Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

Ниссан Х-Трейл 2016 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
5 — 1091 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 16
ВЫБОР: Выбор Х-Трейл был сделан в пользу цены с допами-1500 р.: упоры капота, сетка на радиатор. задние подкрылки, коврики, сигнализация .  боковой молдинг. регистратор. тонировка полукруг.
Проходимость: Машину брал для города с выездами на рыбалку, но при первом же выезде за город. чуть не оторвал передний бампер = слишком низко сидит.
ПОДВЕСКА: Для города - некомфортная, жёсткая. малоходная. За городом подвеску пробивает. Подвеску пробивает и на "лежачих полицейских" и на волнах загородных дорог. Мелкие трещины в асфальте бьют в кузов, неприятно ощущаются "пятой точкой". Задние колёса ухают с грохотом в  ямы.
ОБЗОРНОСТЬ: Передние стойки закрывают видимость на 30 %, при поворотах пешеходов  просто не видно. Приходится выглядывать из-за стоек. как из-за угла.
Сзади обзор отвратительный. как ни крути головой. но в это заднее стекло ничего невидно. тем более. что подголовники закрывают боковой обзор. Тонировки заднего стекла нет
Шумность: При начале движения и наборе скорости двигатель ревёт как медведь. а машина медленно набирает скорость. потом резкий "пинок" или можно сказать рывок            (который мне нравится - имитация 7 ступенчатого автомата)
При выходе из машины  одежда о грязные пороги пачкается.
Передняя панель с слева отводителя начинает отрывается от торпедо- вышла из своих креплений (Привет российской сборке)
При повороте руля на большие углы слышен  неприятный писк электроусилителя.
БАГАЖНИК: Для Рыбалки багажник маленький. приходится сдвигать вперёд сиденья в ущерб задним пассажирам. Расстояние между полом и натяжной шторкой малипусенькое даже для поездок в супермаркет. Съёмные полки никакой полезной функции не несут, а то что рекламируют на тест драйвах. что можно полку поставить поставить на верх- это всё бестолково, так как на полке поклажу не закрепить и и на кочках всё полетит вниз и поклажа и полка.  Но люди ко всему привыкают и приспосабливаются. Так между картоном закрывающим запаску и полками пола я укладываю спиннинги. После сдвигания вперёд сидений. за спинками образуется яма туда убираю сапоги и складные стулья.  и т.д
САЛОН: Ложку меда в бочку дёгтя. Нравятся высокие задние сиденья регулируемые в двух плоскостях. хотя на них не сижу.

Да, я тестировал машину и не один раз в двух салонах города. На тесте машина хорошо упакована с завода с двигателем 2.5. Сделана отличная шумка. Маршрут выбран заранее, хотя по рельсам проехал. Тестовая машина и реальная - есть разница. Тестовая - это реклама. Тестовые машины приходят с завода специально на тест. (Об этом мне рассказал продавец салона Пежо)

Расход указан средний по компу за поездку из дома на работу в небольшой. как правило, 10 минутной пробке. Общий расход за год составил 9.4 литра на 100 км....

Отзыв составлен не для тех у кого уже есть Х-Трейл. а для тех кто ещё выбирает себе машину. Х-Трейл, в целом, машина не плохая. но я постарался "озвучить" недостатки этой машины, что бы Вы в салоне пригляделись к этим недостаткам повнимательнее и если Вас устаивает эта машина, значит она Ваша. Главное знать , что такие недостатки есть. Предупреждён- значит вооружён.

Поэтому в отзыве не перечислены достоинства этой машины. Их хорошо рекламируют на ютубе и более развернутых отзывах. а целенаправленно указаны недостатки, по моему очень субъективному мнению.

Я уважаю обоснованную критику, не не "фигню", которую несут люди, обиженные жизнью. В.Машков

Я полностью согласен с этим высказыванием.

Замены летней Ёкагама на зимнюю шипованную Ноккиа нордман 5 и снижение давления в передних шинах до 2,2, в задних до 2.0 значительно улучшило мягкость подвески. Мягкость подвески для меня идеальная. Езда по разбитым городским дорогам теперь не вызывает никакого дискомфорта. Зато значительно увеличилась шумность в салоне из-за зимней резины Ноккиа нордман 5.

Провёл первое ТО1 у официального дилера Ниссан в Нижнем Новгороде ДЦ Нижегородец. Оформили документы, заплатил 6300 руб, ( вышло немного дешевле, так как действовала скидка воскресного дня) загнал машину в ремзону, сдал мастеру. Через 20 минут решил посмотреть как проходит диагностика моего авто. Подошли с мастером -приёмщиком к машине. подняли капот. масленый фильтр новый(чистый). пробегая мимо слесарь прокричал. что он "обслуживание закончил. Что там делать! Машина же новая. Можно машину забирать". Я попросил распечатку по диагностике....

Заменил штатную автомагнитолу на автомагнитолу с операционной системой Андроид Дасайта. 4 Гб ОЗУ- 16 Гб ПЗУ+ внешних 3 флеш 32, 16, 8 Гб Купил на Али -Экспресс за 18 т.р. + динамическая камера заднего вида -1600 руб+ партроники с 2-х ядерным процессорм без экрана- 1300 руб+ установка 6 тыс.рублей. "Читает" без проблем все форматы, мгновенно реагирует на нажатие кнопок, GPS, блютус, навигация. фильмы, музыка, интернет через модем или WI-FI. отдельный микрофон. управление с кнопок руля, САN-BUS- выводит параметры авто на экран мультимедиа....

Чем больше эксплуатирую машину, тем больше она мне нравится. После покупки подвеска была жестковата и даже при подъезде к гаражу один раз подвеску пробило, но вот уже на одометре 11 тыс км. и от жёсткости подвески не осталось и следа.

Подвеска мягкая, энергоёмкая. К гаражу подъезжаю комфортно, на ухабах машина плавно переваливается. После покупки доставали мелкие трещины в асфальте, стыки асфальта неприятно передавались на кузов машины. Теперь подвеска вообще не чувствует трещин и стыков в асфальте. На кузов ничего не передаётся....

Гуляли по городу и от нечего делать зашли в салон Фольксваген. Предложили пройти тест на Тигуане. с двигателем 1,4 турбо, 150 л.с. DSG- 6., комплектация -сити.. Комплектация понравилась- много прикольных фишек. типа при наезде на пешехода на скоростях выше 30 км/ч капот поднимается и пешеход перелетает машину(стекло не бьётся) называется это травмобезопасный капот, до 30 км/ч машина должна остановиться сама. Подвеска. на мой взгляд более «расхлябанная», то есть машина на грунтовой дороге мотается из стороны в сторону....

Евгений123321
Александр, Барнаул
maxbet81, Новосибирск

Саратовская область
Andrew
Замечательный отзыв, тоже рассматриваем свежий икс-трейл, сосед описал свои эмоции от полуторогодовалого владения ровно такими же словами, единственно, он на багажник не жалуется.
Заезжал,смотрел этого зверя,как увидел багажник развернулся и ушел...в кашкае и то наверное больше....
Владимир
вы ее не катали перед покупкой? очень зря. А вообще машин даже внешним видом намекает, что после выхода на пенсию, когда уже вообще никуда не надо спешить и ездить дом-дача - это отличный вариант. Только дача уже должна быть упакована, чтобы перевозить ничего не надо было.

X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Недавно своего 31-го возил на ТО к официалам. Заодно прокатнулся на новом х-трейле. Как-то тесновато, багажника нет, задние сиденья показались как-то неудобными , съезжаешь почему то. Как-то так.
евгений
Нижневартовск
Друг только взял такого, передвигается в режиме ECO и говорит, что крайне доволен ( до этого были Corolla 2014г, Sportage 2008 г.) .

по всем характеристикам кроме отделки салона хуже Т31
Помимо смены кузова испортили и движок. 2.0 уже с непосредственным впрыском. Поэтому дочери купили 2.5 проверенный QR

"Привет Российской сборке" вы испанскую сборку не видели ...был у nissan pathfinder испанской сборки -такое чувство что его начали собирать и началась сиеста...
павленко Сергей
Все что описал автор по проходимости, жесткости подвески и т.п. относится ко всем паркетчикам. Недоумеваю, почему люди думают, что купив полноприводный универсал, они получили проходимый внедорожник а-ля Нива.
Октябрьский
по всем характеристикам кроме отделки салона хуже Т31
Извините, но Т31 тот ещё урод внешне был. Настолько страшный автомобиль ещё поискать нужно. Рядом с ним ваз Сандеро икс рей выглядит просто красавчиком. Этот кузов хоть как- то получше, но тоже не фонтан
A M
Ненуачо, надо брать!

Японский кроссовер (качество и надёжность!), собранный руками сограждан (поддержим российских работяг!), статусный и уважаемый на дороге - идеальножеж!

Одноклассники курят в сторонке.

чуть тоже не купил
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
Andrew
Что замечательного в отзыве?
И теперь конечно... "все плохо".
Там был комментарий, мол вы его покупали не глядя? Вот это в точку.
Автор рыбак, плюс видимо к этому "гонщик" раз у него "пробивает подвеску".
Ну и подбирай под свои задачи. Смотри, пробуй.
Саша Никитин
Скажите, вот совершенно серьезно спрашиваю: "а что такого вы ПОСТОЯННО перевозите в багажнике, что вам его мало"?
Slayer 86rus
чуть тоже не купил
А че купил?
Добрый день всем. Езжу на x-trail 2016 года почти год. Пересела на него с кia Sorento и не пожалела. Ниссан гораздо мягче, да багажник меньше, но это же не грузовик. Сиденья удобные, на дальние расстояния ( в Нижний из Питера ездила ) спина не болела как раньше на Киа. На счет проходимости: пришлось мне попасть в бездорожье в сильный дождь (есть такие "дороги" в Нижегородской области проложенные по недавно вспахонному полю) и ничего, ниссан вытянул потихоньку. Правда потом все равно пришлось цепи на колеса одеть, дороги совсем не стало. А внешний вид- у всех вкусы разные. Итог: машина хорошая. Спасибо.

Ильдар
спорить не буду, но у Т31 был узнаваемый дизайн а не гламурно ******ьский как у Т32 который стал похож на всех современных кроссоверов. Т31 узнаваем всегда и везде даже в темноте видно что за машина Сандеро и икс рей это вообще редкостные уродцы и вообще не понятные автомобили какието хэтчбэки.
Товарищ у меня работает у официалов много общается с постоянными клиентами кто поменял Т31 на Т32, говорит почти все признают что новый икс по потребительским качествам хуже старого.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Владею хитриллой т32 се+ с июня 2016 и доволен как удав. Были королла, мазда6, и есть рав4 2012 года. Так вот ниссан мягче равчика. В салоне приятнее равчика, скорость набирает он лучше рава, да шум так и рав тарахтит. Из минусов на морозе сайленты чуть скрипят. Да багажник меньше, так сдвинте сидения и будет счастье, а сздади для пассажиров места больше чем в раве. Кстати, кашкай еще меньше. Ход руля на хитрилле мягче и приятнее. Что надо было сделать что бы оторвать панель не представляю. Передние стойки широкие, так на всех авто они теперь шире в угоду безопасности и тестам по ударам. Не разу не пробивало подвеску, если и пробьет так и литье походу развалится. Салон удобный внутри, ездили более 1000 км за день спина не сильно устает и боковая поддержка хорошая. Передний бампер ниже, там губа, но свес больше так как короткий нос бампера. Более похоже не на отзыв а вброс. Ни одного фото...
Владеем год данной машиной пересели с фокуса3 хетчбек, поначалу управляемость удручала ( после Форда), но сейчас привыкли и даже нравится. Для езды по городу и трассе комфортная машина, подвеску не пробивает, но по бездорожью не ездили как пишет автор. Багажник тесноват, согласен с автором. Вывод такой, комфортная машина для спокойной езды по городу и трассе, кушает не много, мы довольны.
Саша Никитин
Нет, в кашкай багажник меньше. Я поменял кашкай на х-трейл и доволен. За пол года проехал 11 тысяч км. На дальние расстояния ездить одно удовольствие. Поначалу подвеска "пробивала" на небольших кочках и казалось, что на кашкае она мягче. Но сейчас ничего подобного не замечаю. Так что повторюсь, машиной доволен.
Oleg Bon
Что замечательного в отзыве? Совершенно очевидно, что человек купил устройство, которое не соответствует его потребностям. И теперь конечно... "все плохо". Там был комментарий, мол вы его...
Замечательного в отзыве то, что автор не рассусоливал, а сказал как есть.
Мы обсуждаем не автора, который купил авто, "..которое не соответствует его потребностям", и не сам автомобиль, который не устраивает автора, а сам отзыв. Сам отзыв затронул все основные аспеты, которые могут быть интересны новым владельцам. Именно я услышал, то, что хотел. Данный отзыв подтвердил слова других владельцев икс-трейлов, поэтому данный авто я уже не рассматриваю для покупки.
Сразу видно, что отзыв написан человеком, не владеющим данным авто, просто с целью очернить! Просто собраны со всех сторон негативные мнения и сплетни. Я до этого владел Прадо 120 4 л и Прадо 150 4 л. По причине рождения ребенка пришлось сменить авто. Перепробовав кучу паркетников, хотя до Прадиков владе Лехусом 330, выбор пал на Т32 16 года выпуска, 2.5 л. Сейчас остаюсь очень довольным выбором, по резвости не хуже Прадиков, по подвеске не хуже Лехуса 330, единственное соглашусь с багажником, привык на Прадиках все запихивать, здесь не так, но коляска помещается. Расход летом - трасса 7-8, город 10-11. Сейчас на 20 октября при ноле градусов за бортом расход уже 12.5, при том, что грею авто при выезде. Пугали вариаторами, скажу, что чушь. Все нормально, я с Новосиба своим ходом его пригнал на Дальний Восток и никаких нареканий. Хотя я второй владелец авто. Так что всем доволен, а такой отзыв можно написать на любое авто, не важно какой сборки!
Как автор достиг такого не реального расхода. Много в этой зарисовке не правдоподобного. Сам придумал или кто подсказал?
сравнил с лексусом и прадо у тебя с головой всё в порядке
Виктория Калинина
Смирнов
Вот это правдивый отзыв владельца, а не вброс.

