2 года 9 месяцев эксплуатации.

Nissan X-Trail 2016

, Нижний Новгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Гуляли по городу и от нечего делать зашли в салон Фольксваген. Предложили пройти тест на Тигуане. с двигателем 1,4 турбо, 150 л.с. DSG- 6., комплектация -сити.. Комплектация понравилась- много прикольных фишек. типа при наезде на пешехода на скоростях выше 30 км/ч капот поднимается и пешеход перелетает машину(стекло не бьётся) называется это травмобезопасный капот, до 30 км/ч машина должна остановиться сама. Подвеска. на мой взгляд более «расхлябанная», то есть машина на грунтовой дороге мотается из стороны в сторону. Мультимедийка по сравнению с моей слабенькая, заявлена как 7″, чуть побольше моего смартфона, но показывает круговой обзор, парктроники только звуковые, а на экране без очков ничего не увидишь, интернета нет, кино не показывает. Навигации нет, нужен телефон с навигатором. Багажник меньше, хотя заявлен 615 литров.

Зато: трёх зонный климат контроль, задние пассажиры могут управлять климатом и подогревами. Электропривод багажной двери , с приколом – нажал кнопку, взял вещи, отошел. Багажная дверь закрылась сама- удобно-не надо ставить сумки на землю. Стояночный тормоз на светофорах- «автохолд»- нажал на тормоз, машина встала на автохолд, можно убрать ногу с педали тормоза, загорелся зелёный, нажал на газ, машина поехала. В бардачок вмонтирован CD-привод и «картридер» для телефонных карт памяти, Из-за этого бардачок меньше. чем у Х-Трейла.

Двигатель хорош, на ходу понравился, подхватывает лихо, но из-за турбины кушает масло, производитель заявляет до 2 литров на сколько-то км, и требует замены ремня. Опять же DSG вариатора не лучше и не надёжней.

Покатался, узнал сезонные скидки, 270-300 т.р., сел в свою машину и поехал по тому же маршруту, что и на тест-драйве и понял, а Х-Трейл то лучше.

Продажа Nissan X-Trail 2016 в Москве

Вы точно в Тигуане сидели и ездили? Мультимедиа на голову выше штатной Х-трейла. просто из разных эпох балалайки. Подвеска гораздо более собранная, хотя существенно жёстче. Парктроника имеют лучшую визуализацию среди класса. Они показывают и на круговом обзоре и на отдельном экране. У х-трейла работа парктроников гораздо хуже и куда менее наглядна. Багажник не меньше. Просто задний бампер существенно уже и багажник ближе. Чисто визуальный эффект. Не более. При этом, багажник у Тигуана гораздо лучше организован.
Ну и Х-трейл лучше... ну тут без комментариев. Каждому свое конечно. Но Тигуан это машина. а х-трейл повозка.
З.Ы. и да. у меня был и Х-трейл т32 и тигуан NF. Сейчас Кодиак.
sergey_u
Тигуан это машина с расходом масла, как у мотоцикла))
Извините, если обидел чем-то, не со зла. Это же моё, сугубо личное мнение.
Посмотрите мою комплектацию, она называется Индиго. Прочитайте мой отзыв о Х-трейле, первые впечатления о подвеске не очень хорошие, так как ждал лучшего, но это корабль.
Х-трейл не подпрыгивает на ухабах, а плавно переваливается за счёт большой массы. Подвеску Тигуана, как мне кажется. нужно сравнивать с последним Кашкаем. Это будет более правильно.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016