Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Приветствую всех кто открыл эту страницу с целью знакомства с X-trail и дальнейшего его приобретения.
В выборе этого авто конечно же обязательно пользовался нашим блогом и считаю это очень положительным моментом.
При покупке (за равноценную сумму 1.300000,00 из них допы составили 100000,00) стоял на пороге аукционный праворукий 2,7 литровый Сурф 2006 года, но когда стал смотреть аукционники с неведомым техническим состоянием и коцками на кузове, решил купить новый X-trail.
Выбор был тяжелым и не простым, рассматривались все модели нашей сборки немцев, корейцев и японцев.
На эту модель я обращал внимание ещё с 2007 года, когда менял очередное авто. Отбивало настроение его купить – это салдафонский убогий салон с тахометром посередине и другие немаловажные мелочи, которые уже напрочь отсутствуют у рейсталлинговой модели.
При первой встречи с X-trail 2011 года решение было принято в его пользу.
С мая 2011, с запахом нового автомобиля уже не беспокоит проблема правого руля и заморочки куда светят фары при техосмотре до 2014 года.
Мне 50 лет, занимаюсь охотой на соболя и горной рыбалкой.
С 1993 года было пять праворуких Тойот-универсалов.
Боялся питерской сборки, но больше убедило – что все агрегаты японские. Даже звонил на завод товарищу который занимается их сборкой.
Как всё новое и незнакомое не доверял вариатору, так как пришлось его испытывать на серьёзной местности и климатических условиях. У меня курортных условий для машин не бывает. Из-за праворукой привычки поначалу путал повороты и дворники.
Первое ТО было дороговато по средним ценам в городе, но прозрачно: ОД всё дали пощупать и понюхать что меняли, делали качественно и чисто, порадовала чистота в боксах и отношения к клиенту, оборудование стендов. Ранее 5 лет жил в Германии, понимал на сколько лет отставал наш автосервис и только через столько лет он приближается к нормальным человеческим требованиям.
После первых поездок по бездорожью, на пробеге в 400 км, замечаю вибрацию на рулевой колонке. На предыдущих японках не было такого. Обращение к  ОД – проверка гарантийным мастером (его убеждение в том, что что-то не так) – замена рулевой колонки – вибрация осталась. Повторное обращение закончилось официальным ответом ОД что все о кей. Сейчас про вибрацию забыл совсем и даже по моему не ощущаю. Ездил на тест-драйвовском Оутлендере – то же самое! Тойотовцы жалуются на тоже у новых машин. Гарантийному мастеру вспоминают замен новой колонки на новую на каждой планёрке.
При переустановке рулевой колонки компьютер выдавал ошибку в работе подушки безопасности (горела иконка), ошибку в компе устранили на месте путём перепрограммирования.
Первая серьёзная поездка в тайгу в июне заключалась в проезде по трассе 333 км + сельская дорога 47 км + лесовозное бездорожье 115 км – в один конец. Лесовозное бездорожье включало в себя: проезд затяжных подъёмов на перевал в 3000 метров, спуск с него, размытые мосты, глина, броды таежных речек и болотина в 2 км.
К сожалению фото расхода топлива летом не делал, но записывал: 8.2 литра на 100 км - по трассе, 10.2 - по сельской дороге и 11.2 - по перевалу и тайге. Загруз был на 70%, 4WD не подключал.
Осенью с ноября по декабрь ездил на охоту туда же. Средний расход топлива в этот период составил (при условиях: полный загруз, частое подключение 4WD и пониженной на перевале, затяжные подъёмы и спуски, низкие температуры)
1. По трассе при 90 - 120 км/час 8.6 литров.
2. Через перевал при 20 – 30 км/час 14.4 литров.
3. В декабре по занесённой снегом в 30 см. дороге, при 40 км/час, печкой и 4WD – 19 литров.
Колеса зимние установил Bridgestone модели 2009 года «BLIZZAK-DMV1» на 225/55 и R18, 4 канавки и Z дорожка прекрасно себя показала на голом лёде.
На зимней охоте произошел интересный случай.
В темноте проехал посередине через  каменную  глыбу. Ехать не боялся, так как защиту картера установил.
После наезда стал беспокоить тракторный непостоянный звук при увеличении оборотов и подъеме в гору. Причём на холостых оборотах - на нейтралке он не проявлялся. Я грешил на вариатор. При обращении к ОД, гарантийный мастер проехав пару км, сказал что дело в колесах ???. На подъёмнике оказалась замята защита в 1 см и она соприкасалась с подушкой двигателя…Прессом выправили дефект и все стало на место..Так что прежде чем грешить на машину, российскую сборку и ещё много чего, нужно подумать о водительском - человеческом факторе.
Так же на зимней дороге в двух местах порвал задний бампер (будет заменен по КАСКО). Плюс туда постоянно набивается снег и его чуть распирает.
Что положительного за периоды пройденного этапа на сегодня в 4000 км.: ощущение нового японского автомобиля, система безопасности и  её реагирование, расход топлива, эргономичность интерьера с кнопками на руле и наплывами под ладонь, панорамный люк, литьё на 18, работа вариатора, подогрев сиденья, тепло салона без всякого утепления, морковная подсветка панели и неоновая подсветка циферблата,  объём багажника.
Что отрицательного: слабый пластик заднего бампера и еще более уё.. предлагаемые изделия для его зашиты, блютуз на один телефон, всего шесть кнопок радио, непонятный выход AUX МР3 без регуляции звука да ещё и утопленный в подлокотнике, нет подсветки переключения скоростей вариатора, труднодоступность запаски. Остальное все не напрягает и я уже не придираюсь.
Люстры дальнего света на рейлингах использовал редко, необходимости в них особой нет, но экстерьер авто улучшают.
Приобрёл накладки на педали, одеяло автотепло, сшил чехлы на передние сиденья и др. ниссановские мелочи.
На январских каникулах стартую по такому же маршруту. Обещаю дополнять отзыв честно и без пристрастия.
Парадокс времени - Икс нравится больше чем полгода назад при покупке.

Евгений, Барнаул
Юлия, Новосибирск
Павел, Новый Уренгой
2770467, Южно-Сахалинск
Виктор, Южно-Сахалинск

Киров
Поздравляю с приобретением! Так же рассматриваю Икса, но боюсь вариатора (не однозначные отзывы о его надежности), измучился весь, хочется, а очковая змея покусывает...

Chita city
мда, за бампер обидно) такой новенький весь и этот бампер)))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

да уж, салончик то намного лучше, чем на первых моделях.

Видел вашу машину в умц . Хорошо смотрится. За отзыв 5.

Поздравляю 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Я тоже на РАВ 4 картошку по осени перевожу -)))

За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Приветствую, коллега!
Рекомендую приобрести защиту заднего бампера, я себе поставил, вроде пока не рвется.
Сфотографирую - приложу.

Дикий Запад
Приветствую, коллега!
Сфотографирую - приложу.
Правильно.Защи ту нужно ставить.Объективно.5.

Красавчег !

Севастополь
Поздравляю, отличная машина! Отзыв на 5.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

вояка наверное? за отзыв 5

25й Регион
вояка наверное? за отзыв 5
Не ! Наверно Охотник !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ПФО
Движок не слабоват, особенно при включенном кондее? Рассматриваю такой с 2,5л. Богажник - лучший!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

PILOTair:
31й кузов не далеко ушел от 30го, катался на двушке qr20, хватает...с 2.5 думаю за глаза.
Ноябрьск
Какой бензин заливаете 92 или 95 ?

Севастополь
PILOTair:
Офигенный вариант! Только отпугивает ценник. Но весчь крайне знатная! багажник это прихожая.

PAY

Бензин лью 92 зимой и 95 летом по рекомендации ОД. Смущает то, что Ниссан рекомендует минеральное масло 5W40. Я приверженец полусинтетики и убеждён что она моет внутренности после нашего бензина лучше, а минералка только где 100 бензин. Ваше мнение?

Сообщений: 1955
А что - нормальный информативный отзыв! Фотки отличные!
И вообще, как я считаю - новый Х-Трейл одно из лучших предложений за эту цену в России.
Сам реально рассматривал такой в качестве покупки (новый же - ёптить!!!), но пока молодость в заднице играет, взял пробежного финика...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Сообщений: 1955
PAY:
Не парься - лей то что рекомендует производитель! У меня тоже мотор Ниссановский, правда большой - VK56. Лью минералку 5W30 SM, то что завод рекомендует. -35 полет нормальный!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Якутск
Автору за отзыв и фото "пятачок"! Пиши еще, дополняй. Сам тоже рассматриваю вариант приобретения Икса в Т31-м кузове. Видимо весной брать буду. Только старичка своего продать надо будет сперва.

Задний бампер, который как ковш гребет под себя снег и грязь - это болячка, которая была известна с самого начала выпуска Т31-ого кузова, т.е. с 2007 г. Удивляюсь, почему Ниссан в ресталинговых моделях так и не устранил этот явный недостаток?! :(
Путешествуйте!

eim:
Возьми на механике и не бойся.
Автотовары по оптовой цене.

Курган
Так же владею Т-30 и использую его для охоты-рыбалки. В багажник впихнуть можно даже невпихуемое. Следующей машиной будет Т31 но на палке. Знакомый попал на ремонт вариатора после 108 тык. пробега я аж ох... (обалдел). Автору удачи в эксплуатации, и по больше "С ПОЛЕМ".
NISSAN X-TRAIL T30 2003г.в.МКП-был.
NISSAN X-TRAIL T31 2011г.в.МКП-есть.

460:
Возьми на механике и не бойся.
Всю жизнь боятся будете?! Уже давным давно все для людей сделали, чтобы кочергой не махать, а вы все гильзами да гильзами. МКПП вообще непонятно нафига делают, типа для бездорожья и дешево ремонтировать или от недостатка средств? Если от ремонтопригодности, то вы не ломайте, меняйте масло в АКПП Варьке и все будет пучком, т.к. чтобы убить трансмиссию, нужно быть полным [цензура]!!!

Курган
Columbo:
Чтобы убить трансмиссию, нужно быть полным [цензура]!!!
Никто не утверждает, что МКПП лучше лучшего. Каждый предъявляет свои требования к машине, а если поехать цветочки понюхать за город и все-то особо заморачиваться и не надо. А 200 тыров за вариатор отдавать, как то не по ФЕНШУЮ.
NISSAN X-TRAIL T30 2003г.в.МКП-был.
NISSAN X-TRAIL T31 2011г.в.МКП-есть.

5!
Где в Хабаровске защиту ставят?

рук нет что ли? что ее ставить там...когда только появились Иксы,я с Москвы вез защиту Шериф

Columbo:
В целом согласен с Вами, поэтому и хочу автомат. 12 лет уже на механике, устал уже, т.к. 90% двигаюсь в городе по пробкам, а зимой вообще тяжко толкаться часами. Но на переднем приводе с механикой в моем городе зимой неайс, в раскачку не выберешься из сугроба, а к январю все дороги в сугроб превращаются, вот и хочу автомат, но только на полном приводе.

Киров
Страшилок про вариатор многовато, продать сложно будет...

На сегодняшний день,за эти деньги,оч.хороший авто.

Columbo:
А кто сказал, что я боюсь. Я не писал, что боюсь "ВАРЮ". Я цитировал, человека, который сомневается в долговечности вариатора. Мне пофиг на чём ездить. Сломать можно всё. Но я предпочёл бы механику. Если ты не умеешь ездить на механике, то это не значит, что от производства МКП надо отказываться. Выбор должен быть всегда. Кому-то нравится кожа, кому-то велюр. Сколько людей - столько мнений. Не любишь махать кочергой и не знаешь, чем давить на среднюю педаль :)) - бери с АКП/Вариатором.
P.S. На механике машиной управляешь ты, а на АКП машина думает за тебя. Выбор КП - это на любителя.
Автотовары по оптовой цене.

Продал тойоту праворульку, после мучительных и долгих исканий выбора нового авто, остановился на покупке нового Х-Трейл. Завтра в автосалон, а так до конца не определился с двигателем 2 или 2,5 брать. Владельцы 2-х литровых пишут "все норм", "едет". Валадельцы 2,5, пишут "2-х литровый не едет".
Не могу определиться.
Автор, скажи, почему твой выбор 2, а не 2,5?

Дополняю фото

Чтобы оправдать покупку нужно 6 таких сезонов...

Я не понял, это ответ на мой вопрос про выбор 2 или 2,5.

АНДРЕS:
Я не понял, это ответ на мой вопрос про выбор 2 или 2,5.
если Вас не мучает вопрос в переплате за л.с. и т.п. при оформлении страховки,оплаты налога...почему не взять 2.5, это мотор из линейки QR, точнее QR25...это тот же старый добрый Nissan-овский мотор SR. По объему "лучше перебдеть, чем недобдеть")))
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Транспортный налог, в нащем регионе примерно 2.000 за 2 литра, против 6000 за 2,5 литра для меня не так критичен. А вот максимальная комплектация между 2,5 и 2 литра составляет в автосалоне 111.000 рублей, вот это уже ощктимо. И если нет большой разницы в динамике 2 и 2,5 литра то у конечно 2 литра выгоднее брать, я вот про это в общем.
У Вас 2 литра, сравнивали ли Вы с 2,5, и как ощущения, скажите об этом.

не катался на 2.5 ...но могу сказать 2-ки хватает

не катался на 2.5 ...но могу сказать 2-ки хватает
просто не вижу смысла переплачивать сумму 111т.р. из за разницы объема в 0,5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Ну там и мощность 169 против 141.
Задавал здесь то же вопрос владельцу 2,5 он ответил "в гору не едет"

это про 2 литра он ответил

смотря какая гора))) Хабаровск далеко не пологий город...центр сплошниые спуски и подъемы между Амурским и Уссурийским бульварами

PAY

2 хватает, расход устраивает, возможно на 0.5 мощнее - доработаная модель вчерашнего надежного движка. Для меня непринципиально.

"На 10 день после покупки Вася из соседнего гаража затёр передний бампер, за что его компания выплатила мне 5000,00 рублей. Тёрку на заделывал, так как она становилась всё меньше – сам не пойму почему и сейчас её почти нет….это из разряда непонятных и странных событий. Кто – то знает? Поделитесь."

Делюсь.
"При окрашивании обновленного X-TRAIL используется специальная запатентованная технология NISSAN Anti Scratch Paint (специальное самовосстанавливающееся покрытие, затягивающее мелкие царапины, которые возникают в результате воздействия моющих средств, пыли, песка и иного подобного воздействия). Благодаря добавлению в прозрачный верхний слой краски специального эластичного компонента мелкие поверхностные царапины от жестких щеток, багажа или веток деревьев не наносят покрытию вреда. Как по волшебству в течение нескольких дней ваш NISSAN X-TRAIL вновь обретает лоск." - из брошюры

АНДРЕS:
У Вас 2 литра, сравнивали ли Вы с 2,5, и как ощущения, скажите об этом.
разница между 2.0 и 2.5 примерно как между осликом и арабским скакуном, 2,5 реально едит,

Ставил вот такую: Motodor 01.440 Защита заднего бампера
где такая продается и сколько стоит?

отзыв нормальный но маловато как то информации и фоток добавь, а так 5+ за выбор реальной мужской машины

PAY

Иксы собираются и в Китае. Можно купить там и значительно подешевле тыщ на 200!

авто-любитель:
это может Hyundai Tucson со своими 2мя осликами не едет, а "икс" едет)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
ЗДРАВСТВУЙТЕ! САМ ЕЗЖУ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ НА Х ТРЭЙЛЕ 2.0 МТ, ПРОБЕГ 1200, РАСХОД ТОПЛИВА ПО ГОРОДУ 14 ЛИТРОВ!!! СКАЖИТЕ , У ВАС УМЕНЬШИЛСЯ РАСХОД ПОСЛЕ ОБКАТКИ? ИОГУ ЛЯ Я ЖДАТЬ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДА, ИЛИ ОН ТЕПЕРЬ ПО 14 И БУДЕТ?(
PAY

Зимой по городу 13 -14 литров с печкой+фары+подогрев сидений+на гололёде с малой скоростью и тд. Это говорит комп. Иногда он очень сильно врёт, т.к все значения усреднённые, и скорее врёт в большую сторону.Как-то по старинке записывал расход на первых километрах, разница была в 1,5 - 1,7 литра.

SvetKol:
На Вашем примере убедилась, что действительно работает. Спасибо! Хочу NISSAN!
Спасибо, я даже не подозревал.

авто-любитель:
где такая продается и сколько стоит?
Брал на экзисте. Стоит около 2500.

Якутск
PAY:
Иксы собираются и в Китае. Можно купить там и значительно подешевле тыщ на 200!
В Китае очень много чего собирается, практически все мировые бренды там довольно широко представлены. Китай, на сколько помню, на первом месте сейчас находится по объемам производства автомобилей. Но вот что то мне подсказывает, что законодательство КНР не дает возможности вывозить авто с внутреннего рынка Китая в другие страны на продажу. Иначе бы они давным давно заполонили бы наши улицы.
Путешествуйте!

cobb:
Брал на экзисте. Стоит около 2500.
Спасибо дружище

Go Baby Go:
это может Hyundai Tucson со своими 2мя осликами не едет, а "икс" едет)
Hyundai Tucson не едит, полностью с тобой дружище согласен, но 2,0 тоже не едит по сравнению с 2,5 уж извини против фактов не попрешь)))

авто-любитель:
спорить не буду,глупо говорить,что 0.5 объема не делают своего дела..но вполне хватает.Движок неплохо раскручивается...

МО
Понравились и машина и отзыв!

Всё понравилось Поздравляю с таким приобретением

Ездил, и 2,5 и у себя в эксплуатации 2-х литровый, в городе разницы нет совершенно, такая же тяга на подъеме, так же осуществляются перестроения, так же резво перестраивается в образовавшееся окошко в потоке, исключение это трасса, на трассе 2,5 идет рывками на удаление. Я езжу в основном в городе, а если нет разницы то зачем платить больше?!)) да и по трассе до Хасана доезжаю за 10 часов, для меня это нормально! Отзыв хорош! 5 молодец земляк!

amatti:
Ну разница есть и даже в городе, а по бездорожью 2,0 тяги не хватает во многих ситуациях. и по расходу 2,0 и 2,5 одинаковы, так что есть разница, за те же деньги по бензину гараздо больше уверенности на асфальте и на бездорожье. Ну а главное чтобы хозяина устраивал его авто, а всё остальное лирика, каждому своё.

Ставил вот такую: Motodor 01.440 Защита заднего бампера
У нас в Екатеринбурге заказал тоже себе такую на экзисте у нас ценник подешевле получился 2100,00 . еще раз спасибо дружище. поставлю когда, фотки выложу))))

5++

digambara:
Подскажи где приобрел такие накладки на педали, такие же хочу!!!!
пошерсти интернет,вот для примера http://nakladkinapedali.ru/nis...
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Ездил на тестовом 2-х литровом Иксе. Нормально едет. Только есть сомнения по поводу его поведения на среднем бездорожье. Крутящий то слабый! Я себе дизельный взял + сразу Вебасту к нему, поскольку дизель зимой без вебасты по городу в пробках=холод. Если в основном трасса, то и без вебасты покатит.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2010

если Вебаста бензиновая, то гуд...если дизельная,может в один прекрасный момент не запуститься

digambara:
Подскажи где приобрел такие накладки на педали, такие же хочу!!!!
Заходи на педали.ру. Стоимость с доставкой в Хабаровск обошлась в 1800 рублей.

авто-любитель:
Вопрос по бездорожью 2,0 тяги не хватает - это как?! то есть Вы на 2,0 застряли а на 2,5 проехали то место?! или тут на кочках и*****ах я пролечу на 2,5 как ракета привет подвески, а на 2,0 проползу как черепаха?! Согласен что тяга больше 2,5 на трассе а в других местах это не заметно. Плюс к 2,0 то что он дружит с вариатором, а на 2,5 есть проблемы в вариаторе, и шумы и хрюки и т.д., форумы этим пестрят, 2,0 нет такой проблемы. На 2,0 вариатор снабжен понижайкой и есть спорт режим, на 2,5 есть ручной режим и все, но он просто игрушка ни дающая ни чего! так что на основании вышеизложенного я за 2,0

amatti:
Ну во-первых у меня 2,5 л на механике, в принципе как и должно быть на внедорожном автомобили, ну это так для информации, а про меньшую тягу на 2,0 л, я имел в виду, что бывают такие подъемы с кочками и ямами где 2,0 просто не может забраться, потому что для такого тяжолого автомобиля не хватает просто мощности, бывает такая вязкая грязь, которая просто душит 2,0 литровый мотор при буксовании, вот и всего лишь. А для того чтобы это все понять, надо побывать в условиях хорошего бездорожья, и все сразу станет понятно и ясно. С наступающим Новым годом дружище.

авто-любитель:
Не полностью согласен, а точнее у нас подход к машинам разный вот от сюда на мой счет и есть разногласия, ну каждому как нравиться. Хорошое бездорожья я видел, ездил, и рулил, на довольно различном транспорте, последний раз прыгал на Урале 4320 вот это внедорожник, но на Иксе я туда точно не полезу да и мне нужна машина больше то город, с редкими выездами на рыбалку и на природу. Вы видите в Иксе внедорожник, я вижу в нем вседорожник! С наступающим Новым годом!))

До нового года взял сбе такой же пока 300 км машина радует и разницы м/у 2,5 л и 2,0 л тоже пока невижу
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

31.12.11 взял такой комплектации только двиг 2,5.
Авто на 4 фотке где показан жидкокристалический дисплей, стоит время 8640, а справа от часов должна показываться забортная температура, у Вас не горит.
И вопрос по круиз-контролю, в инструкции стр 5-29, (верхний, самый правый абзац) написано что установленная скорость круиза отображается на жидкокристалическом дисплее. У меня нет , как у Вас ?

Привет, Мой Х-Трэил ещё в салоне, до Нового года не отдали, получу его только после 10-го! хочется узнать побольше об этой машине, как только сам опробую, сразу напишу впечатления...

Не могу понять зачем брать салон кожа, чтоб потом чехлы надевать?

АНДРЕS:
31.12.11 взял такой комплектации только двиг 2,5.
Температуру показывает, было -19. Скорость в цифрах не показывается, только значками, смысл - на спидометре все зафиксировано. Кстати прекрасная штука на длительных волынках и правая нога отдыхает, а скорость прибавляется рычажком: ACCEL/RES -ускорение и COAST/SET - замедление.

АНДРЕS:
Не могу понять зачем брать салон кожа, чтоб потом чехлы надевать?
Салон не кожаный. А на кожу кстати надо чехлы в первую очередь одевать для продления их жизни: во первых кожа вытягивается, летом попа потеет и она ещё и лоснится в месте постоянной терки....

Виталий 1979:
В твоем возрасте хватит двушки за глаза. Помощнее и стартануть - это молодежное и проходит с годами.

PAY

Продолжаю отзыв о своём Иксе после новогодней поездки в тайгу. Машина показала себя на морозе и снегу с наилучшей стороны. Я ей ставлю уровень выше легкового универсала (как написано в техпаспорте). Сдавая на дикую стоянку не вписался в ее габариты, откапывался недолго. 4 WD помогает хорошо, а вот LOCK (якобы пониженная) наверное будет помогать только в движении на скорости... Система безопасности работала чувствительно , но на неё надеяться всецело не стоит - нужно ухо держать востро. По всему снежному бездорожью и наледям использовал только передний привод. После недельного простоя заводить пришлось в -37 градусов (снимал минусовую клемму), проблем не было, за исключением - врал комп по расходу топлива показывая 99,9 литров на 100 км.! Вообще буду ставить Вебасто для теплого старта в морозы. Не обошлось без приключений. После 150 км остановился на трассе перекусить, заглушил мотор (20 минут). Сажусь в машину, трогаюсь - срабатывает ABS и антизанос - машина не едет! Хотел звонить ОД. Переключаюсь на заднюю - все разблокировалось. Анализируя случай пришел к выводу: застревая в снегу в литьё понабилось снегу (в отличии от простых дисков и колпаков на них), колодки нагрелись, при остановке снег стал таять, морозный ветер прихватил зазоры и приехали. Вам для практики - нужно обязательно чистить снег в просветах литья, особенно как у меня (это штатное литьё для лета). Утепление в машине отменное, а я еще напрасно искал как ее дополнительно утеплить. Обороты вентиляции стояли на начале, температура 17-18 градусов, а на улице было все -39! Машине рад, Ниссану спасибо!

PAY

Очень удобно пропущена камера заднего вида на зеркало.

PAY

По самое Нихачу, но Икс вышел достойно.

PAY

Выгребаясь из снега окончательно дорвал задний бампер - теперь уже и с правой стороны. Еду к ОД менять по КАСКо.

PAY:
Ну наконец то появился еще один человек который рад своей машине, а то какая то тенденция у людей, купят машину и начинают ее хаить и искать недостатки до конца не проверив авто в реальных условиях.

PAY:
А я себе до нового года еще заказал защиту заднего бампера, а то не охото потом новый бампер покупать)))вот жду когда привезут, как поставлю отпишусь и фоты выложу.

авто-любитель:
С фото пожалуйста. А то я что-то на рынке совсем не вижу красивой и удобной защиты, все какое-то сырое и колхозное.

и ССЫЛОЧКУ ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛИ

Сегодня получил защиту долгожданную, поеду ставить на недели, огромная, такая и тяжелая))) сталь вроде хорошая, 2 мм толщиной, думаю для бампера выше крыши. Вот ссылочка где заказывал http://www.exist.ru/price.aspx... привезли быстро за неделю после оплаты, как поставлю фотки выложу

SvetKol:
На Вашем примере убедилась, что действительно работает. Спасибо! Хочу NISSAN!
насколько я знаю эта спецкраска только на машина серо-синего цвета (!)
а у автора - фиолетовый!!!

Автор, почем такие накладочки на педали вышли??? Откуда доп.прикуриватель на панель взялся?..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Кстати, что за наклеечка на крышке центрального бардачка???
а надписи на ремнях безопасности?..

PAY:
отвечу - у Ниссана масло - полусинтетика )))

TIM_ORENBURG:
насколько я знаю эта спецкраска только на машина серо-синего цвета (!)
а у автора - фиолетовый!!!
в переписке выше написано про педальки
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Moscow
"не верю" (с)

Puzoterkodriver:
в переписке выше написано про педальки
нашел, спасибо ))
Errare humanum est!..

Как бывший владелец Ниссана Цефиро, уважаю Ниссаны, честные машины. Х-Трейл нравится, в этом авто несколько смущают два обстоятельства: пластиковые передние крылья и вариатор. Ниссановцы молодцы исправили последнюю модификацию: убрали с центра панели доску приборов и развернули глушитель вдоль оси. Ещё бы задний бампер исправили.
P.S. Зверюшек (соболей) жалко. Автор не надо убивать соболей. Сколько ты их ещё погубишь ради накладок на педали, защиты бампера, ТО и прочих штучек.....
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2010

300 км от Барнаула
Вообще ниссан согласно инструкции рекомендует 5W30, а допускает 5W40.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

BEL777:
А у меня крылья железные стоят, а проблему с бампером решил с помощью установки защиты бампера, Извиняюсь за качество фоток, делал в сервисе на телефон, будет время на нормальный фотик сделаю и выложу в своем отзыве с развернутым коментом.

BEL777:
Я соболей не убиваю. Я отлавливаю в ловушки ослабленных и старых, которые не могут сами пропитаться в дикой природе, а здоровых и сильных зверьков на приманку не приманешь.

авто-любитель:
Железные крылья? Не один раз встречал расколотые и обломанные крылья на Х-Трейлах после легких столкновений, особенно зимой в мороз крошатся в ДТП. Там есть другой плюс - пострадавшие крылья под замену, зато другие элементы кузова практически не страдают. Хотелось уточнить эту информацию от других владельцев Х-Трейлов.
Задний фартук отлично закрывает бампер, теперь точно бампер будет целый после преодоления сугробов.

Хотелось бы верить.
Я не сторонник такого способа зарабатывания средств на жизнь.

BEL777:
Специально щас взял магнитик с холодильника в офисе пошел приложил, держится, железо, а то сам засомневался уже. Я так предпологаю, что все таки японская сборка еще с железными была, а потом уже начали делать пластик.

может на 31х кузовах железные крылья, а на 30х пластик...??

Go Baby Go:
может на 31х кузовах железные крылья, а на 30х пластик...??
В принципе как вариант, но я и на 31-ом кузове видел пластик))

Хотелось бы верить.
Я не сторонник такого способа зарабатывания средств на жизнь.
Средства на жизнь другие, а это охота.

BEL777:
Когда я обратился с вопросом к ОД не сломался ли вариатор, то получил ответ: такого не может быть, мы их ставим даже на Патролы, т.е на более мощные движки. И сдачи в ремонт не было. конечно варик боится длительной пробуксовки и тянуть буксир - об этом нужно помнить и беречь.

TIM_ORENBURG:
Кстати, что за наклеечка на крышке центрального бардачка???
а надписи на ремнях безопасности?..
Купил в Китае за 100 рублей.

авто-любитель:
В принципе как вариант, но я и на 31-ом кузове видел пластик))
на сколько я знаю и насколько видел и по себе (у меня 31) и у владельцев 31 кузовов крылья все железные, да на 30 кузове крылья стояли пластиковые, но не парясь отъездил 3,5 года на 30 кузове и не знал чем же мне на душу могут наступить крылья пластиковые?! да есть еще и плюс они очень хорошо клеятся после аварий мелких. А крылья?! до 85 года машины вообще ездили с железными бамперами, ща все поголовно с пластиковыми ну чет народ то не жалуется! А сломать и чугунку заморскую можно то с дуру!

PAY:
... конечно варик боится длительной пробуксовки и тянуть буксир - об этом нужно помнить и беречь.
Именно по этой причине я опасаюсь вариатор. Х-Трейл берут, чтоб поелозить по сугробам, спуститься поближе к воде на красивый берег, забраться поглубже в лес подальше от чужих глаз и асфальта... Из предлагаемого выбора на Х-Трейле:вариатор или МКПП, я определился в пользу МКПП, там она 6-ти ст. Был бы обычный автомат, взял бы его, всё таки даёт много удобств.

Согласен с аргументами.
Всё пройдёт...

обычный автомат ставят на дизельные Х-трейлы, вариатор не перенесет такой момент )))

PAY

Мы с опаской относились к автоматам (применялся нами на танке ИС-2 в 1944 году) после коробки.Теперь с опаской относимся к варику - самому простому и экономичному механизму. За ними будущее. А Ниссан вообще по ним впереди планеты всей.
PAY:
я на рыбалке замял угол переднегно бампера об сугроб пока рыбалил он на солнце нагрелся и вернулся в прежнее состояние тока лак паутинкой покрылся))))вот так бывает

задний бампер рвал два раза за 135000 пробега

Garik174:
задний бампер рвал два раза за 135000 пробега
Защиту ставь на бампер, а то ремонт дороговато выходит.

Кострома
Доброго время суток всем.Хотел спросить были пробле с вариатором в - 25 на скорои 100-120?На днях возврощаясь с Москвы(от нас не долеко 400 км) в - 24 машина откозалась ехть напрочь. До дома добирался со скоростью 40-50 км и горели ошибки на понели.Утром завелась и поехала как положено хоть 140 из неполадок один чек не погас. В сервисе сказали что датчик прихвотило на вариаторе,стерли ошибку и все нормально. У вас морозы побольше как боритесь?

Тьфу тьфу тьфу, и в морозы и стужу ездить как надо и нужно. Не слышал о такой проблеме. Может детальней проверить это дело, лучше перебдеть чем не до бдеть, а главное не бздеть))

Кострома
Завтра поеду опять в Москву если встанет ,замучию мастеров до смерти.Хотя сегодня и вчера морозы доходили до -30 зоводился и ехал как часы.Специально вставал в 5 утра и гонял по трассе все ок,видемо просто глук был.

Хороший отзыв. Сам владею аналогичным авто с января 2012 года в новом рестайлинге на вариаторе. Живу на севере Сибири, климатические условия не лучше Ваших, автомобилем доволен. До этого владел аналогичным авто 2007 года выпуска, японской сборки,- кузов Т31. Но правда,- на охоту и рыбалку предпочитаю ездить на УАЗ 469 армейском или ГАЗ 66, X-Trail не предназначен для таких "забав". Это не внедорожник а просто обыкновенный кроссовер.

Ivan 555:

gyi1955:
Буду специально ездить только на Иксе, на сколько его хватит, конечно с разумной бережливой эксплуатацией. На УАЗе проездил с 1993 по 2004 туда же! Хочу уже ездить на комфорте, над в жизни это себе позволять.

Спасибо за содержательный, информативный отзыв! Укрепили в правильности предстоящей покупки.

Сургут ХМАО-Югра
Добрый день!
Отличная аппарат X-Trail !!! За написанный отзыв 5+, …. красивые фото машины и самой природы.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Сургут ХМАО-Югра
Добрый день!
«Извиняюсь ошибка» … Отличный аппарат X-Trail !!! За написанный отзыв 5+, …. красивые фото машины и самой природы.

Чтобы оправдать покупку нужно 6 таких сезонов...
бедные зверюшки, жизни свои на хитрилу положили

Сколько отдали за КАСКО?
Прошу не тыкать я с ,ВАМИ,на брудершафт не пил.

Сетки с картошкой в багажнике по сколько кг.?
В Ниссан-Максиме в багажнике возил 4 сетки и на заднем сиденье 5 сеток по 25 кг.

Отзыв зачетный, фотки сочные. Вопросик - накладки на педалях были или устанавливали дополнительно?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

А чем плоха синтетика?

сорри! вопросик про накладки на педали отпал...

Sergei67:
Сколько отдали за КАСКО?
КАСКО встало под 4% = 48000,00 рублей. Но это благодаря другу - замдиректора компании. А вообще ценник КАСКО у Ниссанов начинается от 10% оценки стоимости.

k812pc75:
Накладки заказывал на сайте http://nakladkinapedali.ru Ребята работают качественно, обязательно созвонятся и переспросят модель кузова, чтобы не доставлять заказчику неудобств при монтаже.

k812pc75:
А чем плоха синтетика?
Синтетика как раз для нашего топлива, я и за это - чтобы лить именно её. А про минералку я просто извиняюсь, ввели в заблуждение несведующие люди (такие у нас специалисты ОД). Когда я сам занялся дотошным вопросом - что же всё-таки льют в мою машину и что это за такое масло "Ниссан", то прояснилось, что масло 5W40 - это полная синтетика... Я так думаю что это тот же "Кастрол", но сам Ниссан скрывает происхождение и компанию производителя. Вы видели когда-нибудь масло "Мерседес"? Вся политика с рекомендациями ОД (заливать только данное масло) связана с жестким притягиванием гарантийщиков. Масло "Ниссан", синтетику 5W40 в магазине и на рынке Вы не найдёте!

PAY:
Да, Икс напичкан электроникой, но думаю вариатор здесь ни при чём ! Отказ ехать скорее нужно искать в морозном прихватывании датчиков и топливопровода. Прихватить морозом вариатор невозможно в принципе. Расскажу случай из жизни про морозы и прихватывание. 21 января 2012 еду на Икстрейле 2003 года из Ванино в Комсомольск. Дорога строится, проходит по перевалу, сотовая связь отсутствует, мороз -41, навстречу ни одной машины. Поднимаемся на перевал (обороты тахометра между 3 и 4), останавливаемся сфотографироваться, водитель глушит движок. После фото залазаем в салон а там дым от горящего масла. Открываем капот - всё в масле: крышка капота, головка двигателя, все стекает и капает (примерно с 0.5 литра вышло). Ищем причину (дырку) и не находим! На щупе самая малость, ехать еще около 150 км., запаса масла нет.Через 20 км заезжаем к дорожникам.Самый главный механик осматривает, через что вылилось масло не находит. Масла у них только дизельные.Едем дальше, расход масла не уменьшается.Доезжаем до ближайшего кафе.Обедает водитель Тойоты,спрашиваем, отвечает: на морозе прихватило сапун, при выключении движки масло под давлением нашло выход через масляный щуп!!!! так как ему некуда было деваться...Когда смотришь под капот - щуп встал на место и не видно откуда такой фонтан был.Вывод: нельзя после оборотистого движения выключать движок, дать ему поработать на холостых.С данным случаем за 20 лет эксплуатации авто зимой столкнулся впервые.Запас масло родного с 1 литр,даже если авто новое,необходимо иметь.
Больше не повторялось,проехал 14000 т.км доволен.Дороги стаяли со снегом скачет по ямам как мячик,проходимость тоже не плохая.

Резину сами меняли или у официалов.
Прошу не тыкать я с ,ВАМИ,на брудершафт не пил.

резину сам поменяешь,автоматом с гарантии слетишь))
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

еще лобовуху сам не мой а то с гарантии слетишь))) у нас ОД реально дрозды какие то!!!

Вот вопрос если я еду на год в другой город а там нет официального дилера, то как производить замену масла в двигателе?!

Как как, берешь сам и меняешь, а все эти дилеры, только бабло качают с народа, и больше ничего, если честно вообще не вижу смысла в этой гарантии. Когда владел Субариком Импрезой, приехал как то к официалам с проблемой плохого запуска двигла, а они кроме как свечи поменять и провода с датчиком холостого хода, больше ничего не смогли сделать, сказали "мы не знаем что у вас случилось, и вообще вы машину покупали не у нас", типа если бы я у них покупал машину то они бы все починили. Вот такой у нас сервис, и это сплош и рядом, за замену масла и трех фильтров берут в два а то и в три раза больше чем в любом другом лицензированном сервисе, а когда у тебя ломается машина и типа начинается Гарантия, то тебе все мозги вы..е..бут пока произведут гарантийный ремонт, или вообще подведут под то, что сам виноват и гарантия снимается...

Согласен у нас все бизнес по русски, то есть ни как. На колесах не тех приехал нет гарантии не у нас ставил нет гарантии, ну этих дроздов же кормить как то нужно. У меня товарищ мучился с машиной нет тяги то глохнет, ОД говорят все в норме к нам какие претензии. Поехал к профи, сказали что сигу ОД поставили криво, поехал к ОД на разборки, забрали машину полдня колдовали отдали и типо все норма только что делали и как, молчком. Вот теперь думает где же свет клином то сошелся, что за свои деньги бегать заставляют. Понравилось выражение " Вы машину покупали не у нас"))) дрозды одним словом.

И в довершении всего сказазаного еще бы PAY услышать , а не домыслы.

Sergei67:
И в довершении всего сказазаного еще бы PAY услышать , а не домыслы.
Почему же домыслы, все случаи из личной жизни приведенны, такова уж у нас Россия..

А как шумоизоляция? Не слишком шумно в салоне?

спб
привет всем. вот купил х-трейл в салоне. 2.0 вариатор. прочитал ваши отзывы вроде не прогадал. у меня вопрос на счёт какой бензин заливать? 92 нельзя??? или если хочется то можно????? подскажите!!!!

proxindey:
Можешь заливать 92 ой, но на 95 ом она едет лучше. тяга сильнее и мотор тише работает, попробуй проверь, залей бак 92 ого, а потом залей бак 95 ого и сам поймешь что лучше, я вообще езжу на 95 G-drive это Газпромовский бензин, машина едет на порядок лучше чем на простом 95 ом.

Согласно «Руководства по эксплуатации» а/м Nissan X-Trail должен заправляться топливом с октановым числом не ниже 95. Также в руководстве сказано, что допускается временное использование топлива с октановым числом не ниже 91. Ни на какие эксплуатационные свойства а/м, кроме выдаваемой мощности ДВС, расхода топлива и стоимости, данный аспект не влияет. Поэтому допускается использование и того и другого топлива на выбор владельца.

так мне ответили в центре, на мой вопрос 92 или 95?

Пробег у меня 10000, по неровностям, стал резинками скрипеть закрытый люк, вроде раньше такого не слышал . Автор как у Вас с этим .

Норильск
Хороший отзыв.
Хорошие фотки.
Надеюсь и машин тоже!

Фото отличные,машинка хорошая.
Пять.

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов T31 в Хабаровске