Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет! Несмотря на то что за рулем уже 20 лет и поменял уже десяток машин, но отзыв пишу первый раз. Писать правда особо нечего. Живу в сельском районном центре, по нему и передвигаюсь. Езжу третью неделю, но положительных моментов уже куча. К предустории: до хтрайла был маздаводом. Восемь лет пользовался Маздой титан (4-вд, 5мкпп, самосвал)- это вещь. Никакой наш автопром и рядом не валялся. Благодаря ему и дом построил и денег заработал и японскому опыту по грузовикам набрался. Продал полгода назад, жалко конечно, но стал не нужен. Попу катал  на мазде премаси 2001 года (семь лет, тачкой доволен, проблем не было). В основном с ней и буду сравнивать, хотя был еще ниссан блюбирд сильфия, тойота бочка и карина,  калдина-турбодизель (1993 года, люксовая, было прикольно), и еще какие -то, но все не полный привод. А вот титан с полным приводом да батькина Нива 213 заставили пересмотреть подход к машинам с полным приводом. В виду того что средств на свежую тачку особо не было, (а это где то штук 570-620 надо) решил для начала купить хтрайл (взял у хорошего знакомого по хорошей цене 310 т.р.). у него машина практически не ездила, поэтому и ручник заржавел напрочь (тросики 2 дня вымачивал в тормозухе), сейчас все в порядке. Правка короб где ручник находится мне показался неудобным, да и места межу водительски сиденьем и дверкой маловато для открывания бензобака и регулировки сиденья (в мазде было больше). Мотор слегка поддымливает на холодную (ну так и пробег не малый), но за 3000 км долил грам 150-200. Коробка и привода с карданом в порядке. Заменил еще задние линки и сайленблоки стабилизатора (мелкое бряканье сразу прекратилось). недавно полез в переднюю подвеску (пыльники шаровых и рулевок дали сильные трещины, да и сайленблоки выгледят не важно, хотя резину не жрет и машину не бросает) - думаю поменять рычаги в сборе. Посмотрю ценники. потом решу. Из неприятностей - на малых гидроусилитель практически не работает,  походу нужно менять. Вчера снимал, товарищ говорил бывают что чинятся за счет поднятия в нем давления), но этот нет. Еще домогает мелкое поскрипывание задней двери багажника, но почему то не регулируется замок багажника, придется покупать новую резинку уплотнительную. Понравилось что полностью отключается задний редуктор (гоняешь как на переднеприводной). Подключается привод мягко, пробовал в дождь съехать в поле на передке и засадить в грязь. Все получилось, затем кнопку 4вд нажал и домой без всяких проблем. Клиренс хтрайла для меня просто шикарный, Начинаю привыкать ездить по кочкам и буграм без остановки и боязни что нибудь оторвать или помять.  Мотор на мой взгляд достаточный для данного аппарата. Еще из плюсов: очень быстро прогревается движок и печка дует просто превосходно, даже в ноги на заднее сиденье (в мазде было хуже). Расход в 13 литров по селу на сотню тоже вполне устраивает (мазда хавала 11,5-12). Ездил тут на красноярск туда обратно 450км (уложился в 40 литров) - реально удивился, но факт. Багажник офигенно вместительный, ездили на природу так вообще все с дома взяли, и еще места было для пары бочек по 50 литров.      На сегодня достаточно, пойду спать.  На днях допишу. Всем удачи.

А какой пробег автор?

Хороша, мммм красавица! Только-5 за япа!

Алекс56 рус
А какой пробег автор?
Ну Лёха, ну хорош уже, пробег же автором написан.
Е
"За 3000 км долил 150-200г масла" .
От минимума до максимума на щупе где-то литр.
То есть 200г масла - это 1/5 разметки на щупе.
Автор, вы доливаете, как только уровень масла хоть на миллиметр сдвинется, или машина сожрала литр и вы долили 200г, чтоб было хоть чуть-чуть выше минимума?
за зеркальце на крыле 5,умели же раньше делать авто,только масло подливай и бенз.Не то что современные безпробежки из фольги и ресурсом до 100т.км,а потом на безпробежный кантракт.Это авто минимум раза 4-ре безпробежным кантрактом будет,ибо тогда делали на ВЕКА.
VonRabinowich
Передние рычаги только в сборе и меняются) Отличный выбор, удачи с машиной, земляк!
Я тоже самое читал 10 лет назад, вот в 90е делали машины а щас...а если вспомнить какого нибудь филдера из конца 80х с трехдиапазонным автоматом и рессорами так он вообще неубиваем.
chek61
Я так понимаю, что это , правильный хитрила, у которого варика ещё в проекте не было?... тогда, только 5 Насчёт "съехал в поле", как то сумневаюсь, у меня у родственника, такой же, только с левым рулём и на палке, так он в маленький подъёмчик по россе шлифует, но тут от резины зависит.
chek61
в 31 CVT начали ставить, а этот еще с веселым мотором был SR20.
Vlad Volkov
Не было никакого "филдера из конца 80х с трехдиапазонным автоматом и рессорами", откуда вы беретесь специалисты по японским авто....
kolychii
был такой зимой продал.двери неоткрыть стоял на улице.бенз многовато ест.а так высоко сидеть удобно.печка хреновая.
Richard
Я не специалист, просто помню отзыв на дроме про какойто универсал с рессорами сзади и трехдиапазонный автомат, я ваще ст****ся, если не заметно, еще отзыв помню про какоето чудо с неубиваемым двухлитровым дизелем без турбины, который выдавал аж 50 с чемто лошадей...я к тому что каждые десять лет пишут вот десять лет назад были неубиваемые машины..

Vlad Volkov
Бесполезно, он шуток вообще не понимает.
Ирбейское
Продолжаю спустя неделю. Пробег на сегодня 255600 км. Два дня назад попробовал залить бензин 95 й. Залил 20 литров, проехал пока только 60км, бензин еще есть, но думаю на200 км не хватит по деревне. Зато завелась поутру на морозике гораздо веселее чем в гараже на 92 м. У меня кстати вопрос: рядом с замком зажигания есть светодиод как от сигналки, но блок сигнализации найти не могу. При этом с кнопки ключа закрываются все двери и светодиод показывает закрытие и открытие как на сигналке. Если открывать в наглую ключем,то срабатывают клаксоны. А сейчас светодиод моргает шесть раз в подряд, и хрен знает как его отключить, и почему начал моргать тоже не знаю. Подскажите как разобраться (блока сигналки под панелью возле предохранителей нет). Рядос с предохранителями есть какой то непонятный блок (японский), на сигналку не похож, фотку скину на днях. А еще в багажнике какая то антенна, хитрая.
Проходимость:
В среду пришлось проехать по калее после камаза бортового, шел медленно не убивая тачку, был снова удивлен проходимостью, после меня следом прошла нива 213, потом микрик вэдовый с разгона и рав 4, тоже на скорости.

и от прокладки тоже.
в следующий раз обязательно фоток по грязи накидаю. Но тачка идет просто клево, не крузер 80 конечно, но достойно
kolychii
про двери зимой напишу, но возьму на заметку (Спасибо за нюанс)

VonRabinowich
А шаровые отдельно не меняются чтоли?

Е
"За 3000 км долил 150-200г масла" .
От минимума до максимума на щупе где-то литр.
То есть 200г масла - это 1/5 разметки на щупе.
Ты не прав, я не первый год езжу,а залил потому что надо было понимать что в целом с мотором, но ремонт двс думаю все равно сделаю (весной). Год назад соседу на ниссан примере в гараже дома меняли кольца и вкладыши и прочую мелочь, тачка прет теперь как ветер. При этом у него пробег был всего 200тыс км, а масло жрал просто жесть и не ехал.

Арсэм.
Доброго времен суток. В связи с изменением места работой выбор пал на Х траила. Долго думал, взвешивал все за против. Все таки РЕШИЛ. Завтра еду покупать. 2002 года. кожаный солон, 2 литра.
Пожелайте мне удачи. Всем хорошего настроения))))

Арсэм.
Пожелайте мне удачи. Всем хорошего настроения))))
удачи и будь внимательнее при покупке.

Ирбейское
Всем привет. Я продолжаю свое повествование о иксе. На днях поставил контрактный ГУР за 3000 рупи. Пипец как стало хорошо рулить. Пробовал 95 бензин на нашей деревенской заправке. Смысла нет, 92 с теми же показателями и расходом получился. Ездил на красноярск на днях, накрутил 430 км, спалил 40-42литра. По дороге держал 120 -130 в час, и итог по маслу не утешительный ( думаю грам 200 а то и больше ). Завтра буду доливать и точно будет известно. При этом дыма вообще не видно, и прет вроде неплохо, но.....256000км,это я думаю сильный показатель. Придется ездить потише, либо менять колечки. Но ни того не другого делать не хочется. Ладно, утро вечера мудренее. Пора в люлю.

александр
удачи и будь внимательнее при покупке.
22.10.2017 г. 21.00 время НСК.
Всем доброго воскресного вечера!!!!
Ну вот я и купил своего заветного Х траила. Машина с 2008 года в России и все время у одного хозяина (1953 года рождения). Машина оказалась для своего года (2002 г.в.) в хорошем состоянии. Все стекла родные, небольшие царапины по кузову, контрактный двигатель, коробка в хорошем состоянии. Цена 340 т.р. Горит чек (не правильно работает форсунка). Сегодня на сто чистили (промывали) форсунки, но чек загорелся опять. Завтра будем разбираться дальше.
Днище не поцарапанное, значит предыдущий хозяин не рыбак и охотник. Как понимаю, что авто-ль дальше города не выезжал и был парадно-выходным. Печка только дует не очень надо термостат менять Вообщем разберемся со временем. Двигатель работает тихо, коробка не пинается. Машина маневренная, высокая (высоко сижу-далеко гляжу), баз парусности (приятно удивлен). Все таки умеют Японцы (мать их...) делать машины.
Думал, что никогда не сяду за правый руль. Но не тут-то было....
Будим ездить и делиться впечатлениями.
Всем спасибо, все свободны))))....
Доброго всем здравия и с наступающими праздниками.
Вот и зима наступила! Расход топлива увеличился до 14 по деревне. Поставил картонку на радиатор перед поездкой на город (было -22), но при температуре -10, когда подъезжал к красноярску начал кипеть, вовремя заметил и включил печку на МАХ. Вроде обошлось без проблем. Картонку выкинул нафиг. Сейчас думаю обратно поставить но не во весь радиатор. Пробовал залить ацетон (150гр на 50л топлива), никакого эффекта не уловил, думаю что все в норме. Многие пишут что в снегу не может провернуть колеса. Возьму на заметку, но с ходу проезжал по пухляку см 30 наверное было. Двери в минус 25 закрываются и открываются, но как-то грубо, в мазде было помягче. На улице не разу не бросал при температуре за минус 20. Но вот сегодня с утра оставил на 4 часа (решил проверить). Было минус 24 в 8,00. Заводить пошел в 12,00. Не ощутил проблем. Прошедшие 2 недели назад снегопады были как развлечение, включил автоВД и ездил-кайфовал, но для себя понял что не надо делать резких движений рулем и газовать, а то заносит на раз-два. В машине пока тепло, но установка дополнительной электропомпы точно не помешает (поставлю от газели, дело верное). На днях в инете просмотрел ролик о чистке дросселя - обязательно почищу, старый хозяин его не чистил (7лет). Да еще одеялко надо прикупить, а то быстро остывает (мазда остывала медленнее, но и нагревалась долго). Так что иксом пока доволен. Жена тоже поняла преимущества данного авто после снегопада (съездила с подругой за пивом по нечищеной улице на их форд фьюжен, а потом в садик по накатанной дороге). Говорит больше с ней не поедет. Так что будем радоваться авто, и планировать выездки куда нибудь, подальше от общей массы населения.
александр
А шаровые отдельно не меняются чтоли?
Нет только в сборе

chek61
Не "от резины", а от "прокладки между рулем и сиденьем". Головой думать надо, ведь это не рамный внедорожник и потому ход подвески короче. Чтобы не попасть на "диагоналку" прикидывать надо))). А так это авто лучший в своем классе по проходимости.

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Красноярске