Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Ниссан Х-Трейл 2003 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,8( смешанный цикл) л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Собрался написать. Машину выбирал очень долго. Тем более распологал суммой всего 400 тыров.
Очень был доволен своей машиной Тойта-Калдина, 2G,4WD,  двигатель 3S, северный вариант с Хокайдо но клиренс!Семья большая, полная загруска на дачу. днищем цепляеш, как будто по сердцу!
Не выдержал, решил менять. Кстати на Калдине пробег был на момент продажи 260.000.т.км, продал всего на 10тыс. руб. меньше. чем покупал( у меня была 6 лет).
Как говорил долго выбирал. Смотрел только Хонда СРВ, Мазда Трибьют, Ниссан Х-трейл.
Тойта РАВ -4, хороша для женщин(в салоне тесно), и в новой тоже тесно!  СРВ всем хороша, но почти индивидульная комплектация (привода от одного месяца и года вуыпуска могут не подойти), и быстро зарывается в песке (ИМХО), довольно большой расход топлива. Мазда Трибьт своя песня (ИМХО), жрёт вообще непотребно!и ломается часто??
Или мои друья такие невезучие?( трибьты 2004, 2001г.)
Выбор пал на Ниссан Х-Трейл, Х, передний привод,2003 год.(на что денег хватило)
Купил перед зимой и сразу ощутил что потерял (передний привод ,точно  не айс). Но  быстро привык, кстати есть хитрая кнопочка SNOW, научился пользоваться только через 2 месяца( и честно рулит! надо только привыкнуть) забирался в хорошие горки ( если только не полнстью лед). Правда ездил на китайской всесезонке ( досталась от прежнего хозяина) .
На следующую зиму только шипы! и думаю проблем не будет. Что получил: Хороший клиренс ( езжу где хочу, бардюры вообще не всчёт), сижу высоко , гляжу далеко,невысокий расход топлива, огромный багажник, тихий движок, комфорт как на трассе . так и на разбитой грунтовке, классно работает овер-драйв, машина ускоряется мгновенно. (правда Калдина и без него ускорялась, а овер-драйв практически не чувствовался)
Это моё личное мнение! Считаю монопривод достаточным если не лазить в говны . а ездить город -убитый проселок.
Кстати расход зимой с прогревам у меня 12.8 литра( не вру . смысла нет врать) Заводился без роблем до -27, ниже нужен наверно другой подход( у нас было до -43). ждал до после полудня и заводил!

Добавляю фото.

Поездил на н шиповке, вообще прелесть( Нокиан-Хакка 4). Гребет как трактор. Все подьёмы без проблем , даже по снежному накату. Даже стал понимать почему выпускают Х -Трелы 2ВД. От радости даже хотел выбросить китайскую всесезонку (практически новая), но как говорится чувства, чувствами а "жаба" то давит, незживаемый мелкобуржуазный пержиток. Но ребята очень рад, мой "почти, почти" 4ВД!

Поменял резину на Нокан Хакка-4,шип, правда не новый бренд и дорогоя, но честно не пожалел!

Езжу зимой где хочу и когда хочу, конечно в разумных пределах.

У меня во дворе дома горка метров 15, но уклон градусов 30. Машины снег укатывают до льда.

Прошлой зимой попробовал даже с разгоном, но позорно скатился назад, стыдно было ужасть.

Вроде же " ЖИП".

Сейчас взал с места . правда вначале шлифанул. Ребята представте каким гордым вышел из машины! Кстати кнопка SNOW реально помогает.

, пробег 96 км

Купил шины производства Таиланд ,даже не знал ,что там делают резину. По цене вполне приемлимо 22т.р.комплект215/65/16. Проехал уже 2т.км., впечатления прекрасные, гребет везде, особенно по грязи ( уменя 2ВД),при поездках на дачу, без проблем ( в разумных пределах). По трассе даже очень не шумная,при дожде держит дорогу прекрасно. Очень доволен ! Теперь буду приглядываться к этим производителям. У нас японская резина бу если не такая-же, а чаще дороже. А здесь резина с нуля с отличным качеством.

Зачёт

Алейск
На 4 написал!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
baron121
А где большая семья?)))
Крылья пластик, чо-то ненадежно кажется.
5 поставлю, ценник скромный очень почему то...

Петропавловск-Камч
Фотки офигительные, 4- за старания.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
PP

Уссурийск
скорее не отзыв,а "тихо сам с собой я веду беседу.."

Алейск
Гриня33:
...
Да лучше быть проворульным нищебром, чем ездить на КАЛино! ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Даже удивился за передний привод. На Россию с ЛР, хитрилы только полный привод делают, а прульки ещё и моно бывают. Хорошо, что хоть не задний. За отзыв 4
нормально для начала, надеюсь, что автор не оставит начатого и дополнит отзыв подробностями по эксплуатации. Оценка "норм" ;)

Катманду-на-Амуре
"классно работает овер-драйв, машина ускоряется мгновенно"- может, имелся в виду "кик-даун"?
Начало нормальное, добавляйте отзыв.
Удачи на дорогах!
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
тук
baron121:
А где большая семья?)))Крылья пластик, чо-то ненадежно кажется.
крылья пластик не всегда минус. Был случай, что притерся как раз крылом. Было бы металлическое - деформировалосьбы и краска долой до металла. А так - немного стер краску сверху и крыло сначала согнулось, а потом обратно разогнулось, и все дела.
Из Питера
Фото авто маловато. Не понятно, для чего опубликована фотка с дамами.

Е-бург
Похоже это предисловие,наверно будет продолжение.
Я наверное не решусь пересесть с полноприводника на передний.
Свердловск ИКС 2003 2л прозрачный

Кому X-trail подходит? Вам нужен вместительный автомобиль, вы живёте во Владивостоке, где подъехать к дому проблематично из-за отсутствия дороги, где есть рытвины и ямы. Вы живёте во Владивостоке, где в принципе дорог нет. Вам надо лавировать во дворах, где не разъедутся крупногабаритные авто. Вам не нужно тратить много денег на обслуживание и ремонт. Вы любите ездить на природу с семьей, где есть подобие дороги, но легковушка не пройдёт. У вас стабильный, но не большой доход. Вы любите комфортную езду по городу и трассе, заводиться в любой мороз. Вы руководитель и ваше авто не будет смотреться сиротливо в сравнении с Хариерами и прочими паркетниками даже через несколько лет. Вы дальневосточник и европейские машины не рассматриваете. Тогда X-trail это ваше авто.
" Я полностью согласен!"

Marino4ka
Как на переднем ездить? смысл вообще тогда кроссовера в чем?

Бердск
Marino4ka:
Я удивлена, что привод передний, у меня 2001 года X-Trail, праворульный, у него по-умолчанию передний, но можно включить и полный , может автор отзыва кнопочку не нашел?))) Как на переднем ездить? смысл вообще тогда кроссовера в чем?
Читайте внимательно - автор подробно обьяснил , что получил , и для чего брал машину. Про кнопочку думаю шутите.
Отзыв не очень .Максимум 4
Игорь , X-trail , 2005 , 2.0
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

Я полагаю, что автор хотел бы купить полноприводный Х-Трейл, но там ценник значительно выше.
Отзыв на 3+, так, первые впечатления.
Т-Клюгер 2,4 2AZ-FE, FOUR
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Marino4ka:
Кто впустил женщину со своей рулеткой.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Я считаю что 2ВД это точно не айс! Но по причине недостатка финансов взял Ниссан- Хтрейл, передний привод.Есть положительные моменты, расход топлива ощутительно маньше. У друга тот-же мешин но , 4ВД( обычно 2ВД, при проскальзывании передних колес подключается 4ВД) Ездили в гости 127 км , без всяких заморочек по трассе( т.е. у него 4ВД не подключался) мой расход получился приблизительно на 1,4-1.5 литра меньше.
Насчет переднего привода. так думаю что японцы ( и не только они ) не зря выпускают такие машины с моноприводом. Если не лазить в*****ы , а для меня режим движения горд- разбитый проселок достаточно (ни разу не застрял или не мог проехать) Просто надо научиться пользоваться кнопочкой SNOW.Видиш обледенелую крутую горку обязателен даже небольшой разгон, и лови первое прскальзывание колес, врубай SNOW и не сильно газуя, медленно-медлено заедешь. Еще сразу скажу все зависит от резины , у меня всесезонка . на будующую зиму только ШИПЫ!

Допавляю фото.

где-то в Сибири
Монопривод? Надо подумать.
Подумал - от хорошего нехочется отказываться, хоть и дороже- 4 и 4ВД.

Анапа
паркетник должен быть ТОЛЬКО 4вд
ML350- Touareg V8-BMW X3

мужик подскажи как обновил отзыв?????

Заранее спасибо!)

Автора понимаю! Я после вэдовой Калды ох как долго к переднему приводу привыкал! Но в девятку "полный везде" не воткнешь)).

Брал бы паркетник на последние, взял бы еще сотку в кредит и купил бы 4ВД. Оно того стоит!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Тимон и Пумба
Он и полно приводный гов-о. а пер-й говорить нио-м, вчера в тундру ездил.
Тунгина
Он и полно приводный гов-о. а пер-й говорить нио-м, вчера в тундру ездил.Цитировать 1

Незнаю какое у вас авто, но так говорит только глупец . Я писал что брал машину для поездок город-загород. А если ты тундра ,в тундру и езди.
У моих друзей есть СРВ, Трибьют, РАВ, спорим, конечно но никто не сказал , что Х-Трейл
г-но. Двое хотят брать следующей машиной Х- Трейл( правда обновленный).

Петропавловск-Камч
Тимон и Пумба:
Он и полно приводный гов-о. а пер-й говорить нио-м, вчера в тундру ездил.
Если честно, то по мне машина не айс, что по надежности, да и тот же Форик ползает лучше. ИМХО
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
Тунгина
Форик лучше только если лазить по г-ну. А если не турбовый !то он отстает на старте и дальше от Ниссан, Хонда. К стати друзья ездили все, 4ВД по грязи, Форик прошел дальше всех

Березники
Тунгина:
Форик лучше
у форика одно приемущество- лсд , эт да , а так чем он лучше , свесы больше клиренс тот же , тут уже зависимость от резины и прокладки
Все что не делается все к лучшему !!!

Березники
вот покатушки - https://forums.drom.ru/novosibi...
Все что не делается все к лучшему !!!

НовосибирСити
У меня тоже перед,да мало! Автор мож у них они и вэдовые но не факт,что не убитые и не жрут по 20 литров. других машин в хорошем состоянии небыло,два месяца машину искал. Единственный еще был виндом,но это совсем уже другая история.
X-trail Raider

Машину брал срочно, предпологал возможность убитой. Но смотрел, трогал, смотрел и нашел ,хозяин четко сказал о проблемах( конечно не верил , заехали на диагностику ) Блин, все точно! Что мужик про машину сказал. Машина супер! (но 2ВД) Средний расход получился зимой 12.8-13 литра, не верите приезжайте покажу. Сейчас тепло думаю будет 10. А машину выбирать нужно сердцем, тогда будет счастье!

Машинка класс ))))
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru
тоже хочу Х-трейл

а как у нас в чите с з/частями подскажите? я тоже хочу себе такую машину купить)))

76>35>25>76>27
Был у меня Х-трейл 2000 года, 4вд, год проездил, все нравилось, кроме слабой печки, но в силу обстоятельств пришлось пересесть на более скромный авто: мазда демио, год езжу, но хочется все же чего-то более... Кажется,что по требованиям какие мне нужны от машины (не дизель,цена,не большой расход топлива, высокий клиренс, доступность запчастей, относительный комфорт) ничего лучше еще не нашел. Думаю,что снова Х-трейл возьму, только года 2005-2006.
HONDA FREED 2011 передний

С запчастями в Чите проблем нет,но надо смотреть по цене и производителю.
Одна и таже таже запчасть у разных продованов может стоить на 50-70%дороже, опыт есть!
Насчет машины особо не обнадеживался, все таки передний привод!
После Калдины 4ВД думал все, гаси свет. Но зиму проездил и начал ощущать некоторые плюсы.
Однозначно (могу спорить!!) разгоняется более!! динамично чем 2ВД(+4ВД подключаемое в загашнике). С места двигаясь выстреливает достаточно быстро, проблем с обгоном нет!
Бензин кушает экономно ( честно особо не гоняю но горд стабильно 60, загород 120) расход (честно!!)зимой с прогревами 11.7-12 литров!!.
Приезжайте на любые замеры.
Проходимость( здесь молчу,,,) всем понятно 2ВД. Но если без экстрима то до дачи всегда доезжаю, при полной загрузке, не разу не зазстрял( славо богу!) Считаю что 2ВД оптимальнейший вариант, если ездить по городу+ неэкстримальное бездорожье( конечно не грязь и глубокий снег).

Первое фото очень много говорит о машине-шутка. Все дело в том. что в япии 2wd или 4wd не имеет никакого значения, потребители на это не обращают внимание. Кнопка SNOW просто аннулирует первую скорость.Машина автару нравилась еще больше если бы была 4wd.
Насчет печки. что слабая с Димой из Уссурийска не согласен возможно, что у тебя просто был забит салонный фильтр.Прежде чем взять я тоже рассматривал все перечисленные вами машины и пришел к такому же выводу, Х в своем классе и за такие деньги лучший.

Lj,fdkz. ajnj

Сообщений: 37 Конечно 4ВД лучше, но надо сравнивать. Если не ездишь не в*****ы а по городу-проселок можно оценить . расход однозначно меньше, динамика лучше. На своём проезжал везде. правда когда стояла китайская всесезонка шлифовал на подьёмах . Сейчас Нокиан-= Хакка
проблем нет.

Поездил на на шиповке, вообще прелесть( Нокиан-Хакка 4). Гребет как трактор. Все подьёмы без проблем , даже по снежному накату. Даже стал понимать почему выпускают Х -Трелы 2ВД. От радости даже хотел выбросить китайскую всесезонку (практически новая), но как говорится чувства, чувствами а "жаба" то давит, незживаемый мелкобуржуазный пержиток. Но ребята очень рад, мой "почти" 4ВД!

Ещё фото.

владивосток
400р имел а за сколько взял 02-03 год 500 и выше видел.

не слушай никого, тачка зачетная

Удачи.

Зачетный хитрила, тоже хотел брать , но денег не хвотило, в итоги взял сервантт....
Лови 5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

ставлю 5 за честный отзыв - хорошему русскому человеку! Удачи!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Машину брал в 2010 году, за 440 т.руб. Искал и выбирал 3 месяца, взял за 2 дня.( 1день осмотр, 2 переписка).

владивосток
Тунгино:
повезло с ценой у нас этого года меньше 490-500 и выше не подходи. удачи в эксплуатации.

Такая цена не реальная , ( но продавцу нужны были : ""наличка и срочно"), хотя ВСЁ проверил .
Думаю надо точно случайно попасть в ситуацию, а другого не бывает.
После того! как приобрёл, просмотрел всё досканально, и на одну мелкую проблему даже оказалось , меньше!
Мужик- продаван явно перестраховался. Езжу год, кроме расходнтков не менял ничего.

По его рекомендации заменил переднюю подушку двигателя "разорвана". Когда сняли, подушка оказалась цела, просто какакая- то риска- рубчик, загрязнилась и выглядела точно как наружний разрыв!

Гог:
Цена такая потому что 2вд, слабое место ступичные подшипники, у себя один менял выть начал.

Земляку только 5!!! удачи на дороге!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Тёплый ламповый джинн.

Рекомендую резину Nokian Хакка ,не реклама. Особо полезно для 2 ВД. Человек суеверный , все таки выбросил китайскую всесезонку. На удивление, до сих пор культурно лежит, сложил аккуратно. Посмотрю завтра, отпишусь.

Смотрел лежит! А я 8 есяцев ездил, не ужели правда никому не нужна.

Лежит!

цену назови на резину

4000 руб комплект.

Пять.
Отличный авто!

отличный отзыв! отличный авто.

Тунгино
а что то многие пишут что расход по городу до 18 л доходит это правда. вот хочу купить а расход пугает. езжу спокойно 70-90 сколько бует кушать честно

где находится хитрая кнопка SNOW и где она находится?

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл