Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2017

Ниссан Х-Трейл 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 350 км
Привет всем форумчанам из солнечного Новосиба! ))

Не далее как в прошлую пятницу, а именно 28 июля 2017 года, я выехал из салона «Nissan», что в Н-ске на ул.Станционной, на новеньком X-Trail в максимальной комплектации LE TOP и цвете кузова белый перламутр..  И покатил, как гласит слоган данной модели  - на встречу новым приключениям. ))

Наверняка всем интересующимся и без меня хорошо известно, какие «вкусности» доступны в этом исполнении, но я повторюсь..  (Entschuldigen Sie mich bitte! – кому это не интересно можно прокрутить вниз!)

ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ LE TOP

Интерьер:

• Отделка сидений черной / бежевой кожей
• Кожаная отделка руля и рукоятки МКПП
• Поясничная поддержка на водительском сиденье
• Электропривод регулировки сиденья пассажира в 4 направлениях
• Задние сиденья, складываемые в пропорции 40:20:40

Экстерьер:

• Дверные замки с защитой от случайного открытия детьми
• Задний противотуманный фонарь
• Дополнительный стоп-сигнал в верхней части задней двери
• 18” легкосплавные диски 225/60 R18
• Передние противотуманные фары
• Серебристые рейлинги
• Передний бампер: верхняя часть в цвет кузова, нижняя — черная с хромированной отделкой
• Задний бампер: верхняя часть в цвет кузова, нижняя — черная
• Хромированная отделка дверных ручек
• Передние и задние брызговики

Безопасность:

• Система мониторинга «слепых зон»
• Тормозная система с ABS, Nissan Brake Assist и EBD
• Система стабилизации автомобиля ESP
• Фронтальные подушки безопасности
• Боковые подушки безопасности
• Шторки безопасности для передних и задних пассажиров
• Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира
• Система крепления детских сидений ISOFI
• Центральный замок с дистанционным управлением
• Сигнализатор о не пристегнутом ремне безопасности водителя
• Передние трех-точечные ремни
• Задние трех-точечные ремни с аварийной блокировкой
• Иммобилайзер

Комфорт:

• Датчик света
• Датчик дождя
• Интеллектуальная система помощи при парковке
• Система помощи при старте в гору
• Система помощи при спуске с горы
• Включение ближнего света с запуском двигателя
• Омыватель фар
• Гидроусилитель руля
• Центральный задний подлокотник с 2 подстаканниками
• Двухзонный климат-контроль
• Система доступа «Интеллектуальный ключ» для передних дверей и двери багажника
• Кнопка запуска двигателя
• Система кругового обзора с цветным дисплеем
• Лобовое стекло с электрообогревом
• Электропривод регулировки сиденья водителя в 6 направлениях, сиденья пассажира в 4 направлениях
• 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей
• Автозатемняющееся внутри салонное зеркало заднего вида
• Регулировка рулевой колонки по вылету и высоте
• Подогрев передних сидений
• Регулировка яркости подсветки приборной панели
• Электростеклоподъемники всех дверей
• Датчик внешней температуры
• Зеркала в солнцезащитных козырьках, для водителя и переднего пассажира с подсветкой
• Круиз-контроль
• Центральный подлокотник
• Два подстаканника на центральной консоли с функцией охлаждения и обогрева
• Управление системой «Hands-free» на руле
• Подсветка багажного отделения
• Электрообогрев, омыватель и дворник заднего стекла
• Воздуховоды для задних пассажиров
• Тонировка задних боковых стекол и стекла багажной двери
• Полностью светодиодные Bi-LED фары с автоматической регулировкой уровня
• Система открывания багажника «Hands-free»
• Панорамная крыша с функцией электропривода,
• Боковые зеркала с электроприводом регулировки, обогревом и электроприводом складывания
• Воздуховоды для задних пассажиров

Мультимедиа:

• Аудиосистема с AM/FM/CD/MP3 проигрывателем
• Многофункциональная мультимедийная система NissanConnect 2,0 с AM/FM/CD/MP3 проигрывателем и навигационной системой
• 6 динамиков
• Система беспроводной связи по протоколу Bluetooth®
• Вход для подключения USB-устройств и iPod / iPhone

Прочее:

• Система автоматического переключения дальнего света на ближний
• Система контроля рядности движения
• Система контроля усталости водителя
• Система распознавания движущихся объектов
• Передние датчики парковки
• Задние датчики парковки
• Система автоматического запуска и остановки двигателя
• Светодиодная окантовка фар
• Персональные лампы для задних пассажиров в потолочной консоли
• Крепление для солнцезащитных очков
• Линейный вход AU
• Декоративная отделка центральной консоли
• 3 электророзетки на 12 В
• Лампы в потолочной консоли для чтения карт
• Полноразмерное запасное колесо 225/65 R17
• Бачок омывателя 5 л
• Открывание лючка бензобака из салона
• Указатели поворота с системой «Одно касание»

Ух.. Ты это сделал, все прочитал! )

Теперь, собственно, к отзыву.)

Для начала скажу, что выбор был только между двумя авто – RAV4 или X-Trail. Как-то так сложилось. Возможно,  даже применимо слово – исторически.)  До этого «часа Х» я 6 лет не изменял марке Nissan и с 2011 года катался на Хитриле в 31 кузове – тоже максималке – кожа, дисплей, панорамалюк, светопушки и т.д.  И это был «последний самурай» - 2008 года, что означает последнего года японской сборки. Чрезвычайно надёжная машина, которая меня радовала все эти годы, но, как ни печально, вечного ничего нет. . Порядком пошарпался салон (тут я сам, конечно, грешен.. что только не возилось на ней, ох..), появилось какое-то биение при включении задней скорости (подушки вероятно), и, что самое досадное, стала кушать масло. Да не просто кушать – жрать. И со зверским аппетитом.  Причём, что удивительно, без каких либо внешних признаков – ни дыма, ни копоти – ни чего такого. Просто жрёт по литру масла на каждые 600-700 км. и всё тут..

В общем, было принято решение лошадку обновить. Хотя, надо признаться, несколько ночей определённые сомнения, без какой либо моей активной инициативы, запускали в голове мыслительный процесс, не давая мозгу отключиться в режим «сон». )  Сомнения были в отношении следующих народных мудростей:

«старый конь борозды не испортит»
«коней на переправе не меняют»
«старый друг лучше новых двух»
и им подобных.)

Боролось желание таки сесть за новое авто и мысль, что потратив определенную сумму на ремонт имеющегося, проверенного годами и километрами друга – определенно можно снова забыть про ремонты ещё лет на 5..  В общем, кто победил теперь уже понятно. )

Собственно выбор я сделал быстро.  После тест-драйвов Рав4 и Икса. Много у них схожестей/похожестей – по динамике, комфорту, набору опций – такое чувство, что смотрят они там друг на друга и не дают конкуренту себя в чем то сильно «переплюнуть» ))

Но, выбор я все же остановил на Иксе. По ряду принципиально важных (по крайней мере для меня) преимуществ Ниссана.

Во-первых, КЛИРЕНС.

Он чуть больше. Да, пусть не значительно, несколько сантимов, но кто даст руку на отсечение, что эти несколько сантимов в определенной ситуации на спасут авто от серьёзного повреждения?

Во-вторых – БАГАЖНИК.

Ну совсем он в Раве маленький!  В Трюлике даже базовый размер больше, а учитывая (добавленную в этом кузове) возможность сдвинуть задний ряд кресел вплотную к передним – объём багажника становится даже больше чем в 31-ом, в котором, насколько помню, длина багажника была чуть более 1 метра (при сложенном заднем ряде кресел – 178 см.)

В новом кузове базовая длина багажника чуть меньше – порядка 90 см, но если двинуть задние кресла вперед, то показатель увеличивается до внушительных 120 см.)  При сложенных задних сиденьях длина багажника точно такая же, как на 31-ом кузове – 178 см.

Немного отвлекаясь скажу, что я буду регулярно сравнивать новый Икс в 32-ом кузове с его предшественником в 31-ом. По той простой причине, что я только что пересел с одного на второй и, конечно, сравнение напрашивается. А ещё, надеюсь, это может кому-то пригодиться. Наверняка, желающие обновить своего Хитрилу до последней версии, здесь имеются! )

Последнее, что хотелось добавить про багажник – стало намного удобнее складывать задний ряд! Просто потянуть за рычажок в «плече» заднего кресла и хлоп – ровно пол секунды.)  Не скажу, что меня уж очень сильно напрягала трёх-этапная последовательность при сборке задних сидений на 31-ом, но..  Подголовник вытащить – сидуху поднять – спинку опустить..  а потом в обратной последовательности..  Лишние несколько минут тратилось. (а эти чертовы подголовники постоянно стремились куда-то запропаститься в салоне..) Одним словом – намного стало удобнее!

И, пожалуй, последнее, что можно отметить про багажник нового Икса – кнопка электро-закрытия / открытия. Эта фишечка ещё немного экономит ваше время и придает определенный шарм этой простой процедуре.) Закинул вещички, нажал кнопочку и пошел садиться за руль. Массивная задняя дверь сама плавно опустится и закроется доводчиком. Пока не понятно как это будет работать при -30. Посмотрим. В любом случае «ручной привод» ни кто не отменил. )

Далее - САЛОН.

Как театр с вешалки, любое авто нас встречает (фейс ту фейс) своей приборной панелью.)  Именно с этим элементом у нас зрительный контакт в размере 99% от всего времени, проведенного с машиной.))  В этом отношении Икс – красавчик. Добротный мягкий пластик, простроченная двойной строчкой кожа, прекрасно читабельные приборы, всё что нужно настроить / переключить – всё под рукой. Всё удобно и интуитивно понятно. И очень порадовал дико информативный полноцветный жк-дисплей между спидометром и тахометром – все основные настройки компьютера, регулировки всевозможных систем, установки параметров – всё сконцентрировано в одном месте.

Дисплей имеет четыре зоны вывода информации для её упорядочивания и максимальной легкости считывания. В самой верхней зоне – часы, наружный термометр и инфа с системы распознавания дорожных знаков. Далее ряд пиктограмм различных систем помощи водителю – контроль слепых зон, пересечения разметки, контроль за усталостью водителя,  круиз-контроля и т.д.

Дальше основная зона дисплея для вывода информации и настройки функционирования всех систем – работа дворников, свет, режимы запирания дверей, контроль давления в шинах, управление шасси, напоминалки тех-обслуживания, настройка интеграции со смартфоном, навигация и т.д. и т.п.  Одним словом в пробках есть чем заняться.))

И в самой нижней части дисплея – одометр, индикация селектора кпп, счетчик пробега и запас хода по топливу. В общем - Интерпрайз, да и только.)

В остальном внутри так же все на высшем уровне. Сиденья стали существенно более анатомичные, с выраженной боковой поддержкой и поддувом валика в область поясницы. Электро-регулировка в 6-ти направлениях.
И ещё что порадовало – появилось место для задних пассажиров. Хоть я там и не нахожусь, но хочется что бы комфортно было не только тебе..  Я, при своем росте 191 см. на заднее кресло в 31-ом помещался, но..  Было не удобно. Места для ног нет, колени упираются, а ещё на кочках постоянно ударяешься головой об крышу. В общем, в 31-ом – только спереди.

В новом кузове от этих проблем нет и следа. Я всегда проверяю удобство на заднем ряду сперва сев на переднее сиденье и выставив удобное для меня положение. Потом сажусь сам за собой на заднее кресло. Так вот в 32-ом – О чудо!  - я сам за собой сижу абсолютно комфортно! Ни ноги не упираются, ни голова. Да и диван сам тоже явно доработали. Посадка как в кресле. Просто на отлично!

ДИНАМИКА. ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА.

2,5 литра и 171 лошадка – они и в Африке 2,5 литра и 177 лошадка! )))   Разгон напористый, уверенный. В новом вариаторе Xtronic, по заверению производителя, удалось уменьшить трение на 40%, а выбор передаточных чисел превосходит некоторые традиционные восьмиступенчатые АКПП. Быстрая, отчетливая реакция на педаль газа – хоть 0 на спидометре, хоть 100. Информативный руль, с хорошей обратной связью. Ещё, конечно, нужно подробно разобраться во всех настройках, что бы откалибровать авто под себя, под свой стиль вождения. Например, ещё не подвергалась настройке система управления шасси, которая повышает комфортабельность и управляемость за счет регулирования тормозного давления и крутящего момента..

Что касательно внедорожных качеств, полагаю, они не могли стать хуже, чем на 31-ом. Кто-то здесь писал, что стали даже лучше. Меня это вполне устраивает.. Интеллектуальная система полного привода All-Mode 4x4 - хоть это и не рамный джипяра с понижающими передачами, разными блокировками и мостами – меня Трюлик не подводил ни разу. И по снегу пол-метровому гребли, и по говнам разным..

И кстати! Если уж вспомнили Интерпрайз.))  Наверняка все помнят в кино эти сцены в звездолете, когда какой-нить молодой спрашивает у бывалого члена команды: -«А что это за большая красная кнопка?»   А тот отвечает:  - «Так! Слушай меня очень внимательно! Никогда, слышишь НИКОГДА не нажимай эту кнопку!..» Потом любопытство молодого пересиливает, он нажимает красную кнопку и далее, в зависимости от фантазии режиссера, приключается какая-то оказия.. )

Так вот. В новом Nissan X-Trail какой-то бывалый член из группы разработчиков тоже придумал такую кнопку! Правда она не большая и красная, а небольшая, прямоугольная и с зеленой надписью ECO.  Кнопочка эта просто убивает наповал половину табуна под капотом, делает машину ватной. Никакой динамики, никаких ускорений – все становится как в замедленной съемке.. Одним словом переход в режим максимальной экономии топлива..

Я только один раз заставил себя прокатиться от дома до работы в этом режиме. Невероятным усилием воли. И что получил в итоге? После каждой поездки, когда уже заглушил движок, на дисплей выводится инфа о совершенной  поездке и расход топлива. Ну да, вместо обычных цифр в пределах 11 – 11,5, на табло сияло 10,6. И издевательская надпись – «Сохранить лучший результат?».  Ну нет, товарищи! Ради экономии 1 литра на сотню превратить машину в груженую телегу.. Отказать!  Где моя широкая черная изолента? Залеплю эту кнопку что бы даже никогда её больше не видеть!

ЮЗАБИЛИТИ СИСТЕМ.

Очень хочется отдельно отметить новую систему связи со смартфоном NissanConnect. Ребята, это очень продвинутая штука! На старом Трюлике связь с телефоном ограничивалась возможностью принимать звонки с выводом на громкую. Здесь все круче.)  Происходит полная синхронизация с телефонной книгой и журналами звонков. И наконец-то с кириллицей нет никаких проблем.) Так же вы можете включать музыку прямо с телефона, а ещё, машина получает доступ в интернет через ваш смарт. А вот это действительно прикольтно! Что вам нужно, что бы не отвлекаться в поездке? Чаты с Facebook? Голосовой поиск в Google? Почитать отзывы на Tripadvizor? Другие приложения? – теперь все на дисплее авто. Круть! )

Раздельный климат-контроль уже стал нормой для большинства производителей. Но я, как говорил ранее, даю именно сравнительную оценку.) В t31-ом просто кондей, эффективность которого, кстати, в разы отличается от работы климата на новом кузове. Конечно, быть может нужно было фреон подновить/заправить, систему почистить и заработало бы.. Но факт есть факт.

Так же отмечу небольшой, но приятный апгрейд настройки датчика дождя. Теперь его чувствительность регулируется. Раньше бывало начнет дождичек моросить и уже вроде пора бы ему сработать, ан нет. Сейчас настройки более тонкие.)
Нельзя забыть про полностью интегрированный внутрь лобового стекла подогрев по всей его площади. Про утренние зимние поскрябушки лобовика от намерзшего льда и снега можно забыть. 4-5 минут – и стекло чистое.

Очень и очень информативной стала система помощи при парковке. На авто установлено 4 камеры, которые могут включаться как по отдельности (например, при движении задним ходом), так и работать одновременно, отображая на дисплее сшитую картинку – «вид сверху».  А ещё камеры автоматически включаются от сонаров парктроника. Например, едете вы по какому-то узкому месту и система понимает, что есть нечто в опасной близости – подается звуковой сигнал, на дисплей приборной панели выводится графика какой радар сработал, а на основной экран включается необходимая камера, что бы водитель увидел опасность. Одним словом, не заметить бордюр, пенёк, забор – теперь невозможно. )

Плюс к этому машина умеет сама осуществлять параллельную и перпендикулярную парковку. При этом она сама определяет, достаточно ли места для парковки и, если включить эту функцию, берет на себя работу рулевого колеса. От водителя – только газ, тормоз. Лично для меня это не нужная функция.. Какой-то, блин, искусственный интеллект. А можно ли, интересно, хакнуть эту систему и перехватить управление? )

Система контроля усталости. По заверениям производителя наблюдает и запоминает стилистику вождения каждые первые 20 минут поездки. Подразумевается, что водитель в начале поездки бодр и свеж.)  Потом система постоянно следит за вами и сопоставляет стиль езды с сохраненными шаблонными параметрами. И, если расхождения существенные, выводит предупреждение в виде красивой чашки горячего кофе.)

А ещё есть система экстренного торможения при опасности фронтального столкновения, система распознавания движущихся объектов.. В общем, я даже не знаю когда «дойдут руки» во всем этом разобраться.)

Отдельно хотел сказать про головную оптику. Насколько я понимаю, собрали в кучу все технологии. Габаритные огни по контуру фар – светодиоды. Ближний свет – линзы. Дальний – ксенон. Противотуманки - вроде как обычные галогенки.  Вот такой техно-микс. )

ЦЕНА ВОПРОСА. СХЕМА ПОКУПКИ.

Ценник авто в данной комплектации и цвете чутка переваливал за 2 млн. Но заплатить пришлось существенно меньше.
Во-первых - TRADE-IN.  И тут тоже, возвращаясь к выбору между Рав4 и Иксом перевес случился в сторону Ниссана.  Когда меня посетили первые мысли о продаже старой машины, я, по-мониторив рынок, пришел к пониманию, что ценник назначу 770, с торгом 5-10 тыс. Напомню, это за X-Trail 2008 года, 2,5 л., японской сборки, максималка – панорамный люк, жк-дисплей, световые пушки. Так вот, по программе Trade-in в Ниссане мой авто оценили в 670 тысяч. В то время как в Тойоте – всего в 500 тыс.

Правда после тотальной проверки сказали, что нужно исправлять косяки (целый список дали) и цена может быть только 610 тыс. НО! Если сдаешь старый авто по Trade-in , то ещё плюсом делают скидку на новый авто в размере 150 тыс. Итого 610+150 = 760 тыс. Собственно, за эти деньги я и хотел продавать!

Далее. Если одномоментно внести первый платеж в размере 70% от стоимости авто, то на оставшуюся сумму можно оформить кредит в Ниссан Банке под 0% (!). Абсолютно без переплаты. И так же, если берешь у них кредит, скидывают с ценника ещё 120 тыс.

В итоге вышло следующее: отдал по Trade-in своего старого Икса, доплатил наличкой 700 тыс, получил на оставшуюся сумму кредит под 0% на 2 года со вполне себе смешными месячными платежами.

И ещё по допам! Заказал фирменные коврики в салон и багажник, дефлекторы окон с дублированием хромированной отделки и навороченную сигналку Pandora. За все это заплатил только копеечку за коврики. Сигналка и дефлекторы – в подарок.

Надо отметить, что клиенто-ориентированность у ребят на хорошем уровне. Помимо прочего ещё и в ГИБДД не пришлось ехать. Все сделали сами, по доверке. Приехал на старом авто, через час уехал на новом уже с номерами и ПТС-кой..

----------------
Безусловно, рано рассуждать о надежности авто, когда на одометре пробег меньше 400 км.) По этому, я пока рассказал только о том, что уже успел понять и оценить. Дальше постараюсь дополнять свой отзыв новыми фактами и фото!
Всем спасибо кто дочитал!  Если есть вопросы – пишите в комментах!

Артем НН, Нижний Новгород
4110064, Иркутск
Александр, Барнаул

челябинск
Т31 все же красивее Т32)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Луховицы
Поездив на ней потом обязательно напиши, что в машине не устраивает. Хороший машин, хороший отзыв. Как по сравнению с T31 на дороге по управлению... жесткость, валкость и т.п.?

Зачем перечислять всю начинку комплектации?
Продам уши от мертвого осла.
Белгород
Мужики мож я чего то не понимаю, во первых даже визуально багаж rav Больше, а во вторых оф. данные по объему 497 у Икса и 506 у RAV4+ у рава погрузочная высота заметно намного ниже. Ради интереса возьму рулетку и произведу замеры, а то люди читающие отзыв и правда подумают, что багаж у икса больше.
Дмитрий
Напишу обязательно! Пока по управлению есть четкое понимание, что Т32 отличается весьма сильно. От валкости и следа нет, управление, вход в повороты - все более отточенное стало. Пака мне очень этот нравится..
Евгений
.................Во-вторых – БАГАЖНИК. Ну совсем он в Раве маленький! ............... Уже слышу второй раз такое утверждение насчет багажника и не могу понять вы под каким углом смотрите в него. Мужики...
Евгений, возможно, что именно ОБЪЁМ (кубатура) багажников сравнима, но у Икса он явно длиннее. Да, возможно меньше по росту. По той простой причине, что полноразмерка занимает довольно много высоты. Но скажите, часто ли вы забиваете багажник под потолок? Думаю нет.. А вот длина багажника практически всегда задействована на все 100%..

2:5090/24
Классный аппарат!
Роботы так же выпрыгивают из колес?
Гавирлов Михаил
Можно узнать, какой был пробег у старого икстрейла? Интересно, на каком пробеге начал масло жрать.
чё в натуре эта колымага совецкой сборки стоит 1 800 000 деревом ? может было паджеру брать в такой бюджет ? прадика ? их хоть в японии собрали японцы а не русские бухарики забивающие шурупы молотком
еще ведь CRV тоже в японии японцы собирают, зачем брать рашен автопром , а ?

Хорош, поздравляю) Колеса какого радиуса?
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©
Дмитрий
...поставлю 5, хорошо отчитались о покупке. Дополняйте)
ЗЫ Что то не очень хвалят хитриловоды нового на профильном форуме.

Н-ск
Зачем перечислять всю начинку комплектации?
Конкретная локализация места покупки и подробное перечисление плюшек "начинки" упорно наталкивают на мысли о крайней ангажированности автора.

31-й кузов смотрится мощно,брутально,32-ой уже какой-то изнеженый,такое впечатление,что он предназначен для женского пола.Это мое личное субъективное мнение.
sergey_u
Ниссан Коннект продвинутая система????? Однако...Тупейшая балалайка, ПО в которой лепили похоже школьники на отлюбись. На ходу ею пользоваться предельно не удобно. Начиная с навигации между треками, заканчивая предустановками радиостанци. Все здесь "любят" ВАГ, но как к нему не относись, их мультимедийные бошки удобны и продуманны. Именно, для пользования в автомобиле. Те же предустановки радиостанций выполнены большими иконками, с подписанными частотами и возможностью закачки логотипа станции. Не надо целиться на ходу. На Ниссане это мелкие кнопочки с циферками. Как аналоговые. На неровной дороге забавно пытаться попасть в эту кнопочку. Причем, хорошо память развивает. Надо всегда помнить чего и на какую кнопку ты сохранил. При этом, 2/3 остального экрана просто черное пятно. 5 баллов за эргономику. А, если у тебя еще и треки на флешке разбиты по папкам, то кнопка возврата на уровень выше почему-то уезжает вместе со списком треков. Отличное решение для автомобиля!!! Ведь на ходу очень удобно, целясь в маленькую область перемотки, тыкать пальцем,перематывая на вверх весь список треков в папке.
А уж механизм активации Ниссан Коннект - это квест на час с непредсказуемым результатом. Причем, результат положительный - это все равно результат отрицательный, ибо дойдя до конца квеста, понимаешь, что час своей жизни ты просто пролюбил зря. Бесполезнейшая у нас вещь.
Ну и напористость мотора 2.5 тоже улыбнула. Где уж там автор увидел напористость....

З.Ы. я не хочу сказать, что хтрейл плохая машина. Просто очень своеобразная, местами плохо продуманная/допиленная. Уж точно не объект для восторженных од. Хотя, если для автора это "машинка", нет, не так..... "маффыынка", и он "доволен как слон". Тогда понятно. такое бывает.

Багажник из-за подпола стал все же меньше, ему бы дизель и можно брать, хотя гидрач+ксенон это конечно прошлый век.
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
лечится на раз два. Балалаек на андроиде на алиэкспресс тьма. 15-20 руб

5 за отзыв и авто
Фары то галагоен походу....
Евгений
Вы пишите что с 2011г. по 2017г. управляли X-trail T-31 и ещё он был у вас 2008г.в. Мне интересен какой пробег был у вашего авто, так как у меня Х-trail T-31 2.5 2011г.в. и пробег официальный по сервисной книжке более 150т.км. Так вот я захотел сдать свой авто в ТRADE-IN в машине не один элемент не красился . Ответ был такой - нам такая машина не нужна уж слишком большой пробег!
Ну вот хоть движок нормальный , а то возьмут 2 л и орут что самолёт. Хорошо росписано.

Вопрос к автору по шумоизоляции- лучше Т31 или так же? У самого был Т-31 , шумка так себе, а взади так вообще похоже отсутствовала, в багажнике точно не было. Вкупе с ужасно бревновой задней подвеской взади было ощущение что едешь в отечественном авто.

Московская область
Ненадёжный вариатор, после 80 тыс км нужно быть на стреме
Вариаторы сейчас хорошие , масло менять и всё будет зер гут. Пугало сейчас роботы. ДСГ вроде поправили ВАГовское , а вот узнать про корейское качество робототехники было бы интересно.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Зачем перечислять всю начинку комплектации?
При любой обёртке из какашки конфету не сделаешь.
Евгений 76
Дальнереченск
Машина хорошая,цена плохая!!
В Украине цена сопоставима с Кодиаком от Шкоды, а разница в потребительских качествах очень большая (в пользу шкоды).
И в принципе на дорогах кодиаков и хитрил практически одинаково, не смотря на то, что ниссан продается уже года 3, а шкода - полгода.
Но, у каждого свой вкус.

Поздравляю с покупкой!
А к известному в узких кругах Банщику Вы имеете отношение?
Максим
154 регион? Как? Уже давно в Новосибирске 82 дают, а не тестовый ли вам авто дали, и за час на учёт поставили ?))
KОVAGENN ***
Отличный отзыв, спасибо
Был у меня Х-Трайл в 31 кузове, 2008г.в., 2,5л., после 150000 км. стал масло нещадно пожирать, толкнул его, купил РАВ-4 такого же года, с таким же пробегом, масло не ест, Тойота есть Тойота и этим все сказано. Внутри по салону РАВ-4 попросторнее, в Ниссане на заднем сиденье в три погибели сидишь, сверху панорамный люк давит. Теперь зарекся от Ниссана подальше держаться, тем более в у нас в городе официальный дилер Ниссана слабоват, по персоналу, обслуживанию
Гавирлов Михаил
Михаил, у старого икса пробег был 120 000. Жрать начал где-то с 80. С прогрессией. У меня кстати у товарища в точности то же самое! Тоже жрет и тоже без внешних признаков.. Просто мистика.
Youri
Ангажированность по отношению к чему? ) К марке Ниссан? ))
sergey_u
Сергей, я понимаю ваш сарказм, NC - это, безусловно, не домашняя аудиосистема, где все заточено чисто под музыку и все так просто и понятно. Я же пишу не официальную офферту от Ниссан, а свое личное, субъективное мнение. Мне показалось, что все достаточно удобно и функционально. Вам, как я понял, так не показалось.) И у меня не было никаких, как вы говорите, квестов с непредсказуемым результатом и часом потраченной зря жизни. (как мрачно звучит!)) Может вы просто чего недопоняли? Мы же русские так делаем - сперва тычем пальцами по всем кнопкам, а потом, когда уже чего то сломалось, достаем инструкцию. ))
Ненадёжный вариатор, после 80 тыс км нужно быть на стреме
Откуда такая информация? Есть какие-то конкретные, известные вам факты? Озвучте, тогда уж. Полагаю, многим будет интересно. Или просто так с потолка брякнули? Варик, по заверению производителя, совершенно новый. Или у вас уже есть информация что его повально ремонтируют после 80 000? Так ещё и машин, наверное, нет с этим вариком и с таким пробегом! Так откуда инфа??
Евгений
Пробег был чуть более 122 тыс. Дилер обнаружил три крашеных элемента (я и сам не знал), и ещё кучу мелких неисправностей.. Но, тем не менее, никаких проблем с принятием авто по Trade-in не возникло.. Полагаю, это ещё человеческий фактор.) Может настроение плохое было у специалиста. Может с женой поругался.) А может геомагнитная буря накрыла Томск в тот день.)
Дядя с перфоратором
Шумка, по ощущениям намного лучше! В салоне - тихо! (пока, по крайней мере!)) Тут некоторые писали, что сверчки в багажнике заводятся, у меня пока нет. Подвеска отрабатывает хорошо, никаких ощутимых ударов. Глухие звуки, как будто из далека..
Faniaz
Поздравляю с покупкой!
А к известному в узких кругах Банщику Вы имеете отношение?
Раньше работали вместе.. Сейчас у каждого свой бизнес. )
xtrail77
Т31 все же красивее Т32)
Добрый день. Читал Твой отзыв, и дополнения. Много что подчерпнул для себя. Сам юзаю 31,брал последнего с салона в этом кузове. Новый ваааще не впечатлил, хоть и была ооочень назящая мысль.
Максим
Какой такой 82-ой дают?? Вы про что вообще?
Евгений
Добрый день. Сам как-то озадачился этой мыслью. Открыл сайт и стало все ясно.
Даже если и писал явный владелец, уж сильно приукрасил свой авто. Хотя у меня тоже хитрила.

Гавирлов Михаил
Мне тоже очень интересно. У товарища на 150тыщ. стал подьедать. Кстати он на 32кузов менять не собирается. Там багажник бестолковый, а электропривод лишняя сотка к цене. Он не жлоб, тк купил жене прадо.
Алексей Николаев
Фары то галагоен походу....
Автор ошибся, там ходовые огни они же габариты диодные, дальний и ближний тоже диодные, ближний еще и линза.
Зачем перечислять всю начинку комплектации?
Вам что, "бумаги" жалко? )) Я же написал, кому инфу эту знает - крутните пару раз колесико на мышке!
Leopard
Классный аппарат!
Роботы так же выпрыгивают из колес?
Полагаю, должны выпрыгивать! )) Только сейчас обратил внимание, что те роботы-собачки ещё и с камерами.)

Максим
у меня тоже 154 ставил сам в гаи в мае.
ответ не верный колеса имеют размер 225/60/18

