Решение проблемы с датчиком уровня топлива

Nissan X-Trail 2008

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток Дромовчане, как у многих после 50000 км. пробега у меня на Хитриле приключилась проблема с показанием уровня топлива, при полной заправке датчик показывает что не хватает двух деленеий до полного бака, и также быстро эти деления исчезают и загорается лампочка что бензин кончился. хотя в баке еще минимум литров 30. Об этой проблеме многие пишут и в отзывах и даже в Блоге Русского X-trail. И единственным решением предлагают снимать бензонасос вместе с датчиком уровня топлива и так сказать его чистить различными жидкостями, я пошел другим путем, хотя я даже не предполагал что у меня получится починить датчик, даже в мыслях такого не было. Я уже не первый год за рулем и пару раз в год покупаю очень хорошую и правильную присадку к топливу, Castrol TBE (только там есть для разных моторов, для дизелей и для бензиновых. не перепутайте), данная присадка очень хорошо влияет на октановое число бензина, после ее заливки чувствуется что и мотор ровнее работает и тяга увеличивается, данная присадка заливается 1:1000, т. е. на 1 литр бензина 1 мл присадки, бутылки хватает на 250 литров бензина, примерно на 5 ять заправок. И что я обнаружил после третей заправки, при полной заправке датчик показывает все деления до верха, проезжаю 350-400 км и датчик показывает что в баке еще есть бензин, т. е. так как оно и должно быть. Мои предположения что данная присадка просто вымыла налет который образуется на контактах датчика. и все стало на свои места, вот такая приятная новость у меня для вас. попробуйте сами убедитесь в моей правоте.

Конечно же сейчас многие начнут писать, что присадки вымывают всю грязь из бензобака которая потом забивает форсунки и приходится всю систему чистить, скажу, что я данной присадкой пользуюсь уже на четвертом автомобиле и не разу никаких проблем с топливной системой не было, только положительные моменты, все всегда работает четко, ну а в случае с Хитрым еще и датчик в норму пришел после заливки данной присадки.

Фото присадки прилагается