Покатушки по заснеженному озеру Таватуй

Nissan X-Trail 2008

, Екатеринбург
Темы: Другое

Всем привет, хотелось бы рассказать о том как себя ведет Хитрый на снегу, правда не в глубоких сугробах так как у нас на Урале что то в этом году туговато со снегом, видать в небесную канцелярию забыли за снег проплатить, а на заснеженном озере Таватуй, что под Екатеринбургом. (Если зима сжалиться и даст нам снега побольше, то и в сугробах потестю машину). Глубина снега варьировалась от 15 см до 30 см.

Ну так вот выехали мы на озеро, блага толщина льда составляет около 1 метр, что мы узнали от местных рыбаков, так что было не страшно, было нас три машины Nissan X-trail это я и двое моих друзей на Volkswagen Touareg и Сadillac SRX. Загруженность машин полная в каждой по 4-5 человек. Я сразу же отключил ESP с ней машина незамедлительно душила мотор так как в снегу колеса постоянно пробуксовывали, а с отключенной ESP все отлично машина гребет и прет как танк, и помчались мы как маленькие дети на великах, красота, раздолье, можно безбоязненно машину пускать в занос и выписывать различные пируэты. (почему администрация Дрома не дает выкладывать видео, можно было много чего интересного выложить). Скорость движения была от 60 км/час до 120 км/час, скажу я вам не передаваемое ощущение когда ты летишь на 120 км/час по снегу с такой скоростью, Хитрый вел себя достойно, ехал как по рельсам, правда когда глубина снега стала около 30 см то скорость пришлось скинут километров до 60-70 так как машина начала вязнуть в снегу, а снег был не пухляк, а уже немного слежавшийся, но тем не менее на 60 км/час машина шла ровно как по асфальту. Короче я кайфанул. И в очередной раз я понял что Хитрый это отличная машина.

Единственное не снял своего Хитрого на ходу, есть только Туарег(фотографировал из своего авто)…. На фото моя жена, с комментариями если что поаккуратнее