Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 12-14 летом, 14-16 зимой л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Привет всем. Автомобилем владею с нуля уже 6 лет. До этого неубиваемая Тойта Королла, сейчас Prado 120. А X-trail-ом благополучно управляет дальше жена. Машина хорошая. Надежная. За шесть лет менял только передние ступчатые подшипники (по своей же дурости хряпнул передок об бордюр), да поменял задние стойки, клапан и термостат. В остальном все по плану. Обслуживался у официалов с момента покупки, да и сейчас этой же ерундой занимаюсь. Только что расходники сам покупаю. А то уж очень они борзеют по поводу запчастей. Ценник автомагазина умножают на три.   Для своей массы двигатель 2.5 за глаза. Динамика и разгон если и уступают Прадику, то незначительно. В отличие от последнего дорогу на трассе Хрюша держит прекрасно. Можно реально погонять, если не страшно конечно.. В грязь сильную не лазил, да и не было желания трактор искать. Вообще то посадить можно все. Недавно например "загнал" Прадо. Короче, надежная добротная машина среднего класса. Достоинства: После Прадо не кажется маленьким или ущербным. Задние колеса на режиме АВТО подключаются молниеносно. Что позволяет стартовать на светофорах без всякой прокрутки колес и шлифовки. Пробовал зимой ездить только на переднем приводе, нафиг, сразу же начинает бесить. Система ESP на нем может и не совершенна, как некоторые пишут. Но могу сказать только следующее. А Вы пробовали зимой ее принудительно отключать? Попробуйте и сразу же поймете разницу. Разгоняетесь и в поворот. А? Зажурчало мурашками где то снизу? Штатная музыка на уровне. Очень неплохо. Колонки в дверях - очень даже. Ну вот пожалуй и все. Еще раз повторюсь - машина хорошая и всем обладателям оной конечно же мой привет и уважуха. Это просто перед описанием недостатков.  Их не мало... Во первых и это очень важно - печка г*но. С автозапуска стоит в гараже тарахтит, в итоге садишься все равно в холодную машину. На педальку надавил, теплый воздух пошел. сразу - дело не в термостате, все поменял ситуация такая же. Разговаривал с обслуживальщиками- это болезнь всех Хрюш. Ну вот холодные они. Говорят ставят дополнительную помпу и вопрос решается. Но все же недостаток. Если на улице -25, комфорта ноль. Да если поездить часа два так, ну или по трассе дуть, то тогда все в норме и тепло. Во-вторых, может это конечно только меня коснулось, но менял люк этот огромный стеклянный два раза. Толи ракеты из космоса в меня прилетают, то ли такой я везучий на камни, но счастья в этом мало. Цена под 30000 рублей за спасибо.  В третьих - БЕСИТ срабатывание омывателя фар, когда едешь ночью и просто хочешь ополоснуть и протереть щетками лобовое стекло. В четвертых - шумка никакая. Двигатель в салоне говорит тебе здравствуй, а гравий отчетливо напевает тебе песню об арки. В пятых. Для такой машины багажник конечно очень и очень маленький. Вспоминая поездки на дачу, могу сказать , что очень много сумок просто болталось на заднем сиденье. В четвертых, привет геморрой. Подогрев передних сидений начинает работать только тогда, когда опустишь на него свою задницу.  Это только очень умный мог додуматься такое сотворить. Да и вообще, а задние сидения, что трудно что ли сделать подогреваемыми. Это  на коже то? Почему забота здесь ушла от поп наших малышей? Панель посередине, ну здесь сколько сторонников, столько и противников. В итоге все равно могу сказать, что машина ХОРОШАЯ. Доказательство тому - много знакомых звонят просят продать и в нашем городе уйдет она быстро. Вот и все. Да, фото выкладывать не буду. Говорят примета плохая, да и замечательного в них все равно ничего не будет. Если кто то любитель "оценивать" отзывы. То мне все равно. Главное то, что может моя писанина кому-нибудь да в чем то поможет. Всем тепла в жизни и удачи на дорогах.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Фото давай !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138

Машине 7 лет ! Все приметы пофигу !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

PAY

Возможно в Иксе 2005 и есть заморочки с горячим воздухом, отоплением, проблемы с заводкой при минус 30, т.к. делались они для внутреннего рынка. А тут Новосибирск! Сейчас современные Иксы с морозом на "Ты". При минус 40, без утепления, за кратчайшее время всё заводится и греет.Зимой ездил на климатконтроле 18 и двух -трех делениях вентилятора.

Отзыв по существу.

1.Система ESP на нем может и не совершенна, как некоторые пишут. Но могу сказать только следующее. А Вы пробовали зимой ее принудительно отключать? Попробуйте и сразу же поймете разницу. Разгоняетесь и в поворот. А? Зажурчало мурашками где то снизу.

Согласен на 100%!

2.Про печку тоже согласен-слабоватая!

3.Подогрев передних сидений начинает работать только тогда, когда опустишь на него свою задницу.

Вообще в точку! Пока не сядешь-греть не начинает! Думаю, что это как-то связано с безопасностью противопожарной... Кстати, сейчас уже есть комплектации с подогревом Всех сидений, так что о попах малышей забота проявлена!

4.Понимаю, что именно из-за того, что срок владения автомобилем составляет 6 лет (!), то отзыв написан без лишних эмоций, только лишь то, что осталось в "сухом остатке".
5. Ясно, что теперь любимый автомобиль автора-это Прадо. Есть ли отзыв о нем?
6. При этом все-равно не понимаю тех, кто "оценивая", тройки ставил! Все написано по сути и вывод сделан соответствующий!
Вопрос: сколько за 6 лет наезжено?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

5. Ясно, что теперь любимый автомобиль автора-это Прадо. Есть ли отзыв о нем?

Здравствуйте, наконец то зарегистрировался на этом сайте и теперь могу как оставлять комментарии так и отвечать на вопросы. О Прадо пока не писал, да и думаю не интересно это будет. Есть конечно недостатки и вопросы, которые попробую собрать воедино да и кратко выложить. Но вот парадокс, за три года владения сильных отрицательных эмоций так и не испытал.

Вопрос: сколько за 6 лет наезжено?

За время обладания автомобилем - 110000 км. Не специалист и не знаю, много это или мало. Но продавать собрался, только потому, что нужны деньги. И в этом процессе настоящая грусть расставания с другом присутствует. Вообще, спасибо Вам. Была некоторая боязнь и негатив от всеобщих отзывов. На самом деле, X-trail стал как родной и все недостатки его, без украшений и преувеличений на ладони. Верю и надеюсь, что данная марка авто будет только лучше. Во всяком случае, Ваш авто мне конечно (особенно в салоне) нравится больше чем мой.
Удачи.

Согласен с вован-спорт в том, что фотки все-же добавить нужно, причем во всех ракурсах, особенно салон. Ясно, что расставаться с машиной жалко, но коль скоро решение о продаже уже принято, то в объявлении можно (и даже нужно) дать ссылочку на этот отзыв. А то если и в самом объявлении фоток не будет, то и не будет к нему интереса. Надеюсь мой совет будет полезен. Долой приметы, появившиеся в эпоху интернета! )). Удачи на дорогах.

Нормальный отзыв 5 баллов .
Nissan X-Trail 2005г мех. кор. 4WD 2000 куб.см цвет серый.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

Друзья, купил три дня назад такой же авто. Про подогрев сидений - это да, есть такое. А вообще в целом машина мне очень понравилась. Поездим - посмотрим.
С расходом топлива пока не понял. Прошлый владелец сказал, что из-за четырехступенчатой коробки двигатель крутится быстрее, и вроде как назвал расход до 19 л по городу (видимо зимой) и до 14 л по трассе. Че-то многовато, нет?
Да, по топливной системе есть одна неприятная проблема - датчик уровня топлива то показывает правду, а то вдруг просто полный бак (намного чаще). С таким конским расходом топлива как бы не обсохнуть где-то. Так что думаю полечить в ближайшее время.

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл