Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Nissan X-Trail 2012

, Санкт-Петербург
Пробег: 32 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!

Прошел более 30000. Перед отпуском прошел ТО2. Замена всех жидкостей, за исключением дикстрона в АТ. Приобрел багажник и бокс. Все вещи для дикого отдыха и снасти уходят туда, в багажнике самое необходимое. Приобрел по рекомендации товарищей бортовой компьютер «Multitronics VG1031GPL», хотя стоит два в комплектации, однако этот своими функциями удивил.

Теперь по порядку, на ТО2 никаких изъянов не выявлено, спасибо дромовцам все проблемы отмеченные в отзывах не обнаружил, стандартные операции в моем присутствии, все качественно и по конским ценам, но пока гарантия ни куда не деться.

Приобретение багажника и бокса. Перешерстил инет и все возможные магазины в Питере, в одном из магазинов предложили оплатить после установки. Багажник подошел сразу, стал в штатные места как родной, а вот бокс тот что выбрал не понравился, «Thule Motion 800». Были бы рейлинги с фарами может и смотрелся, а то как то высоко над машиной и цвет с кузовом не бьет. Поставили «Thule Dynamic 800» вроде и в цвет попали и форма аэродинамическая. Литраж конечно уступает Motion, а грузоподъёмность такая же. Оставил последний, не знаю устроил ли Motion, а Dynamicом остался доволен. Тубус двухметровый спокойно ложится, а также все что планировал туда положить влезло, багажник по сравнению с поездкой в прошлый отпуск заметно опустел, что позволило необходимые вещи разложить в один слой, а на обратном пути взять побольше даров Краснодарской земли. Неделю до отпуска катался с боксом, расход не изменился. На трассе при скорости 100-120 расход вырос на 0,5-0,8 литра.

Бортовой компьютер, вроде два уже есть стационарных, один в панели приборов, другой в навигационной системе, но не выдают они ту инфу которую хотелось бы. Этот выдает цифры, при этом проговаривает заданные параметры, возникающие ошибки и т.д. Взял перед поездкой и пригодился. С Питера на Юг поехал по Золотому кольцу, через Вологду. В Вологде видать дерьмом заправился хоть и «Лукойл», на подъезде к Рязани загорелся СНЕК, вылезла ошибка Р0488, не активная ошибка клапана EGR, о чем оповестил Multitronics VG1031GPL. Звонок другу, сброс ошибки и ни каких переживаний. А если к ОД? Записывайся, жди, сбросят они ошибку и возьмут за диагностику. Не качественное топливо не гарантийный случай. После этого на каждой заправке интересовался сертификатом на топливо, две франчайзенговые «Лукойла» пришлось пропустить, торговали ДТ по ГОСТу 82 года, далее заправлялся только на фирменных. Кстати на Вологодской солярке расход был 9,4, на фирменных от 7,5 до 8,2.

О Хитром, бегает без проблем, расход по городу 9 литров. В отпуске набегал 6500, средний расход составил 8,0 литров, в прошлом году без багажника и бокса 7,2. Мелкое бездорожье проходит легко, хорошо держит гребенку на грунтовке, что очень приятно, когда приходится многокилометровые пробки обходить полями и лесными дорогами. По песку тоже идет без проблем. В дерьмо не лазил не для этого машина. Шумку не делал, после микроавтобусов вполне устраивает. Компьютер по расходу топлива врет в среднем до 0,7 литра. Считаю израсходованное на пробег, от полного бака до загорания лампочки обычно 690-720 км. Машина радует.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром