Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный (ткань)
      Добрый день! С января 2012 года являюсь владельцем Nissan X-trail 2011 года выпуска в комплектации SE-F, 2.0CVT, черного цвета.

ВЫБОР АВТО

Хотелось приобрести новый автомобиль с левым рулем на автомате и чтобы клиренс был повыше. Официальных дилеров у нас немного (Mitsubishi, Opel, Volkswagen, Renault, Nissan). Из всех перечисленных марок мне больше всего по внешнему виду нравится X-trail, что в предыдущем кузове Т30, что в настоящем Т31. Еще несколько лет назад хотел приобрести X-trail в кузове Т30, но тогда не срослось. Поэтому проблемы выбора как таковой не было. Хочу X-trail 2011 и все тут. Единственное мне предстояло определиться с типом и объемом двигателя, коробкой передач и комплектацией авто. В пределах имеющейся суммы получалось (1100т.р):
   - комплектация XE 2.0CVT     970 т.р.
   - комплектация SE-B 2.0CVT  1095 т.р.
   - комплектация SE-F 2.0CVT   1110т.р
   - комплектация SE     2.5CVT    1140т.р.
   - комплектация SE-D 2.5CVT    1155т.р
   - дизель не рассматривал

Комплектации SE и SE-D с двигателем 2.5CVT. Судя по форумам многие владельцы с двигателями 2,5 жалуются на шум вариатора при отпускании педали газа. Определить процент завывающих вариаторов возможности нет, наверняка их в процентном соотношении немного, но оказаться в их числе не хотелось. Поэтому выбор пал на двигатель 2.0. Отрицательных отзывов о 2.0CVT не нашел нигде. За исключением слабый движок, не тянет и т.д.
         Комплектация XE 2.0CVT. Хороший вариант, но в ней нет системы all mode 4x4i, ESP и других систем помощи (более подробное отличие можно посмотреть на официальном сайте www.nissan.ru ).
         Комплектации SE-B и SE-F с двигателем 2.0CVT полностью одинаковы за исключением того, что в SE-F присутствуют рейлинги с фарами на крыше.
         В итоге у официального дилера Байкал Моторс  была заказана комплектация SE-F 2.0, вариатор CVT, черный цвет, черный тканевый салон. Срок ожидания 1,5 месяца.

Итак в январе автомобиль был получен. Сразу была установлена у дилера сигнализация с автозапуском, приобретены коврики в салон. Куплен комплект литья и зимней резины 215/60 R17. Причем интересный момент получился: в нашем городе зимняя резина размера 225/55 R18 оказалась…… ((( в двух местах - у дилера (Yokogama ig30 - 42000р) и в магазине «Росшина» (Yokogama ig30 - 39000р). Пока читал отзывы в Росшине закончились. Решил взять комплект литья на 17 и шины Blizzak Revo GZ 215/60 R17. Все обошлось в 41500р (Дешевле чем просто резина на 18). Диски тайваньская реплика Nissan, по дизайну повторяет оригинал, только размер на 17.  Замена колес была произведена у официального дилера, вопросов не возникло, т.к. размер дисков и колес аналогичен X-trail T31 дорестайл.

Конечно же любой отзыв об авто страдает субъективизмом, наверное и мой тоже без этого не обойдется. В настоящий момент пробег составляет 4000 км. За два месяца эксплуатации появилась определенная  картина данного авто. Неисправностей за этот небольшой период не возникало.

ДВИГАТЕЛЬ 2,0 CVT ----------
         Часто возникают вопросы хватает мощности или нет. Скажу так, если вы сторонник быстрой езды, то эта комбинация двигателя и коробки не для вас. Он подойдет тем, кто сторонник спокойного вождения, к тому же расход топлива находится в разумных пределах (у меня в настоящий момент расход в городе около 12-13 литров на сотню, учитывая что сейчас холодно и перед выездом я прогреваю авто + еще не завершена обкатка).
У вариатора есть особенность: при нажатии педали газа он реагирует с небольшой задержкой (наверное производитель таким образом защищает механизмы вариатора от сильных нагрузок).
        С места авто ускоряется не быстро, а если хочешь быстрее то приходится педаль в пол. Обороты при этом вверх, двигатель(или вариатор) становится слышно в салоне и авто получает нужное ускорение. Т.е  БЫСТРО = тапку в пол + высокие обороты.
        Максимально разгонял авто до 160 км/ч по прямой, дальше не стал из-за особенностей трассы. Обгон на данном авто необходимо производить с запасом по видимости дороги. Потому что авто, да набирает скорость, да разгоняется, но запаса по мощности после 120 км/ч не чувствуется - нет подхвата.
        При движении в гору (при въезде в город Иркутск есть затяжной подъем вверх) ехал со скоростью 90 км/ч. Симптомы те же самые что и по прямой после 120.
Не знаю как это обстоит с двигателем 2,5. Но повторюсь на 2,5 были жалобы по шуму вариатора.

ПОДВЕСКА------------------------
          Самая необъективная часть. Кому-то она кажется, мягкой кому-то нет, в зависимости какая машина у тебя была до этого. У меня была Nissan Primera 2.0. Так вот по сравнению с ней подвеска очень мягкая, проглатывает все неровности дорог – ямы, небольшие стыки. Достаточно комфортна, при всем при этом плоха шумоизоляция, а конкретно на плохом асфальте слышен шум от колесных арок. (В ближайшее время планирую все-таки сделать шумоизоляцию арок).

