Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Прошёл год владения и общения с моим Иксом.
10 марта шампанским отметил его первый день рождения – сход с питерского конвейера. Необходимо обязательно сказать – российская сборка не подвела! Работа движка, вариатора и подвески за первый год эксплуатации оценивается как зачётная. Не зачёт по кузову (неустранимый) – большой задний свес с регулярными травмами заднего бампера. Так же после замены новой рулевой колонки остаётся её телескопическое дребезжание на ухабистой дороге.
В мае пройден  первый ТО на сумму = 6 тысяч 200 рублей. Дефектов по подвеске, жидкостям, свечам и другим узлам выявлено не было. Впечатляет ценники: за нормо/час сервисного обслуживания у ОД (1600,00 рублей), за 5 литров масла-полусинтетики (2165,00 рублей) и адаптирующую промывку (310 рублей). К сведению: рыночная стоимость самых дорогих полусентетических масел в г.Хабаровске, в оригинальной канистре: Shell – 947,00 рублей; Mobil – 1112,00 рубля; Castrol - 1262,00 рубля; адаптирующая промывка – 160,00  рублей. А если масло с бочки – то в 3 раза дешевле! ОД сдирает за гарантию по полной! Залили (поменяли) ниссановскую  полусинтетику-10W40 вместо бывшей синтетики-5W40, почему? Стандартная фраза ОД – «Это рекомендация производителя». Морозы у нас до -420, что  придётся ещё раз перед зимой менять на 5W40? Ваше мнение.
По КАСКО заменил порванный зимой задний бампер, обошлось страховой компании всё это дело в 15 тысяч. Думаю, что побороться с последующими повреждениями бампера поможет фаркоп – и пригодится, и вид улучшается, и защитит нижней точкой от удара по бамперу.  На 2012 год КАСКО обошлось 37 тысяч при полной страховке от угона и ущерба на 1 млн. (при покупке было 48 тысяч - на 1 млн 200 тысяч).
Из полезных приобретений. Для зимы купил утеплитель в подкапотное пространство «Автотепло» из стекловолокна. Конечно, обещанные 6 часов тепла он не держит на открытой стоянке при -300 ,как если быть с голой попой и надеть лишь шапку, но честные 3 часа держит в тепле аккумулятор и головку блока – проверено своей рукой.
Для защиты от солнца, снега и других неприятностей природы купил тент-чехол из специальной ткани (водонепроницаемая, морозоустойчивая, солнцезащитная, со светоотражающими элементами), с нишами для боковых зеркал и клапаном входа с водительской двери. Штука полезная, лёгкая и компактная.
При переходе на лето, как и все Иксоводы столкнулся с отсутствием выбора литья R18 по заводским параметрам. В Хабаровске нашел китайские за 20 тысяч в единственном (не очень удачном) исполнении. В итоге заказал во всемирной паутине NISSAN H-NI5, обошлись с доставкой из Москвы в 18 тысяч. Смотрятся  неплохо (фото). Все параметры соответствовали за исключением ширины диска 7.5J (а точно нужно 7J), т.е. на 2,5 см шире. Заводские шины Dunlop 225/55 вошли в данное литьё исключительно точно, закачал их азотом, но особой мягкости при движении не почувствовал. Есть ли смысл переплачивать за азот ?
Что касается полезных и бесполезных допов. За период годовой эксплуатации очень редко пользовался: люстрами на релингах, люком, блютузом (сажает аккумулятор на сотовом). Остальные опции причиняют только удовлетворение и особенно пригодились в дороге: круиз-контроль, климат-контроль, 4WD, камера с выходом на зеркало заднего вида, подогрев сидений. Безупречную и мягкую работу вариатора и печки отмечаю особо. Испытываю постоянный недостаток в отсутствии: подсветки панели передач вариатора, подсветки кнопок открытия окон, автоматическое складывание боковых зеркал (полюбившиеся опции с предыдущих японских авто).
По рекомендации гарантийного мастера, заправляясь всю зиму на заправках «НК Альянс» (сибирская нефть) 92-м (на ТО свечи при проверке были в отличном состоянии) и перейдя летом на 98-й разницы в приёмистости авто не почувствовал….Единственное заметил разницу в расходе по компу (городской цикл, весенне-летний период): на 92-м – 10,9 л. на 100 км; на 98-м – 10,7л. на 100 км. Всего-то на 200 мл.! (один гранёный стакан). Ваше мнение.
Машиной доволен, планирую круиз 5 тыс.км. по трассе М-58 из Хабаровска до Иркутска и обратно, обязательно отпишусь.

Евгений, Барнаул

Морозы у нас до -420
------------------------------ -------

Как выживаете?
===========================

закачал их азотом, но особой мягкости при движении не почувствовал.
Есть ли смысл переплачивать за азот?
------------------------------ -------
В воздухе, которым мы дышим, почти 70% азота. Так что привет продавцам воздуха....

отличное авто 5 ,тент чехол тоже понравился!

Вы живете в Хабаровске к Вам Япония ближе, почему же с японии не заказали Икстрэйла Японской сборки?

хабаровск
правильный подход к авто.
В воздухе соднржится 78% азота - закачивать азот смысла нет!Чехол - отличный!

Сообщений: 191585
78,09 азота )

чтобы наполнить колеса азотом нужно качать два раза: первый раз накачиваем азотом и выпускаем обогащенную азотом смесь (там будет 85-90 азота) потому что одна атмосфера в колесе воздуха уже есть, еще одну чистым азотом набираем. И после выпуска первой закачки - накачиваем второй раз - вот там уже будет почти чистый азот
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Санкт Петербург
Понравились рекомендации ОД по поводу полусинтетики. Видать накопилось у него лишнего. Для кого тогда синтетика? Бензин 92, проблем нет, машине год, а будет пробег 50000 будут проблемы с катализатором. В разделе заключение РЭ прописаны рекомендации производителя.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

"закачал их азотом, но особой мягкости при движении не почувствовал. Есть ли смысл переплачивать за азот ?"

С каких это пор азот в колесах нужен для мягкости?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Рубцовск, Алт. край
А передние крылья у него пластиковые, как у предыдущего кузова, или нет?

а че хитрила переднеприводный бывает?
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой

Диски видимо реплика от инфинити

П-Камчатский
Так же после замены новой рулевой колонки остаётся её телескопическое дребезжание на ухабистой дороге - российская сборка не подвела!

Аффтар жжъЁт!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Симферополь
Диски от Мурано!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

а в какой компании КАСКО делали? ну как то уж очень дешево. Мне на 2.5 атмо форестер 2008 года считают минимум 87тыс.
Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker

ДВ
В начале написали что передний привод,а по тексту что в дороге пригодился 4WD.
Что с машиной? Пятая фотка, где машина в плаще - не понравилась.
Пять за любовь к неседанам!

новосибирск
Здравствуйте!Отличный автомобиль,купил такой в марте 2012,очень доволен.Насчёт дилеров полностью согласен.Первое ТО порекомендовали пройти в 3000 км.(по книжке-15000 км),записался по телефону на 12-00,приехал в 11-45 и потом 3 часа ждал,чтобы масло поменяли и фильтр.3460 руб!!!Круто.И бряканье в рулевой колонке действительно есть.Для себя решил отложить этот вопрос до конца гарантии.А так- автомобиль,действительно,досто йный.Вариатор в ручном режиме обороты держит- 6 передач-можно и погонять и в горку на первой передаче.4 WD-можно и с асфальта съехать.Хороший городской внедорожник.Удачной эксплуатации!

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ступино
Автор, а но ТО фильтра не меняют? только масло?

Ступино
К чему фоткать машину в чехле?? непонятно)

ZачеТ ))

Риовод:
К чему фоткать машину в чехле?? непонятно)
Я хотел посоветовать данный чехол для данного авто. Я такой искал долго, поэтому когда наконец нашёл - решил поделиться.

Риовод:
Автор, а но ТО фильтра не меняют? только масло?
На фотографии счёта ТО он идет вторым пунктом за 321 рубль.

Torush:
В начале написали что передний привод,а по тексту что в дороге пригодился 4WD.
Что с машиной? Пятая фотка, где машина в плаще - не понравилась.
Пять за любовь к неседанам!
У Икса постоянный передний привод с подключением 4WD и пониженной.

