Прошел 1-е ТО

Nissan X-Trail 2011

, ХМАО
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и прошел 1-е ТО. За время эксплуатации серьезных проблем и замечаний к автомобилю не возникло. Все работает исправно. Зиму пережили на ура. Ни одного сбоя или каприза. Появились мелкие замечания. Появился стук в водительском сидении в момент посадки, появилось бренчание в руле на неровностях (точнее было но усилилось). На ТО сам присутствовать не мог, так как попутно меняли лобовое стекло из-за трещины от камня со встречного автомобиля и задний бампер так как мне въехали взад на перекрестке. Машину нужно было оставлять на неделю у диллера, и я оставил ее родственнику со списком замечаний. ТО обошлось в 6 тыс. Заменили масло и масл. фильтр. Больше ничего менять не стали, сказали что по состоянию другие фильтры в норме. Зачем то регулировали развал и схождение хотя на прилагаемой электронной таблице параметры были до и после в норме. На все мои замечания ответили "особенность конструкции - не обращайте внимания". В следующий раз обязательно поеду сам. Буду долбить диллера. А так машинка радует. Расход по трассе до 110 км/ч 8 л, от 110 до 140 км/ч 9 литров на сотню, по городу держится возле 13 л на сотню. Климат контроль работает грамотно.