Дмитрий
Думаю пробеги такие есть потому что машину продают уже почти 4года, но варик отличный.
Дмитрий
Какой такой 82-ой дают?? Вы про что вообще?
82 регион - Крым! )) Хорошо бы, конечно, но мы в Сибири! )
Дмитрий
Согласен с вами, в Т31 на заднем сиденье крайне тесно. Особенно, если рост от 180 и выше.) Я написал про это. Но в 32-ом сзади места намного больше! И уже совсем не тесно и ничего не давит.) Зайдите в салон, попробуйте!
шумки ноль.
с асфальта лучше вообще не съезжать. шум и тряска жесть. энергоемкость подвески ноль. под асфальт все.
Дмитрий
Все что новое, не значит надёжное. У родственников был 14 г. Намучился он с ним. Поживём увидим....
восторгов не вызвала. потому продана на....!
Чего реклама? ) Не надо вот так безапелляционно ярлыки "засланного казачка" раздавать..) Пишу как есть по моим ощущениям. Появится какой-то негатив - тоже напишу как есть. Никакого отношения к Ниссану не имею. Я вообще в другой теме, у меня своё производство палаток и мобильных бань.)) Заходите, если интересно: www.TERMA.camp
Виталий
У меня к автору есть вопросы, сам тоже не давно взял такой максималке, вышел тоже не дорого, теперь по порядку вы видемо машину совсем не изучили и сильно рано написали отзыв, у меня пробег подбирается к 4000км., и так
1) брошюру с характеристиками вроде правильную скачали а в ответах пишете ерунду про размер колес и блок фар.
2) Клиренс у рафа не меньше там около 20см, а теперь вопрос у вас стоит защита картера которую ставят с завода для 2,5л мотора если да то у вас 16см всего клиренс под защитой картера и 19см под передней губой, так что с клиренсом нас поимел производитель.
3) теперь про дисплей что между тахометром и спидометром вы что ересь несете контроль давления в шинах у нас нет в россии, и что за режимы запирания дверей не понял что вы имели виду? и еще они так же убрали распознавание впереди объекты он еще служит для адаптивного круиза и убрали очень удобную функцию лимитатор, у меня на кашкае 2010г была такая, она даже полезней чем круиз так как ей намного чаще можно пользоваться.
4) еще про задний ряд вы лукавите так как у вас люк с крышей и при вашем росте потолок очень близко при максимальном наклоне спинки, а если более вертикально то вы упретесь головой в нее, знаю проверял у меня рост средний 178см, а вот до переднего сиденья очень далеко тут вы правы.
5) не понял что вы имеете ввиду: "Например, ещё не подвергалась настройке система управления шасси, которая повышает комфортабельность и управляемость за счет регулирования тормозного давления и крутящего момента", тем более с 2,5л они убрали функцию которая следит за раскачкой кузова, тоже не понятно почему, а в рекламе и в проспектах хвалятся.
6) про расход я отдельно сброшу, у меня он меньше чем у вас, а про ЕСО все правда это ересь не нужна.
7) про NissanConnect вы тоже ерунду написали про предыдущий у него тоже полная синхронизация и звонки и тел. книга и музыка, только гугла нет потому что не знаю интернетом не пользуюсь в смартфоне и с кириллицей там на предыдущем да не все гуд, у нового все получше и карта более продвинутая и дорог с адресами больше.
8) климат в летний период что на старом что на новом разницу не вижу (сравниваю с предыдущем кашкаем), зимний пока не знаю.
9) еще одну ерунду пишите про датчик дождя на старом тоже регулировалась чувствительность но на кашкае про икс в 31 не знаю. и еще про лобовое откуда вы знаете про 4-5минут у вас нет эксплуатации зимой так что не надо об этом писать и я не знаю так как тоже зиму жду, и они не на весь лобовик сделали по краям прилично оставили не тронутыми так же как на форде фокусе, вот если бы они сделали как на новом тигуане вот там на весь (в салоне видел когда тест драйв проходил).
10) как я у же выше писал система экстренного торможения при опасности фронтального столкновения у нее нет, распознавание объектов происходит только на малых скоростях при парковках и то видит она их очень когда объекты уже очень близко.
11) про фары выше писал, так что изучите свою машину.
Ну вроде все, так что если что готов пообщаться, жаль что у нас нет в новосибирске встреч у которых есть кашкаи и иксы, было бы здорово. в низу еще не много напишу, которые писал к другим отзывам.
Вопрос к вам вы сказали что на вороченная сигналка, у меня тоже пандора 3970про вер.2.0 я хотел узнать сколько метров у вас дистанция между главным брелком и машиной берет, у меня почему то метров 50, хотя на кашке такая же стоит но предыдущая метров 800 спокойно брала.
Второй вопрос если у вас сверчки а то у меня один задолбал находится где то в передней пассажирской двери или где то в той стороне.
И последний как работает движок, у меня есть ощущения при запуске на прогреве жужжит подшипник или что вроде этого, на горячую конечно меньше но не приятно, а как у вас.
Виталий
Конкурентов нет, у меня пробег не большой 3000км, обороты стараюсь не завышать да и не требуется, ездил кемерово-новосибирск туда обратно 600км скорость 120-140 оборотов не помню сколько было но не превышало 2000, заправлял полный бак и потом опять полный что комп показал 8,4 что по подсчетам 8,5, загружен 4взрослых багажник полу пустой. жду зиму проверять расход и полный привод, до этого был кашкай 2вд 2010 рейстал вариатор пробег 80 000км отдал отцу полет нормальный расход чуть больше динамика по ощущениям такая же.
Выбирал между сантафе стоимость 2,3млн, тигуаном 2,4млн, на них проводил тест драйв, а также пресловутый рав4 он мне внешним не нравится, взял икса в трейд-ин в максималке 1,9млн + 70т допы сигналка, шумка, задние подкрылки с шумкой пластиковые и передние с шумкой, подогрев задних сидений и руля, + арктик 360 это (зимняя шипованная резина и литьё а также гидроник), так что выгода очевидна, выгода с конкурентами минимум 300т,р Механику не люблю, подсел на вариатор опыт уже имеется, он реально лучше всех коробок, не ездил на дорогих автоматах 8-9ступеней.
Виталий
Ребята по поводу расхода, она и вправду мало ест, моя 2017г 2,5л вариатор 4вд, если тошнить то я снижал расход до 5,2-5,3л, если быстрее то больше, в городе зависит какая пробка и с какой скоростью едешь и на какое расстояние от 9,0 до 12л это лето, шайба в 2вд включен кондей. зимних нет данных, проверял комп он точно прочитывает, вот фото, если что пишите спрашивайте. лью только 95. Я из новосибирска
Дмитрий
Что это у вас за фото магнитолы, у нас в россии такие не ставят, вот на вашем выше фото в салоне правильная, такие на верное в других странах или это предыдущая или следующая которая в рестайлинге будет устанавливаться. не вводите в заблуждение читателей.
Дмитрий
82 регион - Крым! )) Хорошо бы, конечно, но мы в Сибири! )
А Вы не заметили огромное количество в Новосибирске крымских номеров?
chipmunk
Луховицы
восторгов не вызвала. потому продана на....!
Какая реклама? У машины владельца пробег 400 км.!!! Что он еще мог написать???? На таком пробеге минусов не замечаешь еще.

Автор, подскажите , какого года карты для навигации в вашем Хитриле?
Игорь Званцев
Тобольск
Все понятно, толково написано!
Намного информативней отзыва

Виталий! По пунктам.)

2. Клиренс у Рава все таки меньше. Эта инфа с оф.сайтов производителей. Если там врут, то и я тогда.

3. Возможно какие-то функции не активны, я не стану спорить. Я перечислил только то, что в принципе имеется в настройках. На деле и в работе ещё не все проверил!

4. По повода места сзади. Я даже вышел только что из офиса, посидел ещё раз. До потолка примерно 4-5 см. Если спинку вертикально поставить - да, вы правы, практически вплотную. Но с вертикальной спинкой совершенно не удобно. Не знаю, зачем вообще такое положение сделали? Только если в багажник что-то не помещается?

5. См. п.3 ))
6. --

7. Синхронизация у меня была только телефонной книги. Журнал звонков - только те, которые совершал из машины. И музыку с телефона включить было невозможно! Может на Кашкае это было, на Иксе - нет. Сейчас журнал с телефона подгружается, все контакты на кирилице! Единственное, что пока не нашел на новом - голосовые метки. В старом Иксе постоянно пользовался, т.к. крайне удобно - нажал кнопку, сказал имя - и пошёл набор. В новом пока не нашел такое. Неужели грохнули? Будет обидно.)

8. Winter Is Coming (R) Придет время - проверим.)

9. Это вы ерунду пишите. Я пока не в маразме, а из старого Икса пересел неделю назад. Не было там регулировки чувствительности датчика дождя. На новом - есть. И конечно про 4-5 минут - это не мой замер.) Опять же это заверения производителя. Зимой проверим. Самому интересно.

10. Как я уже писал выше, см. п.3 )

11. А что правда у нас в Новосибе нет никакого клуба Иксо-водов? Там выезды совместные и все такое? Жаль. Может создадим? )) По поводу расстояния работы брелока - вот чесс слово, не задавался такой целью - отходить от авто и кликать: 50 м. - работает, 100 м. - работает, 200 - все, не дострелило.) А если серьёзно, метров 150-170 точно берёт - я из соседнего дома заводил дистанционно..

По сверчкам говорил выше - пока не завелись.

Ни какого постороннего шума при заводке и при работе я не слышу. Даже не понимаю, какой такой подшипник может жужжать на прогреве? ))
Bunkerovshik
Автор, подскажите , какого года карты для навигации в вашем Хитриле?
Ради Бога, извините, но не знаю как посмотреть какого года карты.. Подскажите, я посмотрю.
Дмитрий
Видимо не мистика, а жизнь))) Я почему спросил, присматривался к покупке б/у варианта, но на форумах очень много обсуждают проблему, которую вы описали, вот и вы говорите про то же самое. Кто-то говорит, что это было на машинах до 2011-12 годов, типа сейчас все исправили и масло не жрет, какие-то там проблемы с кольцами, но непонятно, насколько исправили... Благодарю за инфу, вам удачной эксплуатации и приятных впечатлений от владения авто! Брал такой на тест-драйве: мне понравился, гораздо комфортнее, чем т-31 показался.

Виталий
Какой вы, однако, внимательный.) Это просто с инета фотка, влепил для информативности. Сейчас посмотрел - да, не так немного. Кнопки все те же - расположение другое.
Максим
А Вы не заметили огромное количество в Новосибирске крымских номеров?
Честно - не обращал внимание. Хотя сейчас по-гуглил, действительно в Новосибе стали выдавать 82 регион. ) http://news.ngs.ru/more/50144353/
Дмитрий
Виталий! По пунктам.) 1. Размер колес - опечатка.) Ересь и опечатка - немного разные вещи. 225, не 255 конечно.) 2. Клиренс у Рава все таки меньше. Эта инфа с оф.сайтов производителей. Если там...
2) посмотрите клиренс у вас есть защита метал. она очень низко расположена, загна на яму и промерил (расстроился)
9) не знаю какая у вас комплектация в предыдущем кузове была у меня кашкай SE+ у него все регулировался датчик, видимо в предыдущем иксе комплектации бедней были, просто я сравниваю свой икс с предыдущем кашкаем, а то у нас все журналисты и блогеры и те кто не ездил говорят одно и тоже что типа они одинаковы, но они совсем разные, даже по фаршу это я про новые кузова, меня это немного раздражает что они путают кто на чей платформе собран.
На счет клуба я за!

Дмитрий
Забыл на счет голосового набора не пробовал, надо будет его найти.

Вот мои муки выбора
Виталий
К стате у меня тот же продавец был Максим его звать, хороший продавец, намучился он со мной, выше написал что у меня получилось приобрести с тачкай.

Со многим не согласен)
балалайка Ниссан коннект ацкий привет из нулевых, центральный экран пустой полезного там температура за бортом. камеры что-то кажут только в солнечный день но в хорошей тени, иначе венигрет из пикселей и ничерта не разобрать. багажник крошечный, пришлось выкинуть все полки и по над запаской и кинуть прям на колесо коврик, хоть что-то. но он отлично едети неплохо выглядит а рав4 еще хуже

L&C
У нас по работе парняга на хонде одиссей мотается по разным поручениям, вариатор живой до сих пор, хотя пробег уже под 300 тыщ и машине лет наверное не меньше десяти.
Дядя с перфоратором
Сравнили, хонду и Ниссан)))
Дмитрий
Такие номера (82 регион) не только в Новосибирске, но и в Самаре выдавали. А может и ещё где...видимо, в Крыму столько машин нет, сколько номеров сделали))

Виталий
Ребята тут какой то троль завелся, минусует правильные ответы и отзывы о машине.

L&C
Сравнили, хонду и Ниссан)))
А что, у Хонды какой то особенный вариатор в те годы был?
Дядя с перфоратором
А что, у Хонды какой то особенный вариатор в те годы был?
У китайцев тоже есть какой то, надо брать) ничем не хуже ниссана))

Ставрополь
Сообщений: 1986
Хорош, поздравляю) Колеса какого радиуса?
Вообще колеса принято диаметром измерять, а не радиусом.

L&C
У китайцев тоже есть какой то, надо брать) ничем не хуже ниссана))
Причем тут китайцы? Еще раз повторюсь, вариатор у Хонды особенный какой то по сравнению с Ниссаном.
Белгород
Дмитрий
Вообщем собраться, я думал, что мой глазомер сломался (хотя раньше такого не было замечено))) и от это стало не по себе)) и я решил прибегнуть к измерительным приборам, они то точно не врут. Вот, что показали цифры прибора:
- длина самого багажа - 95см по центру и никак не 92 как у икса
- длина при сложенных сидухах и с максимально отодвинутым передним НАЗАД 182
- длина при сложенных сидухах и с максимально отодвинутым передним ВПЕРЕД 2м с копейками, забыл замерять и показать рулеткой, но я возил пару раз трубоквадрат 6м рапиленных на 3 части(т.е. 2м), место даже оставалось чуток и трубы были прижаты к правому борту - даже не по центру.
-ширина пола между арками 109см.
- высота проема 86
Вообщем цифры и измерительные приборы это наше все.
Надеюсь эта информация кому то поможет.
Надо было еще клиренс померять, у меня установлена защита(ставил сам) и интересно, какой он сейчас там под ней. Если не поленюсь то замеряю.

Астрахань
Виталий согласен с Вами в целом , но про контроль подвески, вы неправы ,все работает. Выходит на дисплей изображение авто в квадратах и далее с 40км.в.час идут "" мультики"".
Дядя с перфоратором
вы только машину купили, а уже знаете заранее надёжность автомобиля, давайте проедете хотя бы 150 тыс км, чтоб было о чем то говорить
Андрей
Нижневартовск
Классная машина! У меня пробег так же маленький 2600, но авто меня радует во всем!!!
akasta
Со многим не согласен) балалайка Ниссан коннект ацкий привет из нулевых, центральный экран пустой полезного там температура за бортом. камеры что-то кажут только в солнечный день но в хорошей тени, иначе...
Какой винигрет из пикселей? Вы о чем? ) Вполне смотрибельно инфа с камер читается. Вы там что, блок-бастеры смотреть собираетесь? И качество UHD хотите? А если в паре с центральным дисплеем, где четко видно какой парктроник сработал, так и вообще все прекрасно понятно, что вокруг машины происходит. Хоть окна газетой заклеивай.)

И кстати, там режимы переключаются. Если не нужен вам "вид сверху", можно его отключить, оставить только заднюю камеру - прямо как на 31-ом.) А так же можно, при необходимости, включить камеру в правом зеркале, посмотреть на "невидимый" водителю правый борт и колесо. По мне, так все достаточно удобно.

И скажите, зачем тогда вообще покупать авто, что бы потом жаловаться на, как вы говорите - "крошечный багажник" и на то, что "пришлось выкинуть все полки"?? При покупке вы этого, видимо, не заметили? )) Подсунули? ))
Jora 1
Вообще колеса принято диаметром измерять, а не радиусом.
Всё верно. Диаметр. Радиальная конструкция шины и посадочный диаметр диска 18 дюймов.

норм написано с юмором, только не понял где дают кредит на авто под 0%
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Виталий
Это у вас на 2,5л или на 2,0л, потому что у меня есть эта сетка из квадратов но она всегда пуста, мне кажется на ней должно показываться стабилизация при сносе или заносе, но не стабилизация при раскачивании.

хорошее авто
удачи
разве у обновленного трэйла не другое литье должно стоять?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Андрей 38
хорошее авто
удачи
разве у обновленного трэйла не другое литье должно стоять?
Андрей, литьё такое на всех трюликах стоит. По крайней мере, на тех, которые у нас в Нск продавались.. Вот фота в день покупки - подъехал к банку деньжат "на отметить" снять, так рядом "братан" стоял в таком же цвете и такой же комплектации.)) И даже номер отличается только на 1 цифру! ) Литьё, ессесно, то же.

aegi
норм написано с юмором, только не понял где дают кредит на авто под 0%
Была такая акция у дилера. Как я понял не постоянная, до какой-то там даты. Понятно, что тоже один из вариантов маркетинговой заманухи, что бы денег по-больше с клиента получить сразу, но меня это как раз вполне устраивало.) Как раз не знал куда деть эту чёртову наличку.. )))

Андрей
А мой одометр только вчера впервые единицу увидел в четвертом справа разряде.)) Перевалил за первую 1000. Полёт нормальный.

xtrail77

В Одиссее нет вариатора!

В Одиссее нет вариатора!
Есть!

челябинск
согласен)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Есть!
4х, 6ти и теперь 8х ступенчатый гидротрансформатор

А Т-34-85 ещё краше! :-)
А ведь будет же и Т-34 через некоторое количество лет.) Прикольно..

А вот как будет развиваться и меняться облик Трюлика, пока не ясно. В прошлом годе появлялась инфа о концепте, но, по виду особых изменений нет.. Кроме двух-цветной окраски и темно-золотых накладок по низу бампера и порогам. А ну да, ещё дубленая кожа с «мраморным» дизайном на подголовниках и боковинах сидений.))

4х, 6ти и теперь 8х ступенчатый гидротрансформатор
Гугл вам в помощь и каталог дрома! Если не справитесь-обращайтесь, кину ссылки на обьявления на всем известном сайте по продаже авто.

Астрахань
Виталий
2,5л при поворотах появляются дуги в противоположную сторону не всегда при сильном повороте на скорости , тоже с проездом препятствий.

Дядя с перфоратором
А мне не надо Гугла, в США на Одиссеи НИКОГДА не ставили вариатор!
Кокшетау
Привет всем. Скажите сиденья случайно не из эко кожи?

Дмитрий, а подкрылки задних арок к вас какие? У меня просто такая же комплектация - максимальная, сразу не обратил внимание, а после очередной мойки заглянул в арки и обнаружил тканевые подкрылки. Сразу позвонил менеджеру диллера, спросил что за хрень, на что мне было отвечено что в стандартной комплектации сзади идут фетровые подкрылки и если я хочу пластик, то это будет стоить отдельных денег. Хочется узнать у других диллеров так же или только у нас в Барнауле? Авто за 2 ляма с тряпочными подкрылками по моему это уже сверхнаглость или жадность!

Дмитрий
Стабилизация шасси (или система гашения вибраций кузова) включается только на плохой дороге. На нормальном асфальте она не активируется хоть тресни.. Сколько ездил по городу - никогда не видел, что бы сработала. Хотя наблюдал за дисплеем с "авто на квадратиках" частенько.

Но вот на прошлых выходных поехали с друзьями на Алтай - на озеро Яровое (соленое до чертиков, уникум природный - лежишь на воде как на матрасе.. не бывали?), так вот там пол-пути по Новосибирской области дорога хорошая, а как свернешь после Крутихи - начинается веселье..) Так вот по той дороге система часто включается, на индикаторе колеса синим подсвечиваются, квадраты под машинкой загораются, чего-то там происходит.)

Сфотать было на тряске сложно, так что прикрепляю уж как вышло..

SAFARI SAFARI
Привет всем. Скажите сиденья случайно не из эко кожи?
Насколько я понимаю - нет. Кожа обычная. Запах новой кожи трудно с чем-то спутать. ) У меня пока не выветрился - кайф. )

Алексей Шигаев
Алексей, у меня тоже сзади не пластик! Не знаю фетровые или какие, но не пластик.. Но, надо признаться, материал достаточно прочный. Я посматриваю за ним, пока (пробег к 3000 подбирается) все нормально. И мойку бесконтактную каждый выходной на даче переносит нормуль..) Хотя и мойка - агрегат достаточно мощный, 160 бар - специально купил, ЛКП новое жалко губкой елозить. Посмотрим, как дальше поведут себя..

Дмитрий
Дмитрий, понятно, спасибо за ответ. У этих подкрылков есть один большой минус - зимой снег будет вдвойне лучше к ним прилипать. Придется ставить пластик за доп плату. 5 рублей не деньги конечно, но неприятно что экономит производитель на всем даже в топовых версиях.

Алексей
1) Панель с кнопками под рулевым колесом - никак не подсвечивается ни одна из кнопок. При нажатии на любую кнопку продавливается вся панель, т.е. пластик "гуляет" туда-сюда, как в машине за 300 т.р.
2) Внутренняя сторона передних кожаных кресел, которая примыкает к "торпеде" почему-то не кожаная, а из какого-то дешманского материала. И это в непосредственной близости зоны подстаканников, где теоретически возможны проливы напитков и прочие прелести...
3) Кнопки стеклоподъемников - ни одна не имеет подсветки. Смотрятся тоже очень простенько и дешево.
4) Глянцевая панель вокруг селектора передач и аналогичная вокруг системы мультимедиа просто вводит в уныние, какой-то китайский автопром.
5) Рулевое колесо без функции подогрева, даже в топовой комплектации.... ну млин, копеечная же фигня - почему отсутствует?
6) Для пассажиров заднего ряда - ни одной розетки, ни USB разъема. Привет из 2017 г )
7) Пластиковые накладки в порогах задних дверей болтаются и производят впечатление, что они тут вообще лишние.
8) Двери не закрывают пороги полностью, как во многих конкурентах - привет грязные штанины / юбки.
Перечислять можно долго.... качество в общем, не дотягивает. Общее впечатление хлипкости и дешевизны при всей, на первый взгляд кажущейся роскоши.
Но для большинства граждан нашей необъятной Родины - это уровень и весьма достойный... что вдвойне обидно.

hk-usp45
А мне не надо Гугла, в США на Одиссеи НИКОГДА не ставили вариатор!
Так если не хочется гугла, то нечего и утверждать тогда. Разговор шел о модели Одиссей , а не о рынке сша. За пределами сша машин нет по вашему?

евгений кириллов
2.5 тоже не самолёт, 5 раз подумаешь стоит обгонять.

восторгов не вызвала. потому продана на....!
Ваня, с чем сравнил? Со своей панамерой?

Дядя с перфоратором
Конечно есть машины за пределами США, только обычно на них не проводят опыты, потому что производит опыты над публикой потом горько раскаиваются.

Из последнего про цену на X-trail (2.5, 171лс, Москва). Взял в августе, вышла мне в 1585к, рекламу давать не стану дилеру. По прайсу она стоила где то 1840р ( в копейках могу ошибаться, извините уж). Из чего сложилась 1585р:
1) Трейд ИН - отдал свою Suzuki 2008г за 450р =>Минус 120р (1840 -120 = 1720)
2) Дальше пошла какие то скидки и игры от менеджеров: -25тр за то что стоит уже почти месяц, -20 мне скинул гл менеджер , скидка за установку допа (шумоизоляция, сигналка, удал запуск, коврики и еще мелочь на 90тр), минус 60 тр от FinanceNissan.... Вот как то так сложилась цена за 2.5/171 (август 2017г)
3) Плюс еще скидка из за каско....вообщем даже в дог на каско (полное на 2ух человек) они поставили стоимость машины 1500к. Так что вот она реальная цена машине.

Проехал пока 600км, из минусов пока ничего отметить не могу, ибо и месяца пока не прошло. Почему именно Xtrail, цена.качество. Прошел тест драйв на Рав4, все ок но он дороже в той же комлпектации за 1900р (далеко). Мазда X5 понравилась..цена вопроса 2100к. Вообщем не буду "расписывать" почему, основная причина цена/качество, была сумма на ниссан новый я его и взял без кредита.

Всем безопасной дороги.

Алексей
Качество элементов салона, которым восторгается автор (как и многие другие обладатели данной модели), на самом деле весьма спорное, в любой комплектации данного произведения: 1) Панель с кнопками под...
Более того, исходя из того что икстрейл самый продаваемый кроссовер в мире а вместе с кашкаем - вообще один из самых продаваемых авто такой уровень считают достойным большинство граждан необъятной земли. Хватит это терпеть!
akasta
От этого его качество не растет )

Завтра или в воскресенье еду на тест-драйв. Ищу машину в лизинг на свою фирму. Развод начался с первого же звонка сегодня. В лизинге мне пообещали суперакцию со скидкой в 250 000. Звоню в Ниссан-Ростов (живу от них в 15-минутной доступности пешком!!! :)). Только заявленные цены на их сайте- полное фуфло. движок 2.5, полная комплектация, стоит, как оказалось, 2!!!!!!! ляма. Это бл..., японская типа хрень руко***ой российской сборки!? Дизайн ни о чем, напоминает древнюю Мазду СХ-7, с морды просто ужасен. На ***е фонарики а-ля 90-е, Но Наконец-то япы начали вливаться в 21 век и В ЛЮКСОВОЙ комплектации появились светодиоды!"!!! Ребятки, если у вас на тачке спереди и сзади огоньки - точечками- ЭТО ФУФЛО! Давно уже используются СВЕТОВОДЫ и ОПТОВОЛОКНО. Даже на Соренто и Оптиме это давно стоит. В таком же гавне и Тойота, дизайн Крузака 200, на который так любят онанировать- уродливый до безобразия изначально, как у всех тойот и ниссанов. Даже в Камеди Клаб не забыли о "жуке". Насколько же нужно не дружить с башкой, чтобы запустить такое уе...ще в производство, а еще и покупать его!? Надежность- давно уже не та, вполне сравнима с Фордом и Опелем, а корейцы давно их переплюнули. Далее- За 2 ляма берем с рук 2-4-х летний Дискавери или Лексус ДжиЭс. А еще лучше Соренто Прайм или Дженезис, Кворус и тд. Вообще-то за 2 ляма вполне реально купить двушку на окраине Ростова или офигительный участок там же, со всеми коммуникациями. Ниссан, Тойота и Мазда живут до сих пор началом 2000-х. Уродливый дизайн у всех без исключения, кроме топов Лексус и Финик, в которых кроме этого дизайна. по большому счету. ничего и нет. Все электронные приебешки никак не стоят больше, чем Айфон пятерка или всякое на Андроиде. И стоит это- копейки!!!! Фолькс, Ровер, Мерс, БМВ и прочие, преподносят градусники (панель приборов) на ЖК, как нечто космическое. И грабят... нас с вами. На самом деле жк-дисплейка вместо механических градусников стоит в разы дешевле, но нам это преподносят как охеренную фишку.
Японцы давно уж не те. Тойота выживает на лаврах былой имиджевой "надежности". которой давно уж нет, владел V40 и V50. Косяков и наё..бок море. Заявленная ими кожа- это кожа с ***ы дракона. Фуфель химозная. 101 долмантинец. На трассе. начиная со 120, болтает даже не по колее. а просто так. Чтобы шла ровно, нужно летать от 160 и выше. Слава богу, так и езжу. И это самое безопасное! Лететь, а не тошнить. Если что, я тот самый "дедушка". 35 лет за рулем. Если тошнить за рулем 100-110, можно реально уснуть.
Европейцы- это вообще что-то. ***** типа Поло или Соляриса не рассматриваю. Рост 190, сын такой же. ездим полулежа, и спокойно. 150+. В БМВ пятерку втискиваешься с трудом. Легче залезть в жигули. Дебильный дизайн градусников- просто шокирует. Вся приборка тупо оранжевого цвета. Как на Авенсис или Алмере 20-летней давности. Пластик торпеды мало чем отличается от фордиков и опелей. Я говорю про машины типа "премиум класса", БМВ. Такой же уродливый дизайн внешне. Выделяется лишь 6-ка и 7-ка. А Все остальное, начиная с единички и заканчивая пятеркой- редкое гавнище. Как снаружи, так и внутри. издаля нереально отличить трешку от пятерки.
С "Супертачкой" - Мерсом, еще хуже. Впечатление. что всю торпеду и приборку слизали с китайцев., корейцев или хрен знает с чего. Всё, что у водителя перед глазами- уродливо и безобразно. Первую нотку уё...щности вносят вульгарные круглые дефлекторы обдува. Даже на Логане и Фьюжене , и на Мазде такое смотрится (и работает хреново), так вот,- УРОДЛИВО!!! Мерс и БМВ- кайфовые тачки для развоза элитных шалав. простите уж. Ни один здравомыслящий и работящий человек, и хозяин своего дела, не возьмет себе это. Хотя и выбор невелик, но я бы предпочел себе из легковых премиум-класса Дженезис, КИА- Кворус, и Лексус (то бишь Тойота). Никаких Вольв, Ниссанов, Фиников и прочей ереси. Мерседес и БМВ достигли пика своего безобразия. Правда, новые 5 и 7 от Баварского моторного завода смотрятся наконец-то очень убедительно! Только теперь им прийдется бороться не с Ауди и Даймлер, а с корейцами и чуток с Лексусом. Корейцы, просто красавчики, нарисовали люлей всем ох...реневшим конкурентам, и делают отличные вещи. Это не реклама. Вчера смотрел ролик: Оптима против Кэмри за Миллион 600. КИА- полнейший фарш, 2 варианта. 188 л/с- атмосферник и 2,0- 245 л/с, турбо. За те же деньги Тойота- на ТРЯПКЕ!!!, двигло 2,0- 144 л/с, полный отстой. НОЛЬ!!!! НИЧЕГО! В машине за ОДИН МИЛЛИОН 450 тысяч рублей! Машина из 90-х. По технологиям. Дрянь.
К сожалению, еще раз повторюсь, простите, что-то интересное пока еще пытается родить Фольксваген-Ауди. Но, насмотревшись рекламы А4 за последние пару недель, и озвученную цену сего "шедевра", хочется вообще впасть в нирвану и забыть о том, что в Европе могут делать что-то качественное по разумной цене, а не ***** для пигмеев, размером чуть больше логана и соляриса, за 2!!!!! ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!!! АУДИ А-4. Куда ***у еле всунешь. Впрочем, как и во вторые 2 бренда из Германии.
А еще, простите, нужно быть дебилом, чтобы сравнивать табуретку для телок РАВ-4 с Ниссаном Экс-Трэйл. Полный дебилизм. РАВ-4- Раскрученная табуретка для недоростков или для женщин (для слабого пола отличная машина), простите, но РАВ-4 можно (и нужно) сравнивать только с Кашкаем. И с Фордом Куга. А Экс-Трэйл, хоть его и укосопурили, надо сравнивать с Соренто, СантаФе, Маздой СХ7 и тд. Даже Хонда Си-ар-Ви- такая же таратайка, как РАВ-4, в сравнении с Экс- трэйл. Это большая машина. Завтра поеду на тест, но покупать ее не буду. 2 миллиона за такую жестянку- это дурь. лучше в 10т раз Дискавери 4, или Паджеро спорт и тд, которые еще и штук 300 сэкономят. Завтра не поеду. Договорились с сыном, что в воскресенье объездим все автосалоны в Ростове. Отчет будет!!!!

Модератор, плиз, если что не так, сносите посты в флудилку или куда еще. Но не трите.
Последнее, что хотелось добавить про багажник – стало намного удобнее складывать задний ряд! Просто потянуть за рычажок в «плече» заднего кресла и хлоп – ровно пол секунды.) Не скажу, что меня уж очень сильно напрягала трёх-этапная последовательность при сборке задних сидений на 31-ом, но.. Подголовник вытащить – сидуху поднять – спинку опустить.. а потом в обратной последовательности.. Лишние несколько минут тратилось. (а эти чертовы подголовники постоянно стремились куда-то запропаститься в салоне Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/nis... А вот есть несколько Аппаратов. например, Форд- Эксплорер, где все эти манипуляциии делаются ОДНИМ нажатием кнопки. 21 век, однако. Дети очарованы сим действом, как фильмом "Трансформеры".т А ты говоришь: ручечки,ьрычажки.... :) Автопром классический и брэндовый слил себя уже давно, зато суперклассика возродилась. Форд-Эксплорер, Мустанг, шеви- Камаро, Джип и тд. А корейцы все равно далеко впереди. Не зря весь мир у них корабли строит и станки покупает, они все супер делают. Сын и я- гонщики. Поступило предложение взять Оптиму. 188 л/с атмосферник или 245 л/с- 2,0 турбо. Фарш - полнейший. от Кэмри и ЭксТрэйла- разница в 300-500 штук. На Кэмри ни в голове, ни в ***е, так и не удосужились поставить хотя бы светодиоды. О световодах молчу. Вчера смотрел ролик: новая Кэмри V60. ПИПЕЦ, КАКОЕ ФУФЛО. жабры на морде телепаются. Дизайн, как всегда у Тойоты, уродливый. Внешне пока лидируют, на наш с сыном взгляд,: Ауди, американцы типа Эксплорера, Лехус за ********ные деньги, а выше всех- КОРЕЙЦЫ!!! Дженезис, Оптима. Кворис, Грандойр, СантаФе, и тд. Солярис, друзья говорят, и КИА-РИо,- неубиваемые!
анест
А насчёт цен на авто,благодарите правительство за то,что рубль в два раза опустило.

Ваня, с чем сравнил? Со своей панамерой?
у меня Краун. купить панамеру не составит труда, вот ее содержание это космический-космос.
а отзыв без конструктива всегда подозрителен.

Якутск
Ниссан коннект может производить видео с интернета? Если подключиться через телефон

Но, у каждого свой вкус.
Потихоньку присматриваю себе кроссовер. Первым мной был рассмотрен Кадиак (зацепил интерьер и экстерьер). Потом почитал я про связку движка турбированного и варика ихнего... Отпал Кодиак (:
в итоге сейчас стою перед выбором Х или Аут.

Колеса 255/60 R18
Дмитрий, не жестковато на R18?

Я не обнаружил такой функции.. Хотя это было бы не плохо! )
Мобильные бани и профессиональные палатки Терма.
сайт: www.TERMA.camp
тел. 8-800-500-8252
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2017

Aleksey Sokolovsky
Дмитрий, не жестковато на R18?
Я бы не сказал, что жестковато. Вполне себе комфортно.. Сейчас у нас в Сибири морозы трещат уже неделю ниже -30 постоянно. Ночью под 40. Так и то стоечки отрабатывают всё прекрасно..)

Здравствуйте, сообщите как работает климат контроль в зимнее время, достаточно ли выставить необходимую температуру или надо шаманить с крутилками, вопрос не праздный, т.к. в Ниссан-клубе были отзывы с массой претензий к работе данного девайса. Спасибо

Автор где копировал комплектацию? Откуда там гидроусилитель руля? Ниссан коннект может не только принимать звонки? но и еще синхронизировать контакты в телефонной книге)). Насмешил, это уже давно было еще на ниссанах пятилетней давности. Поставьте андроид магнитолу тогда поймете, что такое ниссан коннект какое это полное Г.

er
Где дополнения?

Продажа Nissan X-Trail 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске