Подводя итог

Nissan X-Trail 2001

, Бийск
Темы: Продал!

Со времени отзыва прошло полтора года. Авто я тогда не продал, т.к. на горизонте замаячили другие приоритеты. Эксплуатировался автомобиль в том же режиме - город, пригород. Бездорожье, в прямом его понимании, не посещалось. Улицы нашего города, этой зимой и весной были не хуже испытательного полигона. Добавились периодические поездки по трассе М-52 до Новосибирска. (Сын поступил в универ). На сегодняшний день автомобиль продан, надеюсь, в хорошие руки попал. Можно подвести окончательный итог пятилетней, бережной, эксплуатации. Повторюсь, но постараюсь быть краток. Начало эксплуатации июнь 2008 года пробег по одометру 90т.км. я первый владелец в России. Лето проездил без вмешательства в узлы и агрегаты, по осени тряхнули подвеску заменили «яйца», шаровые, втулки и т.п., замена масла в ДВС, сход-развал. В июне 2009 при пробеге 105800 поменял японский аккумулятор(умер) на Solite 55B24L 50A*h и свечи NGK на NGK. В марте 2010 при пробеге 113600 заменил масло в АКПП «Декстрон».В апреле 2011 заменили передние стойки «Токико»,пыльник шруса левый наружний, втулки задней подвески, подшипник ступицы зад.левый. В августе 2011 труба входящая в глушитель, после поездки по неровной бетонке отвалилась. Замена на контрактный около 6т.р. новый порядка 18т.р.Заехал в гараж к мастеровым, банку разрезали пополам, вытряхнули сгоревшие перегородки и углекислоткой все вернули в исходное состояние, банка осталась пустой. Взяли 200 руб!!! Осенью 2011 заметил проявление коррозии(на фото)на левом пороге и левом заднем крыле, зачищено, обработано, закрашено. В марте 2012 пробег 141т.км. заменили ремень генератора(навесное), подшипник лев передней ступицы, колодки по кругу. Родные амортизаторы двери багажника перестали выполнять свою функцию, поставил от Москвича 2141, немного ниже открывание, но не критично и цена 750 за пару. В июне 2012 возвращался ночью из Новосибирска по М-52, не доезжая Троицка, в логу небольшой туман, я под горку скорость 110-120 встречные с горки, переключаюсь на ближний свет заранее. Вдруг из тумана вырастает непонятно что, по тормозам руль вправо на обочину небольшой удар, остановка включаю аварийку. Оказывается, какие-то уроды вытащили на дорогу павильон (небольшой металлический навес) для придорожной торговли. Ехавшие за мной ребята на седане, ушли влево не зацепившись, но нервы им потрепало. С ними оттащили павильон на обочину. В результате лишился левого зеркала(не так страшно 5500 контрактное подошло по цвету) пару коцок на двери от осколков, могло быть гораздо хуже. Получил урок – ночью лучше спать в кровати. В июле сдох аккумулятор, сказали три года для таких - норма. Купил наш 60 ампер-часов с переходниками и в туманки вместо галогенок воткнул светодиодные Н-3. В октябре заменил подшипник правой передней ступицы. В этом году весной заметил постукивание спереди при езде по кочкам, заменили два задних сайлентблока и втулки стабилизатора. Так же вспомнил, что свечи давно не менял, заменил NGK на NGK.

По салону-поскрипывания, постукивания, «сверчки» не проявлялись, только в мороз до прогрева. Рулевое управление без нареканий. Кстати жидкости в ГУР, тормоза, охлаждение(доливал 1 литр) не менял. Проблем с двигателем, коробкой, ходовкой, электроникой не было ни каких. Машиной остался доволен на все 100%, жаль только не WDовая была.

Всем удачи на дорогах, спасибо людям, оставляющим отзывы, лично мне помогло с выбором автомобиля. Спасибо сайту DROM.RU за все, и за помощь с продажей авто в частности.

P.S. С 14.06.13г. сел на Рено Колеос 2008г.в., максимальная комплектация, пробег 25 945 км.(честный), 2,5 литра, вариатор, 4WD.