Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2017

Ниссан Х-Трейл 2017 — отзыв владельца

, Керчь
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем дорого времени суток.
В связи с получением новой работы, с достаточно хорошей заработной платой мы с женой решили приобрести новый автомобиль.
До этого времени владел 2 машинами: митсубиши оутлендер в 1 кузове 2007 г. коробка автомат и грейт волл ховер Н5 коробка механика 2013 г.
Первая машина, оут, мне очень нравилась но морально уже устарела, хотя держалась молодцом (японское качество), но напрягал расход для таких маленьких габаритов.
Ховер Н5 рамный, жесткий, внедорожник, КИТАЙ... Приятно удивил по всем показателям за исключением: ЖЁСТКИЙ для семьи, не предназначен категорически для дорог в КЕРЧИ (от дорог только направления) и трёхлетний ховер начал уже ржаветь.
В общем после похода по салонам, тестдрайвов на машинах в ценовом диапазоне от 1,400 до 1,800 остановили свой выбор на ниссан х трейл 2017 г. Привлек своей богатой начинкой, внешним видом т комфортом в салоне.
В июне 2017 г. купил за 1.770 руб комплектация SE+ (Солон ткань, камеры по кругу, навигация, 4 вд, помощ при спуске и др. прелести).
в начале июля при пробеге 600 км в багажнике появился сверчок, даже не сверчок, а самый настоящий скрип. Приехал к офицалам рассказал о проблеме, а они говорят специалиста по скрипам нет и вообще случай не гарантийный, мол придете когда специалист приедет. Я им пояснил, что живу ска за 200 с лишним км (Диллер в Симферополе, Я в Керчи) от них и  кататься туда сюда нет возможности, а они только плечами развели.
"Хрен сними приеду потом" - подумал я и пару недель ездил со скрипом.
Через 2 недели, когда вышел их специалист, приехал. Скрип устранили за 2 часа, пояснив, что машина не прошла предпродажную подготовку, а теперь все смазали, подтянули и все ровно (в машине почти за 1.800 руб.). Так и было... некоторое время. Через 1000 км  после первого выезда на природу (багажное отделение было загружено даже НЕ ПОД ЗАВЯЗКУ) к скрипу прибавился звук бьющегося пластика всё в том же багажном отделении. Я просто ах.. как был удивлён таким звукам в машине за ска 1.800 руб.
Сейчас на одометре 3000 км., если не считать шумов в багажнике машиной доволен для семьи из 4 человек хватает слихвой, в горку тянет, по трассе идёт ровно, обзорность хорошая.
Ездил на нем по Крыму(в том числе по лёгкому бездорожью на "Генеральские пляжи"), домой в Сочи ездил, на Красную Поляну катался.

Сегодня днем, как ни в чем не бывало, завел машину, жду когда прогреется вариатор иии, краем глаза замечаю что горит сигнализатор неисправности системы стояночного тормоза с электрическим приводом... Может у кого было такое, стоит к диллеру обращаться, ехать к нему 200 км.

P.s. ПРОБОВАЛ: глушить, запускать, клеммы скидывать... Не помогло.

Артем НН, Нижний Новгород
6399268, Сызрань
9039059, Белгород
ElonMusk, Новосибирск
Алексей, Москва
19803
Александр радиолюбитель, Белгород

красив. но дорог и скрипуч. как теперь оказалось
"Купил "Ниссан" - *бись с ним сам!" - поговорка не теряет актуальность.
Силиконовой смазкой брызни на замок пятой двери и скобу. Мне помогло
михаил
Магдагачи
Почему за ходовые качества оценка 6 ?

Заринск
Расход 6/100 при такой массе ....чем его так снизили???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Забайкалье
Даааа, хитрый уже не тот......

Барабаново
Хороший Ниссанчик..
А скрип в багажнике - сами не смотрели?
Все выкинули, посадили туда друга и покатали, пусть послушает..
GERA7 на youtube

Игорь Анохов
Силиконовой смазкой брызни на замок пятой двери и скобу. Мне помогло
Прям как в Уазике Патриоте, там брызнуть в другом месте подмазать и поможет.

Расход 6/100 при такой массе ....чем его так снизили???
Наверное какими то волшебными словами.
Виталий
Ребята по поводу расхода не наезжайте, она и вправду мало ест, моя 2017г 2,5л вариатор 4вд, если тошнить то я снижал расход до 5,2-5,3л, если быстрее то больше, в городе зависит какая пробка и с какой скоростью едешь и на какое расстояние от 9,0 до 12л это лето, шайба в 2вд включен кондей. зимних нет данных, проверял комп он точно прочитывает, вот фото, если что пишите спрашивайте. лью только 95. Я из новосибирска
Галс
Вариатором
sergey_u
Расход 6/100 при такой массе ....чем его так снизили???
Фантазией автора. Он конечно не сильно прожорлив, но из общей массы одноклассников ничем не выделяется. около-примерно ест также. 6.5 наверное можно кратковременно добиться на трассе, если после разгона обнулить расход и по тихой тошнить около 70-80 км/ч без ускорений.
Дмитрий
...."специалист по скрипам", я рыдалЪ)))
And_rey
вариатором

Kiev
Одноклассники за такие деньги менее упакованы.
RAV4 и CX-5 - ну, разве что камер кругового обзора не будет. Автомобиль, в принципе, неплох, но в этом поколении напоминает отмасштабированный Qashqai - можно было бы что-нибудь оригинальное придумать. Но это в адрес производителя, естественно.

расход нереальный. если по трассе тошнить строго не больше 100 и маршрут спокойный в 7 по бк вложиться можно, но не менее
Нижний Новгород
На фото виталия прикольно.. При 100км/ч - 1500 об/мин.. вот и ответ про расход.....
Vlad Voskresensky
Спс.

Расход 6/100 при такой массе ....чем его так снизили???
6,5 без кондея по трассе.
Leopard
Хороший Ниссанчик..
А скрип в багажнике - сами не смотрели?
Все выкинули, посадили туда друга и покатали, пусть послушает..
Хорошая идеЯ))

Ну что трудно проклеить багажник,если так скрипы раздражают?
В машине за 1800000 скрипеть ничего не должно по определению. Другое дело скотское отношение оф. дилера к этой проблеме.
RZJ120
Тоже хочу купить.но только дизельный. Есть у кого опыт владения?

alexo77
Бесполезно, этому тролю неведомо какая должна быть машина за 1,8 млн.руб., это не его уровень, он всё на б/у старых дешёвых рулит, а ранее на маломощных табуретках рассекал по Оренбургу.
Ну что трудно проклеить багажник,если так скрипы раздражают?
Проклеить?? Чем и где??? И да, смазывание не помогло...

alexo77
сейчас всё дорого и не стоит своих денег,у брата паджерик,у него тоже вечно что то скрипело,мне нет))))он загнал на шумку полную и забыл про это

Ruslan
Проклеить?? Чем и где??? И да, смазывание не помогло...
у вас нет контор по шумке?

Во-сколько машина обошлась? Она покупалась явно не за 1.77.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Алекс56 рус
у вас нет контор по шумке?
А есть. Не допёр я ))

печально,вот приятель арки полностью зашумел себе

Астрахань
может и не в этом дело, но просто посмотрите домкрат,переложите его, прокатитесь.
думаю. корея упакованы больше . это у них изюминка
Виталий
Добрый день. У меня также 2,5литра. У Вас наверное "шайба" волшебная. А если еще и с кондеем, то Ваш расход просто -сказка...

печально,вот приятель арки полностью зашумел себе
Арки зашумел себе? Где он зашумел в арках? Громко зашумел?
Даа 12.1 с до ста - конкурентов точно нет.
думаю. корея упакованы больше . это у них изюминка
Корейцев в принципе не рассматривал))
Рено и Ниссан на пару ведут такую политику что идут они лесом со своим модельным рядом за такие деньги как в прочем и все новые машины...ну а если вспомнить и опчитать про вариаторы и моторы с близко раположеным катализаторами которые сточат пылью кольца то они и б.у особо не в почёте...внешний вид подкупает..но клонировать RX400 тоже большого ума не надо...всё это имхо конечно и кажды выбирает по своим мерка м и соображениям
alexo77
По хорошему конечно и в гранте ничего не должно скрипеть, но в реалиях сборки в Парголово и цены за довольно немаленький универсал с имитацией полного привода в 30к $ этого следовало ожидать.
В 2013 новый T32 (на тот момент) стоил 1100-1700, с нынешним курсом рубля и партии он должен был бы стоить от 2 млн
Опять же в 13г за эти деньги можно было брать прадик, вольвы xc60-90, q5, х3 которые машины явно другого уровня да и стоят они 60r $

евгений кириллов
Даа 12.1 с до ста - конкурентов точно нет.
Кроме Куги с ecoboost&powershift и вагов с TSI&DSG вариантов нет,
тачек размером с икстрейл и выезжающих из 11 сек на ГДТ, а не на роботе больше то и нет
Старый икстрейл был быстрее на секунду
Сипар Архизов
Кроме Куги с ecoboost&powershift и вагов с TSI&DSG вариантов нет,
Старый икстрейл был быстрее на секунду
Лично мне кажется , лучше пускай чуть поменьше аппарат , но пошустрее. СХ 5 , Спортейдж дизель , да тот же Кашкай и то шустрее. А больше 12 с. это вообще жесть.
евгений кириллов
ну каждый выбирает что ему нужно. мне шустрость постольку поскольку, семья комфорт и безопасность вот чем руководствовался я при покупке. А для погонять есть гидроцикл у меня))
Николай
Воронеж
евгений кириллов
если не нужно возить борд или велик внутри, то конечно, у сх-5 гораздо приятнее приборка.
в старый хтрейл коляска вроде даже влезает

Kiev
евгений кириллов
Нельзя не согласиться. ИМХО, конечно, но Qashqai выглядит более гармонично.
Ruslan
Шустрость - это и есть безопасность , может не хватить полсекунды что бы увернуться от упоротого.
евгений кириллов
Дк наверно тут основным фактором будут являться ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, РЕАКЦИЯ и УМЕНИЕ БЫСТРО ПЕРЕБЕРАТЬ РУКАМИ, а скорость тут будет по стольку поскольку.... Мне так кажется.
Вам кажется... Сами и ответили
евгений кириллов
Если Аннушка масло уже пролила, то уже ничего не поможет.
Владимир
Малоярославец
Интересно хавэйл h6 по противостоянию коррозии такой же. Его не рассматривали?

Владимир
Интересно хавэйл h6 по противостоянию коррозии такой же. Его не рассматривали?
Если бы в Крыму был офф дилер ХАВАЛ я бы рассмотрел вариант китайского внедорожника, уж больно он практичен и неприхотлив.

Ruslan
Думаю в противостоянии хитрый VS хавал выбор очевиден.

виктор
Владивосток езжу только на японках никаких проблем а что собрано в России как их не назови НИССАН,,,ТОЙОТА ,,МАЗДА и т д ВСЕ ЭТО ЖИГУЛИ двери не закрываются ,,скрипит,,масло капает и т д
виктор
Имя у Вас русское, за что так русских не любите? Получается, то что Вы своими руками делаете, тоже СКРИПИТ.
Смирнов
День добрый, шайба обыкновенная, а расход реально такой ехал на круизе проверял если тошнить то такой получается, потом проверю как при 110 и 120 будет кушать, а вы не проверяли какой у вас расход, очень мало у кого 2,5л почему то большая часть берет 2,0л, но я ездил на на двушке на тест драйве и и мне было мало, так как у меня был на тот момент кашкай 2010 2,0л передне приводный ехал на много быстрее, и из за этого рискнул и взял 2,5, и пока не жалею он ему намного лучше подходит тем более меня радует расход.

akasta
Спокойно можно добиться меньше, при 100км/ч 6л по бк, а он точно показывает проверял лично. видимо у вас 2,0л объем, вот люди берут его думают что будет экономия, а оказывается ни фига нет, получается выгодней 2,5л так как и динамика выше у него.

Виталий
Вы че на пали по поводу разгона и динамики, автор правильно написал что только турбовые будут быстрее но у них и лашадок по более, если нужно чтоб икс ехал быстрее можно взять 2,5л, разгон по паспорту 10,5 то же не пуля но в реальности на просторах ютуба по рслоджику он разгонялся 9,9, кстати мазда и тигуан по паспорту у них в районе 7,7-8, они не подтвердили свое время на секунду медленнее, так что не такой он и медленный, а если его сравнивать с другими рав или црв, аутлендер он их делает, не знаю как обстоят дела с фориком. Вот ссылка можете глянуть сравнение црв с иксом https://www.youtube.com/watch?v=gmF0ULCLATk
Николай
в старый хтрейл коляска вроде даже влезает
А мне приборка в мазде не понравилась, в иксе куда приятнее и гармоничнее, а еще больше понравилась в тигуане полностью ЖК.

д. Стрелковка (Жуковский район)
красив. но дорог и скрипуч. как теперь оказалось
дорог? да дешевле только срета да дустер!
или дорог в принципе?

Виталий
если задаться целью и найти горку по выше можно и в 2 вложиться наверное. у меня за неделю фиат панда 1.2. на мех по европейским дорогам без пробок в экономичном режиме в 6 вложился с трудом.
д. Стрелковка (Жуковский район)
бесспробежник лютует... (((
Проверьте уровень тормозной жидкости. Этот значок и его показывает.

akasta
Видимо технологии не стоят на месте, может зависит от бензина, может я много пенсианерю и коробка так адоптировалась, но так как маленькие обороты держит потеряла отклик газа стала не так быстро разгонятся, так что тут либо мало кушает либо хорошо разгоняется, нужно делать выбор.
Ну я езжу. Пробег 12 тыс. Скрипов Слава Богу нет. У вас там, что-то не в поряде. У вас электро привод тоже стоит на SE комплект?

Соликамск
Автор, вероятно стучит домкрат.Открой левый лючок, домкрат просто расперт винтом, который крутишь для подъема авто. подкрути его. значок торомоза загорался раз 5 уже. Не обращай внимания. Удачи в эксплуатации! Р.S. Не обнулял комп с покупки (1.5 года), средний 8.8. Заливаю 92. Правда, родина моя холоднее твоей))))))

оказывается икс-трэил ничем не лучше будет, чем кашкай J11. после 5000 км пробега и 4 месяцев владения, на моем кашкае те же детские болезни. мерцание всех лампочек (как в салоне, так и передних фар, при обороте двигателя менее 1000/мин), очень плохой радиоприем всех частот, к работе вариатора до сих пор не могу привыкнуть. через 500 км появился скрип, при повороте руля. после 5000 км все это надоело, поехал к диллеру, думал что-нибудь да исправять, надеялся на гарантийный случай. ничего подобного! только смазали рулевую манжету - 250 руб. (скрип пропал) остальное работает, как и должно, проблем при диагностике не выявленно. Обидно, ведь машина была куплена за 1 500 000. ниссан больше покупать не буду, и другим не посоветую. до этого была Тиида 2011 г.в., за 7 лет владения напрягал только небольшой сверчок передней панели. жаль, что ниссан растерял былую надежность и добротнось.

Белгород
В бортовом компьюторп есть показатель " средний расход 1". Сколько он показыает? Расходом с момента пуска двигателя мерять расход бессмысленно.

Вот про скрипы я и боялся...
В феврале объезил кучу тесдрайвов. Машинку выбирал.
В салоне нисана прокатился на икстрейле и кашкае.
На ходу машинка очень понравилась, но то что на новой машине (на обоих) сзади чтото скрипело и постукивало отвратило меня от покупки. Взял спортейджа.
Вот такие мелочи отгоняют покупателя

Симферополь
Вот про скрипы я и боялся... В феврале объезил кучу тесдрайвов. Машинку выбирал. В салоне нисана прокатился на икстрейле и кашкае. На ходу машинка очень понравилась, но то что на новой машине (на обоих)...
Ну скрипы, как объяснили в сервисе, это болячки ниссана. Короче цена вопроса 500 рублей на 10 т.км. А на 5 т.км. мне сделали предпродажную подготовку и все скрипты пропали. А так пока без нареканий.

Не понял.
Надо каждые 10000 км убирать скрипы?
За 5000 р?
У товарища кашкай 2014 года и не скрипит. И не скрипел. Поэтому скрипы 2017 для меня признак упавшего качества сборки

Керчь
Не понял.
Надо каждые 10000 км убирать скрипы?
За 5000 р?
Да не исключено, качество может и упало. не 5000 р., а 500 рубл.))

petrnet
Нижний Новгород