Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

, Рязань
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 13 л./100 км. л/100км
Название: ДУ
Купил автомобиль в сентябре 2008 года. Выбирал долго среди компактных внедорожников и кроссоверов. И все-таки остановился на X-TRAIL. Взял самую полную комплектацию автомобиля. Первые месяцы был вполне доволен. Авто не премиум класса, но вполне прилично вело себя и на трассе и в поездках за город на природу по дорогам без асфальта. Однако, зимой 2009 началися первые мелкие заморочки. Сначала в мороз на дверях несколько раз слетал поводок и дверь просто невозможно было открыть. В конце зимы обнаружилась ржавчина на задней двери. Покрасили по гарантии. Ну а через года полтора после покупки начались настоящие мучения с автомобилем. Дело в том, что на малых оборотах двигателя при сбросе газа  появился какой-то скрип, скрежет. Я обратился в автосалон "Мегаальянс" г. Рязань, где покупал автомобиль и где обслуживаю по гарантии. За полтора года почти двадцать раз обращался с одним дефектом - шум, скрип, скрежет при трогании и движении автомобиля. Каждый раз мне обещали исправить, но дефект остался. Я обращался в Москву, там сказали, что это "эксплуатационный шум". Когда я обратил внимание представителей Московского офиса, что при продаже мне автомобиля этого шума не было, девушка ответила, что так и должно быть, со временем все автомобили шумят (в моем случае срипит, срежещет, стучит). Измучившись с попытками отремонтировать автомобиль, предложил в этом же салоне взять его у меня по "трейд-ин", они согласились....... но только после того, как я заменю коробку передач, так как по их мнению шум идет из вариатора. Бред собачий. И как теперь продать такой автомобиль?
Как я выяснил из интернета, эта болезнь преследует большинство Х-TRAIL с двигателем 2,5 литра. Почти все они начинают шуметь где-то через 10-15 тысяч км. пробега. НИССАН не признает это техническим дефектом. Также у большинства X-TRAIL ржавеют двери багажника. Да много других болезней.
ЛЮДИ!!!!! Не покупайте Ниссан X-TRAIL НИКОГДА. Да и вообще постарайтесь не связываться с НИССАНОМ! Складывается ощущение, что представителям японского производителя глубоко плевать на нас с нашими проблемами, ведь они уже срубили свое бабло. Именно так грубо.