Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

, Магнитогорск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 11 л/100 км л/100км
Цвет кузова: серебристый
  Машину эксплуатирую с окт. 2008 г. (2,5 года). Проехал 86 000 км. Свой первый отзыв написал в мае 2009 года. Повторяться не буду. Положтельные впечатления о машине продолжают оставаться.  Была только поломка датчика АБС пер. колеса. Сам виновен, оторвал тросом, при вытаскивании с сугроба машину. Сразу при этом отказали системы АВС, ЕВД и Задний привод. Выписал по интернет магазину датчик , сам поставил и все исправилось.Остальное только ТО в оф. сервисе, если не считаь, что лампочки перегорали из-за ближнего света. Даже торм. колодки не менял еще. Но со мной недавно приключилась беда. Ехал в командировку в г.Уфа (350 км. от Магнитогорска) и при подьезде за 30 км до Уфы у двигателя упали обороты, на газ машина не реагировала, загорелась лампа неиспр. двигателя и при трогании машина дергалась. Кое как доехал до места. Дела сделал и поехал искать сервис. А накануне я заправился полный бак, весна, повсюду вода. Думал в систему питания что - то попало. До этого вроде все нормально было. Специально пишу название сервиса, которые меня выручили: ООО "Ниссан-сервис" (г.Уфа, пр.Салавата Юлаева д. 89.) Без проволочек провели диагностику - определили отказ автомата (СВТ). АКП ремонту не подлежит, нужна замена. Стоимость работ около 200 тыс. рублей. Вы наверное понимаете мое состояние , когда узнал в конце рабочего дня , в чужом городе такую новость. Доехать своим ходом до дома не было никакой возможности, т.к. машина уже вообще перестала двигаться. Но как говорится мир не без добрых людей. Оформил машину на сдачу, а сам уехал на попутном такси. Начальник отдела гарантии сервиса Иван (фамилию не знаю) сказал , что попробуют сделать ремонт по гарантии,если разрешат, в складе сказал есть как раз одна новая коробка. Я уехал, а через недею мне позвонили, что машина готова, можно забирать. Вот сегодня поехал забрал. Всего заплатил где то 1200 рублей, за мойку и диагностику. До сих пор не могу прийти в себя. Ведь: 1) Машина не куплена и не обслуживался у них, а состоял на учете  в другом регионе. 2) Свое дело они сделели без суеты, качественно и по гаранти бесплатно. В наше время я считаю это удивляет и большое им за это спасибо, что они выполнили свой долг. Самое главное Компания Ниссан держит свои обязательства по гарантии, так как они по запросу сервиса разрешили замену по гарантии. Я теперь анализирую- почему так получилось , с поломкой.
   Главная причина думаю во мне, т.к. я эксплуатировал свою машину в суровых условиях бездорожия: По тяжелой грязи, по снегу и сугробам. Потому совет владельцам из своей горькой практики:
1. До окончания гарантии ТО желательно проводить в официальном сервисе, со всеми отметками, что меня и выручило.
2. Если у кого АКП (особенно вариатор), то по тяжелому бездорожью систематически и нещадно авто желательно не эксплуатировать.
3. Нужно помнить- при соблюдении рекомендациий по эксплуатации Компания Ниссан соблюдает свои гарантийные обязательства.
Хотя я уверен запас прочности у автомата номальный при павильной эксплуатации, и он дарит владельцу комфорт, помогая эффетивно управлять трансмиссией автомобиля.

sergeyev111111, Ростов-на-Дону
Павлова Валерия, Владивосток

23ендж

Ну это ты зряяя....)))
23ендж
у самого хонда ср в 2008 г в проблем вообще нет хоть и криворукие англичане собирали!единственное лобовуха как расходник

Сервисменам респект, а вот ниссану неуд за коробку которая даже 100 тыс не прошла, пусть даже в суровых условиях, не то качество у японцев уже как ни крути)
Все это брехня, менять коробку даже автомат на 86 тысячах за пол цены автомобиля....
Изврат полнейший, вариатор к томуже плохо поддаеться ремонту.
Нормальный автомат с гидротрансформатором любой фирмы японской или корейской неважно по любому лучше. и к томуже ремонто пригодный и более надежный на бездорожье, хотя на хонду срв это не распространяеться, она просто универсал а не паркетник....

Новая машина стоит 1300 к и раз в 3 года отдавать по 200000 както совсем не сеьезно, зачем тогда нужен полный привод и клиренс? Если нельзя сьезжать с асфальта?

А про датчик абс вообше прикольно, остаться на переднем приводе в лесу зимой иза того что тросом дернули....

Кемеровская обл.
Да не красивый этот кузов икса. Личное мнение.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
тохам34
В Волгограде тоже хороший диллер, проблемы по гарантии устраняются без волокиты . Еще бы расценки уменьшить на ТО...

Озыв коротковат - 2. Где предыдущий отзыв? По моему на рекламу смахивает.

Ярославль
интересно, зачем брать тогда паркетник? Да не видел он тяжёлое бездорожье, уважаемый автор. Снег - это тяжёлое бездорожье???
Вина не в Вас, а в качестве машины. Вариаторы ниссана давно ругают, и бездорожья многие их них не видят. То перегреваются, то ломаются.

Машина есть машины, поломки не исключены. Главное чтобы радовала. Не доверяю качеству хэ-триала, но с уважением отношусь к выбору других. Добрых дорог!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

нормуль..4ка!
Вся ваша злоба от недоёба!

удивились,что вас обслужили на другом сервисе...
так машину выпустила компания nissan, какая разница где проводить диагностику-ремонт, если это и машина и их фирменный центр?

Катманду-на-Амуре
Нормально. Хотя автомат и вариатор- две большие разницы.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

БорисМ
У каждой машины и марки свои недостатки. Неприятно , конечно, что у меня полител вариатор. Хонда СРВ хорошая машина, но у нее проходимость хуже чем у ниссана Х-трейл.Она более ближе к легковой машине. Вариатор же более идеально подбирает соотношение передач в трансмиссии, более прогрессивная и новая разработка по сравнению с гидромеханической АКП. В то же время АКП более надежен и ремонтопригоден, чем вариатор. Вариатор по моему боится перегрева. И мне повезло, что она "даже 100 тыс. не прошла", иначе бы гарантия закончилась.

Кармен-Т
Вот уже которую неделю читаю про Х-л, хочется 2.5 но не могу решиться, а 2 кажется мало! Что делать, а у меня охота, рыбалка. С начало хотел витару, да вот багажник маловат, можно сказать у жены в фокусе хечбеке больше. Так что делать 2 или 2.5

2 литра нормально, но на 2,5 есть EBD, да и если деньги позволяют лучше с запасом, хотя тогда дороже налог и страховка. Сам ездию на 2,0 нормально тянет.
Nissan X-Trail, CVT, 2.5
БорисМ
Если трансмиссия с автоматом то обязательно посоветовал бы двигатель 2,5. Запас мощности - это безопасность при маневрах и больше ресурс двигателя. А расход топлива и обслуживание почти одинаковые. Для механики пойдет и 2,0. Придется почаще переключаться.

челябинская обл.
Кармен-Т:
взял хитрого 2,5 на палке - тоже охота, рыбалка (пробежный, левый)
и рука чёт не устала коробас переключать (типа для ох. и рыб. нах мне автомат
и уж темболее варик)
2,5 - это тема :) и пох что налоги. расход зимой 12-13 лето - тока переобул
NISSAN X-TRAIL 2.5V, Т-31. был.
UAZ. PATRIOT. 2.7 V. Limited.
Аллянов Сергей
2,5 куб. см. была бы у моего трейла такая кубатура .(если бы , у бабушки .........) , думаю был бы доволен на все 100% .

Кармен-Т:
Я тоже долго думал какую машину брать! Вот 21.04.2011 взял Хитрилу 2,5 движка вариатор. Пока кайфую от авто! Я думаю так: К какой машине душа лежит ту и надо брать!

tchib:
Зачем тогда нужен кроссовер с полным приводом если - нельзя ездить "По тяжелой грязи, по снегу и сугробам" Т.е. зимой машину на прикол ставить и ходить пешком. Озыв коротковат - 2. Где предыдущий отзыв? По моему на рекламу смахивает.
А ты танк себе купи для тяжелой грязи!!! )))))) Есть такая пословица стеклянный Х.....н дураку не надолго и Х....н разобьет и руки порежет! Мой друг катается на аутлэндере...Он так говорит: "У меня самый лучший внедорожник, везде пролезит!" когда его спрашивают с сорказмом ПОЧЕМУ? он отвечает "Потаму, что не лезу туда где не проеду!" Всему есть предел! Это паркетники, а не лифтованые монстры внедорожники!!!

Neo 222:
Всему есть предел! Это паркетники, а не лифтованые монстры внедорожники!!!
А я и не говорю про тяжелую грязь, а говорю про снег и сугробы. По твоему зимой можно только на танках и монстрах ездить.

пять баллов

САЛЕХАРД
Не могу поверить что колодки ни разу не менялись до 86 тыс.
1. Менялось ли масло в вариаторе до поломки? При каком пробеге?
2. Каким способом производилась замена масла (автоматом или слив, долив)
По поводу колодок - у меня Вольво, уже три года езжу (пробег 75 т.к.), ни разу не менял колодки. При переобувке каждый раз смотрю остаток. Этой весной было еще 6 мм спереди (т.е. больше половины). Езжу по трассе много, в городе очень аккуратно, особо не разгоняюсь.
Так что родные колодки - очень даже может быть, если авто аккуратный водитель.

Урал
))))))))) мой квартал

ирк
В старом кузове гораздо красивее ИМХО
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2006

Тольятти
Уважаемый, а вас не напрягло то, что вариатор в принципе отказал, не проехав 100 тыскм? У меня вот машине 4-й год, гарантии нет, а вариатор накрылся на 68 тыс км при бережной эксплуатации авто. И что теперь делать? Ценник ведь действительно 220 тыр. А то, что вариатор летит на трейлах (особенно на 2,5 л) - конструкторский просчёт Ниссана, так как этот тип вариатора не стыкуется с таким типом авто и двигателя. Так что все мы - подопытные испытатели-автовладельцы.

екатеринбург

екатеринбург
среди япошек ,только хонда лучшая машина !остальное так себе
несогласен у всех авто есть свои плюсы и минусы

kboss----:
Изврат полнейший, вариатор к томуже плохо поддаеться ремонту.
Cтеклянный Х дураку не на долго!!! И Х разобьет и руки порежет!!!
Хитрила прекрасный поркетник, а не танк!!! Лично я на своем лекго справлялся с бездорожьем, там где на легковушке встрянешь и без помощи не вылезешь!!! НУ НЕ ЛЕЗУ Я ТУДА КУДА НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ!!! Для крутого бездорожья есть бикфуты и танки!!! Надо разумно оценивать возможности авто!!!

Пять.

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл