Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

Ниссан Х-Трейл 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-13, трасса от 8,7 л/100км
Всем здравствуйте! Сразу предупреждаю, что отзыв пишу не для того, чтобы кто-то в очередной раз обкакал х-трэйловский пластик или пластиковые крылья, а для того чтобы помочь определиться с выбором другим, ну и просто поделиться впечатлениями.
До этого был владельцем Toyota Vista SV-22 1989, Toyota Vista SV-50 1998, Suzuti Jimny Ja-71 1987, Toyota Ipsum 1997- изредка. Висту планировали поменять давно, но не знал на что. Рассматривал Паджеро ИО, СРВ, Трибьют. Машину хотел шибко проходимую, но прикинув, что на мои охото-рыболовные потребности уходит 15-20% всей езды, а остальное время езда по асфальту решил что переплачивать за налог, резину и топливо за эти проценты не стоит. Короче от серьезного жыпа я отказался. Стала задача выбрать в меру проходимую и в меру прожорливую машину на каждый день. Х-а не рассматривал вообще. Посмотрел не смотря на отговаривания знакомых (страшный джи ди ай) 3 паджеро ио, и почти созрел, убеждая себя что мол не такой уж там и маленький багажник, и тнвд прослужит долшго если кормить его хорошо, зато проходимый коротыш. Трибьюты отпали сразу т.к. шибко не хорошо о 2-литровых говорят, а 3-жрут до фига. СРВ в старом кузове просто не захотел, а на новый не хватало денег. Да, хотел еще Паскудика в кузове "грустный поросенок" года 98-99 но стоят дорого и выбора не много их. В общем дав вечером объявление на дром на следующий день уже обменял свою висту на 275 килорублей. Посмотрел еще одного ИО - не то, И тут случайно глянул Х. После ИО это был просто сафарь. Багажник большой, салон просторный, едет мягко, не сравнить с ИО и даже мягче висты показалось, по приемистости ИО и рядом не стоял. Пробег  175тыщ, зато реальный. В общем добавив своих и заняв чужих купил таки я его за... дорого - 465 т.р. Но на тот момент я был уже 2 дня без машины и чувствовал себя инвалидом, да и загорелось в общем.
И так про машину:
Машину брал пробежную женщиной что сказалось на состоянии. Когда вытащил масляный щуп то ужаснулся масло черное и меньше пол уровня. неужели жрет?? В последствии, отметив то, что масло не жрет абсолютно пришел к выводу что предыдущая хозяйка не меняла его вообще. Традиционно для этой машины заменил пару ступичных подшипников, также традиционно заменил прокладку головки т.к. уходил антифриз. Поменял сайлентблоки заднего подрамника. В общем кому то может быть это и не мешало бы но я не могу ездить когда чего-нибудь брынчит в подвеске.
Салон:Трансформируемый салон после висты конечно очень понравился. Всегда с пренебрежением почему-то относился к универсалам считая их овощевозками, но в душе завидовал возможности перевозки длинномеров и наличия спальника в салоне. В Х-е считаю очень просторный и практичный салон, кроме царапающегося пластика о котором уже много сказано и тряпочных светлых сидений. Комплектация у меня самая колхозная, но это не напрягает, единственное чего не хватает так это часов и термометра (наружного воздуха) к которому так привык в висте.Приборная доска по середине даже нравится т.к. во первых привык к ней в висте, а во вторых это дополнительный бардачок над рулем. Скользкий пластик на полу в багажнике спасает резиновый коврик, постелив нескользящий коврик напанели приборов получил удобную поло=чку под очки и телефон. Скрипов НЕТ.
Подвеска:Мне нравится. Жесткая или мягкая не могу сказать. У знакомого на Х-е 2006г. намного жестче. На Висте была тоже жестче, но при этом при загрузке 6 человек и 50кг сахара в багажнике ни одного пробоя стойки не наблюдалось. Поперечные трещины в асфальте проглатывает жестче легковушки но как-то увереннее что ли. Короче если умно обозвать, то подвеска энергоемкая.
Кузов: Покрытие кузова далеко не самое лучшее. В багажнике в районе запаски с ужасом обнаружил очаг ржавчины размером с 5-рублевую монету ни на одной из предыдущих машин кроме джимни такого не наблюдал. Однако сколы краскиот камней снаружи кузова почерневшие без малейшего намека на ржавчину. Шумоизоляцию салона считаю нормальной.
Двигатель и трансмисия: Электронный привод дроссельной заслонки (отсутствие троса акселератора) это очень чуствительная педаль газа. летом с непривычки свистел резиной при старте со светофора на переднем приводе (как минус при движении по грязи), однако уже после 60 км/ч эта резвость пропадает и разгон становится скучноватый. Работа автомата намного адекватней чем на предыдщих машинах. При езде по трассе не надо подгазовывать в горку, втомат сам переключается на пониженную, порой этого даже и не замечаешь  Тем не менее мне двигателя хватает за глаза. Зимний запуск еще не оценил в полной мере. ниже  -15 еще не бывало, машина живет в блок-комнате, заводится как летом, но на пластиковой клапанной крышке (при покупке двиг был намыт как у кота...) уже "отпотевшие" маслом края. В общем для цепного двигателя по сравнению с тем же тойотовским 1 ZZ и 2AZ очень даже не шумный. Вибрации от него в салоне тоже почти не чувствуется в отличии от вышеперечисленных зэд-зэдов.
Расход топлива:Расход по трассе замерял оч. точно. При загрузке 4 человека и скорости 100-110км/ч кушает совсем скромно -8,7л. (замеры делал летом без кондея) Виста жрала по трассе на литр меньше. По городу в осенне -началозимний период расход около 12,5-13л. Считаю расход приемлемым, а отзывы о 20 по городу это повод задуматься о проверке датчиков.
Проходимость, клиренс: Чем круче жып тем дальше за трактором бежать. Пока где хотел там на нем проезжал. Сидел 2 раза в колее на брюхе. Один раз вытолкали, второй уаз дернул. В планах заменить штатную 215*70*15 на 225*70 или 75*15. Переходить на 16-е и 17-е колеса не вижу смысла т.к. на 15 резина дешевле и соответственно выше а знчит мягче. Заказал проставки полиуретановые на стойки 3 см. Поперечно расположенный глушак ни разу по бездороржью не цеплял, только разок при парковке задом к высокому бордюру, в колее и по пересеченке больше достается резонатору, который находится в районе водительского кресла. Также в планах смастырить защиту на ничем не защищенный поддон картера. Машин с 4ВД до этого не было кроме джимни, но джимни это и не машина а танк, по городу он у меня не ездил. При включенном режиме 4вд авто напрягла особенность:резкий газ в скользком (гололед) повороте с места на перекрестке, например, приводит к заносу задницы как на заднем приводе. 4 ВД локпока еще по достоинству не оценил (везде хватало простого 4 вд). Считаю плюсом возможность отключитьвд и перемещаться на переднем приводе.
Свет: Штатный ближний свет не устраивает, хочу менять лампы, хотя техосмотр на ура.
Музыка:матафон стоит какой то русский мп3, японский стырили проавцы, однако штатная акустика на 4+.
О покупке данного авто пусть и необоснованно дорого не сожалею, авто устраивает по все параметрам. Как и предыдущие свои машины в силу своего менталитета скорее всего доведу до отл. тех. состояния поктаюсь пару лет и продам. Если Фото салона будут кому то интересны то сделаю, хотя как уже говорил, салон и комплектация самые простые. Отзыв составил сугубо из своего личного водительского опыта и по своей машине. Возможно у кто то испытывает другие ощущения от езды на этом авто, возможно при другом состоянии авто.

Установил новосибирские 3-х см проставки на стойки. Пока нравится

Покатался по снегу

Покатался по снегу

добрался до салона с фотоаппарпатом

Свежая фотка

Chevrolet Blazer, 1996
Chevrolet Blazer, 1996
anship1, Новосибирск

Первый!!! Хитрилла. Бодренький! Лови 5

А что за климат стоит? Ручной на крутилках или автомат?

33Аркона Яра Рюрика

БалероКраковяк:
нормальн ый городской паркетос
электронная педаль газа не айс
но за эти деньги равчика тяжко хапнуть
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

_Far East_:
Опять попытка разжечь? Очередной вброс?

Посмотри цены на легенды. Вы не бедно поживаете на востоке....
При чем тут какие то легенды???

nik007123:
Цены если что внизу я вижу не слепой.

Анатолий74:
тупой рекламы насмотрятся про то как там роботы из колес выпрыгивают, потом покупают ****ю. Это факт не стоит он этих денег.
Для тех кто в танке и на бронепоезде выбежавший робот объясняет: х-трэйл изначально не планировался купился первый попавшийся, реклама не причем (металлическим голосом)

wazovsky:
А что за климат стоит? Ручной на крутилках или автомат?
Крутилки

Посмотри цены на легенды. Вы не бедно поживаете на востоке....
Не понял к чему это? к тому что мы еще кормим запад или ваши майбахи дешевле наших легенд?

khv hunter:
Не обращай внимание он всегда так.

khv hunter:
Ярый ненавистник правого руля.

_Far East_:
Ярый ненавистник правого руля.
Да хватит уже... Посмотри на цены марка 90. Одуреть! Я что ли её в легенды записал? Повторяю высказывания любителей этой машины.

nik007123:
А зачем повторяете, своей головы нет. Я про цены тем более на 90 марк ничего не говорил. Так то здесь отзыв о nissan x-trail.

_Far East_:
Не я один повторяю. Зайди в отзыв о аристо чуть выше.

отлично +5 ))
Ipsum

Машина отличная. 5 тебе. Но думаю дорестайл , есть некоторые проблемы. ИМХО.

СУРГУТ
Тунгино:
Машина отличная. 5 тебе. Но думаю дорестайл , есть некоторые проблемы. ИМХО.
+1, есть моменты некоторые, за которыми надо следить.
Автору 5 за машину, 5 за правду.
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

Шиманград
Также в планах смастырить защиту на ничем не защищенный поддон картера.
Toyota Prius, 2012г
N-Atlas, 4wd.

мид:
Также в планах смастырить защиту на ничем не защищенный поддон картера. Судя по регеону ты из хабаровска,а там должны продоваться заводская защита картера,покрайне мерее во владике и благовещенске есть. Если не ошибаюсь Шериф, встает на штатные места.
Шериф 3500-00 с установкой!!!

мид:
постараюсь сам че-нибудь придумать как потеплеет. возможность есть

2ой-родной
Лови пятак!!! прям вылетый мой. добавляй фоты салона

постараюсь сам че-нибудь придумать как потеплеет. возможность есть
И мне что-нибудь придумай!!! :)

Нефтеюганск
Посмотри нет ли масла в свечных колодцах. И вообще, клапанной крышке и сапуну зимой - особое внимание! И катайся на здоровье, раз нравиться! Но переплатил, это факт. Я своего 2001 г.в. за 360 отдал.
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Искитим
Держи 5!!!! Интересный отзыв!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

33Аркона Яра Рюрика
нравится но примвычка ТРАДИЦионно не менять ни чего в тойотах прельщает семейный бюджетъ)))
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

машина класс
-------------===///HONDA CR-V///===---------------
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Отзыв на 5! А не дорого за х-трэйл Год 2000 ! Пробег 175000!

Наивный:
Отзыв на 5! А не дорого за х-трэйл Год 2000 ! Пробег 175000!
Возможно у вас и дешевле. Чем дальше от приморья тем японки дешевле как не порадоксально. Пробег по крайней мере реальный или вы поверили бы в то если бы там было 70 тыс, а машина в японии стояла в гараже? Уже по моему никто на него не смотрит, разве что утешить себя если пробег типа не большой что он небольшой. ценник для нас средний. см. дром.

Искитим
Хорошие фото!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

хабаровск
плассмасовый велосипед!!!!!!!!!!!!))))))в жигулях и то часы есть!!!DDDDDDГЫ-ГЫ_ГЫ

Бред какой-то!!!

Smmaks:
Каждому свое. Покупай жыгу-тот еще жып

А, я то дурик, нынче летом сменил шоху на хитрилу!( Автор, молодец! +5

хабаровск
Pavel_DV79:
Бред какой-то!!!

не бред!!перед крылья пластик
Наверно все владельцы этих машин очень сильно от этого страдают! Это же вообще кошмар! Как ездить? А вдруг отвалится!

56°26"00""сш 73°59"00""вд:
СКАЖИ КОГДА КУПИЛ! Cечас такой минимум 400 тыр, спасибо правительству.

Хабаровск-Приморье в дроме один за 450, остальные 480 и выше

В каком году она могла стоить 360 т. р.? Сейчас зима, задняя дверь на голову не падает?

Нефтеюганск
Купил в 2008 на рынке в УССУРИЙСКЕ за 400. Продал через 2 года за 360. Нормально?

А больше он не стОит.

А больше он не стОит.
Может дашь пару дельных вариантов других паркетников за эти деньги?

не бред!!перед крылья пластик
А говорят еще и бампера пластмасовые, а у старой Волги железные и ничего никто не против...
Какая разница из чего передние крылья сделаны никакой нагрузки они на себе не несут, а после аварии без разницы что ровнять железо что клеить пластик или просто поменять...

П.-Камчатский
Это еще дешево! У нас ваще 530-550 норм цена(((
TLCP95 kz 5"

Спасибо, напомнили, что крылья и бамперы из пластмассы, я и думать про них забыл! За отзыв 5. У моей машины средний расход 10 - 12 литров, зимой. Пересел на "паркетник" в 1999. Владел РАВ - 4 - 94 г.в., СРВ - 00 г.в. Х-Трейл - 04 г. Каждая из них хороша по-своему (все праворукие). Для меня Х-Трейл лучший вариант, уверен в этом после года эксплуатации.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190415
Норм. аппарат 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

авто на проставках?
доставка документов грузов в срок

Да, 3 см

Зеленогорск Кр.кр.
А эти 3 см ни как не "вылезут"? (крены, приводы, пыльники...)
2.5 Sport-AT NT30 QR25DE европа 2004г.

За три месяца ничего не вылезло. 3 не 5 грубо говоря поднимает на просадку старых пружин. Ни кренов ничего подобного не наблюдаю. был на схождении после установки- даже регулировать не пришлось. Знакомый (правда на универсале) 6 лет ездит на обычных резиновых 3-х см и горя не знает

khv hunter, спс. удачи!

Якутск
проставочки скорее всего отразятся на подшипниках, просто будешь чаще менять :)
по машине и отзыву зачет, вернее пятерочка :)

Красивая у ВАС машина, за НИССАН 5!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Амурская обл
объясни что за проставки на стойки? как они выглядят, куда ставятся, сколько стоют, и где можно купить? Машинке 5+, сам такую эксплуатирую!

michail80:
Набери в яндексе "полимер новосибирск" там разберешься

При проклейке багажника вибропластом обнаружил две сквозные дыры... не ожидал японского авто такого подвоха... продал за пол дня чуть дороже чем купил. Теперь на тойоте

казань
Хотел задать вопрос владельцам ХИТРИЛ! У меня такой же, только 2005 года рождения, движок 2 л. Пробег 145 тыс. км. Купил при 125 тыс. С момента покупки стал обращать внимание, что двигатель кушает масло, на 1000 км я подливаю в районе 200-250 мл. масла 5W40. Выхлопные газы не дымят, белые. Спрашивали у мотористов говорят, кольца на поршнях залипли из-за плохого качества бензина. Померили давление в цилиндрах. 9 атмосфер, только в одном показало 9.2. Хотел спросить у Вас тоже приходится подливать масло в движок или просто мой движок стал уставать. Если есть советы или кто сталкивался буду признателен.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

У меня пробег 98тыс. эксплуатирую 2 года, масло не доливал,сейчас долил 200мл,при пробеге 5тыс.

У меня было пробега 170, масло доливал немного пока не помыл клапанную крышку (ищи на форуме хтрэйл на дроме). После этого расход 0. правда масло лил 5 в 30

Про жор масла - Поменяйте масло на ZIC 5W40 поможет, это не реклама. Многим помогло.
ШАЛЬНОЙ

Мастер ТСУ:
Плюсану. Многие ниссановские моторы зик любят. Хотя я жене в жука тойотовское оригинальное лью 0-20, прекрасно мотор себя чувствует. За отзыв пять.
it
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005