Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
28944
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
154
голоса
4.4
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-14 л/100км л/100км
Руль: Правый


Владею Х-ом с 2008г.Машина приехала из Японии.Брал без пробега по РФ.Бензинка,ролный привод,двигатель 2 литра.Судя по комплектации ездила там,где холодно-подогревы сидений,зеркал,зоны дворников,авторазмарозка стекла и зеркал,штатный авто и дистанционный запуск (который был удален и имплантирован Tomahawk).Резина на 16.К стати наш Гордиант использую на второй машине-только положительные эмоции.Машина эксплуатируется круглый год.Ездит по Сибири,Алтаю,Хакасии.
Про зиму отдельно.Под капотом войлочное покрывало толщиной 15мм.Морда закрыта от капота до буксировочных проушин.Снизу утепления нет.По большей части машина хранится под окном.Сигналка после -25 ТОЛЬКО по таймеру на 10 мин через 4 часа.
Не буду про дизайн,салон и т.д.Сказано больше ,чем надо.Есть недостатки,но если хотите комфорт-купите Lexus, а это что-то типа УАЗика.
За три года кроме расходников:
Сразу при первой диагностике ДВС- замена датчика объемного расхода воздуха.Цена 4,5 тыс.Через 20 тыс.Еще одна замена.Проблема не у меня одного.Болезнь?Замена масла В АКПП.
Замена втулок стабилизаторов спереди и сзади. Замена наконечников рулевых тяг.Пробовал корейские STR(стоили в 3 раза дешевле 2 года назад) хватило на 5 тыс.Про яйца скажу тоже самое.Родных японских хватает где-то на 10 тыс.Цена в последнее время соизмерима с Кореей.
На 110 тыс замена задних ступичных подшипников и стоек.Подшипники оригинал и дубль разница в цене в 2 раза.А так разница только в упаковке-нет надписи ниссан,при условии,что дубль-Япония.На 100 тыс.замена масла в АКПП.(вторая)
На 123 тыс.началось-замена передних ступичных подшипников и стоек(о подшипниках выше).
Стойки KYB жесткие-средние плохо держат крены.Замена сальников -коренного на ДВС,на 1-м валу КПП,на раздатке.Потек один ,но так-как работа стоит дорого то чтобы не платить второй раз-заменены все,которые без демонтажа коробки и двигателя не поменять.Замена наконечников и самих рулевых тяг.
Еще про зиму.Так как крышка клапанов пластиковая ,то при сильных морозах и летнем масле очень часто ее "поднимает".В лучшем случае -масло в свечных колодцах,в худшем-отломанные крепления и замена крышки (очень дорого).Если есть необходимость завестись после -30-35 ,то выворачиваем свечи ,греем (газом ,на печке,зажигалкой и т.д),датчик температуры воздуха в одном блоке с датчиком объемного расхода воздуха (сразу за возд-м фильтром) можно подогреть феном,если снять верхнюю крышку возд-го фильтра.Все быстро собираем пока не остыло и заводимся.Про автозапуск смотри выше.
По проходимости-нет никакого сравнения с одноклассниками с постоянным приводом(вязкомуфты).Перегрева электромуфты (желтая лампа 4вд или моргающая зеленая) небыло ни разу.Не слушайте байки про зимние заносы в поворотах-типа ж"""пу "подхватывает"-не было ни разу.
В целом хочу сказать-ходовка могла бы быть и покрепче (это касается всех Ниссанов),а так цена-качество-выше всяких похвал.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Кратко и ёмко :)
Да вообщем, неплохой авто
5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
13
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
ЖиПеГов надо исчо
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
9
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
®™VlaD™®:
ЖиПеГов надо исчо
и побольше :)
+100
5
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Kovagenn:
и побольше :)
+100
Ну 100 ненадо, хотя бы 10 :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Хороший жипик!
4
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 66
фотки в студию!!!
2
 
Ответить
Sanek30rus
Астрахань
Машина и вправду хорошая! У меня тоже такой же, только европеец, конечно не утепленный. Удачной эксплуатации!!!!!!!! за отзыв 5!
4
 
Ответить
    
19RUS
Сообщений: 1485
Sanek30rus:
Машина и вправду хорошая! У меня тоже такой же, только европеец, конечно не утепленный. Удачной эксплуатации!!!!!!!! за отзыв 5!
Судя по отзыву,одни минусы!!!К сожалению,т.к. внешне очень нравится.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
3
3
Ответить
    
19RUS
Сообщений: 1485
4,мало фото.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Краткий,но ёмкий отзыв
Старый Новый Год-просто повезло...
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 225
После замены колец у меня заводиться -35 без проблем, но только с ключа. Сигналка иногда свечи заливает. Всё хорошо, но вот только холодно в нём.
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
Распродам Н27а на запчасти
1
2
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 358
зёме 5! Только фоток добавь)))))))))))))))))))
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
отзыв обо всем и ни о чем...
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Сам также владею Иксом 2002 г.в. и тоже с 2008 года. Брал с аука. Сейчас пробег около 105 тыс. км. Из них по РФ 55 тыс. Ремонты почти такие же как у автора отзыва. Ходовку по кругу практически всю перебрал. Сказываются наши по настоящему суровые дороги. Асфальт, и то хренового качества, только в городе. За городом гравийка-зубодробилка. Вот на ней и сыпется подвеска.

Немного слов про "крышку клапанов". В том, что масло давит в свечные колодцы она ни при чем. Это происходит из-за перемерзания сапунов на морозе при длительной загородной езде. В общем то это с любой машиной случится может, но Икс тут выделяется. Сапунит его слишком легко. Только грамотное утепление может помочь. Нужно как минимум морду радиатора прикрыть, колено возухозаборника снять и на его место гофру натянуть, конец которой вывести под выпускной коллектор, так чтобы подогретый воздух затягивался.

Датчик расхода воздуха (MAF) дохнет из-за хреновых воздушных фильтров (должен быть с масляной пропиткой). А еще его нельзя механически чистить... даже ваткой или перышком. результат всегда будет один и тот же - дохлый МАФ. Тойотовские повыносливее будут и аккуратную чистку переживают.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1733
Не знаю у меня ничего не сапунит заливаю как рекомендовано масло 0W20 круглогодично и никаких проблем. Единственная проблема у меня с резинками переднего стабилизатора - убиваются через каждые 500км (машумовские).
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Да, резинки стаба, да и сами стабы дохнут быстро. Тут ИМХО конструктивный недочет имеется в конструкции стаба - его изгиб слишком близко к втулкам расположен и потому быстро переламывается край втулки. Я иногда, как временную меру, просто переворачиваю эту резинку другим концом и стуки пропадают.

По поводу масла - 0W20 вроде как для новых двигателей только рекомендуют. Мне так во всяком случае на Кастроловской станции талдычили. Мол такое масло у тебя быстро сожрется. Для пробежных лучше хотя бы 5W30... такое и залил пока что.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Зеленогорск
Сообщений: 430
хочу поменять премио 3го года на икса 1го года по ключам,что скажете ,парни?:(
1
 
Ответить
  
Зеленогорск
Сообщений: 430
вот на такого....
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Чего же не поменять то? Главное чтобы состояние авто было хорошим.
У Премио конечно несколько более комфортный салон, но Икс более универсален, практичен и для городского офф-роуда как раз годиться.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
a
Новосибирск
Икстркйл конечно же
Aisen:
Чего же не поменять то? Главное чтобы состояние авто было хорошим. У Премио конечно несколько более комфортный салон, но Икс более универсален, практичен и для городского офф-роуда как раз годиться.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром