Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2010

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Автомобиль был приобретен чуть более года назад у официального дилера Ниссан в ПK за 1230 тыс. рублей. На данный момент в постоянной эксплуатации год и один месяц, пробег 29740км, за год пройдено два ТО у OД, на 14400 км и 29000 км соответственно. Прошу заметить, сборка автомобиля питерская, при покупке переступал через себя имея определенное «предубеждение», но при поддержке брата живущего в Выборге и эксплуатирующего X-Trail, правда дизельный с августа 2009 года, все же решился и взял, до этого с новым автомобилем опыта не имел,  знаком был только с б/у японскими праворульками, последняя проданная перед покупкой X-Trail была Honda CRV 2004 года в кузове LA-RD5 с двигом K20A, куплена с аукциона в ноябре 2007 года и заменена на X-Trail, набегала за 3 года 46700 км, эксплуатация встала в немалую сумму и была отнюдь не безпроблемной, собственно поэтому и решил купить новый авто.

Расходы при покупке Х-Trail на ноябрь 2010 составили по ценам дилера:
1230 тыс. руб. - машина в комплектации LE 2.5/MCVT
64000 руб. - КАСКО
25400 руб. - зимние шины Bridgestone Blizzak DM-V1/ 225/60/17, так как штатную всесезонку DUNLOP решил заменить сразу!
5100 руб. - сигнализация
3400 руб  - подкапотный замок
2100 руб  - укрепление оптики
1300 руб  - коврики
2400 руб. - дифлекторы на двери
3900 руб. - защита картера двигателя

Далее, 13 месяцев эксплуатации это:
Практически ежедневное преодоление строящихся дорог в пригороде Владивостока, сам живу в районе станции Весенней, так что с прелестями загородной трассы сталкнулся всецело (пять дней в неделю по  “дом-работа-дом» 50-70 км), в результате были потеряны два лобовых стекла, на 11 месяце окрасил бампер и капот так как имелись множественные сколы ЛКП все, правда, сделал по КАСКО.

Поездка в город Чита, после первого планового ТО у диллера на 14 тыс км, до Читы и обратно пробег более 6 тыс км, на удивление прошла гладко!

За указанный период множество раз ездил по Краю, на север в Ольгу и Пластун и на юг, в Краскино, бензин оплачивала компания, где трудоустроен, итого: общий пробег по данным направленим покрытые компанией  более 8 тыс км.

Обкатку проводил бережно следуя инструкции, кое что обнаружилось в процесе обкатки до 2000 км:
1. Странный скрежет пластиковой накладки о лобовое стекло;
2. Дребезжание заднего сидения в вертикальном положении, но при опускании на одно положение дребезжание пропадает;
3. Потрескивание пластиковой накладки магнитолы;
4. Странная работа MCVT  при движении в пробках на скорости от 0 до 30 км, такое впечатление что вариатор долго думает ехать или не ехать;
5. Работа крайнего левого сопла омывателя стекла… из него струйка воды была очень слабая;
6. Расход бензина около 12-13 литров.
Визит к ОД после месяца эксплуатации устранил все проблемы, за исключением вариатора, по уверениям Сервис-Менеджера, «это стандартная работа вариатора на всех Ниссанах»; на данный момент к подобной работе уже привык.

То что обнаружилось в процесе эксплуатации с 2000 км до первого ТО 14400 км:
1. Обнаружелось, что кожаная отделка сидений некачественная и сильно вытягивается! Что крайне меня не радовало, пришлось купить чехлы;
2. Лобовое стекло хлипкое и треснуло от маленького скола при обогреве (замена по КАСКО у ОД обошлась в 36 тыс рублей);
3. Отсутствие датчикa незамерзайки напрягало, так как она имеет свойство заканчиваться в самый неудобный момент;
4. Движок перед ТО такой грязный был как у моей  CRV на пробеге в 100 тыс.!
5. В багажнике постоянно что то гремит просто наверное это потому что многосекционный, хотя по функциональности и вместимости очень удобен!
6. Заметил щелканье из под машины когда после задней ставлю вариатор на “D” в сильные холода.
7. Расход бензина от 8.8 до 9.5 литра…!

Первое ТО обошлось в 6300 руб, были заменены фильтры маслянный и воздушный, масло, машина была помыта «комплексно» ну и Сервис-Менеджер дал заключение по поводу подвески, что все нормально, по щелчкам в вариаторе, ничего внятного не сказал, так как проблема исчезла с наступлением тепла.

Далее была куплена летняя резина Bridgestone Dueler H/P 225/60/17 – 29700  руб и совершена поездка в город Чита после первого планового ТО у ОД, до Читы и обратно пробег более 6 тыс км. На удивление, поездка, прошла гладко, только бензин заливал и омывающую жидкость. После этой поезки окончательно уверился в надежности своего Х-Trail.

То что обнаружилось в процессе эксплуатации с 14400 км до второго ТО в 29000 км:
1. Лобовое стекло опять треснуло, замена по КАСКО у ОД обошлась в 29 тыс рублей;
2. Покраска капота и бампера, многочисленные сколы по КАСКО у ОД обошлась в 23 тыс рублей;
3. Расход бензина от 8.6 до 10.8 литра…!

Второе ТО обошлось в 19 тыс. руб, были заменены: фильтры масляный и воздушный, масло, свечи, тормозные колодки, машина была помыта «комплексно», а по подвеске, все пока нормально.

В целом автомобилем доволен, радует у авто легкое управление, мягкая подвеска и экономичный  двигатель надеюсь поэксплуатировать еще от двух до трех лет, так что постараюсь дополнять отзыв если будет материал.

Итак, на данный момент в постоянной эксплуатации 2 года и 5 месяцев, пробег 69934км, за последний год пройдено еще два ТО у OД, на 45200 км и 59700 км соответственно. Эксплуатации как и ранее ежедневная по городу со станции Весенняя до Гоголя и обратно с нечастыми выездами на рыбалку на Ханку плюс командировки по краю на север... стандартные направления по пробегу это Ольга и Пластун... Расход в пределах от 9 до 12 литров, эксплуатационных и технических проблем и поломок пока не было!

На что пришлось тратить деньги:

1. Апрель, 2012 замена лобового стекла по КАСКО.......

Итак сегодня последняя часть отзыва и немного цифирь финансовых по эксплуатации, так как привык все считать и учитывать с общим впечатлением и выводом эксплуатации!

Автомобиль продан 1 декабря, честно прослужив три года и отбегав 93840 км по различным дорогам ДВ региона и Приморского края.

За время промежуточного отзыва пройдено еще два ТО у OД, на 74800 км и 89900 км соответственно.

Эксплуатации как и ранее ежедневная по городу с пригорода и обратно с выездами на рыбалку по краю плюс командировки по краю на север......

samaravnuk, самара
16683309, Абинск
евгений, Новокузнецк

Oleppo :
Тип кузова: Другое
Ага "оно самое", понравилось определение. Может модераторам добавить в типы "Кроссовер"?
Удачной эксплуатации и 5+
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Н-да, езжу на стареньком корейце и без удивления.

Вполне ожидаемый отзыв про нормальную машину. Пять.

Похоже дилеры живут только на гарантию, и похоже не очень плохо.

Приморский
Ничего про машину не понял. Типа-новая, типа-езжу. И за хорошие бабосы мне меняют масло, фильтра, свечи. Не стоит такие отзывы писать.

г.Дальнереченск
самый лучший ниссан- это тойота!!!!

челябинск
блин как народ умудряется на 2 литровых тачках расходовать 11 литров нифига не пойму, фантастика какаето
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

странно,2,5 литра,4 wd во владивостоке (где постоянные пробки даже не считая подготовки к форуму+подъемы) и 11 литров максимум на сотню? автор явно лукавит
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

хонда все равно рулит)
Мой отзыв: Honda Legend 1996

без релингов не смотрится

А что это за опция "укрепление оптики" ? Я о такой ни разу не слышал .
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
А что это за опция "укрепление оптики" ? Я о такой ни разу не слышал .
вместо болтов ставят клепки + полотно зеркал зафиксировали на пластины...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Oleppo:
вместо болтов ставят клепки + полотно зеркал зафиксировали на пластины...
Спасибо за ответ , но так и не понял зачем это всё ?
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
Спасибо за ответ , но так и не понял зачем это всё ?
чтоб не украли оптику ночью у подъезда... клёпки не выкрутишь, только крепления сломаешь и за дозу уже не сдашь. :)))) так понятно? :)))))))))))))

Инсульт Устибаш-Качалов:
=))) это трололо

у тебя наверно каждая гайка колесная - отдельная секретка)))

_romario_:
=))) это трололо
Хотелось бы услышать не трололо? Что в ХМАО подразумевают под укреплением оптики? Бронирование плёнками? :))
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Откройте секрет как вы добиваетесь такого расхода топлива он даже по паспорту больше кушает

челябинск
открою секрет - я цепляю ниссан за попутные троллебусы)) да фантастика это все, сказка, летом он жрет 13 минимум, зимой без прогрева 15 с прогревами 17
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

у меня такой расход на двушке а 2,5 больше кушает и по паспорту и в реальности

А как с шумкой. У меня был клиент с Х-трелом, пришлось пару недель ежедневно ездить с ним. Это был ужас. Я никак не мог ожидать такой ужасной шумки от машины в полтора ляма. Тем более что у форестера и у эскейпа с этим в сто крат лучше. На обоих достаточно много ездил. А на Х-трелеэто мазохизм голимый. Пол часа в машине и уже невыносимо. Прямо как в советской Ниве.

эрыч:
... абсолюно этим не озадачен, проклеивать машину монтажной пеной не собираюсь, по перечислинным вамио машинам ничего сказать не могу, но не заметил большого различия в шумах с CRV, так же двиг слушно при более 3 тыс оборотов, так же ветер шумит на скорости более 120, так же камешки стучат по грунтовке в арки... больше проблема субъективна... отчего то большенство считают, что если машина новая то и шума в салоне не должно быть вовсе просто потому что ценик у нее лям...:)!

xtrail77:
расход на любой машине от минимума до бесконечности. При нормальной, спокойно- умеренной езде на Трейле расход при 30% город, 70% трасса - 9 литров на 100 км/ч зимой. Фото прилагаю. Можно и 6,8 литра на сотню добиться. Если кто не верит могу сделать и приложить. Правда для этого нужно на 6 передаче по трассе не более 80 км/ч ехать, но такое возможно, на собственном опыте знаю..
Hyundai SantaFe New SLX 08 г.в.

Почему то удалили мой пост, завтра с салона забираю Х-Трейл, у меня КАСКО, думу думаю ставить сигналку или нет у них. Автор ты сигналку с дистанц. заводкой ставил или нет? иммобилайзер обходили.

Baks24:
О возможности ни кто не спорит, вопрос о ежедневной городской эксплуатации зимой да еще и во владике где весь город в сопках и расход выше равнинного

АНДРЕS:
... нет, я сигналку ставил просто для сигнализации на удар, иммобилайзер обходить не стал, хотя кочешь без автозавода хреново, но... КАСКО тогда бы выходила около 100 тыс рублей! в общем не прогодал, возмещение по лобовым и сколам куда важнее для меня наличия автозавода с повышенным коэф от СК за угон...

Ясно, тоже поставлю обычную сигналку-пугалку

Да про лобовухи пипец. У меня на Тойото-Виш прежней машины 2004 года выпуска на лобовухе ни одного даже маленького скола не было. Хотя камни прилетали не хилые, порой прилитит думаешь все пипец шас лопнет стекло, и ни фига.

у ниссана сейчас самая выгодная ценовая политика-вот и появляется их на дорогах новых больше и больше
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Dimzon:
залил 25 декабря 50 литров 95 на Роснефти на аэропортовской, два деления на индикаторе загорелась лампочка, бросил трип а на ноль, сегодня загорелась опять, за неделю трип 522 км, у компа расчетный расход 9.8... заправил опять 50 литров в том же месте... трип на ноль... напишу через неделю... живу на Весенней, работаю на Гоголя... машину никогда не прогреваю, завел и поехал

Инсульт Устибаш-Качалов:
дело не в том что под этим понятием подразумевается, а в целесообразности этого действия, у экстрейлов оптика в топе краж? это что за нарки у вас экстремальные, что оптику воруют, процесс то не быстрый и довольно заметный, даже без твоего укрепления.

Oleppo:
А мне в салоне сказали заливать 92 бенз. Так все таки 95 или 92?

на 95 едет лучше и кушает меньше. только я Альянс лью. Машин хороший. 5!

Как обещал, выкладываю фото с расходом топлива по компу (в целом совпадает с чеками). Первая (где 9 литров на сотню) - это средний расход за последние 5-6 тыс. км. в раскладке 70% трасса, 30% город. Вторая - по трассе 2 тыс. оборотов на шестой передаче, расход сами видите - 6,1 литра, фото не врет... Так, что расход зависит от: состояния машины, манеры езды, качества топлива... Поэтому хочешь драйва - готовь более 15 литров на сотню, но тогда не ту машину ты купил, хочешь заявленные заводом производителем - соблюдай ПДД и привыкай что обгонять тебя будут даже трактора и гужевые повозки:-)
Hyundai SantaFe New SLX 08 г.в.

Возможно Ваш автомобиль просто еще обкатку не прошел, а до ее окончания всегда расход больше. Но вообще то у меня 2 литровый двигатель и механика шестиступка, что и позволяет эксперментировать с обортами двигателям, передачами КПП и скоростью.
Hyundai SantaFe New SLX 08 г.в.

Лучше бы взял Тойоту РАФ4, авто неоспоримо лучше и красивей. Пишут в отзывах про икстрейл, что авто мужское. Не позорьтесь. Не понятно для кого дизайн авто сделан больше, наверное, для обдолбанных наркоманов. Розовая подсветка приборов, двери закрываются, как на КАМАЗе (хотели авто, а не силовой тренажер).
А тот факт, что последние модели данных авто собираются в России говорит сам за себя! В славном полку ВАЗиков-ТАЗиков прибавление, только с ценой более миллиона. Ну не стоит российский жигуль икстрейл таких денег!

dfxdsss:
ну тойота может и лучше,но гораздо дороже.суди сам-рав на передке стоит от 950 с копейками,а хитрила на полном приводе от 905.и это при том,что рав гораздо меньшеи смысл сравнивать только с длиннообазной версией,а она ещё дороже.
ilyi

dfxdsss:
Простите радо бога, позорника - наркомана обдолбанного (хотя никакой связи с немедицинским употреблением наркотических веществ и красной подсветкой центральной консоли я не улавливаю, так как подсветка приборов в т31 не красная, ну да и что от меня сирого ожидать то, уж простите за недопонимание столь высокого восприятия дейсвительности, ну не дано... не дано....), но стесняюсь спросить то: Вы сами то на каком супер автомобиле, снизошли и честь оказали, передвигаться изволите?
PS:
1. Никогда не говори "все", всегда", так как мысль будет изначально неверная - начальный курс логики для ВУЗов - а потому "неоспоримо лучше и красивей" это Ваше сугубо личное восприятие весьма далекое от истины, так как с логикой Вы видимо не знакомы....
2. А семейство ВАЗ - ТАЗ растет, такие бренды к нему присоединились!! Сколько же машин буржуи проклятые стали в России собирать то(включая кстати и Тойоту, а значит см. п. 1)
3. Хоть Вы и видимо поклонник стиля "Унисекс", так как все что чем то выделяется из общей тенденции внешнего вида отличного от РАФ4 вызвает у Вас стойкий снобистский рвотный рефлекс с ярко выраженным стремление энтими самыми, не совсем хорошими, массами заляпать всех кто от Вас отличается, тем не менее наверное все таки было бы полезно коль уж спортзал не посещаете, на дверях X-Trail потренироваться, а то так скоро и в Рафике дверь закрыть не сможете....
P.S.P.S. Без обид, просто не ответить не мог, хотя понимаю что опускаться до того же уровня критики ни о чем брызгая слюной, бессмысленно, все равно не поймете, но....

Dimzon:
... как и обещал сообщаю, сегодня 11.01 залил опять 50 литров 95го, на той же заправке, последний раз заправлялся 25.12, с момента последней заправки пробег 506 км, расход по компу 10.1, по расчетам 9.9, средняя скорость по компу 43 км/ч

PS:
Любезный, какие могут быть обиды на человека, который русску языку не учил! Ошибочками грешите на уровне 5 класса ("немедицинским" - пишется раздельно, "вызвает" и т.д., и т.п.).
Автомобили были разные и Москвич, и Ниссан, и Мицубиси, и Тойота. Так что есть с чем сравнить, уж поверьте на слово.
А "буржуи проклятые" собирают в России машины для нас с вами (отсюда и качество, потому что для кого-то русского Ваньки и так сойдет)! Логику прослеживаете?
Я же не призываю вас срочно продавать X-Trail и покупать RAV. А поделился впечатлениями от увиденного, уж простите меня "сноба"))) Согласитесь, покупая авто стоимостью (какая разница какой), но за кровно заработанные, а не украденные, хочется комфорта во всем, даже в мелочах.
P.S. Подскажите, какое предложение в моем отзыве начинается со слов "все", "всегда"? Заранее благодарен.

Ладно, согласен, с опечатками батька подставился…. Виноват, исправлюсь…
«неоспоримо" и "все", "всегда" согласитесь в контексте Вашего комментария звучат одинаково.:-) Что касается российской сборки, то могу с Вами в чем то согласиться - в качестве она наверное уступает "забугорной", однако, утверждать этого не берусь, хотя при всем при том сам искал машину именно "забугорной" сборки. А логика не в том что "буржуи в этом виноваты", а в том что:
1. Наша культура производства при всех потугах импортных инженеров и контролеров не дотягивает до ихиной "забугорной".
2. Из вышесказанного вытекает, что не для своего удовольствия приехали они к нам и стали организовывать свои сборочные производства, а потому что иначе им на наш рынок проблематичнее попасть благодаря не совсем красивой политике нашего государства, защищающего «отечественного производителя». И перспективу этого я предсказать не берусь…
3. Но «пипл хавает», то есть покупает этих представителей, по Вашим словам, «полка ВАЗиков-ТАЗиков». Отсюда вывода два:
А) мы с Вами, к счастью, ошибаемся и качество этих машин на должном уровне;
Б) Мы с Вами правы, а значит надо собирать денюжку и тянуться до машин «забугрной сборки», так как мы с вами хотим, как я понимаю, получать достойное за свои деньги! И это не смотря на самое активной противодействие со стороны государства.
И тем не менее Вы не ответили: сами то на каком автомобиле сейчас катаетесь? Тока честно!!
Hyundai SantaFe New SLX 08 г.в.

В данный момент владею Хайлендером 11года, если для вас это так важно. Страна производства точно не Россия.

Однако как Вы не любите Россию... Но это дело каждого.... Что до "Хайлендера", машина конечно достойная, но явно неоднозначная по своим достоинствам и цене. Предвосхищу камни в мой огород: сам приобретение такой машины (не новой, б/у) не расматривал в силу ряда причин, опыт эксплуатация у меня на глазах - хороший приятель пользует такую с зимы 2011 года (взял новую). Он доволен, по моему вкусу - не мой вариант.... Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные....
Hyundai SantaFe New SLX 08 г.в.

Спасибо за общение. Тема закрыта.

Почему вы ездите к ОД именно в Читу, на сколько я знаю у вас тоже есть салон ниссан, а у них сервис единый и вы можете пройти ТО в любом городе, где есть ОД ниссан
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

dfxdsss:
Странный вы человек. Причем тут Любовь к России и сборка Российская. Странная у вас логика. Мне кажется, что общаюсь с женщиной. Конечно, вы правы – лучше ездить на Х-Трейле 07года и хаить машины 11 года, просто потому что на них нет денег! Спасибо за общение. Тема закрыта.
Закрыта, так закрыта, беседа все равно ни о чем... Отвечать на попытки оскорбить тем же не вижу смысла опускаться ниже своего уровня. Тем более, как оказывается, Вам просто нравится тупо провоцировать людей, вот только для чего? Закрыть тему здесь, так как нет никакой аргументированной позиции, но при этом отркыть ее на Автомаркете, причем с долей бездумного плагиата? Это по крайней мере недостойно уважающего себя человека. Там правда собеседники оказались менее деликатными чем здесь и сразу же указали на должное место куда стоит сходить... http://avtomarket.ru/users/ais... 66/ ну да без разницы, разговаривать с Вами все равно не о чем... удачи:-)

Baks24:
Дружище! Ты проехал 1км за 2мин и на Х-треле упал расход с 9л до 6.1л???!!! Может ты его обнолил на 2000 оборотах???!!! Так это мгновенный а не средний расход! Что это на фото???!!!

см ответ в моем отзыве.

daniil79:
Спасибо за ответ и солидарность икстрэйловодов - учтем при оценке отзыва!

daniil79:
... я прошел плановое ТО у ОД в Приморском крае, а после совершил поездку к родственникам в читу и обратно.

эрыч:
У вашего клиента авто был не исправен! Только не у форика шумка хорошая! Да и фордик очень не бесшумный! Форик по сравнению с х-тр., погремушка!

Не пойму людей,которые не владея данной техникой могут критиковать сей машин.
У моего отца X-trail в точности такой же комплектации и того же года. Машин отличный,на рыбалку Батя через выходные ездит на Рузу, да и по путешествовать в Беларусь приходилось. Расход по трассе реально удивил 7-10л,меньше чем на фокусе второго поколения.
Между выходными имеется и рабочая неделя, каждый день по московским пробкам с севера на восток на работу и домой расход 11л. Тьфу-тьфу, единственное что пришлось ставить новое из оборудования- это украденные омыватели фар (нарколыги долбанные) и то по каске. ну и ТО соответственно.
На счет шумки- единственное что раздражает это какая то вибрация на крышке багажника,как оказалось от номерной коробки. замена- и все в порядке. Да,и еще сидя на заднем сидении,при движении в дождливую погоду шумновато немного,но и не так критично,как написано выше.
В общем,друзья, X-Trail машин для человека,у которого есть взрослые дети,желание путешествовать с любимицей-красавицей женой,иногда заезжая с ней к тем самым детям,что бы забрать внучков на уик энд)))

Пять за машинку.

Отличный отзыв! Согласен со всем сказанным автором!
У меня самого Х-Треил 2012 года, 2,0 литра, вариатор. Брал в начале марта у ОД в Хабаровске, сейчас пробег - 7000 км. Езжу примерно по той же у себя в Хабаровске, как и автор во Владике, то есть 50-70 км в день (дом - работа) и иногда в выходные по 150-200 км на природу. Так вот расход приобкатке (до 3000 км.) был в среднем 10,8 - 11,3 литра на 100 км. сейчас уже два месяца по БК показывает - 10,0. В принципе это подтверждаю собственными замерами по заливу и чекам. По машине вообще проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу...
Так что не слушай автор негативщиков и спасибо за отзыв, кое что полезное для себя взял.
На майские недавно ездил в Приморье, всего накатал 2000 км (в основном по трассе, с семьёй и пригруженный), расход показывал - 9.0 (приезде 110-120км/час), Сейчас по Хабаровску - 10.0 (езжу спокойно, не гарцую, на педальку газа лишний раз не напираю. да и особо негде). И сомневаюсь (как думают некоторые пессимисты), что зимой на Иксах расход будет с прогревами - 17,0. Думаю максимум 12-13,0.
Автор удачи тебе, дополняй отзыв ещё!!!

Мужики, подскажите, может у кого была такая болячка. 2,5 движок. При езде только по трассе после 150км, примерно, пробега не развивает больше 3500 оборотов (как будто держат за ***у). Дальше хуже, может заглохнуть. Потом заводишь, вроде побежал, но через 50 км снова проявляется. Постоит ночь и все проходит. По городу все нормально,едет как надо, развивает полную мощность.????????????????????? ???????

Дядя Scat:
Отличный отзыв! Согласен со всем сказанным автором!
Автор удачи тебе, дополняй отзыв ещё!!!
Двигатель 2,5 литра. Зимой, город расход с прогревами максимум 15, летом держится город 12, трасса 10-11

FSL
сходи на форумы, там больше инфы
Safarik555555:

удачи с фиником

Комсомольск нА
нормально, ... суховато. но читаемо и все понятно. :)) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
bum.vse:
...отзывы про Субару тогда читай, сопли ведрами!!! ))))))))

Москвач
Никакие это ни сказки.
У меня вприатор 2.5 средний расход по Москве 11,5 литров. Так что не надо злиться. Завидуйте молча.

Машина хорошая, но про вариатор на том же X-trail форуме пишут что капец штука ненадежная.

Волков Александр
Сургут
Х-трейл 2.5 за 2 года пробежал 30 тыс:
1. До 20 тыс тоже ощущение что держат за хвост, после полетел!
2. На малых оборотах при скорости 25 тоже дергается.
3. Расход по трассе 9, в городе летом 14 зимой 23литра.
4. По гарантии меняли 2 раза текущие сальники толи коробки или движка (пустили в зону ремонта, но не помню уже. А делал бы сам- на всю жизнь бы запомнил).
Машиной очень доволен: мягкая, теплая, сплю при разложенном диване во весь рост. Согласен, что резина нужна высокая и с протектором.

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR169 во Владивостоке