ВНЕШНИЙ ВИД-------------------
          Внешний вид вы можете посмотреть на фото. Нравится Вам она или нет решайте сами. Мне она нравится ))). Также приведу фото машины в межсезонье, когда тает снег и много грязи. Кто-то писал, что сильно забрызгивается задняя дверь. Я этого не заметил закидывается не больше чем двери и все остальное. Понравилось наличие резиновых уплотнителей, которые позволяют не испачкать брюки даже если машина очень грязная (видно на фото).
Хотелось бы отметить определенные моменты.
Омыватель заднего стекла просто сливает жидкость в зону работы дворника, дворник растаскивает по стеклу. Если перелить, то заливается задняя дверь и задний бампер. Омыватели фар высокого давления очень сильно разбрызгивают жидкость - она падает в движении на боковые стойки, на зеркала заднего вида еще и пешеходов можно зацепить. При этом избыток жидкости стекает вниз по переднему бамперу оставляя там разводы(фото ниже). А включается омыватель на каждый пятнадцатый раз при включении омывателя стекла (считай неожиданно). Вообще нужны ли они эти омыватели фар, если они могут «замарать» чистую машину?
          Литье на 18 без вопросов, мне нравится. Единственное резины такой в городе мало.
Рейлинги на крыше увеличивают высоту авто на 8 см. (178см). Фары на рейлингах один раз включал ночью работают одновременно с дальним.

ВНУТРИ----------------------------
           Мой рост 172 см. Сиденья комфортны имеется небольшая боковая поддержка. Широкий диапазон регулировки по высоте (для моего роста), есть поясничная поддержка. Ткань сидений приятна на ощупь и практична. Руль регулируется по вылету и наклону. Сам за собой сажусь без проблем. Это вы можете увидеть на фото.
           ВНИМАНИЕ для машин оборудованных панорамным люком!!! Оказывается люк и сопутствующие механизмы съедают место над головой для задних пассажиров (около 8-10 см), для водителя некритично так как есть регулировка по высоте (регулировка по высоте на фото). А предельный рост пассажира сзади не выше 180 см и то при условии, что спинки наклонены назад. На фото я сижу сам за собой от головы до потолка всего 5-6см. (мой рост 172). Я был удивлен. После этого я посмотрел салон авто без люка, там пространства над головой хватает.
           Для моей семьи: жена и ребенок 4г места хватает. Но вот мой коллега ростом 190-191см сидел сзади неестественно наклонив голову вперед и колени его были явно не в восторге. (Больше сзади я его не вожу).

Габариты машины чувствуются превосходно, обзор достаточно хороший (единственный минус дворник на лобовом не доходит до левой стойки около 5см, что может ухудшить обзорность в снег или попадании грязи), боковые зеркала большие, при движении назад помогает камера заднего вида с экраном в салонном зеркале заднего вида.
           Датчик света функция сомнительная, т.к. включить свет можно вручную, это нетрудно. А вот датчик дождя полезен. На руле присутствуют стандартные функции по управлению магнитолой, телефоном, бортовым компьютером.
           Также есть круиз-контроль. Пользовался при поездке в Иркутск. Функция удобна при наличии длинных прямых участков - помогает разгрузить правую ногу. Хотя есть неудобство: правая нога привыкла совершать движение тормоз-газ-тормоз (движение на уровне рефлексов), а вот движение нога на коврике-тормоз получается неуклюжим, с подъемом стопы вверх. (есть риск зазеваться и поцеловать впереди идущую машину).
           Магнитола стандартная, 6 динамиков качество меня и мою семью устраивает. Немного странно, что нет поддержки USB, но это больше похоже на хитрости маркетологов Nissan. Хорошо, что есть вход AUX.
Огромный бардачок который охлаждается от кондиционера летом (зимой с улицы) или нагревается от печки зимой (с улицы летом). При этом в бардачке есть полка для документов формата А4.
           Печка греет очень хорошо. При температуре -30 за бортом дискомфорта в салоне не испытывал. Полезна функция подогрева сидений. Два положения MAX и MIN. Так вот на максимуме в течение 1-2 мин сидение становится теплым (-30). В то время как подогреваемым накидкам требуется гораздо больше времени. Стекла боковые не затягивает благодаря грамотно направленным боковым воздуховодам.

В принципе это основные моменты на которые я обратил внимание в этом отзыве. К тому же срок эксплуатации небольшой о чем либо еще говорить рано. Все остальное, что касается огромного багажника, наличия режима 4WDLock и других полезностей я описывать не буду, т.к. написано немало.

Еще раз остановлюсь на недостатках (незначительных для меня):
         - неудобный алгоритм работы омывателя фар;
         - забрызгивание бампера, боковых зеркал, стойки после работы омывателя фар;
         - плохая шумоизоляция колесных арок;
         - в версии с люком мало места над головой для задних пассажиров;
         - дворник на лобовом не доходит до левой стойки 5 см;
         - большие щели в бампере, что чревато для радиатора (решается установкой сетки)
         - нет USB входа на магнитоле.