Glum_Khab:
В Игносстрахе. В других минимум 50 тысяч.

joni_70:
Автор прикалывается, или так задумано производителем?
К вибрации телескопа на гравийке уже привык, причем это уже новая замененная колонка.... Посмотрите мой предыдущий отзыв, я там всё рассказал и официальный отзыв ОД сфотал.

him21:
Диски видимо реплика от инфинити
Диски называются NISSAN H-NI5 тайваньские, где-то они называются репликой, ставятся да - на Мурано. На фото: надписи на новых и оригинальном дисках.

SYOMKA:
Предыдущие 5 авто у меня были все праворульные с аукциона, ездил на 92-м, пробег был до 150000, проблем с катализатором никогда не было.

Ленчiк:
Решил пересесть на левый руль, на новую машину с салона. Побоялся нарастающих проблем с правым рулем и в дальнейшем продажи её. Максимум что можно было себе позволить в то время - это 2007 года за 900000 рублей, а зачем было брать пятилетнюю машину с неизвестными проблемами за такие деньги? Плюс Фокусима была. А аукцион - это всегда кот в мешке.

maks22:
отличное авто 5 ,тент чехол тоже понравился!
Мне чехол нужен как воздух. В тайге машину на стоянке заносит снегом под крышу, который тает до ледяной корки, все это сметать, соскрябывать и оттаивать замучаешся.

PAY

Повторяю ответ ОД на претензию о дребезжании колонки.

Курган
joni_70:
Автор прикалывается, или так задумано производителем?
Это у всех иксах такое. А запчасть выпускается в китае, сам видел когда по гарантии сняли. И когда ставили новую была точно такая "написано китай". Так что русская сборка сдесь ни причем. Машина прекрасная сам заценил.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

Симферополь
А мне больше нравится родное литьё, чем от Мурано.

Колеса поменяли Сами, а проблем с гарантией не будет. От дилера комплект был предложен за 80тыс. И если можно где брали тент.
Прошу не тыкать я с ,ВАМИ,на брудершафт не пил.

автор поправь в описание - привод полный, а то как будто блондинка писала. Что касается русской сборкой, то в этой машине проблемы остались ещё с японской сборки, в остальном машина нормальная, блин а что за страховая такая, я куда не ткнусь первый год 60-70 второй 50-60 тыс.руб.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

чего то по стаховки гон (только что смотрел сайт ингостраха), один хрен 50-60 тыщ за двухлетнюю машину стоимостью 1000000 руб, а вот если с франшизой от 10 тыщ, тогда уже вырисовывается 38 тыщ
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

PAY:
На фотографии счёта ТО он идет вторым пунктом за 321 рубль.
Спасибо, увидел!

У меня такой же ,2,5 литра. Про дребезжание рулевой рейки, эта у всех 100% трейлов, замена по гарантии эффекта не дает. Я забил на это, на гребенке стучит и в руль чуть отдает с первых км выезда из салона. Перелопатил про это массу инфы в нэте, это у ВСЕХ.
А зачем так рано первое ТО, (у Вас на 7500 км)рекомендация же 15 тысяч. Я после обкатки на 2000 км, съездил в салон попросил, мне поменяли заводскую минералку на синтетику. Сечас пробег 10000 км, думаю на 13500-14500 поехать на ТО1.

нестор88:
Нестору88, про блондинок и страховку. Система полного привода All Mode 4x4i на Ниссан X-Trail имеет три рабочих режима: 2WD – передний привод, задняя ось отключена (у Патролла и Навары наоборот – задний привод, передняя отключена); 4WD AUTO – автоматическое подключение задних в случае пробуксовки ведущих передних и 4WD LOCK – жесткая блокировка межосевой муфты или постоянный полный привод, включаемый и выключаемый вручную, т.е. водителем.
Низкая цена КАСКО связана с водительским стажеи – 20 лет.

АНДРЕS:
Первое ТО на 15000 км или 12 месяцев - что быстрее наступит.

Sergei67:
Проходил ТО на этих дисках, ни кто вопросов не задал. Тент заказывал в инете, адрес московский не остался (сделан в Китае, но в ближних точках китайских такого не продают). Наберите: тент-чехол PSV.

PAY:
Первое ТО на 15000 км или 12 месяцев - что быстрее наступит.
Я знаю, но вы то ТО1 прошли на 7500 км, вот я и спрашиваю, зачем так рано?

АНДРЕS:
Я знаю, но вы то ТО1 прошли на 7500 км, вот я и спрашиваю, зачем так рано?
Написал сам, и тут же сообразил что очевидно Вы за год наездили 7500 км, и по времени подошло ТО1. Просто я за пол года накатал 10.000 км. Вроде ни куда не ездил. И сразу не сообразил что за год можно накатать 7500 км.

Спасибо
Прошу не тыкать я с ,ВАМИ,на брудершафт не пил.

Приморский край
Petrovich185:
Вы тоже не правы, мой дорогой. Заполняя 100 процентов объёма газом мы вытесняем 50 процентов того что уже там, соответственно после второй закачки останется 25 процентов, из них 21 это кислород, так что получится что у вас в колесе останется кислорода 5.25 процента. А вообще согласен, полная чушь закачивать азотом колёса. Его случайно с запахом клубники не предлагают?

ХМАО
Читаю отзыв, и практически вижу себя. Все один в один за исключением чехла на машину, азота и дисков по интернету. Нашел случайно в одном из больших шинных магазинов диски для инфинити, тоже на дюйм шире, но встали как родные. Молодец - пять.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Хорошая машина, лучший кроссовер в своем классе! Отьездил 2 года на таком, продал только потому, что не подходил для моих целей.

Кострома
Всем привет,ежу на работе на таком нравится.Пробег 33 т.км. пока был один глюк с вариатором в мороз и подушку заменили по гарантии посажирскую.Рейка тоже дребежит на гребенке правда думал что это стабилизатор.Комплект резины на зиму брал на 17 дисках якохаму(45т.руб.) идет на много мягче чем на летних 18.Штатную летнию сменить хочется таскает в дождик и по траве мокрой ехать не хочет совсем не говоря о грязе.В общем машиной доволен на все 100 не смотря на мелкии неприятности с подушкай.Дилир у нас г... полное звонил на горячию линию ниссан,ответ что они не отвечают за дилирои и сотрудников в регионах просто убил.Приходится гонять в Москву(350 км) на обслуживания тоже не плохо ездить люблу и машинка нравится.Про расход не много,не огорчил даже после фокуса 1.6 не сильно разорительно.Двигателя хватает(2.0 л) до 120 км/ч едит не плохо а больше не надо.

Ivan 555:
Есть ли смысл переплачивать за азот ?
А физику в школе учить следовало! http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Вернее, это еще на природоведении изучают - состав атмосферного воздуха. Учитывая, что и азот на шиномонтажках не стопроцентный, то разницы, азотом или воздухом качать колеса, нет. За отзыв - 5: четко, по существу.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

pay1912@rambler.ru:
Есть ли смысл переплачивать за азот ?

Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

Астрахань
Всем привет! Только собираюсь подружиться с Хитрилой))) Вчера ездили в салон с женой на тест драйв.У самого чистокровный японец ,очень его люблю но жизнь подсказывает -надо менять авто((( Так вот мои впечатления от икса только положительные!!! Реальная машина за реальные деньги.Собираемся брать 2.0 л СVT со всеми прибамбасами.Автору 5+ машине тоже.Как приобрету постараюсь регулярно делиться всеми радостями и печалями.

PAY:
Ну ведь можно взять машину и японской сборки с левым рулём.
Очень странно, столько лет отъездить на японце и отдать предпочтение российской сборке.

"Безупречную и мягкую работу вариатора и печки отмечаю особо."

Хотелось узнать машина теплая или нет в -42 как ведет себя Хитрила?

Хороший хитрила!

Andrey
Набережные Челны
Petrovich185
А клубничный аромат сразу добавлять или на второй закачке?

Andrey
А клубничный аромат сразу добавлять или на второй закачке?
клубничный аромат нужно оба раза добавлять иначе не поедет

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл