Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 1995 куб.см, 9150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,3 л/100км
Название: SE 2.0D AT (-BC-A)
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Тканевый салон
Кузов: Люк, рейлинги с фарами, противотуманки
Пробег 3000.
Средний расход 11,3. Всё по городу. БК говорит что средняя скорость 29 км/ч.
пробовал засекать разгон до 100 км/ч — 13 секунд, по ощущениям где-то до 60 очень бодро, после 60 вяленько.

Купил потому что понравился внешне мне и жене, это пожалуй главная причина :). Претендентов было много. Хотелось надёжный авто, желательно дизель, с большим клиренсом, с полным приводом, так что бы снег в 30 см глубиной не стал бы серьёзным препятствием.
Выбирал между Outlander XL (4007, C-Crosser), Forester, Kuga, Yeti, Tiguan, Quashkai, CR-V, Hover H5, Antara (Captiva), Koleos. По совокупности качеств и чисто внешне Икс порадовал больше остальных. Сыграли в основном дизель, цена, размер и удобство багажника.
Из допов взял вебасту, защиту картера, ковры и зимние колеса на 16" дисках.

О недостатках:
стало сюрпризом плохой приём радио, мёрзнущие дворники и писалки, говно-звук. Про плохую шумку днища и арок знал когда покупал.

О достоинствах, говорить можно долго, когда тачкой доволен :). Я рад что у меня теперь есть багажник большой и удобный.

Будем ждать лета, поездка на море с малым ребёнком расставит всё на свои места :).

Ну в том что он нужен я не сомневался.

Почитал форумы.

Нашел список официальных установщиков вебасты

Начал обзванивать

Нашел, Автоклимат, где предложили

Термотоп Е с установкой (40000 р)

Таймер (3000 р)

Управление по телефону, Билинк (10000 р)

итого 53000 р.

Для сведений:

Там где покупал тачку попросили 90000 р.

Другие установщики в районе 70000 р. — 80000 р.

Поехал — отдал тачку, через 6 часов забрал. Процесс установки не получилось сфотографировать, надо было свалить по делам, всё установили согласно инструкции и рекомендаций от вебасты....

, пробег 300 км

Накрылась летняя поездка :).

Дело было так: на "Т" образном перекрёстке, на "ножке", стоял авто, кажется ланос, и не двигался, аварийкой не мигал, поворотниками тоже. Подъезжаю я и ещё один авто передомной, моргаем направо, ланос 0 внимания. Недалеко от перекрестка пешеходный светофор, на нём зажигается зелёный пешеходам, машин нет, тухнет зелёный, ланос 0 внимания, сигналим, эффект тот же, водила передо мной не может его объехать, слишком близко прижался, я выруливаю, ровняюсь с ланосом, и тот решает таки ехать и поворачивает направо, я получается поворачиваю по встречке :) ну а дальше я думаю можно не рассказывать.

В общем минус права на 4 месяца.

Сегодня поставил летние колеса. На зимней резине ни одного потерянного шипа, был приятно удивлён. Что касается расхода, как итог после зимы, проеханно 4450 км, потрачено 509 литров соляры, т.е. средний расход за зимний период получился 11,4 литров на сотню, при всём при этом БК кажет средний расход меньше 10 литров, безсовестный :).

Так удобно, когда большой бакажник :)

С покупки машины в декабре 2011 года:

На данный момент, пробег: 39595 км

Средний расход: 10,34 л / 100 км (4095 л км / 39595 км )

денег на топливо потрачено: 130255 р.

В среднем 31,8 р/л, км пробега по топливу стоил 3,28 р.

Самый большой пробег между заправками: 717 км, после этого в бак влезло 53 литра.

Самый маленький пробег между заправками: 232 км, после этого в бак влезло 50 л.

В среднем, между полными баками пробег получается: 474 км, по 51,2 л

Зимний пробег: 12246 км

Зимний расход: 11,2 л / 100 км (1381 л / 12246 км)

Летний пробег: 27349 км

Летний расход: 9,9 л / 100 км (2713 л / 27349 км)

Заправляюсь обычно на Роснефти, реже на Лукойле

Цена вопроса: 130 255 рублей

Евгений, Барнаул
Юлия, Новосибирск
Павел, Новый Уренгой
2770467, Южно-Сахалинск
Виктор, Южно-Сахалинск

Примите поздравления! Ждем дополнений и фоток побольше! Удачи на дорогах!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

))) Коротко и ясно... Бум ждать летних выводов и дополнений.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Нормально

авнсом 5

Отличный расход для этой машины!!!
у знакомого 2,5 литровй 4 вд жрет по трассе 16
Toyota Corolla 120, 1nz

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

красноярский край
для дизеля расход большой,даже для города,у меня Аутлендер ХL 2.4 средний 10-11л бензин.
Rocky 1992 1.6л,лебёдка ,31-я резина.блоки.
Mitsubishi Pajero-4.3л.
Не спеши, а то опоздаешь!

Хорошая машина

СЕРГЕЙ964:
Согласен! У меня Мазда Бонго была 90-го года дизель 2 литра, кушала трасса - 6-7 л, город - 8-10.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

вебаста - это хорошо
- только иногда машины горят ))

Лаймонд:
- только иногда машины горят ))
Машины горят из-за "криво" установленного допоборудования.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Нормально 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Нормально 4
Вован вот это нормально)))

А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ждем дополнений к отзыву! поставил 5!
магнитола не МР3?
покупали со скидкой на 2011г? во сколько обошлось КАСКО?
многие владельцы жалуются на обмерзание щеток

возможно трубка для выхлопа вебасто
Она самая.

ПуЦиК:
Так для профилактики. Один раз в десять лет и в мАскве морозы под -30 бывают.
Ради этого ставить вебасту? сомнительное занятие учитывая ее стоимость и кол-во раз использования.

ПуЦиК:
_Far East_:
версия - автозапуск снижает уровень угоностойкости.

СЕРГЕЙ964:
... у меня Аутлендер ХL 2.4 средний 10-11л бензин ...
У меня БК 9,5 л/100 км кажет. А так получается что 365 литров соляры потрачено и 3230 км отмерено :).

Только зачем она в мАскве???
Чтобы двигатель с салоном греть я ещё ни разу не пожалел.

Романыч178:
Ждем дополнений к отзыву! поставил 5!
магнитола не МР3?
покупали со скидкой на 2011г? во сколько обошлось КАСКО?
многие владельцы жалуются на обмерзание щеток
Выхлопная труба, все правильно говорят, от вебасты это :)
Магнитола не МП3.
Скидку дали т.к. в кредит взял.
КАСКО 52 тыр.

Blad:
версия - автозапуск снижает уровень угоностойкости.
И помимо прочего бесползна. В -5 за час работы двигатель не нагрелся до рабочей температуры. В салоне правда было выше 0, но это электрический догреватель воздуха постарался.

Потом у вебасты с управлением по телефону нет ограничений по дальности :). Позвонил с работы, доехал на метро до тачки и в путь на прогретом двигуне и салоне.

Поздравляем!!! Ждем отзыва от летних покатушек с семьей.
Для дизеля вебаста точно не помешает,еще поставь фильтр -центрифугу,для отчистки нашего г..вно-топлива. Удачи на дорогах!

Vladimir54_nsk:
Отличный расход для этой машины!!! у знакомого 2,5 литровй 4 вд жрет по трассе 16
Знакомому посоветуй заняться поиском проблемы большого расхода, не жрет он столько по трассе, у меня зимой город с прогревами и пробками 15,8-16,0л на сотню, а по трассе 8-10 л на сотню.

Отзыва как такового нету, фоток давай побольше, и дополняй, дополняй дружище. За машину 5+ отличный выбор

appc:
Да, дизеля грешат тем что ни хе..ра не греются на холостых оборотах. вибаста решение проблемы.

И еще вопрос автору, Что значит "мерзнущие дворник"? они стонать начинают и в салон просятся погреться что ли?? по моему на всех машинах они замерзают когда на улице минус, а про форсунки омываетля что бы не мерзли, незамерзайку наливай, у нас в минус 30 нормально брызгают

Гы... он у тебя на драйв2 один в один с этим ) Лови 5
Errare humanum est!..

авто-любитель:
Тут всё познаётся в сравнении, есть Гетц, на котором нет таких проблем.
Мерзнущие дворники - значит что работают в -20 заметно хуже чем -5. Остаются полосы и не очищается целый сектор поцентру и в низу лобовухи.

если температура ниже -10, незамерзайка с изопропиловым спиртом, струя достаёт чуть по выше дворников (5-10 см), с метанолом нормуль. Дело не в качестве незамерзайки, эта же незамерзайка не Гетце брызгает гораздо выше. У двух кашкаев у друзей ровно та же проблема.

авто-любитель:
Согласен, на все 100% дружище :)
Полным отзыв станет как продам тачку :)
А пока это отзыва на 3000 километров ;).

appc:
Тут всё познаётся в сравнении, есть Гетц, на котором нет таких проблем.
Ну не знаю, у меня и в минус 20 и в минус тридцать все пучком, просто поменяй сами щетки на дворниках, скорее всего просто они беспонтовые, я поставил безкаркасные, трут за милую душу.

И заметил я все таки такую тенденцию, что как начали Хитрого собирать в России матушке, так все больше и больше нареканий пошло на машину, нельзя русскому человеку доверять технику, нам вот танки собирать это да, кувалда, зубило и ключ на 32, вот наш инструмент, а с помощью него иномарку очень трудно собрать качественно. Слава богу у меня еще японец, и думаю буду ездить я на нем долго и счастливо, так как перспектива покупки машины отечественной сборки пугает меня до усрачки))))

Vladimir54_nsk:
Знакомый пусть перед трассой показания расхода обнулит и все станет в норме, у меня Трейл 2,5 по трассе комп показывает 8,5- 8-1 литра на сотню, можно добиться и меньше расхода .

Мурманск
Везет людям=)

АНДРЕS:
............ у меня Трейл 2,5 по трассе комп показывает 8,5- 8-1 литра на сотню, можно добиться и меньше расхода .
kuper51:
Везет людям=)
у меня на 2,5л в августе по трассе Чита - Байкал вышло 7,8 л/100км

Питер
Молодец что дизель взял! У меня тоже дизель, двиг - сказка. Удачи!
PAY

.."вывели кнопку и диод индикатор за подстаканник которые на торпедо слева от руля".

Да, топорная работа. Японцы бы очень удивились эстетам из сервиса, весь итер испортили.

GRR

МО
на бензине съэкономите за 4 месяца и в турцию ;-)
в-общем, не самое страшное в этой жизни...
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Odessa
Подскажите пожалуйста касательно звука двигателя в салоне. Сильно ли тарахтит? На тестдрайв дают только бензиновые 2 литра. Сзади шумка в машине никакая, у бензина звук двигателя при 3,5-4 тысячах тоже довольно слышно сильно, вот терзаюсь в выборе. Хочется дизель из соображений экономии топлива и все таки по мощнее он бензинового 2 литрового, но вот не придется ли делать шумку сразу после покупки?

А касательно прав жалко конечно, возможно что и подстава раз так все происходило загадочно с Ланосом.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Не растраивайся пока суда не вынес решение ты имеешь права, и спокойно катаешься по времянке с паспортом. На суд, не ходи лично, а напиши отмазку, чтоб рассмотрели в твое отсутствие и пока не получишь уведомление по почте ты не лишенец. По времянке можно кататься 2 месяца и ежли повезет может то и больше.

А дизельные "ИКСы" не на вариках идут?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Cfif1979:
По времянке можно кататься 2 месяца и ежли повезет может то и больше.
Точно. А если еще видеорегистрации нету и нету свидетелей у гаи(а у тебя есть - найти можно), то можно и отмазаться ;-)

Питер
не парься я пол года без прав ездил)) главное сразу денег давать

Inter:
нет, на автомате

DenZik:
Верно если пойти оспорить то должны выписать штраф, как за неправильный объезд препятствия, а это гораздо весеелее

Inter:
А дизельные "ИКСы" не на вариках идут?
ГАИшник видел, если бы ланос остался стоять, я бы его объехал, и это было бы штраф, а он поехал и получилось что я его на перектрестке обогнал.
Дизельные с автоматом идут.

Cfif1979:
Я судье так и сказал, она сказала - ходи пешком :)

Вологда
Решал чем на даче отделывать стены - хотел привезти евровагонку длиной 1,8м - пошел мерить войдет или нет. Взял рулетку - вышло по длине столько же 181-183 короче в притык=) к передним сиденьям. Вспомнил про ваш отзыв - не смог не сравнить=)) Хотя в хитрелле багажник принято считать самым большим. Но тут еще зависит на сколько сиденья отодвинуты переднии=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Мурманск
Прав нет, а пробег растет и растет? ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE

Poluekt:
Дизели для тест-драйвов бывают, надо салон найти. Тарахтит, не сказать что сильно, в кашкае бензиновом двигателя почти не слышно по сравнение с дизелем в хитриле. Вообще, ощущаешь что это дизель, только на холостых оборотах, на ходу машина от бензиновой не отличается. Шумку я бы сделал, но не хочу пол салона разбирать из-за этого, да и привык уже как-то, не кажется мне сейчас авто таким шумным, как казался первое время.

mindblade:
Прав нет, а пробег растет и растет? ))
Дык, жена ездит :). Машина моя только если колеса надо переставить :).

Согласен, багажник просто огромный, для данного класса автомобилей.

смысл покупать дизель при таком расходе у меня 2,0 бензин автомат, чисто по городу 10-11, по трассе 8-9, соляра если только чуть дешевле, а дизель гимору может принести так что фиг сэкономишь, но это чисто моё субъективное мнение, в остальном автор молодец, удачи на дорогах, что касается лишения прав похоже на ментовскую подставу.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Так у автора приемущественно зимний расход, на бензе поболее будет зимой... хотя и на чуть чуть...

Вологда
В тетрис играете?=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

нестор88:
Такой расход был только зимой, сейчас расход около 7 литров получается, как зимнюю резину поставлю, выложу данные по летнему расходу. Когда по трассе поеду, тоже расход посчитаю.
Гимору может принести всё что угодно, вариатор, например, а плохое топливо и бензиновый мотор загубит.
По поводу лишения, тут, что называется, не повезло. Думаю что подставы небыло, просто надо за рулём себя спокойнее вести :).

WhiteBe@r:
В тетрис играете?=)
С таким багажником почти не приходится :) обычно всё влезает просто так.

сам пробовал так делать?
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

Vladimir54_nsk:
По трассе 16??? Быть такого не может!!! У меня тоже хитрила 2,5л. так он в пробка в городе 16 жрет!!! а по трассе от 8 до 10 литров!!!
Не приувеличивай!!! Не пугай народ!!!

Подтверждаю:2,5л. на вариаторе, в городе,при минус 20 поедает 95 бензина 13-15 литров,но тапку в пол не топлю.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Новоалтайск
Чтоб 2,5 л Икс жрал по трассе 16, он должен быть либо неисправным, либо на нем нужно ехать 170 км-ч. Даже мой Т30 жрет по трассе при скорости 130 км-ч 13 литров зимой. Т31 ест меньше.
Subaru Outback 2010, 2.5, EJ253, CVT, Серый, л.р.

Пять за машинку.

Здравствуйте! У меня все изменилось, машина Экстрейл, 2л дизель M9R стала другой: https://www.youtube.com/watch?v=PhGx6iO6rpg&feature=youtu.be Обороты и выхлоп https://www.youtube.com/watch?v=RGFJzpRdicM&feature=youtu.be Обороты в движении Рекомендую снять ролик до и после применения, иначе и себе с трудом поверишь. С уважением, Александр. Моя почта: Omsktel@bk.ru

Moskau
Дромовцы, подскажите. Купил Икс дизельный 2012 года 2.0 турбо. Не совсем пойму какой расход. По компьютеру 10.5 л. +- 1л, а по факту кажется гораздо больше.

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель M9R в Москве