омск
вот напишут негативный отзыв,и все как стадо верят.правильно пишут многие не его вариант и всё тут.
С 2011 года езжу на X-TRAIL T31 с двигателем 2,0, вариатором, люком с тканевым салоном, пробег 112 тыс. 4 раза ездил на T32, по сравнению с T31 машина стала хуже по всем показателям, поэтому пока не менял, так как реально нет кандидатов для замены в нормальном ценовом диапазоне.
Сборка моего X-TRAIL питерская, болячки были. После 90 тысяч начал потихоньку сыпаться, то кардан заклинило (оказывается там сухие "подшипники"), на ТО ездил к официалам - ни разу никто не помазал, якобы не предусмотрено производителем. Пришлось на стороннем сервисе поставить крестовины от BMW с балансировкой и т.д. Потом пришлось поменять стойки по кругу, опорные подшипники, передние тормозные диски менял уже 2 раза, хотя условия эксплуатации 70% город, 25% трасса и 5% грунтовка без прицепа (не ставил фаркоп) и перегруза! Очень мягкие передние тормозные диски!
T32 реально много хуже. Как замену смотрел новый VW TIGUAN, но нужна доплата больше миллиона и багажник там как в Кашкае....
Мицубиши Оутлендер не вариант, 2 раза на тест драйве катался - примерно такая же машина, что и у меня но нужна доплата тоже больше ляма.
Мицубиши Паджеро Спорт нормальный, но очень дорогой, Тойота Ленд Крузер Прадо тоже дороговато...Да и не нужна такая большая машина.
Конечно у каждого свой выбор, но X-TRAIL и вообще марка Nissan меня больше не прельщает, были ещё досадные мелочи, от которых испорчено впечатление от Nissan !

москва
Автор отзыва купил автомобиль за 1.5 мульта неглядя из-за цены, это какой-то бред! Ну как можно купить дорогую вещь которой собираешся постоянно пользоваться и при этом она тебе не нравится, ну это же мазохозм! Автор хочет получить от авто данного класса и цены которыми не одно подобное авто не обладает. Складывается чувство, что человеку вещь не понравилась и он ищет недостатки которых нет и ведь находит!
1. Проходимость у трейла чуть лучше средней для кросовера, но бамрер дейсвтительно сделан менее рационально чем на Т31, при этом задний свес на Т32 лучше преспособлен для преодаления неровностей. Зачем не ломттся по буеракам а потом переживать что обычный кросовер зацепился бампером?
2. Подвеска вполне нормальная и управляемость в гражданских режимах движения не хуже среднего хэтчбэка ц класса. Зажатость подвески это родовая черта кросоверов. По трассе икс трейл гораздо комфортнее за счет длинной колесной базы сопоставимой с седаном бизнес класса и массы авто. От проезжающих фур не качает ).
3. Обзорность спереди. Из-за стоек и правда страдает, можно не то что пешехода, а целое авто незаметить. Что именно автор хотел увидеть в заднее стекло и не увидел для меня загадка. Центральное зеркало дает хороший обзор. Боковые лопухи тоже информативнее чем у легковых авто. К тому же трейл оснащен заводскими парктрониками спереди сзади.
4. Движок и правда визжит если педалировать его в надежде на выходе получит динамику ферари с его грустных 2х литров и не получая ожидаемого с ненавистью вдавливать педаль в асфальт. Но вспомните что там всего 140 лысых пони что и для хэтча не фонтан. Но для города вполне, ущербным не будите, а зимой еще и троготься бодро можео на скользком покрытии.
5. Лично у меня пои посадке и высадке штаны на удивлениее пачкаются реже чем в легковых. Возможно по тому что я не устанавливал мудацкие и бесполезные подножки.
6. Оторванных панелей не видал, но брак везде бывает, вот недавно был отзыв владельца пражо 13 года и там был целый перечень поломок и брака вылезшего к 40 т.км. Руль и правда скрипит но только при активном вращении при парковке, при жалобе дилер смажет в надежде что поможет, я добился замены якобы трущегося пыльника издающего визг. Вроде подлечило.
7. Про размер багажника не объективно, кому-то и камаза мало, но в целом вполне вместмтельный, а за счет возсожеости двигать сидение можно прийти к компромису или увеличив багажник или добавив простор заднкму ряду, на котором стало гораздо просторнее относительно Т31. Полки действительно фигня, иногда поставив одну вертикально можно отгородить как перегородкой часть багажника.
9. Салон очень приятный и визуально и тактильно, передние кресла и правда хороши, начал верить что их реально грасотные люди проектировали способные человекав космос отправить. Сзади тоже норм, места много в ногах, но может быть и мало. Диван двигается вперед/назад по частям, да еще испинка угол так же меняет. Двери распахиваются широко.
А вообщеочень надоело нытье про "брутальный вид старых икс трейлов", ну да на дороге он выделялся, но ро сути за этим видом был вполне заурядный кросс с муфтой и вариатором. Ни чего в нем не было внедорожного кроме переднего свеса, чуть лучше однокласников и большого багажника. Тажа гранд витара технически более полноценный внедорожник.
Сергей Новиков
Я пересел на Х-Трейл также с Кашкая 2013 г. 1.6 МТ, сборка Великобритания и ошибочно посчитал, что поскольку Х-Трейл в 2 раза дороже, то и ходовые качества должны быть лучше: подвеска мягче, багажник удобнее, качество машины выше и т.д.
Да, и сравнивать их нельзя- они из разных классов. Кашкай - компактный кроссовер. Х-Трейл - средний. Если сравнивать. то только с одноклассниками.
Тест драйв проходил не один раз и на тестовой машине, как мне показалось. подвеска гораздо мягче, сделана отличная шумоизоляция и маршрут строго определён, другой более мощный двигатель (хотя рельсы переезжал дважды), поэтому по тест драйву о ходовых качествах машины можно сделать ошибочное заключение. Отзывы владельцев -очень субъективны. так как один пересел с Жигулей. другой с АУДИ. а третий с Лексуса и будут три разных отзыва. Всё познаётся в сравнении.
Если честно езжу на нем и радуюсь за 20 тыс пробега ничего плохого не было,есть минусы незначительные стойки передние согласен, задние сиденья при неровнастях вибрируют (это когда они пустые) а то что не быстрый размеренный так это дело характера авто перед покупкой надо тестить и выбирать под себя а клевать на допы (у попы тоже есть допы шутка).
Дмитрий
Сургут
автор просто ездить не умеет! при первой же поездке оторвал передний бампер. Это как же ездить надо? Люди за городом на Сивиках и Теанах аккуратно ездят и ничего не отрывают)
Вы пересели с Кашкая? Ок!
Я пересел с ASX (американская сборка).
Специально выглянул в окно... земля не остановилась.
Это просто неудачный выбор. С автомобилем порядок.
Просто круг ваших задач требует другой техники.
Без обид, но как можно считать себя разумным, если вы на вариаторе (пусть и при наличии 4WD) пытаетесь штурмовать бездорожье. Ну это же очевидно, что данный автомобиль предназначен для городских условий, и легкого (ВНИМАНИЕ - ЛЕГКОГО!!!) бездорожья. Точней - для хороших грунтовых дорог. )))
Купите прицеп, купите L200 или любой другой пикап, ГАЗель на худой конец. ))))
Занимаемся с женой торговлей,есть меган и есть семиместный микроавтобус,когда едешь за товаром иногда нужно немного докупить,мегана мало,а микроавтобус практически пустой,а вот когда нужно много однозначно микроавтобус,вот и кросовер был бы какраз для таких моментов....универсал,отвечу сразу...дороги плохо чистят у нас зимой...

Разя
Яшкуль
1О лет езжу на Прадиках,очень сомневаюсь что ты на них ездил-читая твой бред выше. Особено про плавность ходаТ32 ,поржал....
Саша Никитин
Я не говорю что нисаны плохие машины,в салоне и внешне очень даже ничего...но просто у меня есть важный критерий,как богажник....
Уважаемый автор. Я владею т32, 2.5 cvt, комплектация SE+ почти год и проехал на нем уже 16 тыс км. Дороги были разные, хорошие и плохие, но я ни разу не слышал, чтобы пробило подвеску. Без остановок проехал 680 км(за рулем провел 9 часов), так вышел из машины и не заметил, чтобы у меня болела спина или еще что! Если только глаза устали. Езжу на нем каждый день и семьей, и один, и все довольны. А перед покупкой делал тест драйв и только после этого купил. Ps: выбирал между киа соренто и митсубиши аутлендер, так вот за эти деньги у других машин намного скуднее комплектация, а про проходимость киа и аутлендера я вообще не хочу говорить(только по асфальту ездить)!!

кстати на рестайловом первом кашаке ходовка я бы сказал весьма комфортна и оптимальна и управляемость очень хороша.а вот на 2 поколении 11 кузов-ходовка полный костотряс.такое чувство что она разработана для ровных дорог.короче если б можно было-то я бы вернул подвеску с теми же характеристиками как на первом рестайле.а на тест-драйве не удивлюсь если авто прошумленные и так далее.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Ольга
Доброго дня! Судя по комментариям (по большинству) все у всех плохо и все всем не нравится :-) Как люди выбирают авто непонятно. а выбор то есть :-) На всех форумах - всех производителей есть жалобы....причем если у модели большой багажник в ущерб комфорту пассажиров, то ругают типа не удобно людям, если модель с комфортом для пассажиров, то ругают маленький багажник....чудес то не бывает :-) Да, новый искстрейл не с самым удобным багажником, но с самым большим пространством для пассажиров из однокласников. Сравнения Ладой или Прадо не совсем уместны. Итого, есть модели для комфорта, есть пикапы двухместные :-) Каждое авто под свои цели. Автору за отзыв 5, комментаторам больше позитива :-)

москва
Забавно, что люди продолжают верит в городские легенды про особы линии сборки для избранных или специально сделанные тестовые авто. Естественно, что на тест дилер ставит упакованные авто, но ни че в них нет особого и лимитированного. Я катал тестовый икс трейл с 2х литровым движком.
Если автор катал на тесте 2.5 логично было бы понимать что с 2.0 динамика будет хуже.
Александр Голик
По городским улицам и бордюрам у Х-Трейла и Аутлендера проходимость одинакова, а на бездорожье обоим, по углам въезда, делать нечего. Упрутся бамперами в тракторную колею и не переедут. И уже будет всё равно, сколько у кого эл.магнитных муфт и какими мозгами они управляются. Оба водителя пойдут искать внедорожник (трактор) с грязевыми покрышками, что вытащил их на твёрдую грунтовку.
астралед
Вы абсолютно правы, зачем Х-Трейлу приличный задний съезд, если нет приличного въезда. Не смог въехать - не надо и съезжать. Салон на самом деле очень хороший для японца, но американцы под передние сиденья воткнули бы выдвижные ящики под документацию, как у шевроле. Крышку подлокотника разделили бы на две части. В первой небольшой отсек. и не искали бы куда положить смартфон для зарядки. Очень удобно. С левой стороны от водителя в панели пустое место, в шевроле там монетный ящик. маленький бардачок. Пустячок, а приятно. Но задние сиденья у Х-Трейла - шикарные, жаль, что без обогрева. Багажник приличный. если шторку оставить в гараже, но мне как творческому человеку не понятно почему в отсек с запасным колесом ни чего нельзя положить, где пенопластовые органайзеры, как у Кашкая. С экономили копейки потеряли покупателей. Старая Гранд Витара - да была хороша, новая на тесте показала. что даже лёгкое песочное бездорожье с диагональным вывешиванием заднего колеса - ей не по зубам. Пришлось из салона вызывать форестора.
Зато у Х-Трейла задние двери распахиваются чуть ли на 90 градусов.

Дмитрий
Конечно, я ездить не умею так как ездят настоящие водители и стаж у меня небольшой всего 40, с небольшим хвостиком лет. Соглашусь, что с возрастом реакция на дорожную ситуацию - не та, что в молодости. Да я и не спешу никуда - больше 80 в городе и 110 за городом не езжу. Бампер я не оторвал, а на лесное озеро Лопата я проехал. но снизу на переднем бампере остались борозды стесанного пластика. Теперь ВЫ наверное понимаете, что ни о каком Сивике с его 140 мм дорожного просвета речи и быть не может.
Oleg Bon
Вы пересели с Кашкая? Ок! Я пересел с ASX (американская сборка). Специально выглянул в окно... земля не остановилась. -- Это просто неудачный выбор. С автомобилем порядок. Просто круг ваших задач...
Конечно я разумный на внешний вид человек и с полной ответственность , заявляю Вам. что мануал я читал. И там черным по белому написано. что только для лёгкого бездорожья. Поэтому зная дорогу, на девятке проезжали, и что дорога с твёрдым покрытием (утрамбованный песок) поехал на свой стах и риск. Дорога за многолетнюю эксплуатацию превратилать в морские волны в шторм 0,5-1м но самое неприятное, что если съезжать прямо в эти ямы, то передний бампер у Х-трейла упирается в подъём, а если на искосок, то проходит почти без задёва.

Тоже в прошлом году выбирал из Куги и Хитрилы. Куга победила.
Прочитал в прошлом году отзывы о Куге и Куга отпала из-за глюгов с двигателем.

Тоже в прошлом году выбирал из Куги и Хитрилы. Куга победила.
Куга конкурент кашкаю. Когда в выборе побеждает куга это значит чаще асего что бюджета не хватило на что то побольше. Куга конечно на простом автомате (не самом надежном) но при этом или атмосферник 2.5 на переднем приводе или 1.5 турбо. Выбирая между турбо двигателем малого объема и вариатором, думаю разумнее выбрать вариатор.
Ильдар
Fiat 500 не рассматривали?

Маршал Жу
Fiat 500 не рассматривали?
вот этот для него полюбому красавчик)

Сочувствую... А что надо было брать?
Субару Форестер !!! После 12 месяцев выбора, выбор пал на Форестер 2 литра в комплектации Комфорт+. Отличная подвеска, можно сказать универсальная, что в городе, что на грунтовке, что на гравийке - 5+, хорошая динамика в городе, управляемость на высоте. Пороги закрыты, в любую погоду они чистые, одежда не пачкается. Очень удобная посадка, пороги сдвинуты во внутрь, при выходе их даже не задеваешь ногой, обзорность на высоте, шумоизоляция на уровне. Тестировал Тойоту РАВ-4, не понравились- салон, необычная передняя панель, спрятанные и разбросанные кнопки, дешевый пластик местами,шум в багажнике во время движения. Ниссан Х-трейл- неважная подвеска, плохая обзорность, особенно назад,не закрытые пороги, их невозможно не задеть при выходе, а салон понравился. Митсубиси аутлендер - машина вроде бы ничего, но душа не приняла изначально. Очень долго выбирал между Субару и Тойота, выбрал Субару и не жалею.
Либо Прадик, либо Паджерик. Даже не новые. Дубовые, надёжные, проходимые, неприхотливые. Да

Земландский полуостров
droopy_54
а сейчас где собирают pathfinder? Иногда смотрю в его сторону, но что-то не вижу в нем "изюминки"

Земландский полуостров
alexc3856
Тоже когда выбирал что взять,с супругой ходили и примеряли разные кроссы, в итоге на финиш вышли двое- субарик и аут. Я хотел первый, но ей во втором более просторно показалось, да и внешне ей больше аут понравился. Пришлось уступить...
Mzdun42
Да у кого тойота, тот никогда её равчиком не назовет! Кому ты тут гонишь?
Сергей Маклай
Да у кого тойота, тот никогда её равчиком не назовет! Кому ты тут гонишь?
а что, владение Тоетой добавляет религиозности по отношению к ней и побуждает к поклонению и повышенному уважению? ну тогда и называйте их , имейте уважение

Владимир
вам надо называть ее так: Тоёта дзидося кабусики-гайся и никак иначе

beeralex
Тот который счас собирают мне не интересен .. я про r51 писал..
Деффектов сборки было вагон и причем очень серьезных... счас vw русской сборки деффектов не вылезло а пробег за 50 тыс перевалил..

Купите прицеп, купите L200 или любой другой пикап, ГАЗель на худой конец. ))))
Вот я к примеру перевожу не постоянно, но часто лодку надувную вместе с мотором, палатку, стлол складной со стульями, мангал, зимой снегоход в полуразобраноом виде - поэтому размер багажника для некоторых имеет очень даже важное значение, это чтобы с прицепом не возиться и не ломать голову куда его ставить. У меня Х-Трейл Т-30, очень удобный во всех отношениях, простой в обслуге и содержании, жаль что новых сейчас таких не выпускают, поэтому свой берегу и лелею. Менять буду только на внедорожник, а паркетники со своим недоприводом меня уже не устраивают. На раскисшем бездорожье муфта полного привода перегревается довольно быстро, и тогда только трактор в подмогу или лебедка, сам уже пару раз так попадал. А в целом машиной доволен. Новый Х Т-32 тоже в салоне тестил из спортивного интереса, впечатления от машины в целом неплохие, жаль что нет нормального автомата, а только вариатор. Для города и женщин вполне сойдет, а для рыбалки все-таки лучше какой-нибудь джипчик с нормальным полным и блокировкой.
xtrail77
вот этот для него полюбому красавчик)
О, да!
По выходным щеголять по посёлку! ))

Ильдар
Как раз предыдущий Икс Трейл, например, мне нравился больше. Но на вкус и цвет знаете-ли фломастеры разные.

астралед
1. Оторванное торпедо слева? А про видеорегстратор с установкой забыли? Это кривые ручонки установщиков! Мне тоже предлагали поставить "и скрыть все провода". Я резко отказался, потому как выходить из строя будет все, где эти кривые ручонки побывали.
2. Удивительно, человек берет машину с весом под 1.7 тонны и удивляется, что не хватает динамики... Прошел то же самое на Орландо, но он брался в качестве большой хозяйственной сумки.
3. До Х-Трыла было два Шарана и есть Орландо. Везде передние стойки широкие, но это дело привычки. Как и куда смотреть.
4. Обзор назад плохой? Где???
alexc3856
Не правда! Жалеете, хотя бы раз в год, когда КАСКО покупаете. В Москве с "хорошей скидкой" в этом году - 92 тыр!
Юрий Кошкин
Насчет "дубовости" - правда!
Сам долго выбирал замену Тиане. Вообще, в семье Ниссанов было несколько - Премьера W10 2.0, Максимв 3.0, Тиана 2.5, теперь X-Trail 2.5 SE Top.
Почему выбрал его?
1. Машины всегда выбирал исходя из чисто утилитарных соображений. Я всегда четко понимаю, для чего я ее беру. Переехал за город, и хотя до дома асфальт, в сильные снегопады полный привод, даже такой, приятнее переднего. Поэтому выбирался кроссовер по возможности приближающийся по комфорту к седану. С примерно тем же поведением и управляемостью.
Шастать по буеракам на кроссовере - идиотизм. Для буераков есть более подходящие аппараты. Соваться на бездорожье без дизели и ручки - тоже идиотизм. Купили вскладчину Патриота, довели сообща до ума - и шастаем, где хотим.

2. Финансы. Такого предложения, как сейчас у Ниссана нет ни у кого (не реклама). За 2.5 SE top с учетом трайд ина, всех скидок и допов отдал 1.311 лямы.

3. Движок. Тут вопросов вообще не было - 2.5. Конечно - это не Тиановский V6, но особого выбора нет. Жаль, что он заточен под 95. но 92 - тоже попробую.

4. Практичность. Тут конечно - багажник. Мягко говоря - небольшой и погрузочная высота немаленькая, но - электропривод с сенсором.
Для больших грузов есть Орландо. Салон немаркий. Я роста небольшого, поэтому бруки об пороги пачкаю везде. Так, что с практичностью - более, менее, правда с расходом пока беда...

5. Комфорт. Куча всяких электронных штучек дрючек. Круговой обзор - весчь, поглядим как камеры будут загаживаться зимой. Еще на на тест драйве понял, что конечно не Мерин и даже не Тиана, но для кроссовера - вполне, и кочки не все 5-ой точкой чувствуешь и кренов особых нет. Пробоев до сих пор не заметил. Наверное, торможу перед лежачими полицейскими и кочками-ямами. Да, как оказалось - есть датчик жижи в бачке омывателя! Ура! В Тиане была трубочка. Заэкономились...

4. Интерьер. Только Ниссан предлагает велюр. Кожу и тряпку терпеть не могу. Тем более, что у них традиционно очень удобные сидения. Правда и тут не без дегтя. Во всех Ниссанах, которые у меня были и есть общий недостаток. Садон большой, но совершенно бестолковый.
Из мест хранения - маленький бардачок (точно - перчаточный ящик), дурацкий бокс в подлокотнике - там точно нифига не найдешь, подстаканники и малюсенькие карманы в дверях. В Орландо есть шикарный ящик с крышкой в багажнике, тут пара ниш и лючков. Может домкрат и баллонник удастся достать, но запихнуть назад - точно нереально.

7. Внешний вид... Тут я скажу, что... На мой взгляд большинство кроссоверов сейчас страшки... Поэтому, я сижу внутри и мне его не видно. Т.е. мне внешний вид по большому счету - по барабану.

Насчет "дубовости" - правда!
Хотя Прадик на пневме, никакой не дубовый. Хочешь от любого внедорожника мягкость, бери с пневмой. Честный внедорожник по определению жесткий.
alexc3856
Неправда. Каско заплатил - 47000, конечно сумма немаленькая, но это в последний раз, дальше каско не буду оформлять.

Спасибо автору за честный отзыв. Вспоминаю свой т31 и понимаю что больше я никогда не куплю это. Подвеска как была бревном , так и осталась. Покупать автомобиль бревно нет ни малейшего желания.

r-193
подвеска у Т31 отличная, едеш высоко но в то же время мягко как на седане, прокатись ради интереса к примеру на киа спортейдже или сузуки гранд витара а потом рассуждай про бревна

xtrail77
У сестры ай икс 35 , намного лучше в плане подвески. А если ты считаешь отличной подвеску т31 , я даже не знаю , что тебе сказать. Это худшая подвеска из всех авто что у меня были, а было их немало. Именно задняя подвеска т31 при проезде лежачих мусоров и прочих более менее крупных неровностей заставляла содрогаться, брр.. Единственное что хорошее было в этом авто, это дизель рено, в связке с акп. Ну и багажник хорош и охлаждение подстаканников понравилось. Все остальное мрак, бревно оно и есть бревно.

r-193
у мужика с работы ай икс 35 , он когда ко мне в икс трейл садится всегда матерится на свое ведро какое оно у него дубовое, гремучее и не едущее)
павленко Сергей
Неправда ваша,в предыдущем кузове Т-31 подвеска вменяемая,без этой жесткости,и надо умудрится чтоб её пробить.Он в этом кузове можно сказать даже валкий с такой подвеской.С Нивой нечего сравнивать даже-разные авто.

Форд Куга получше будет, не каких вариаторов, да и цена более привлекательна
Форд Куга тесный,а бензин турбомоторы если взять пьёт как не в себя.И это вообще класс компакт кроссовера,а Трейд среднеразмерный если че

Юрий Кошкин
Тут речь идёт о кроссоверах,зачем джипы то тулить?!

xtrail77
Полностью согласен.Незнаю на чем там они ездят.Вот мой Трейл Т 31.
Полностью согласен.Незнаю на чем там они ездят.Вот мой Трейл Т 31.
Т 31 никакой млять не жосткий!

Саратовская область

челябинск
Т 31 никакой млять не жосткий!
да мелят сами не знают что, откуда в иксе жесткая деревянная подвеска не знаю, фантазеры какие то. Зато корейцы у них лучше))
клоуны- юмористы
Никола Сибирский
клоуны- юмористы
Во во!

r-193
В багажнике Т31-го, видать передвигались. Но и в нём достаточно комфортно. ))) Что-то, Вы понапридумывали небылиц про 31-го Хитрилу. Отличная машина. Лидер в классе и сейчас. )))

москва
У меня регик подключен в салоне при покупке. Вот уже год, все норм

Игорь Анохов
А че купил?
Взял Рав4
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Kiev
Купите прицеп, купите L200 или любой другой пикап, ГАЗель на худой конец. ))))
Меня тоже умиляет, когда в городских автомобилях - кроссоверах, хетчбеках, ищут большой багажник))) А заглянув в недра лифтбека Skoda Octavia удовлетворенно констатируют - "Да! Багажник огромен!". И зачем он нужен - раз в неделю поставить там пару пакетов из супермаркета?

Владимир
активным людям он нужен как правило.
- чемоданы в аэропорт
- ремонт квартиры (кое-какой нетяжелый строймат)
- у подавляющего большинства россиян есть дачи, опять же инструмент, велосипеды
В Октавии при снятии передних колес в багажнике умещаются 2 взрослых велосипеда.
Ну а если вести жизнь овощную, работа-дом-диван-жратва, то да, наверное не нужен большой багажник
Слава богу в РФ еще достаточно людей с высоким уровнем потребностей, не все еще уехали из страны.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Vlad Voskresensky
велики возить в багажнике легко, 6 мешков картошки, цемент иногда кафель, е мое да ванну 2 метра я возил как нефиг делать, стеновые панели2.7 метра легко, а на базу 4 человека + провианты на 2 недели ....ели ели но все поместилось даже в огромный багажник Т31. А лодку надувную с мотором к примеру как везти?
Это офисным хомячкам которые только за компом умеют сидеть да дома пивас дубасить им багажник не нужен)

Northridge, California
Мне кажется, что Автор не прав, Кашкай это очень маленький кроссовер, Хтрайл-маленький, Мурано это средний, и Пасфайндер это большой... :-)

Рифей
Александр Голик
тоже в поиске,но чтото я как раз к ауту присматриваюсь, больше чем к ниссан, 2,4-3 лв топе очень даже неплох, хотя и дороже нисцана
Gulf рекомендую!!!
Oleg Bon
х пробивает однозначно . В простой королле по городу комфортней !
ввс
Что за бред поменял из за ребенка рамный джип на кроссовер ))) и говорит что лучше , себя успокаиваешь ?
лучше только одно , на 2-3 литра расход . Цена ну хз чутка меньше 150 .
Смирнов
Вот это правдивый отзыв владельца, а не вброс.
Это чудо , просто чудо .
Родится второй и уаз брабусом казаться будет .
Сразу видно лукавого .

Мне тоже понравился Форестер. Но цена заметно выше цены Х-Трейл
Переплатил 200 тыс. руб по сравнению Ниссан-Хтрейл в идентичной комплектации, но зато душа на месте.
Мне тоже понравился Форестер. Но цена заметно выше цены Х-Трейл
Если точнее - 150 тыс. В Субару-центр подарили зимнюю шипованную резину.

Vlad Voskresensky
Я на т31 часто с детьми ездим в парки, к бабушкам... В багажник кладём 2 подростковых велосипеда и тд. Зимой две ватрушки с горки кататься. Да и в аэропорт, жд вокзал бабушек отвезти с 3-4 чемоданами надо . Вот тогда понимаешь что багажник у кроссовера должен быть большим по определению

Брат юзает 4 года форя. До этого 6 лет на т31 ездил. Говорит что т31 достойный авто. И особой эйфории от симметричного привода и оппозита нет.

r-193
У меня тоже старенький Т31 и мне смешно на это Ваше высказывание. Ездил на тесте и на ix35, и на спортаже предыдущем - жестче трейла не в меру. Когда я на своем Т31 проезжаю лежачки - не оттормаживаюсь до нуля, как соседи по потоку, а очень часто прохожу на скорости 20(+/-) км /ч. И ничего - не разваливаюсь на части ни я, ни супруга рядом. Только тряханет слегка и все. Подвеска у трейла единственное, что шумная очень - брякает, хлябает и бумкает. Собранной ее не назовешь. Вот и все.

Уважаемый автор. Не знаю, как в PSA, а в Ниссане никто спец конвейер для тестовых авто не запускает. Ну просто по-тупому нерентабельно серьезные изменения для МАЛЕНЬКОЙ партии тестовых машин делать. Любой, кто работал на конвейерной сборке, понимает, какой гемор перестраивать конвейер под малую партию. Это дорого и глупо. Скорее всего, в PSA то же самое. Производство везде организовано по одним и тем же принципам. И во главе угла везде стоит баланс между затратами и профитом.
А что касается доработки тестовых авто уже у дилера, вот это действительно кто во что горазд. Дистрибьютор не ограничивает дилера в этих вопросах, даже наоборот - приветствует демонстрацию всяких допов/нашлепок/приблуд на тестовых авто. И здесь уже ответственность и мозги дилера - соблюсти баланс между демонстрацией допов и последующим временем продажи обвешенного плюшками тестового авто.

Klavir
Спортэдж может быть, а ай икс вполне себе уверенно проходит эти лежачки и и без лязганья подвески. Когда владел трэйлом , сравнивал , причем на разных дорогах.

Klavir
Но шумоизоляция тестовых авто на много выше продаваемых. Может быть сам дилер дорабатывает тестовые машины, от этого суть не меняется. Прочитав многие отзывы об Х-Трейл с двигателями 2.0 и 2.5 складывается мнение. что с двигателями 2,5 владельцы более довольны ходовыми качествами. чем с двигателем 2.0. Это управляемость, комфортность подвески, манёвренность. Машины с двигателями 2.0 не хуже, но отзывы о них чаще встречаются с нареканиями на эти характеристики. Может быть это психология.

Вы абсолютно правы, никто не будет перестраивать конвейер из-за нескольких тестовых авто. Но шумоизоляция тестовых авто на много выше продаваемых. Может быть сам дилер дорабатывает тестовые машины, от...
Когда-то я работал начальником отдела продаж в ДЦ Ниссан. Могу сказать, что шумить тестовую машину можно, и это плюс для продажи.
Но! если продавец о допшумке тестдрайва не скажет - клиент после выдачи нового авто с хреновой шумкой будет недоволен. Будет высказывать претензии на ниссановском обзвоне, а дилеру (во всяком случае в Ниссане) от этого ой как нехорошо, икается ну очень сильно- показатели плывут, ну и далее по списку.
Если продавец о допшумке тестдрайва скажет - клиент задумается и неизбежно возникнут два вопроса - а как оно без шумки? и дайте шумку в подарок, если без нее типа ездить невозможно. Или вообще пойдет погулять с концами в бесконечных раздумьях... Поэтому шумить тестовые авто мы перестали.

Маршал Жу
Может быть от радиуса колес зависит ещё жёсткость. На 18 явно жёстче. У меня Икстрейл на 17 радиусе и я доволен мягкостью подвески. До этого ездил на Хёндэ Соната,а там подвеска суперкомфортная и пересев на икса был приятно удивлен. Потому как ожидал что будет гораздо жёстче.
Андрей
Читаю читаю все эти отзывы на 15-ти летние потуги мировой индустри создать идеальный городской кроссовер.. но. То дизайн хорошо, а начинка плохая, то начинка вроде нормльная, а снаружи - как кривая табуретка с колесами.
И понимаю что лучше форика sf/sg нету ничего в плане того, что ты получаешь за деньги, если тебе нужен городской кроссовер. И не выдумают уже.
Нижнекамск
Доброго суток всем!Тоже подумываю о приобретении первого в своей жизни"высокого" авто.Вроде все устраивает в хтрейле!!!Одно непонятно-каков реальный расход у 2.0 по городу???Сейчас мазда6 2015 г.в

Олег
Ачинск
Kolyan
Так и бери после мазды6 мазду сх5))

Kolyan
За зиму ни разу за город не выезжал. Расход по компьютеру поднялся до 16,9 литра на 100 км. Официальный дилер говорит, что это в городе. зимой с прогревом. с пробками - нормально. Расстояния поездок по городу в основном короткие: от 10 до 23 км. Суточный расход по компьютеру варьирует от 22 литров до 14 литров на 100 км. И чем меньше расстояние. тем компьютер показывает больше расход.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016

Андрей
А что такое городской кроссовер? По мне, так они все городские. Или есть какие-то особенные загородные? Они все не полноценные внедорожники, хоть с полным приводом, хоть с передним только для легкого и в основном сухого бездорожья, большей частью за счет клиренса.

Нижнекамск
Олег
Так и бери после мазды6 мазду сх5))
Хотел бы сх5 взял бы,у тебя не спросил бы

Пенза
На тест драйве ощутил всё то же самое , поэтому сразу вычеркнул из претендентов .

Лев 52
Дзержинск
Klavir
Упс..... Приветствую, у Рено на тесты идут совсем другие тачки, без шумки под капотом, с другой дешманской отделкой салона и багажника! Про Дастер со всей ответственностью говорю! Сам видел, был удивлен, расспрашивал инженера по гарантии!

Виталий
Kolyan
Kolyan, У меня 2,5л летом по городу 9-10л при проезде дом работа 8км в одну сторону, за городом зависит от скорости 90-100км/ч 6-6,5 при 120км/ч 7,5, зимой на литр больше кушает, но у меня стоит гидроник.

Виталий
Ruzaev
Автор, у вас огромный расход что то вам не повезло, вот мой, У меня 2,5л летом по городу 9-10л при проезде дом-работа 8км в одну сторону, за городом зависит от скорости 90-100км/ч 6-6,5 при 120км/ч 7,5, зимой на литр больше кушает, но у меня стоит гидроник.

Комсомольск-на-Амуре
Хотел бы сх5 взял бы,у тебя не спросил бы
Бери Хитрилу,, очень хороший авто для спокойной и комфортной езды, Это не Феррари,, но тоже можно разогнать. У меня японец Т31 и я не жалуюсь на него, не лезу туда куда трактора ползают----а Хтрейл по бездорожью гр**** отлично. Вот отрекламтровал, но смотри сам,

константин
Прежние Х-Трейлы ( Т30, Т31) это были совсем другие машины, теперь же Ниссан гонит откровенную хр...нь! , которая должна отбегать только гарантийный срок, сродни китайцам, а дальше кому как повезет.

Комсомольск-на-Амуре
Skorin
Согласен полностью,,,,

Пенза
Виктория Калинина
Цепи???

Ахмед
Отличный отзыв по делу и без соплей. 5

согласен со всем на 100 и больше добавить можно что двигло не фонтан и масла может жрать и заглохнуть когда не надо.
Сочи
Mzdun42
Целиком и полностью согласен! Реально похоже на вброс конкурента. Мне X-ray 15г понравился больше чем раф рестайл, шумка лучше, салон тоже да и по другим параметрам плюсов больше чем в рафе.

Сочи
.....только в отличие от автора мой Х 2,5 литра

Максим
Очень хорошпя машина!!!

Рахимов Змей Горыныч
Врёт и не моргает, у т 32 салон шире на 5 см чем у т31 в котором действительно мало места
Приятные вещи часто происходят в жизни тех, кто их на самом деле желает.

Продажа Nissan X-Trail 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде