеюсь ответил на твой вопрос.

Как это хорь 2.2 не едит едит он нормально
Лёха 83
месяц назад взяли Х-са 2006. возникла проблема , на холостых держит 1100 по тахометру , на ходу ощущения как за задницу дёргают . поехали в мастерскую где ВГУЭС (ремонт efi) там подключили сканер и выставили обороты 800 отдали 600руб. машину как подменили. самому заслонку лучше не чистить можно комп спалить(читал на форуме)

Лёха 83:
Спасибо , Лёха за совет, но врядли я им воспользуюсь -есть неготивный опыт ремонта во ВГУЭСе , плавали обороты холостого на спринтёре 5а движок 99г. ,то на 150 выше, то ниже. Почистили дросельную заслонку , 3 часа я у них проторчал - умные такие -вердикт- проблема в компе ,а у меня мех.кор. обзвонил из-под мех. нет. Что делать ума не приложу. Друзья дали тел.диагноста с камской за 1 час и1500р -заменил биметаллическую пластину, но к сожалению он уже не работает, материл он этих студентов двоешников - не мало людей после ВГУЭС к нему обращались .Ниппон Авто на Комсомольской советуют , на днях заеду запишусь , там очередь . Удачи на дорогах.

Лёха 83:
самому заслонку лучше не чистить можно комп спалить(читал на форуме)
ткни носом в ссылку по такому бреду :))))

Lexa75ru:
Как это хорь 2.2 не едит едит он нормально
Если хорёк 2,2 едет нормально , то трейл 2,0 на мех. просто летает.

Кстати , на улице весна и по последнему замеру расход упал до 14л на 100км по городу ,при тех- же пробках , езде на короткие расстояния и как я уже отмечал , манера вождения не пенсионерская .И это безусловно радует .Дросельную заслонку пока не чистил , дождусь мая , замерю расход ,если будет ,как с японии тогда ещё один плюсик трейлу . Машина безусловно стоит своих денег, покрайней мере моя , состояние узлов и агрегатов отличное , сегодня был у ходовщиков - ни чего не требуется , говорят приезжай следующей весной на диагностику ходовой . Тавоже желаю и всем владельцам трейлов и др. япономарок .

Аллянов Сергей
В первых числах апреля переобулся - стояла данлоп гранд трек си джи 6 215-70-16 , поставил летнюю резину , на которой трейл с японии прибыл - шоссейка бридж стоун с размером - 215-70-15 , - расход месяц наблюдал -11,7-11,8л. на 100км по городу , пи тех же условиях вождения. Конечно , меньший размер колёс играет роль , но думаю не на много , а главное это морозы , от них повышенный расход . Хотелось бы узнать на этот счет мнение хитроводов , которые утепляли подкапотное пространство . Заранее благодарен .

гость123
в продолжение темы к расходу) поставил резину BFG AT 225 на 70 r16, понял что погоречился, на 2 литрах не едет, ну привык конечно чуток, больше газа приодится давить, расход увеличился и от этого и + от тяжести резины... реально на много тяжелее штатки. переваливает за 15 уже расход на 2вд без кондея, а так 17 примерно с ними.

зато грязелазные показатели выросли в разы! уже опробовал грязь и песок, не хватает конечно мощности, но засесть не дает, там где штатка тупо встает и не едет.

Для себя оптимальный размер 215\70\16, ну а так как есть литьё на 15 попробую ещё один размер 215\80\15
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

Аллянов Сергей:
Для себя оптимальный размер 2157016, ну а так как есть литьё на 15 попробую ещё один размер 2158015
Поделись, почему тебе кажется оптимальным 2157016, а не родной профиль 65? Был бы движок 2.5 или дизельный с его бОльшим моментом, я бы понял. А так сам откатал 4 года на Т30 2.0л на родном размере, и мне кажется, что ему родного размера колес в притык по мощности хвататет и больший диаметр колеса затупит динамику на Приморском рельефе. Конечно, если критичной является проходимость, то понятно. Но на Седанкинском затяжном подъеме придется подвинуться из правого ряда с 2158015.
X-Trail T31 QR25
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

shammer:
Самым большим недостатком Трейла считаю жёсткость подвески и пластмассовый салон , с салоном кроме шумки ничего не сделаешь, а вот увеличив профиль резины , улучшаем комфортную езду, покрышка амортизирует. Зимой пользую 215/70/16, потерю динамики не ощутил. 215/80/15 таким размером не пользовался, но думаю в динамике не сильно потеряю.Если не вытянет в Седанкинский подъём, ну чтож пододвинусь не проблема. Немаловажно для меня - клиренс, масленный поддон у Трейла низковат, а размер 215/70/16 мне понравился. Это моё мнение, у вас может быть другое. Некоторые Трейловоды и на 19 литьё ставят с низкопрофильной резиной, но это не для наших "дорог".

владивосток
Считаю не важно какой марки машина, тойота ниссан или Хонда и т.д. Одно время тоже с осторожностью относился к другим маркам машин а поездив на всех практически марках японского автопрома сделал вывод все по своему впечатляют, и минусы есть у всех. тойота машина хорошая но эта не та тойота которая была раньше машины конца 80-х 90-х гораздо крепче и надежнее. У тойот на данный момент все однообразно штампуют под копирку и качество отделки и кузова все одно и то же. Платить за бренд нет смысла лучше купить Икса 05-07 годов чем платить те же бабки например за Клюгера годов 02-03 гг. Машина 5++ Отзыв 4. Дополняй земляк!!!

Пару недель назад поменял все 4 стойки и задние пружины , стойки каяба , пружины обикей , напрасно потратил деньги , снятые стойки и пружины не хуже новых . Заменил пыльники на стойках и развёл колодки на ручнике , а то ручник совсем слабый стал . Так как в этом году купил 17 футовый катерок , хочу спросить у Владивостокских обладателей Трейлов где конкретно во Владивостоке можно грамотно установить фаркоп с проводкой и семилепестковым разъёмом , без подрезки бампера , можно в личку , заранее благодарен .

Хороший хитрила!)))))))))))

Artoba:
Хороший хитрила!)))))))))))
Согласен,самому нравится.

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20DE во Владивостоке