Во всем остальном машина радует меня и мою семью, позволяет заезжать туда куда раньше и не пытался проехать. В глубокую грязь лезть не собираюсь, а через сугробы или лужи проехать поможет. Если будут вопросы пишите ответим. А по мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.

Одометр показал отметку 5000 км. Неисправностей нет. На дворе апрель снега почти нет. Принято решение перейти на летнюю резину. На фото зимняя и летняя резина. Можно сравнить их внешний вид. Диски на 18 смотрятся гораздо приятнее.

Летняя резина Dunlop 225/55 R18, заметно жестче зимней Blizzak Revo GZ 215/60 R17. Машина стала жестче, но при этом улучшилось управление.. Езжу постоянно 2WD. Расход упал до 12 литров на 100 км. На вопрос какую бы вы взяли машину если бы вернуть время назад?...

ВСТУПЛЕНИЕ-------

Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня 23.12.2012. «Конец света» не наступил, теперь можно написать дополнение к отзыву. В дополнении я хотел бы затронуть две темы:

1.Общие (субъективные) впечатления за первые 11 месяцев.

2.Полный привод ALL Mode 4x4i. Что это за зверь такой «электронная собака»? В общих чертах хотелось бы описать устройство трансмиссии X-Trail, а также как ведет себя трансмиссия при движении. Я попробую описать несложно (не используя непонятных фраз и формулировок), чтобы любой желающий мог почерпнуть для себя полезную информацию....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный отзыв ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Как себя ведет машина на разбитых грунтовках?

курган
вот это я считаю настоящий отзыв, где не прилизывают не достатки и не выпячивают достоинства.для меня черный цвет красиво но не практично, всегда грязный даже когда чистый.за отзыв твердо ПЯТАК.

За два месяца на разбитую грунтовку выездов не было. Пока не могу субъективно комментировать)))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Все четко и ясно, фото с пояснением.Вообщем 5.

пять за хитрилу! удачи на дорогах!

Очень доходчиво.

За отзыв 5.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.

за отзыв 5+! понравилась работа омывателя)))

остров Фиджи.
хорошая машинка, но снаружи больше, чем внутри...Рослый водитель сам за собой не усядется.

Совершенно верно - рослому водителю будет неудобно. Странно выглядят отзывы дядек под 190 см, которые пишут, что все для них в Хитриле замечательно.

Грамотно, информативно. Молодца! Машина отличная. Удачи тебе!
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..
G8

Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Усть-Илимск
даже фото свои прокомментировал, молодец +5

Регион 89
Хороший отзыв,однако у Вас начинаются комплектации с 970тыс., а я в январе купил себе самый простой в салоне за 920 тыс.

Ytkul:
на алтае цены начинаются с 1035т.р. это МККП XE2.0, причем это 2011 год.
Еще раз скажу что в январе купил в салоне г. Омска миним. комплектацию Х-Трейл 2011 года ровно за 920 тыс. руб. И еще 2 нашел за эту цену в Питере, откуда на Алтае такие цены?

- дворник на лобовом не доходит до левой стойки 5 см;

Перекинь щетку на один и все будет чисто)))

Отзыв-зачетный! Revo GZ -отличный выбор!

Авто хорошее и движок не плохой, только не торопись топить газ, дай машине проехать хотя бы 3 - 4 тысячи км в нормальном режиме. Поверь после 7000 км она и побежит резвее и топлива будет меньше кушать, только заправляйся на проверенных заправках.

Хороший отзыв, держи 5.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

за X-Trail только 5, сам владею, только в кузове Т-30
NAR

пять+

За отзыв 5
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

.....омыватели фар в нашем климате бесполезная вещь........кроме расхода жижи-ничего не дает....отключил нафик вытащив тупо предохранитель................ теперь езжу и удивляюсь....что незамерзайка в бачке не заканчивается...........эконом ия просто на лицо...........за отзыв пятерка.......!!!!!!!!!!!!.... ............

Лесостепск в краю болот
уос:
+100!
Кстати..автор интересную ты омывайку заливаешь, застыла как сопли:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Не знаю как это обстоит с двигателем 2,5.

На 2,5 литрах тяги хватает с лихвой даже на 160 км/ч, 2,5л есть 2.5л, я счетаю самый оптимальный мотор для Хирилы. за отзыв 5+, удачи на дорогах

Ростов на Дону
Достойный отзыв, автору 5, удачной эксплуатации!
PAY

На 7-м фото вижу что в замке зажигания связка ключей, да ещё и металлических дверных - это приводит к разбиванию личинок замка. В идеале в замке должен быть только один ключ зажигания. За отзыв 5+, качественные детализированные фото по теме недостатков.

Ytkul:
на алтае цены начинаются с 1035т.р. это МККП XE2.0, причем это 2011 год.
В Улан-Удэ на модели 2011 были цены от 920 т.р. за XE 2.0 МКПП, но вроде бы их перестали завозить и теперь продают 2012 год от 1035т.р. за XE 2.0 МКПП (+115т.р.)

denn072:
- дворник на лобовом не доходит до левой стойки 5 см; Перекинь щетку на один и все будет чисто)))
Каким образом перекидывается? И насколько это уменьшит 5см полосу?

hondalub:
+100! Кстати..автор интересную ты омывайку заливаешь, застыла как сопли:)))
Омывайка обычная на - 25 гр. Фото получено в процессе работы омывателя (видно небольшую радугу), после окончания работы жижа полностью стекает, остатки испаряются и остаются разводы с белым контуром. (можно увидеть на первом фото и на втором в правом верхнем углу)

PAY:
Спасибо за совет. Будем это иметь ввиду.))

Ulan80:
Каким образом перекидывается? И насколько это уменьшит 5см полосу?
Откручиваешь сами дворники там обычно гайка на 10 стоит, снимаешь дворник он на шлицах, и переставляешь повыше, там сам отрегулируешь на сколько переставлять

Странно. У меня рост 175, я себя на заднем чуствую отлично...
Есть эмулятор стандартного СД чейджера вроде... т.е. коробочка которая втыкается в контакт СД-чейнджера, но играет мп3 флэшки... себе не ставил, надо уточнять...

Еще раз про омыватели фар
забрызгивание бампера, боковых зеркал, стойки после работы омывателя фар;
На дорестайлинговом Т31 такой полосы жидкости на бампере не замечал. Кстати опел вектра на скорости 80км, омывая свои стекла забрызгивает едущую сзади в 20 метрах машину ;-) форсунки на опеле отрегулированы, не раз проверяли эту мульку... т.к. у меня знакомый раз 7 мне так на лобовое поливал...

Ну и про сам отзыв. Отлично!!!! Не сильно много, но с чуством с толком ;-)

АЛЕЙСКOGRAD Altayskiy kr
Класс ! Точила что надо ! Мне тоже такая нравится, только не по зубам сейчас..........) Есть к чему стремиться ! Отзыв тоже суперрр.))))) ОТЛИЧНО. 5+++++! НУ просто ( А.С.) пушкин , В хорошем смысле , есть у кого поучиться . А ЧТО ? Фотки (вид сзади, и багажник) не выложил ? ХИТРИЛЕ !!!!! и АВТОРУ !!!!!! Ни гвоздя ни жезла ! УДАЧИ на дорогах !

А собачки из колес выпрыгивают???

DenZik:
А включается омыватель на каждый пятнадцатый раз при включении омывателя стекла (считай неожиданно). Вообще нужны ли они эти омыватели фар, если они могут «замарать» чистую машину???? Ну во первых не понял автора? Если ты омывайкой на стекло пользуешся это уже не априори, что машин грязный? Во вторых можно сначала дернуть рычажок быстро, а уже потом включать нормально... на фары в даном случае лит не будет...
Когда стекло становится грязным, к тому времени кузов тоже покрывается пылью, согласен. Но как опредлить тот пятнадцатый раз, когда нужно дернуть рычаг быстро. Ехал по улице хотел брызнуть на стекло в итоге брызнул и на стекло и на фары и на пешеходов, что в метре были от проезжей части (лиц их не видел). В следующий раз вечером хотел брызнуть на фары - не получилось. Нажимал, нажимал - только на лобовуху. В итоге брызнул нажатием кнопки слева.

DenZik:
Ну и про сам отзыв. Отлично!!!! Не сильно много, но с чуством с толком ;-) ЗЫ: А еще автору я бы посоветовал продать 18 диски с резиной и купить 16диски с резиной Гудрич А/Т... в комфорте не потеряеш, а грести получше будет... ЗЫ2: Ну и обязательно защиту заднего бампера... на форуме Х-трайловодов есть ссылка где ее купить... 2-3т.руб стоит, а делать оторваный бампер дороже... а оторвать его легче легкого и в гряз лезть для этого не нужно...
К сожалению или к счастью никогда не увлекался бездорожьем. Люблю спиннинг, но заезжать туда где нужен Гудрич пока не планирую.

Видел защиту заднего бампера на фото. Есть ли другие варианты защиты, кроме стальной пластины? По моему она немного портит вид.

zobb:
А собачки из колес выпрыгивают???
Собачки выскакивали пару раз. Есть перевал КУЛТУК недалеко от Иркутска, на этом участке большое количество подъемов и спусков с поворотами. Довелось там проехать в снег и слякоть. Машина ни разу ни ушла в занос. Это система All Mode 4x4i помогла.
Как она работает в точности сказать не могу, но предполагаю, что алгоритм следующий:
Датчики скорости, бокового ускорения, угла поворота руля постоянно в работе. При возникновении риска заноса, сноса, проскальзывания (здесь интересно какой датчик используется?), система перераспределяет момент на задние колеса, причем по разному на разные стороны в зависимости от ситуации. Но конечно же полностью надеятся на них не стоит.

ded MAC78:
Фотки вид сзади и багажника не выложил потому что их достаточно много в сети. Но если есть необходимость, то выложу. При этом попробую подробно описать функциональность.
PAY

С 2012 года Иксы (в т.ч. и с Японии) идут уже со стальным задним бампером! Так что езди пока не порвешь и заменишь на сталь.

PAY:
это где бы посмотреть на этот СТАЛЬНОЙ бампер, фоты давай, чет ты путаешь дружище, по какому то там международному закону. металлические бампера запрещены для легковых автомобилей, дабы это травматично для пешеходов при столкновении

За отзыв 5. Машина понравилась блин!
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998
красава. отзыв понравился. дополняй. +5

информативно. 5
г.Улан-Удэ
У меня такой же только серый. Взял у дилеров в марте. Пробежал 1300. Проблем нет и надеюсь, что не будет. Правда расход по городу держиться в пределах 11.3 - 11.5, в зависимости от пробок.

Кострома
Доброго времени суток.Не задумывались сменить штатную магнетолу? Может кто что подскажет.Хочется с дивиди навигацией и упровления на руле сохранить. Машина рабочая много ждать приходится,скучно просто сидеть.

ysn.1960:
Поздравляю с приобретением! Желаю беспроблемной эксплуатации.

Ivan 555:
Единственный момент, который меня не устраивал - это отсутсвие USB входа. Решается путем подключения эмулятора MP3 (CAA MP3). Минусы эмулятора - это низкий уровень громкости по сравнению с CD и отсутвие басов. Особенно ощутимо когда слушаешь музыку дома на музыкальном центре, а после включаешь ту же самую песнюв авто. И вот червь потихоньку начал сверлить где-то изнутри - что-то надо делать (имеется ввиду с качеством MP3 с USB в авто, т.к. к радио и CD претензий нет).

Ulan80:
На дворе апрель снега почти нет. Принято решение перейти на летнюю резину..
У нас в Забайкалье погода не стабильна.
ИМХО - Лучше резину поменять на месяц позже, чем на час раньше))).

Интересный, познавательный отзыв, приятно читать. Автор, молодец. Пять!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Мне нравятся Икс-Трйлы!
Отзыв на 5!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

За отзыв только +5!
Сколько давление в колесах поддерживаешь?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

daniil79:
За отзыв только +5! Сколько давление в колесах поддерживаешь?
Давление в летней резине передние - 2,2, задние - 2,0. В зимней было 2,3 и 2,2 соответственно за два месяца колеса ни разу не подкачивал.

Ulan80:
Смотрю, вы все же остановились на обычной резине ;-) Смотрится отлично.

ЗЫ: Я кстати тоже не увлекался бездорожьем когда то ;-) Хитрый просто провоцирует. Все фотки которые у меня в отзыве, это на обычной резине. Про Гудрич сам долго сомневался. Теперь не жалею - износ меньше, в грязи лучше...

Ivan 555:
Рекомендую - http://cansertontro.en.alibaba... У нас в Че есть челы кто возит такие(при желании могу свести, чтоб не быть передаточным звеном)... цена 25 тысяч получается... вкорячить можно самому ;-)

Кстати еще есть Мистери голова с ГПС и телеком... юзал такой. Цена 15 вроде была. Качество отличное... заставка только г... полное... какие то рыбки и воздушные шарики ;-(

Зеленогорск Кр.кр.
Четкий отзыв во всех смыслах. +5. У самого Т-30.
В марте друг купил 11года ХЕ с АКП за 1085тр. Пока он оформлялся я посидел в машине с панорамной крышей. Не понравилось (речь не о месте водителя, рост 182). При отсутствии пенала в богажнике, складывая задние сидения ровного пола не получится (это про ХЕ). Другу официалы Красноярска отказали в установке сигнализации с функцией прогрева т.к. есть имобилайзер.
2.5 Sport-AT NT30 QR25DE европа 2004г.
Inter:
Мне нравятся Икс-Трйлы!Отзыв на 5!У меня Тиида 1,5 CVT, так вот "... С 30 км/ч авто позволяет комфортно ускорятся и перестраиваться, при этом двигателя не слышно..." у меня так же,только примерно с 40 км/ч,ну может чуть меньше)Насчёт омывателей,на Тиидах(где они есть) народ предохранитель вынимает соответствующий.Здесь наверное так же можно сделать:)
У меня на Х- Трайле 2012 года омыватель фар включается отдельно. Пробывал мыть фары, особо ничего не забрызгивает. После 30 км/ч ускорение происходит нормально, без рева вариатора и двигателя. А после 50 км/ч ускорение вообще как по маслу. без включения спортивного режима.
Алматы

За отзыв 5.
Какой то странный вопрос. А какой двиг 2,0 или 2,5? Как ездите? ;-)

DenZik:
Какой то странный вопрос. А какой двиг 2,0 или 2,5? Как ездите? ;-)У меня 2,0 на палке, ест 12-13 л в среднем в круг(город/трасса)... в городе до 16 зимой доходило, на трассе от 6 до 18, скорость 80 и 180 соответственно ;-) Так, что цифрам в отзыве верится охотно ;-)
У меня Х-трейл на палке 2011 г.в. (брал в 2012г.) расход в городе ровно 10 литров 92-го!

такой же трейл, переобул на днаях хаку7 на родную dunlop, кстати она не летняя, а всесезонка, думал подвеску поменяли, стало как на табуретке((( очень жестко, каждая ямка отдается, на хаке плыла. неужели такая резина гумно??
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Алматы
Доброго времени суток, объем двигатель 2,0. Извините за фото под рукой был только телефон

Хорошая машина и отличный отзыв
Старый Новый Год-просто повезло...

MARK82:
На заднем ряду рослому человеку действительно тесновато. НО А ЗАЧЕМ РОСЛОМУ ВОДИТЕЛЮ САДИТСЯ ПОЗАДИ САМОГО СЕБЯ? не ясно вы просто рослый водитель или Фигаро, сидящий на двух сиденьях одновременно ))).
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Автору 5+ за работу с фотографиями!

Ulan80:
Дайте ссылочку на такой отзыв! Интересно очень.

Ivan 555:
Можно воткнуть Кenwood 4600 за 19 тысяч, можно китайский For you за 9,5 тысяч. И там и там есть dvd, navi и возможность подключения камеры заднего хода и управление на рулевом колесе сохранится. А что устанавливать, это как говориться хозяин-барин! Все дело в средствах.

Blad:
У нас в Забайкалье погода не стабильна.
ИМХО - Лучше резину поменять на месяц позже, чем на час раньше))).
Согласен на 200%! В прошлом году на майские такой снег выпал-на летней резине на переднеприводной Калдине в хребет за постом ГАИ на 28 километре Чита-Хабаровск заехать не смог... Пришлось потерять полтора часа, чтобы вернуться и переобуться )). На зимней заехал легко, хребты перевалил и через 100км пути была совсем другая погода, на снег и намека не было, солнце светило... Забайкалье, однако. У нас после дня Победы или лучше после дня пограничника надо резину летнюю ставить )))).

Дочитал. Автору за сам отзыв 5 баллов! Удачи на дорогах!
syrymkz:
За отзыв 5.У самого Т31 2011 года отзыв еще не писал, но думаю как руки дойдут отпишу все (+ и -). Пробег 7000, машина зимой кушала 20 литров на данный момент ест 13,5. А тут такое пишут 11-12 литров то же хочу, что бы так кушал. Соответственно вопрос дело в нашем паленом бензине или в машине. Кстати заливаю 92
Я тоже заливаю 92. и расход при пробеге 2100 упал до 11 л на 100. Скорее всего плохой бензин. Попробуй поменяй заправку. Или второй вариант, но дороже. Попробуй поезди на 95. тогда что-то можно говорить о причинах большого расхода.

DenZik:
Рекомендую - http://cansertontro.en.alibaba... 85/2_Din_C...У нас в Че есть челы кто возит такие(при желании могу свести, чтоб не быть передаточным звеном)... цена 25 тысяч получается... вкорячить можно самому ;-)
Спасибо , все решилось.Сони с деведи плус установка 19 т.ру. за все.

k812pc75:
Погону в субботу соньку ставить с девиди и упровления сохронят за 19 т.руб.. Китай отговорили не надежные у нас официалов нет в Костроме потом убегаешся с ремонтом.

За отзыв 5.
Где такой расход видите, зимой 20 литров. Обнуляйте чаще показания расхода и все будет в норме. У самого Х-Трейл 2011 года , 2,5 литра. 13 литров в городе.
Чебоксары
Подскажите пожалуйста по поводу литых дисков R-17 которые вы установили с зимней резиной.... Я купил точно такие же диски, но у меня передние колпачки с надписью Ниссан не встали... мешают штыри куда ступица закручивается... У Вас небыло такой проблемы? У меня Х-трейл 2011 года 2л, CVT/

МаксимBMI:
Когда официальный дилер ставил мне реплику с резиной была проблемка с колпачками (со слов дилера). В итоге все было установлено, а как, я даже не в курсе. Либо другие колпачки поставили, либо еще что сделали. После этого даже не вспоминал.
Еще одна проблема с репликой заключалась в следующим. Диаметр отверстий под балонник на литье маленький (впритык) и поэтому проблематично производить монтаж/демонтаж колес. Рекомендую приобрести головку или балонник с меньшим внешним диаметром.

омск
Ulan80:
драсте, зря Вы так, сегодня откатал тест-драйв на иксе - всё достаточно удобно (рост 190)
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

k812pc75:
а вам в голову не приходило, что пассажиры сзади тоже могут быть рослыми?-)

MARK82:
а вам в голову не приходило, что пассажиры сзади тоже могут быть рослыми?-)
Да в обшем-то двум рослым мужикам с зади НЕ тесно...

Сергей 74:
Да в обшем-то двум рослым мужикам с зади НЕ тесно...
да, только при условии если спереди сидят не высокие водитель и пассажир-)

Шадринск
отзыв по сути. пять. у самого Х-трейл Т30, двиг 2,5 л., на автомате. люк на крыше. мне и впереди зимой крышей по шапке цепляет (172 см рост). это пока что единственный недостаток. про динамику в момент обгона после 120 км/ч.. - знаете, я и на 2,5 л. что то рывка не ощущаю. давишь в пол, машин конечно заметно быстрее чем обычно разгоняется, но все равно без рывка - вяло как то. если тапок в пол от 60-70 км/ч - тогда рвет прям из под себя (перетыкается на 3 передачу) )))

Автор, как резина Blizzak Revo GZ, машин у меня такой же только 2,5 движка, брал 31.12.2011, остаток зимы откатался на штатном Данлопе, на эту зиму хочу взять диски на 16 и такую же резину 215/65/16, климатические условия у нас одинаковые, вот и хочу услышать мнение об этой резине.

АНДРЕS:
Резина Blizzak Revo GZ меня полностью устраивает. Неприятных моментов с управлением не возникало. Был опыт поездки через Култук в нынешнюю снежную зиму, заносов не было в общем все предсказуемо. По сравнению со штатной Dunlop мягче, что чувствуется в управлении (хуже в поворотах). Хотя все это очень субъективно. Для выбора набери в маркет.яндексе шины и почитай отзывы. Там как положительных, так и отрицательных хватает.

Земляку привет, отзыв на 5, машина на 10-ть!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

омск
Отзыв супер! Автор просто молодец. Особенно схемы с указанием в сантиметрах понравились.
5 + не менее, за отзыв!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2011
П-Камчатский
Отзыв супер, у самого такой же. Только на зиму поставил резину 215/75/16 по сравнению с 215/55/18 не потерял не мм.

syrymkz:
Не смотри на комп!!! Так не проверяют раход топлива...Заедь на заправку которая больше всего внушает доверия, заправь полный бак до отстрела пистолета или до горловины. Откатая 100 км заедь на ту же заправку и высчитай раход залитый бензин раздели на пробег!

хороший отзыв.
Про расход. У меня кашкай+2. По сути тот же Х-трейл, т.к. все у них одинаковое. Комп врет 8-12% от реального расхода.

спс за выборку про полный привод
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

ysn.1960:
У меня хитрила 2012г 2,0 на ручке. Бортовой компьютер показывает расход 11,1л по городу зимой . Я два раза заливал бак под завязку. После очередной заправки количество литров залитых в бак и разделил на пробег и умножил на 100 и получил расход 13,5литров при спокойной езде. Пробег правда 3200км. Вот думаю упадет ли еще расход.
Комп кажись врет на 15-17 процентов
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

А полный привод в автомате работает четко, включается практически не замечаешь

Реальный расход

Хороший отзыв. Обстоятельный, грамотный. Спасибо автору!
Мой отзыв: Renault Grand Scenic 2011

За отзыв 5+!
Сарказм про ix35 понравился :)
Удачной совместной жизни!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

отличный отзыв.Объективно

МОЛОДЦА!!! +++555
У меня Дастер, но следующая будет Хитрила. Просто нравится.
syrymkz:
... Пробег 7000, машина зимой кушала 20 литров на данный момент ест 13,5. А тут такое пишут 11-12 литров то же хочу, что бы так кушал. Соответственно вопрос дело в нашем паленом бензине или в машине. Кстати заливаю 92
У меня сейчас кушает 9,7-9,9 у коллег от 10; 11 до 13; 15л. Бензин лью обычный как и все. Значит дело в водиле, стиле езды и т.п.

Новосибирская обл
У моего отца точно такая же комплектация USB есть в подлокотнике!

german54:
У моего отца точно такая же комплектация USB есть в подлокотнике!
В моей комплектации в подлокотнике только AUX разъем. В 2012 году в X-trail поменяли магнитолу. Теперь все комплектации, поддерживают MP3. Соответственно во всех, USB разъем находится в подлокотнике.

Ulan80:
Теперь USB есть на Трейле!
Уссурийск
Только пять за такой отзыв, все понятно, сам заказал такого, только с Япии, теперь вот весь в ожидании.

Отличный авто,фото хорошие.Пять.

за отзыв 5

Приятно читать! Пять! У меня такой же только на ручке - обкатку не проходи сразу гонял до 120 (диллер сказал что проходит холодную обкатку на заводе). После 2000 снизился расход топлива до заявленного сразу! 2л. действительно не хватает - это факт подтвержденный всемя Трейловодами! Удачи на дорогах...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Автор, а люк не течет, вообще он герметичный в плане тепло,водо,шумоизоляции? Шумоизоляцию задних арок делали? Помогло? Отзыв отличный. Хитрила в черном цвете - супер!!!

Апатиты
хороший отзыв!отличный фото отчёт!только 5-ка!)))
на вкус и цвет товарищей нет!!

Павел740:
Люк герметичен, протечек не было. Теплоизоляция: при открытой шторке люка веет холодом в зимнее время года; при закрытой холода не ощущается. Шумоизоляция - не обращал внимания.

[quote=Алексанлр_03]Веришь нет, езжу с ноября 2010г на Х-трейле. Объём 2,5 куба хотьбы раз загудел вариатор...................... Ты думай что ты пишешь, тебе какой-то хубун сказал что 2,5 это как...шка, а вот ты послушай себя. У тебя 1100 т.р не чего взять... И ТУТ вы начинаете слушать кавота что скажут, а что подскажут....... Слышь ребята ка шагали на Камри 40-к, так и ШАГАЙТЕ........... А хорошие машины неТРОШТЕ!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]

Сформулируйте пожалуйста предложение и я постараюсь на него ответить. Не понятно где начало и где конец мысли.

Ulan80:
Спасибо за ответ. А у Вас при нажатии на педаль газа есть некоторая задержка перед ускорением, как некоторые пишут в отзывах об X-Trail с вариатором? На автоматах обычно есть.По теории и на вариаторах тоже должна быть.

Данилов
Вот это я понимаю ОТЗЫВ так ОТЗЫВ почитать приятно и информации подчерпнуть можно. Автору респект и уважуха!!!!!! Хорошей дороги Вам и вашему авто шершавого асфальта.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Павел740:
Да, есть небольшая задержка.

Мне вот интересно, как у многих снижается расход до заявленного? Точнее, как так получается ездить? ))) Нет, я тоже доводил в городе (без пробок) не превышая скоростной режим, само-собой, до 9-10 л/100 км, просто ради интереса, даже с работающим климатом и зимой. Но это совсем тяжко так ездить. У меня в будни по городу на АВД получается от 16-18 на 95, и от 14-16 на 98. Это если ездить так, как нравится, не нарушая при этом правила! На 2ВД на 1,5-2 л меньше расход. На трассе тоже на АВД довёл до 7,7 - это ниже на 100 грамм, чем заявленное. Но это при скорости 90 км/ч на круизе. Если ехать так, как нравится, опять же не сильно превышая, то получится уже 10-12 л на 100 км. Комплектация: 2 л., варик, All Mode 4x4i, фары в рейлингах, есп+фсп.
Расход - это настолько субъективно! У знакомого варик 2,5 л. У него расход, как у меня, или меньше, т.к. стиль езды немного спокойнее. Хотя я совсем "гонщик".

Alexander1979:
Здравствуйте, расход это дествительно субъективно, в зависимости от стиля езды.
У меня при движении по городу получается:
- в зимнее время 15-17 л (т.к. часто прогреваю авто)
- в летнее время 11-12 л

При движении по трассе производил замер по заправке до полного бака. Получилось при движени со скоростью 110-120 км/ч на прямых, с уменьшением скорости на подъемах и в поворотах - 9,2 л на 100км (бортовой комп показал 9,5 л на 100км).

В заявленный производителем расход никто не укладывается, потому что производители производят замер по опредленным программам и в определенных условиях.

Alexander1979:
Хотя я совсем "гонщик".
=Хо тя я совсем НЕ "гонщик"!!! ))))))

Ulan80:
Здравствуйте, расход это дествительно субъективно, в зависимости от стиля езды.
У меня при движении по городу получается:
- в зимнее время 15-17 л (т.к. часто прогреваю авто)
- в летнее время 11-12 л
Да, забыл написать про прогрев - выезжал только на прогретой, хотя бы до трети нормы.

Хороший отзыв, движка 2,0 и правда не хватает, особенно при управлении этим автомобилем понравились тормоза, тормозят как надо.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Тормоза великолепные - это факт

Когалым
Молодец - всё по делу. 5.
Продолжение будет?)

Ноябрьск
Хороший отзыв. Вот только с печкой немного приукрасил, не греет она как положено. В - 30 , режим АВТО, при спокойном движении по городу и в пробках , дует холодный воздух. По этой причине и продал его, у нас -30 это средняя температура зимой. Проверено на двух Хитрилах 2008 и 2012 годов. Как косвенное подтверждение на вашей же фотке печка в ручном режиме стоит и температура выставлена в максимум и забор воздуха из салона))). На счет двигателя все точно описано, хочу добавить только что на скоростях до 100 , очень помогает включение режима спорт. Отклик на педаль газа становиться значительно лучше.

а чиповка помогает взбодрить 2,0 ?
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Яровое, Новосибирск
Отличный отзыв! Побольше бы таких! Автор, не забрасывайте повествование о машине. Как там чувствует себя подвеска за 3 года эксплуатации?
Ваз 2106 1984, Subaru Forester X20 2002, Toyota Corolla Fielder X 2002

Ульяновск
Отличный отзыв, спасибо за инфу про полный привод

NK
MARK82:
У меня отец 198см, ему удобно и очень нравится хтреил. Я, 178см нормально за ним сажусь. Не просторно конечно, но ездить можно. Вот лично мне все равно, сколько места сзади. У меня Аут хл, места сзади очень много, но я там и не вожу никого!

Хороший отзыв. Понравился.
Но: в бардачке нет полки для документов формата А4. Полочка есть, но на нее поместится только А4, сложенный пополам. А целиком А4 и в бардачок ровно не укладывается, при закрытии крышки поднимается и гнется. А это минус.
Про расход и компутер: други, компутер в Ниссанах очень оптимистичен, что касается расхода (занижает реальность как пить дать на 0,5-0,7 литра на сотню. И в бытность владения мной Примеры в P11 кузове то же самое у нее было)
и пессимистичен, что касается остаточного пробега. Был казус, проехал километров 50 (!) на обнулившемся показателе остатка пробега.
А читать ваши бензиновые расходы в 13-15-17 литров на сотню мне, дизелисту, вообще страшно :)

Хороший отзыв. Главное - не нужно бояться вариатора.Тут стоит вариатор Jatco JF011E (он же RE0F10A). Если масло в нём менять регулярно, то и 400 000 км не предел. Вот интересное и познавательное ремонта вариатора Jatco JF011E на Икстрейле при пробеге в 200 000 км! - https://youtu.be/sxjMyFiZ_9c (реально увидите, что ломается на самом деле)

А самая распространенная проблема данного вариатора - зависание редукционного клапана масляного насоса (вариатор начинает дергаться). Лечится это просто заменой данного редукционного клапана. Проверено! Обращайтесь просто в проверенные сервисы, где не разводят клиентов на ненужные работы!
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл