Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

, Котлас
Год выпуска: 2011
Автомобиль приобрел в декабре 2011 года во время предновогодних скидок. Обошелся в 1045000 плюс сигнализация, защита, парктроник, чехлы - 1100000, ну и комплек колес еще 60000 рублей. Так как машина в кредит то еще и КАСКО 50тыс.  Внешний вид автомобиля полностью устраивает, салон также устраивает, не смотря на мои размеры рост 186 и вес 116 места вполне хватает. Фары светят ярко, освещение хорошее, головные фары в рейлингах на пустых дорогах вообще превращают ночную езду в сказку. Ходовые качества устраивают, в повороты входит уверенно, системы стабилизации неплохо держат машину. Обивка салона велюровая очень не практичная, во первых к ней все прилипает и плохо отчищается, а во вторых легко повреждаемая, пришлось поставить чехлы из кожезаменителя (других нормальных не нашел). Пересев с седана долго подстраивался к тому, что автомобиль имеет больший тормозной путь, особенно на ледянной дороге. При движении со скоростью 70-80 км в час расход топлива составляет около 7 литров, при скорости 90 около 8 литров, 120 км в час - 10 литров. Зимой при непродолжительных поездках с програвами расход доходил до 18 литров. Люк в крыше это вообще супер. Очень удобная трансформация задних сидений которые превращаются в большое спальное место (правда с низким потолком), но вдвоем спать вполне удобно.
Проходимость автомобиля весьма неплохая, говорю об этом с уверенностью, так как рыбак и охотник и уже не раз вызжал на авто туда куда лучше было бы не ездить. По рыхлому снегу до колена продолжал ехать когда Нивы шевроле уже оставались далеко сзади и не могли даже сдать назад это испытано было как на море (катаясь по льду) так и по заснеженным полям. При передвижении по мягкой почве ведет себя хорошо, блокировка колес работает отлично, вылезает практически везде, пока не посадишь на днище. Очень не хватает пониженной передачи, неоднократно уже заехав в снег или грязь, машине просто не хватало мощности провернуть колеса. Режим переключения привода (передний/авто/полный с блокировкой колес) удобная штука, по трассе как правило стараюсь ездить с передним приводом. В ходе эксплуатации были следующие недостатки. Первое что не понравилось это магнитола которая в современном автомобиле не читает МР3 и флешки, по моему это как то не сочетается с дорогим автомобилем. Багажник издает посторонние шумы, сначала что-то брякало в дверце багажника, по гарантии там что-то изолентой обмотали шум прекратился, но все равно от багажника шум исходит. Плохая шумоизоляция колесных арок, когда снег попадает по подкрылкам очень чувствуется, как будто по машине камни кидают. мощности двигателя явно не хватает при движении на скорости за 140. Двигатель при работе до 3000 оборотов реагирует на педаль газа очень неохотно даже на низших передачах. Хотя в принципе этот автомобиль не располагает к быстрой спортивной езде, но все таки по документам он должен разгоняться до 185 км, но я свой разогнать свыше 175 не смог, 6 передача просто больше 5тыс оборотов не раскручивает двигатель. Огромный задний свес автомобиля конечно значительно увеличивает багажник, но сильно портит вездеходовские способности. Также немного напрягает то, что первую передачу включить можно только при полной остановке, а при движении по бездорожью останавливаться очень не хочется чтобы включить низшую передачу. В целом автомобилем доволен, накатал 11 тыс за 6 месяцев. В любом автомобиле есть недостатки, нужно к ним относиться филосовски. Кстати двигатель очень тихо работает, не доставляет неудобств. Литые диски Р18 конечно красиво смотрятся, но при езде по выбоинам лучше использовать диски меньшего диаметра с бошее высокой шиной.

Хочу еще дополнить, что были случаи когда мощности мотора не хватало чтобы подняться на 1 передаче на очень крутой подъем, приходилось активно работать сцеплением. возможно это конечно недостаток только моего автомобиля. автомобиль зимой заводил при температуре -34 градуса, при запуске первые секунды шел черный дым из выхлопной трубы, так как что возможно сам немного двигатель подпортил

давай фотки))

Из отзыва не понять какой двигатель 2 или 2,5 литра, Если 2 то мощности конечно не хватает. На 2,5 все в норме.

Ах да на палке только же 2 литра

Белгород
Ах да на палке только же 2 литра
Это кто вам такое сказал? Прежде чем показывать всему форуму свои "знания" хотя бы узнали какие у них комплектации существуют. Есть 2.0 и 2.5 как на механике так и на автомате или вариаторе, вот вам для примера пару дромовских отзывов: Отзыв о Nissan X-Trail Отзыв о Nissan X-Trail А существующие комплектации можно глянуть где угодно, хоть на официальном сайте Ниссана, хоть вот тут: http://auto.mail.ru/catalogue/...

Вологда
АНДРЕS:
Двигатель 2 литра, 141 л.с.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Skorin:
Умничать не надо, у человека авто 2011 года, смотрите оф. сайт http://www.nissan.ru/#vehicles... или сайт хотя бы этого дилера http://www.agatauto-nissan.ru/... с двигателями 2,5 идет только MCVT. а приведенные Вами ссылки на авто 07-08 года, может и ранее были механика 2,5, но с 11 года 2,5 - только вариатор., механика ставиься только на 2 литра бензин или дизель.

http://www.nissan.ru/#vehicles... Оф. сайт Ниссан, в конфигураторе поставьте галочки двигатель- 2,5 трансмиссия- механика, и Вам покажут, что нет такой комплектации.

Белгород
Согласен, только я как раз и имел ввиду существующие вообще комплектации, а не только 2011 года. Впредь постараюсь не умничать, приношу извинения .

Moskva
Про Нивы конечно загнул. Уж проходимость у Нивы на высоте, не надо сказок. И уж Хитрила не дотягивает с проходимостью.

Ну и хе..рова, что перестали механику делать на 2,5 л. машина просто летит на ней, и по бездорожью в самый раз, а про вариаторы как не отзыв, так то зимой еле еле доехал, то перегрелся когда буксовал, да и по динамике механика побыстрее будет. Короче даешь старую добрую механику на Хитрилу, ))))) а ВАРИАТОР откровенное ГАВ..НО, лучше бы автоматы ставили, ИМХО

авто-любитель:
Просмотрите это https://www.youtube.com/watch?v...

Просмотрите это https://www.youtube.com/watch?v...
Дружище я тебе такого видео могу наснимать, что запорожец быстрее феррари будет, в сказки то не надо верить, механика никогда не будет медленнее вариатора или автомата, а это видео я смотрел давным давно и смеялся очень сильно)))))

Ладно, надо найти кого-нибудь с механикой Икс-Трейла, и зарубиться, там посмотрим, у меня вариатор 2,5.

АНДРЕS:
Ну у меня 2,5 на механике, правда далековато мы друг от друга)))))))

Ну Вам проще у себя найти трейл 2,5 с вариатором, их много, может кого попросите да и устроите тест как на видео, и на ю туб, и ссылочку сюда, только честно, если проиграете то признаетесь честно, так и разрешим этот спор. В свою очередь буду искать у себя механику.

АНДРЕS:
Ок. дружище, попробую провернуть это дельце))).

Вологда
Djak:
В некоторых случаях у Нивы нехватает массы продавить снег до льда или плотной земли, а Хтрейл тежелее и колеса продавливают до твердого покрытия и поэтому гребут. Хотя по болотисной почве это минус

фото...

поясни по поводу переключения на 1-ую . почему нельзя перейти на нее в движении? никогда про этот момент не слышал. если так, то это печально! придётся оьказываться от идеи покупки :(
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл