Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 8(передний)-11.4(полный, зимой с прогревами) л/100км
Физкульт привет!
краткий отзыв по X-trail 2011г/в
белый цвет,двиг 2.л бензин 141л/с,
комплектация: рейлинги без фар,фары галоген,салон велюр,люк,магнитола без MP3-блютуз хендсфри,климат-контроль,круиз-контроль,датчики света/дождя,камера заднего вида в зеркале заднего вида,подогрев передних сидений,помощь при спуске с холма.
Накатал 5,5 т./км,лью только АИ 92. за это время  ничего не ломалось,авто ведет себя послушно,часто стоит по 4-7 дней и после простоя заводится с первого раза, проблем ни каких!! у товарища passat,он жалуется на то что  ОЧЕНЬ ДОЛГО греется, а я завожу авто и через 5 мин, в салоне очень комфортно! арки шумные,очень сильно слышно стуки камней, шумноват багажник!Про короткую падушку  водительского сиденья пишут достаточно много,я  ничего не могу сказать,мне сидеть удобно,мой рост191/90кг!тупая работа ESP,по моему она только мешает,я отключаю ее!мощности двигателя мне хватает,говорят что оч мало 141 л.с,я не гонщик,доволен и этим!вариатор нравится,до этого тоже была авто с вариатором,по моим ощущениям  лучше чем автомат,не бывает провалов  и не думает после переключения передач. Один раз при спуске с крутого холма чирканул задним бампером,хорошо без последствий,теперь понимаю что защита заднего бампера нужна!!!при покупке авто менеджеры разводят на установку сигнализации именно звуковой,прочитав договор КАСКО убедился что достаточно и штатного имобилайзера,так что не верьте манагерам! ))
Минусы:
1. Работа дворников- левый дворник не доходит до стойки сантиметра 3,получается приличное расстояние,можно много что не увидеть!
2. Расстояние от передних сидений до  сидений 2-го ряда - мало!
3.Площадка для отдыха левой ноги водителя- мне очень мешает,без нее было бы удобнее намного! ЭТО для меня самый большой минус!
4. Не читает MP3
5.Подсветка приборов белая,а магнитола осталась оранжевая-не могли доделать с??
Плюсы:
1.Небольшой расход
2.Большой багажник
3.Хороший свет фар для галогена
4.Быстро греется на холостых
5.Качество пластика в салоне хорошее
автомобилем доволен,мне нравится!быстро греется,по ухабам и проселочным дорогам едет уверенно,мало ест бензина!в багажник можно много что положить.
спасибо всем кто прочел!

Расход действительно такой как написал,больше 11.4 цифры не видел и врать,как пишут некоторые госпада, смысла не вижу,если вы назовете хоть какойто плюс от этого. . . Пишу все как есть. Фотки плохие,писал про это. Мне казалось что отзыв должен быть отзывом,передачей своих ощущений при вождении авто,работы органов управления и т.д т.п а не перепиской техописания или статей из журналов. Данный авто никому не навязываю и не говорю что он лучший в своем классе,лично мне норавится. Фотки сделаю. Всем кто прочел,спасибо!

фотки с телефона,машина как у всех,ничего нового обычный x-trail

посмотрите на расход( те кто не верил)

рпобег на данный момент 12500т.км! все работае без тормозов! на авто были установленны 18 диски на лето,родные отдыхают,сделана шумоизоляция багажника и задних сидений(шум заметно утих). установлена защита заднего бампера!!!

Делал быстро, с товарищем! не идеально,грели теплопушкой работающей на газу оч быстро нагревает и пальци тоже ),промышленного фена нет! После проклейки,шум заметно убавился,я доволен. Только полка которая ставится на запаску оч. тяжело стала наместо,пистоны не хотели защелкиваться. Клеил бимаст 0.75-0.53м и сплен 3008 1м.-1.5м.

Сплена ушло 3 листа и 5 листов бимаста. Арки не трогал. стало значительно тише.

Новые диски на 18, установленная защита бампера, ее практически не видно,она черного цвета и установливается как защита картера,практически аналогично!!!

поехал через поле..два дня лили сильные дожди в москве и итогом этого стала с виду проходимая дорога,но проехав немного я встретил Pajero pinin, сел, не на пузо,но 4 колеса не смогли его вытащить из глубокой колеи с водой и грязью,sportage 2 почти добрался до финишной черты,но крепко засел,его вытаскивал Уазик, следовать его примеру я не хотел и таки нашел пути обхода и благополучно выехал!!! но предстояла еще и обратная дорога по которой я встретил сидящего на пузе sportage 3(зачем туда он поехал),севшего на пузо!...

Левая противотуманка с наступлением морозов перестала работать....лампочку купил но никак не доеду поменять! А вобщем авто не подводит, заводится без проблем(в нормальный мороз -23-25) и прогревается быстро на холостых )) Есть плюсы у японских авто !)))

Поменял лампочки в туманках.лампочки Филипс по 650р и замена 500 р. И все ок!!!

Напрягает работа дворников.... Не знаю как это назвать... Дворники ездят и ничего не вытерают! Не прижимаются что ли??? В чем подвох не пойму! Это оч часто!!!!!!!! На кашкае было аналогично!!!! У всех нисанов так????????? Потихоньку минусы появляются, но они не критичны.))))) Имхо!

Евгений, Барнаул

Lehaguru:
Поздравляю...+ 5
Спасибо!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Все правильно написал. 5 тебе автор! Мне этот авто тоже очень понравился! но при тесте в один день нескольких машин, я все таки выбрал другую... хотя на Хитрила до сих пор оборачиваюсь! :-) Дело вкуса! Удачи на дорогах! Не забывай пополнять отзыв!

И это минусы ?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
И это минусы ?
в смысле?

Информатично,блин...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Расход топлива зимой 11?- Врешь!!!. У меня служебный такой 2010г, меньше 14 литров не выходит никак, а норматив с прогревом по нормам Минтранса- 15,9

Забыл добавить- в этом кузове он страшнее, чем в предыдущем. Это не только мое мнение.
ММС

Очень нравится внешне. Знаю,что надёжный. Удачи автору.

отличный авто
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

вот фото бы побольше!и более углубленный рассказ,но все равно хорошии отзыв,удачи на дорогах=)

Усть-Илимск
Надежное авто, отзыв в принципе полный. +5

У меня такой же, с прожекторами на крыше и 2,5 варик. Внешность мне нравится, рестайл красивый очень. 2,5 при 170 силах едет достойно. Вставал на светофоре с бумером 2,5... Ехали вровень))) у меня расход 12,5. Обратил внимание, что если тошн ть ели ели-расход нифига не ниже. Поэтому у меня активный режим езды.
Есп кавно, согласен. А еще кавно-это печка. если топишь по дороге-хорошо греет, если медленно едешь-дует теплым. Приходится вечно регулировать.
Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
HKS F-Con
MMC CE9A 4G63T 9.5/402
HKS F-Con

Нормальный отзыв, кратко и по делу +5. Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

зачод +5

Магнитогорск
Отличная машина! несмотря на то что большой багажник съел место для задних пассажиров.

Калуга
Так-себе машина, никогда,не один X-Trail мне не нравился,особенно первые у которых спидометр посередине,вообще убожество какое-то,ни стиля,ни красоты,ни желания приобрести эта машина не вызывает,но для старикашек машина подойдёт.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Регион 89
У меня такой же только на механике, взял не давно за 920 тыс.(2011 год) расход 10-11 по городу, из минусов только-не читает МП-3, а остальное типа стойки и подставки для ноги -все в норме...

SIAVA:
отзыв в принципе полный. +5
бу-га-га
таких отзывов я могу за день написать - сто штук.
почти про любой новый авто можно написать, что
"он стоит 5дней и заводится"
"при росте водилы 190 места для задних пассажиров не очень много"
и еще добавить фотку на с телефона тачки, которая стоит далеко на дороге. видимо даже с тротуара сойти лениво было. не то чтоб днем фотать. или фотик задействовать.

тут рядом есть тест-драйв икс-трейла. даже если 10минут почитать - уже про эту тачку знать будешь больше, чем ТС написал тут.
таким "отзывам" логично появляется в профиле. ну где ник-нейм. там же вот фотка тачки издалека. и так сказать "пара слофф" про тачку.
когда чел такой бред пишет и как бы "отзыв" - тут даже на 1 балл нету ничего.

в смысле?
купи ваз узнаешь что такое минусы! Для ваза это можно и в плюсы записать.

нравится этот кузов

Пенза
Хорошая машина - Удачи.

CRVD:
бу-га-га
таких отзывов я могу за день написать - сто штук.
почти про любой новый авто можно написать, что
"он стоит 5дней и заводится"
"при росте водилы 190 места для задних пассажиров не очень много"

когда чел такой бред пишет и как бы "отзыв" - тут даже на 1 балл нету ничего.
Спасибо что прочиттали. Для вас есть тех.описание машины,читайте,приходите в экстаз. ))) и спасибо за 1 балл

Penzijk58:
Хорошая машина - Удачи.
Спасибо!

Конечно отличная машина.....Не идеальна,но вполне достойная......Большинство себе не может позволить такую....Те,кто ставит колы и двойки,завистники и уродцы....Человек,сумевший взять такой аппарат,заслуживает уважения....Недостатки можно найти в любом авто....

Стас Приора:
купи ваз узнаешь что такое минусы! Для ваза это можно и в плюсы записать.
Уважаемый коллега! я свою авто карьеру с Москвича 412 начинал, а до этого еще на батиной Яве с люлькой кататался. и причем тут Ваз вообще! :-)

sanekbal:
Не чего личного товарищ, просто минусы вашего авто сущие пустяки в сравнении с минусами моего ваз...

Вологда
Главное что бы автору нравилось, лично мне в салоне он не понравился больше чем снаружи
Отзыв дополняйте - интересно думаю будет, но написано маловато все таки=)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

тьфу блин! ты меня помоему с автором перепутал! это не мой авто и тема минусов меня не интересует. товарищ.

Амсори друг

Отзыв и в правду маловат, за 4 месяца владения можно было и побольше написать, а так молорик машина отличная, держи 5+, единственное вроде рестайлинговые идут на 18-х дисках, а на фотках такое ощущение что 16-е стоят, может я гоню))))))

авто-любитель:
Да,это 16-е,зимой по моему по практичнее и дешевле! :)

forestranger:
Да,это 16-е,зимой по моему по практичнее и дешевле! :)
Согласен=) и дешевле намного!

WhiteBe@r:
Согласен=) и дешевле намного!
+1 ) а у вас форестер???

ага=)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

В этом кузове мне больше нравиться, белый цвет не её. Обидно блин за такие деньги,а мелочь вроде МР-3 и нет. За отзыв 4 надо дополнять

Сочи
День добрый! Я на днях забираю своего Икса из салона,машина новая,вот хочу обратиться к вам с вопросом! Вы не подскажете сколько проходят обкатку, по времени и на какой пробег? Заранее благодарен!!!

Павел Трейл:
Дружище, обычно обкатка 2000-3000 км, да и то обкатывается как правило коробка, т. к. двигатели уже обкатаные еще на заводе, а лучше всего когда будешь забирать машину спроси у менеджера который тебе ее будет отдавать, что и как тебе делать, и удачи на дорогах

Павел Трейл:
до 3-х тыщ. км, если мне не изменяет память! в инстр. по эксплуатации написано! я лично,до 3-х т.км не напрягал авто,а вообще я не гоняю впринципе ))

Фото зашиты бампера давай в студию

Скоро будет и фото ))

Мурманск
14.5 расход с прогревами зимой был чисто городской расход. Но механика, а не вариатор. И прогревы долгие - дети маленькие в салоне, каждое утро готовил машину почти.
Думаю далеко не криминальный для таких условий расход.
С декабря не сбрасывал расход, съездили на черное море. Пробег 10.300 км, расход показал 9.2 средний теперь. Теперь опять будет расти к зиме (скоро уже она у нас).

Nekashtan:
На проселочной дороге как себя ведет????
Достойно себя ведет. И в снегу, если есть хоть немного зацепиться за что и раскачкой выбить.
Только не внедорожник это все равно. Может многое, но цена возможного ремонта заставляет не рисковать. ))

mindblade:
Авто очень хороший, только наша сборка очень огорчает- из шумо изоляции нет ничего,за исключением ковралина до задних сидений,вот так!!!! Интересно что на японцах??? Арки просто как барабан,самый маленький камушек очень сильно слышно!!! Шумоизоляция на 2 с "-"

по поводу проходимости

Хороший отзыв!
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

по поводу проходимости
Прекрасная Дорожка для пузотерок. Или там обязателено по колее ехать, чтобы уточнить свой Клиренс?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Местерио:
Да нет, там колея не Бесконечная и оч часто переходит в одну болью лужу и поэтому все туда и приходят,а уж кто выберется,а кто нет!

Калининград
да, дорожка то кисловатая совсем))) Сесть там трудно. Проехал - молодец. Ощущение от владение 4вд - как наркотик. Правда, когда вылезаешь из реальных говен, пусть даже просто из больших луж, реальных размытых дорог, вот это да! Я на своем пикапе на АТ тоже катаюсь иногда. Правда это не совсем дороги)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

ХМАО
Знай наших

forestranger:
Да, с шумоизоляцией после форда трудновато. Колесные арки походу сильно шумят на скорости высокой. Хотя, если честно, привыкли. Делать не будем ничего с этим.
Поезда то тоже не отличаются шумоизоляцией с их бабах-бабах, но всем нравится даже. ))
Nissan Pathfinder 2013 LE

У меня японской сборки и проблемы с шумоизоляцией нету, по трассе идет практически бесшумно, так что видать и вправду наши сборщики чего то не доделали, а может сам производитель стал экономить на материалах

авто-любитель:
Точно, они ее вообще не делали и естественно экономия оставила свой след в этом вопросе!

RE:Работа дворников- левый дворник не доходит до стойки сантиметра 3,получается приличное расстояние,можно много что не увидеть!

а где фото стекла на грязной машинке?

Blad:
а где фото стекла на грязной машинке?
Я все написал,какое фото? Ты так не поверешь?? ))

Местерио:
А где "*****"...? эта норм дорога.. Сухого места завались... Чем гордится..??? А в своё время по такой на спасике уверенно проехал...

Vel133:
Отлично что проехал! Я рад!!!

Диски на 18" стандартые для Х-a? Где брал и за сколько. Мне нужны именно черные. Спасибо..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Vadik_Hod:
Диски дл x-trail, replika. Покупал в магазине шинсервис,цену не помню... Меньше 20--ти по-моему!

Привет коллега!!! У меня такой же хитрила...Внешне один в один как твой! Тоже белого цвета! (чей то надоели темные лошадки на светлое потянуло! )))) Комплектация моего другая: ксенон, кожа, и движка 2,5л. Машина суппер!!! Особенно после наших тазиков!!! До трейла ездил на Мегане 2, тоже нормальная тачка. Вместительная, довольно высокая, но я давно смотрел на трейл вот и купил... Теперь езжу и получаю удовольствие! Бывают заморочки но все это фигня! Все решить можно! Меняли мне рулевой вал и расход скачит до 20литров! Вот только в расходе как показала практика сам виноват! Как подсказали умные специ из АКОСа (это ОД в Казани) надо перед поездкой прогревать и это реально подействовало! Такого совета от ОД RRT Казань не последовало, только бабки за тестирование и за новый воздушный фильтр стянули!)))) Не поеду я к ним больше АФИРИСТЫ они! И вам товарищи советую выбирать где обслуживаться, если конечно в Вашем городе не один ОД.

Свободный
Кстати , да насчет шумоэзоляции на праворуком идеальная тишина я бы сказал!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

MOTOVEL:
Кстати , да насчет шумоэзоляции на праворуком идеальная тишина я бы сказал!
Да вопрос идеальной тишины с учетом работы на зводе лежит максимум в пределе 30 тыс рублей сверху. Видимо решили, что на этом тоже можно экономить.

Отличный отзыв. Молодец.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Ну... Мурано вроде в этом плане хвалят. Интересно сравнить было бы.
Ценовой диапозон, хотя бы до 1,5 лямов учтём. Дорогие модели в расчет не беру уж. Я понимаю, что в дорогих кроссоверах над этим тоже скорее всего поработали=)
Мурано в добротной комлектации и стоит под 2 ляма.

Во всех кроссоверах шумки почти нет, без разницы какой там сборки.
Если брать уже инфинити чтобы поставить точку с мурано, там тоже нет шумки. О чем тогда говорить-мурано отдыхает. И в ТЛК200 тоже шумка так себе.

05:
Шумка не такая проблема, есть ребята, которые занимаются - шумкой, звуком - 30-40 т.р. и в машине будет тише чем в домике в деревне=) Отностиельно стоимости машин сейчас это почти ничего.

Ну... Мурано вроде в этом плане хвалят. Интересно сравнить было бы.
Я тестил мурано,пока ждал окончания ТО!шумка лучше, даже спорить не будем )) а вот по управлению он по вальяжней буде и, но это на мой взгляд, по сле мурано сел в икс и он как то по острее был, разница есть, а вот комфорт, салон и качество отделки гораздо лучше,места для второго ряда БОЛЬШЕ! Авто оч понравилось, икстрайл по сравнению с мурано- чемодан!!! :))

WhiteBe@r:
Если честно,то я не любитель отдавать авто на такие мероприятия типо шумо изоляции,по разному могут собрать.. Человеческий фактор!!!

forestranger:
Это лучше чем ездить и жаловаться, что шумка*****о=) Многим пофиг, в принципе. Я наверно, до багажника все таки доберусь в Форе. Остальное ни к чему=)

forestranger:
Полностью согласен. Лучше чем на заводе не сделают потому что я после ручной шумки под задним диваном нашел ключ-трещетку при чем это был по размерам не ключик на 14, а здоровый толстый ключ. Одна сторона дивана так толком и не закрывается. На стал даже разбираться потому что авто без претензии на лакшери. Просто для работы и без эмоций.

Ноябрьск
на счет морозов. я заметил что хитрый быстро грееться но салон большой и грееться медленно. а кашак у меня 1.6 пока не поедешь температура вообще не поднимаеться. за то отъездив пол часа в нем можно в трусах сидеть а вот в хитрюше нет в трусах не рассидишся)))

Вологда
Смотря как "топить" салон. В принципе через пол часа езды почти в любой машине тепло

Corolla4WD:
Вот ****ю написал. Бумер всегда будет впереди, если ты конечно не с 80-м годом выпуска спорил. Икс трейл тачка не для гонок, а для путешествий, на ней нужно ездить всей семьей по степям и горам. А ты по светофорам пытаешься себе что то доказать. Написал бы лучше про реальные плюсы хитрилы, а не про то как эта тачка всех уделывает!!!!!

Corolla4WD:
Да и расход наверное такой на холостых оборотах. У меня ниссан был 2-х литровый, там расход был 12 литров, а у тебя ниже 14-ти и не падает наверное, это если тошнить по дорогам

orloa:
Расход зимой при прогревах и режиме коротких поездок дом-работа в городе 14,4 на механике и 2 литрах был прошлой зимой. И это неплохо! На аналогичной на работе Тойоте Рав4 и Субару ХV около 18 литров в таких же условиях!

mindblade:
Вот это похоже на правду))))))))

laughs:
. Всмысле : Китай?? Конечно родные.... На вид не колхоз... Имхо

Stason89:
Ну я бы не сказал что долго... Минут 15 и все гууд!! В трусах думаю будет холодной вот без куртки ,вполне тепло!

Винница

Попробуй протереть дворники, бензином или спиртом. Именно резину- ту часть, которая прилегает к лобовому стеклу. Возможно, что от грязи и копоти- резина грязная или твердая стала-просто ходит по стеклу(шлифует) а не вытирает. Может и поможет. Я часто резинки на дворниках протирал и эффект- заметен, сразу.

Березники
forestranger:
Есть народное средство - снять дворники, принести домой, отмыть как следует, просушить и все трущиеся детали каромысел смазать силиконом или ВДшкой - только не дай бог попасть этими жижами на резинки-устанешь отмывать. у меня помогло и стало даже отлично!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Во всех кроссоверах шумки почти нет, без разницы какой там сборки.
у меня был Рено Колеос три года - шумоизоляция была на высоте (хотя может понятие шумоизоляции у всех разное). Слышно было движок, когда при обгоне резко тапок в пол ...

Тымь:

Ходовая Рено Колеоса от Ниссан Х-трейла и вся система полного привода. Ну и масса у них примерно одинаковая ... Я просто пояснил, а то скажите "какого он привязался со своим Колеосом" ...

но теоре
Nekashtan:
На проселочной дороге как себя ведет????

Рено колеос. 2.5 вариатор 171 лс (ходовая и система полно привода с ниссана х-трейла)

Тула
Автору 5 и удачи в эксплуатации !

Комсомольск-на-Аму
Бездорожье понятие относительное. У нас по таким дорогам, с помощью известной матери, на дачу ездят:-) А "паркет" для Москвы практичный выбор-5.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

За то время,что прошло с моего первого комментария я успел купить себе Хитрилу(забрал 30 декабря) правда большего объёма,но тоже белого-нравится. Машину знаю,так,что фанатизма нет. Знаю,что будет нормальная рабочая машина,на которой я снова смогу иногда выезжать вдвоём с лодкой в не слишком доступные места.
1000км. Расход пока в смешанном режиме(ровно пополам)13,2 литра. Вариатор.
Автору,теперь уже коллеге,ещё раз удачи и со Старым Новым Годом всех.

минусы не критичны но не приятны

чичер:
1000км. Расход пока в смешанном режиме(ровно пополам)13,2 литра. Вариатор.
Автору,теперь уже коллеге,ещё раз удачи и со Старым Новым Годом всех.
Спасибо! И вас с НГ!!! Сейчас расход,шайба переключения всегда в положении auto , показывает 11,5! Это с прогревами и Кандер работает всегда!

PiratSuv:
Автору 5 и удачи в эксплуатации !
Спасибо!!!!!

PiratSuv:
проблему с MP3 думаю можно решить при помощи "Автомобильный MP3 WMA беспроводной FM радио трансмиттер" - кажется так называется ... в него флешку и полный вперед !Зимой на Колеосе расход был максимум 10.5 со всеми прогревами, летом 8.5 смешанный расход ! Чему вы удивляетесь ? (если верить бортовому компу...) Все я считаю зависит от стиля езды... но х-трейл немного поквадратнее и в принципе можно предположить, что расход у него немного больше за счет сопротивления воздуха... Колеос более оптикаемый ...
но теорекроссовер - это не полноценный внедорожник ! особо едрёного проходимца из него не получится ... особенно на летней резине ! протектор зализыватся только так ! сколько раз по весне в деревне попадал. Дури много - буксует, шлифует, а толку мало ... секунд 10-15 побуксовал - вискомуфта перегрелась и задок отключается. Минут 5-10 муфте надо, чтоб остыла ... Вот если был привод как на Сузуки Гранд Витаре - шансов проползти было бы гораздо больше ... Но всё равно приличный клиренс и полный привод позволяет проехать тот или иной участок дороги, по которой на седане-пузотерке уже проехать будет проблемой ... А так вообще зимой на Колеосе в деревню проезжал (3-и зимы подряд что был во владении колян) до конца января на летней резине! в феврале, когда снег уже насыпал прилично - не колеосе в деревню не совался. Резина была летняя. Зато отец на шниве и кайроне проезжал без проблем ...
Насчет mp3, я поменял родную бошку на китайца и скажу вам,что не пожалел ,ведь сереотип о китайской промышленности давно заявил о себе, но скажу вам что все так- да не так!!! Бошка работает на отлично,ест все диски и флешки в любом формате читает(видео всмысле),в морозную погоду работает отлично, без тупни!!!!

PiratSuv:
Родственники как раз Колеос берут. )) Скоро сравню, по расходу напишу почти сразу - где правда.

По расходу слабо верю, если только не трасса процентов на 70 там не включена. Мой расход механика и 2.0 зимой в городе с пробками и короткими поездками дом-работа, прогревами 14.4 примерно. Расход аналогичных по мощности Субару ХV и Тойота Рав4 на работе от 17 до 18 литров. Но там чуть мощнее движки (150 где то) и автоматы, да и система полного привода постоянная.

forestranger:
А с гарантией как? Можно не у официалов поставить, потом мозг не выносят?

mindblade:
А с гарантией как? Можно не у официалов поставить, потом мозг не выносят?
А как они поймут?? Они сами себя не помнят...а уж что в моем авто стояло и стоит,подавно!!! Ну и снять они могут на крайний случай по электрике, вот так! И из опыта: был кашкай, отслуживаюсь там где и икстрайл сейчас(где покупал), приехал я туда на 18 колесах с проставками для ступиц, так мне ничего никто и не сказал, ТО сделали и все ок! Амарт один поменяли сказали что потек! И всего делов! А после я им позвонил и говорю: а если я приеду на не родных колесах не рекомендованных производителем,с гарантии не снимите???
- нет,приезжайте на каких хотите,все сделаем!!!! :))

mindblade:
У меня дом работа(45+45км) движения по городу практически нет, МКАД занимает процентов 70 дороги, но там невсегда жесткие пробки, ну и тапок в пол я не любитель нажимать! 100 км в час для меня нормальное движение.

PiratSuv:
В меня вчера один на летней резине на мерине МЛке причалился с горки в колее потащило не смогли разъехаться у меня машина с вывернутыми колёсами стояла передними удар пришёлся по колесу но расширитель арки всё же испортил заказал новый сказали неделю ждать у него бампер хорошо покоцался и ладно скорости вообще не было но причалился а меня рядом собеседник отвлёк не додумался назад здать лохонулся одним словом((((((((А горка эта на подъезде к дому и не чистится никогда.И вот у меня вопрос ну нафига ездить зимой на летней резине на свежий МЛ деньги нашёл а на зимнюю резину нет???
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Дверь задняя не ржавеет?

Uzer:
Дверь задняя не ржавеет?
С чего бы ей ржаветь?
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

Vadim7:
С чего бы ей ржаветь?
Вроде говорят раньше такая болячка была, сейчас исправленная. У меня такого нет по крайней мере.
Nissan Pathfinder 2013 LE

Все понятно. Значит надо брать.

Vadim7:
у нас на работе знакомый на форде на третьем на зимней резине улетел с дороги под новый год и ехал 30-40 км/ч (плохая дорога была) ... я про то, что голову надо иметь на любой резине ... а я вообще на летней зимой практически не ездил, а если и езди, то на отцовом кайроне (у него зимняя резина), так что альтернатива была !

laughs:
противотуманки то штатные или китай?
Для противотуманок, считаю, разницы особой нет. Стояли штатные Филипс - умерли через 6 мес. Новые они около 500 руб/шт. Поставил типа китай/корея по 200 руб. Всеравно при установке на место их практически невозможно поставить не испачкав, тем более сервисмены не будут этим заморачиваться, а значит, срок службы всяко будет не предсказуем. Кстати, левая противотуманка меняется сверху, сняв воздуховод - не больше 5 мин.

За машинку и отзыв-отлично!

Во всех кроссоверах шумки почти нет, без разницы какой там сборки.
Попробуй Каптиву - шумоизоляция по сравнению с Хитрилой на порядок выше.

чего-то бездорожья я на фото не увидел...

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель HP в Москве