Замена тросика ручного тормоза

Nissan X-Trail 2008

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

С наступлением холодов со мной приключилась вот какая штука. Как всегда приехал на работу, припарковался поставил машину на ручник и пошел спокойненько зарабатывать денажку. Вечером прогрел машину опустил ручник, воткнул первую передачу трогаюсь а машина волочит заднее правое колесо, ну ладно подумал я бывает, примерзли колодки, я включаю полный привод, даю побольше газа и о чудо машина поехала, ни о чем не подозревая я поехал домой, приехал на стоянку. и что меня дёргнуло потрогать задние колесные диски, видать все таки опыт или чуичка какая то, левое колесо абсолютно холодное а правое капец, как утюг горяченное. Ну вот что за хрень подумал я, и не дожидаясь завтрешнего дня рванул в сервис. Там ребята разобрали заднее правое колесо, обнаружили что стояночные колодки прихвачены к тормозному дискуи, ржавченки уматаься , а у Хитрого стояночные колодки и основные тормозные колодки раздельные, что очень хорошо, ну так вот, они мне все почистили выгребли кучу пыли. ржавчины и грязи от туда, смазали все пружинки все целиндры тормозные и все заработало как и должно. Ну я на радостях заплатив 500 рублей поехал домой. На утро придя на стоянку я обнаруживаю такую же хрень опять правое колесо волочется за машиной, мда, проблема была не в колодках. поузнавав у спецов все сошлись к мнению что это тросик выеб..тся. заказал тросик, дорогой зараза 3500 рублей, и месяц ожидания, так как в наличии ни где нету и надо везти аж из Эмиратов, ну вот сегодня я получил данный продукт и прямиком в сервис, сняли мне значит тросик, и правда оказалось в одном месте, креплением протерло всю оплетку и в этом месте попадала вода грязь и в мороз конечно же все там замерзло и не давало свободно ходить тросику внутри оплётк, в течения часа мне все поменяли и я теперь счастливый обладатель автомобиля с нормальным ручным тормозом