Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

Ниссан Х-Трейл 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток.

Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу сильно не пинать.
Купил свой первый личный автомобиль, до этого ездил на двух автомобилях компании - VW Polo и VW Golf. Эти две машины мне не нравились тем, что сидишь в них практически на уровне земли, и внутри они одинаковые, хотя Гольф классом выше. Когда выбирал машину себе, рассматривал кроссовер среднего размера, с полным приводом и автоматом.

Выбирал между Mitsubishi Outlander, Honda CR-V, Mazda CX-5, Subaru Forester и собственно Nissan X-Trail. От Субару решил отказаться в виду высокой стоимости обслуживания и слухов о частом ремонте. Хонда не понравилась низким клиренсом и тем, что полный привод у нее только для галочки, и задние колеса почти не помогают если застрял. В Митсубиси чем-то отталкавал внешний вид и слишком высокая доплата за полный привод по сравнению с конкурентами. Итак, остановил выбор на Ниссане. В нем также понравился клиренс 210 мм, полный привод и блокировка дифференциала, включаемые вручную, большой салон, хороший внешний вид. Купил машину 2016 года в 2017 году из салона.

Двигатель 2.5 литра, 171 лошадиная сила. Быстрее 120 км/ч не разгонялся, но разгон очень бодрый вплоть до этого значения. Конечно только после секундной задержки варатора. Расход по трассе при скорости 90 км/ч - 6-6.5 литра, при 110 км/ч - 7-7.5 литра. В городе не больше 10-11 литров.

Езжу в основном один, но тем не менее не жалею о выборе такого кроссовера. Дома и на работе есть парковочные места, за покупками тоже удобно ездить. Полный привод в деле пока не испытывал, но есть планы съездить в труднодоступные места. В обычном режиме оставляю переключатель привода в режиме "авто", т.е. крутятся передние колеса, но в случае пробуксовки или заноса сразу включатся задние.

Салон комфортный, не устаю ездить на средние растояния (пока дальше 300 км не уезжал). При моем росте (180 см) если сесть за своим креслом сзади, то остается очень много места коленям и над головой. Задние сиденья можно двигать вперед/назад и наклонять, также есть подлокотник посередине. Комплектация для такого двигателя, полного привода и вариатора базовая, но почти все необходимое входит: кондиционер (не климат контроль), камера заднего вида, аудиосистема с 6 колонками, электрозеркала, система стабилизации, круиз контроль, безключевой доступ и т.д. В автосалоне при покупке бесплатно установили подкрылки, брызговики, коврики в салон, защиту двигателя. Дополнительно заказал тонировку.

Пока машиной доволен, о выборе не жалею. Из минусов отмечу только отсутствие климат контроля (стоит только кондиционер), но это из-за более дешевой комплектации. На данный момент пробег 5400 км, буду дополнять.

Всем привет,

Машина была приобретена в салоне в августе 2017 года. На данный момент по прошествии 1 года и 7 месяцев пробег 52000 км.

Режим эксплуатации - по городу по выходным (в буднии дни не использую), поездки за 100-200 км от города по выходным, и дальние поездки по 2000-5000 км примерно каждые 3 месяца. В пробках почти никогда не бываю.

Средний расход по компьютеру с момента приобретения - 8.0л/100км. В городском режиме с кондиционером и светофорами выходит 10 литров на 100 км, по шоссе с кондиционером при скорости 90 км/ч - 6.5 литров, при скорости 110 км/ч - 7-7.5 литров.

За прошедшее время никаких серьёзных поломок (при которых не мог продолжить движение) не было....

В марте 2021 года очередное ТО на 80 тыс.км. у дилера стоило в 3 раза дороже чем планировалось из-за замены тормозных дисков и диагностики кондиционера, который переставал дуть воздух через 30 минут после включения.

Дилер хотел заменить части кондиционера на сумму около 80 тыс. рублей, но судя по их описанию проблемы они не смогли установить причину.

В итоге я отдал машину в сервис по кондиционерам, где заменили датчик температуры за 8 тыс. рублей с работой и проблема ушла.

Данный факт натолкнул на мысли, что машина в скором времени станет ломаться по мелочам, уже не на гарантии и расходы на неё вырастут....

16960101, Москва
борн, Петропавловск-Камчатский
20945
Александр, Барнаул
maxbet81, Новосибирск

Отличная в целом машина, только был Х-трейл, а стал Кашкай побольше

челябинск
из всего списка претендентов пожалуй ниссан лучший, ну еще как вариант субарик, остальное совсем гламурная попса. Хотя и ниссан последний загламурили гомо маркетологи)

Московская область
Почему праворульный взяли ?
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Serg686174
Магнитогорск
Что за страна ?

челябинск
потому что это настоящее японское качество)

alex901900
Почему праворульный взяли ?
Австралия, здесь левостороннее движение

Маршал Жу

И не летом - хорошо...

Московская область
Австралия, здесь левостороннее движение
Ну вот теперь хоть понятно. Австралиец состоящий в группе " автолюбители Челябинска ".
Пришёл Увидел Наследил

Лесной
5,нормальная тачка,но с вариком надо обращаться трепетно)

Маршал Жу

А у нас скоро засопливит... (((
Сейчас тут зима, но вполне тепло, днем 15-20 градусов. Зимнюю резину покупать не надо - уже хорошо)

alex901900
Когда регистрировался, был поклонником ВАЗов без машины, только получивший права)

Kuvaldo
5,нормальная тачка,но с вариком надо обращаться трепетно)
Читал на местных форумах, что на Икстрейлы с двигателем 2.5 литра ставят вариаторы от Пасфайндера, и они более надежные. Не знаю, насколько верить

и не летом - хорошо!

Ilya-174
Сказки в сети - великая вещь!
Варики, как у Патфайндера R52(то бишь цепные), стоят только на Мурано Z52, дизельном Кашкае J11, стояли на Теане 3,5V6 L33.
Все.
На трейле, как у Вас, у обоих бензиновых движков вариатор один и тот же - клиноременной. Такой же и на бензиновом Кашкае 2 литра.

Копейск
Klavir
Сказки в сети - великая вещь!
Все.
Там ремень то металлический.

2.5 это правильный выбор, 2 литра для такого бегемота катастрофически мало
2.0 для городского кроссвера хватает. Да и расход топлива у них один, что на 2.0 илм 2,5. Динамика нормальная

Лапша

На Икстрейле и Аутлендере стоят одинаковые вариаторы фирмы Jatco.

Tamerlan Beisenov
2 литра хватает допустим для города но у этого мотора другая беда и все про эти беды прекрасно знают. А вот 2.5 лишен этих косяков и все же имеет запас по тяге. Все таки на 1600 кг 2 литра в притык
xtrail77
Что за беда у 2.0? Двигатель проверенный временем.
2.5 это правильный выбор, 2 литра для такого бегемота катастрофически мало
вот прям катастрофически?))) В них ставят и 1,6... Но ниссановские инженеры тупее же вас)

челябинск
Что за беда у 2.0? Двигатель проверенный временем.

челябинск
1.6 дизель конечно ставят но его не правильно сравнивать с бензиновым 2 литровым

Олег Сундиев
2.5 это необходимый минимум для автомобиля такого размера и веса. 2 литра все же мало, но если нет денег заплатить за 2.5 то не надо тут всем втирать что 2 литра самое то для этой машины, просто надо признаться что нет денег на такую машину, на ее содержание и заправку вот и все. А то начинают умничать 2 литра выши крыши и т.д. Так же как владельцы прадо с 2.7 понимают что они лошары но всем доказывают что для тачки весом 2.1 тонны такой мотор хватает.
Для своих 2.0 он едет.
Станислав
xtrail77
А тигуан с ДВС 1,4 литра, правда с наддувом, тоже ошибка? Мне кажется что для дорог общего пользования двигателя Х-Трайла хватает с запасом..
xtrail77
Конкретно у вас был Х-трейл 2.0л? НЕТ! у меня их было ДВА! Всё он нормально едет! И не нужно тут втирать про масложор!
А про Прадо насмешило! И тут дело не в деньгах как вы выразились многим 2.0 вполне хватает.А такие как Вы наберете Б/У машин но с 2.5 литрами и рады до соплей.
Den125
Был Трейл 2 литра (MR-20DE), с этим двигателем просто не едет, конечно для тошнотиков пойдет, тупо занял ряд и "пилишь" не спеша, плюс еще тупой медленный вариатор. 2.5 л это минимум который нужен для этой машины.
xtrail77
Все правильно раскидали. А про Прадики 2,7 в точку, реально не едет и бенз жрет ведрами. Умиляют владельцы этих корыт - типа я Прадосе, займут крайний левый ряд, а в подъем "сдулся" и сзади Фит фарами моргает - давай уступай.

Den125
Автор. Привет. Менял жидкость в вариаторе (полная замена со сменой фильтра в поддоне и фильтра теплообменника) каждые 35-40 тыс. км., проблем с "вариком" не было. Правда у меня был 31 кузов.
2.5 это правильный выбор, 2 литра для такого бегемота катастрофически мало
Последний икс Трейл, после рестайлинга кстати маленько побрутальнее. Фары сделали рублеными и задние фонари упростили.

Стоп... В Австралии в 2017 году уже можно было купить рестайлинговый кузов. Автор, признайтесь, Вы просто сэкономили, верно ?

Лекс Кекс
Рестайлинг тогда только вышел (в начале 2017 года), и он стоил 1650 тыс в рублях в той версии, в которой я купил.
Мой бюджет был 1200 тыс, но в итоге я нашёл вариант, который и купил (2016 года, дорестайл с тест-драйва, с пробегом 5000 км) за 1300 тыс рублей - чуть выше бюджета.

Я не хотел переплачивать 25%-30% от стоимости за рестайлинг и за факт покупки абсолютно новой машины, поэтому остановился на таком варианте. Поэтому да, сэкономил. И сейчас бы также сделал.

В техническом плане рестайлинг абсолютно такой же, все отличия только в дизайне, интерьере и нескольких системах безопасности (радар). На тот момент я смотрел именно на технические характеристики, дизайн был на втором плане, лишь бы устраивал.

Ilya-174
Понятно. А я ждал рестайлинг с апреля "18. Дождался только в декабре. Причём официальный старт продаж назначили на 25 декабря, однако продали уже 5 декабря. И на Новый Год, 31 декабря днём, школота промяла крыло футбольным мячем. Через высоченный забор, навесом

Обновка

Мда. Печальненько. На новый год мячик почти как кирпич наверное был. Вчера забрал своего в таком же цвете - серый металлик. На все предложния дилера по дорестайлу ответил отказом, сказал что не хочу брать за такие бабки уже маленько устаревший кузов. Ну и пока балдею от новой машины. Особенно (внезапно) от вариатора, после 20 лет езды на автоматах, это что то новое и пока очень нравится
Grozotros
Вариатор - да, урчит так забавно . За серый металлик я считаю, что это самый удачный (с визуальной, но не практичной точки зрения) цвет для многих машин

Лекс Кекс
Сигналку можете посоветовать побюджетнее?

Grozotros
Сигналку можете посоветовать побюджетнее?
Ставил Старлайн, цели экономить не преследовал. И КАСКО, с франшизой

Уссурийск
За что зацеплена труба перед бампером?

zerocould0
За что зацеплена труба перед бампером?
За те же крепления, за какие крепится защита двигателя. Труба съедает несколько см дорожного просвета, поэтому к бордюра подъезжаю осторожно

конечно проверенный, вечно жрущий масло не едущий мотор, никто не спорит)
Ну что вы несёте? Полтора года катаюсь на иксе 2 л, ни капельки масла не сожрал да и в целом, надежная, хорошая машина.
"2 литра для такого бегемота катастрофически мало" Вы на нем ездили, или это личное суждение основанное на предположениях? А главный вопрос : не хватает для чего? Если отключить режим ECO, обгон, разгон, набор скорости, абсолютно адекватные. Говорю именно о праворуких, не знаю поведение левых.

Продажа Nissan X-Trail 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл