Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет. Спустя пару месяцев "счастливого" обладания данным автомобилем решил написать отзыв. Кавычки потому что в сравнении с моими предыдущими авто этот кажется, ооочень мягко говоря, уступает. Пересел на него с Хонда HRV - 2000 г. Передний. Правый. Честно говоря идея купить авто появилась после 10 лет катания на Хонде. Думаю...сколько можно? . Выбиралось по принципу: багажник в ровный  пол, не особо большой мотор, полный привод, левый руль. Да ...и задняя дверь только вверх. Дверь как "дверь" не рассматривалась сразу по этическим соображениям. Бюджет 750 тыр максимум. В эти деньга попадал Фольскваген Тигуан, БМВ Х3 и Хитрило. Очень нравилась Хонда CRV, готов был потерпеть непонятный салон....но состояние экземпляров убогое. Хайлендер долго был фаворитом, отговорили "специ"...типа очень много денег за древнюю машину. Повелся. БМВ отлетел по причине дороговизны запчастей и состояния видимых экземпляров. Когда увидел на стоянке Тигуан...аж пипец завелся. Черный. Клевый. Был бы один в этом путешествии...точно б на нем уехал. Но, при ближайшем рассмотрении он оказался сильно битым. И наконец Хитрило. Первые впечатления : большой.......и все. Продавец прогнулся на 10 тыр от начальной и вдарили по рукам. Прогнать до дому нужно было 100 км. Едем мягко. Не рыскает. Фары светят хорошо. Высокий. Еду и слышу разные звуки. Водители поймут. Сразу пропущу неделю и расскажу что делано. По приезду сменил все жидкости которые можно сменить кроме жижи из вариатора. Ширканье впереди справа оказалось убитой ступицей с подшипниками. Под замену. Безбожно гремящая дверь багажника выбесила. Помогла натяжка двери замком. Передвинул его прорезав отверстия под болты. Так и гремят задние сиденья. Бесит. Но незнаю как их починить. Магнитола была сразу заменена на ПИОНЕР. Вот что что а звук в машине ага. Очень хорош. Спустя два три дня с момента покупки долил 500 гр масла. Не обратил особого внимания. Потом еще 500 через две заправки бензином по 40 л. Потом с регулярностью 500-600 км по 500 гр ( примерно) . Купил колпачки. Начал откладывать на поршневые кольца и работу. И вдруг жор прекратился. Катаю вчера как месяц. Думаю грамм 200 долью и буду наблюдать дальше.  Кстати про заправку....датчик показывает всякую хрень. В баке еще половина а показывает ноль. Точно знаю что есть бензин и еду дальше. Уровень начинает расти. Прикольно. Спустя 7 недель выбесил меня окончательно и я решил включить автомеханика и с ютюбом полез чинить. Две пробки под задним сиденьем. Буду краток. Операция удалась. Кому интересно.....спрашивайте. Вчера похолодало. И бля я уже не удивляюсь сюрпризам но тут...не греет печка. Дует. Фильтр новый. Мотор горячий. В салоне дубак. Мотор печки под замену. Визжит а то и просто гремит. Нельзя включить поток сильнее. А при медленном окна затягивает так что ничерта не видать. Заказал. В ближайшие выходные поменяю мотор печки и посмотрю на работу термостатов. Вот еще...при морозе около 20 град.машина довольно долго прогревается и на ходу при 2000 об.мин едет медленно. Понятно что холодный вариатор и т д...но Хонда перла при любом морозе почти без прогрева. Думаю подновить жижу. Да. Куплена машина с пробегом чуть более 145 000 км. Не бита не крашена точно. Еще момент. Рама сидений снизу вообще никак не обработана. Не крашена и ничем не покрыта. Когда ковырял замок задней двери багажника обнаружил кабель от замка....маде ин чина. Черным по белому. Это отношение Ниссан к покупателю? Я конечно извиняюсь.  Но если пересесть на такую тачку с жигулей...то да. Дикий восторг и куча оргазмов. Но даже после старенькой Хонды Хитрило выглядит не особо. Протошню как нибудь три непродажных года. Без восторга. По мере поступления впечатлений отзыв хочу дополнять.  Надеюсь положительным.

Думаю вместе с печкой, раз уж ехать на СТО, залезу в катализатор. Есть идея вычистить его от наполнителя. Пробег за сотку...идея кажется хорошей

Немного почитавши советы решил таки закрыть радиатор вариатора. В гараже нашлось полотно утеплителя 15 мм толщиной. Отрезал полосу 200х500 мм. Сделал два отверстия ф40 мм на всякий случай и сложив вдвое запихал между радиатором и бампером. Внутри пенка раскрылась. Выглядит прикольно. Сегодня заезжал проверить масло. Расхода за 1015 км не замечено. Странно....но упало до середины и далее не опускается......

Неделю стояли морозы за 20. На мое удивление Бобик заводится с пол пинка без какого либо намека на напряг. Про печку.......забил. Греет точно хуже хонды но вполне приемлемо. Через пол часа катания по городу даже жарко. Думаю боле к ней приставать не буду. Вычитал про быстрый нагрев вариатора при низких температурах. Попробовал. Работает. При -27 едет сразу на все деньги через 7-10 минут прогрева. При морозе гремит пластиковая чашка в багажнике....бесит. Сниму до тепла. Дубеет на морозе и разводит сверчков....

На дворе холодина. Сегодня -38. На х трейле установил сигналку старлайн. Автозапуск по температуре на -18. Удивил сегодня. Все завелось и довез меня до дома. Печка нихрена не работает. Остекленел как собака за 15 км. Дует но не греет. Возникла идея под сиденье водителя и пассажира запихать электротепловентилятор. На алиэкспресс переносные 150 Вт от 500 р. Стационары с алюминиевыми корпусами по 300-600 Вт. Есть ли у кого опыт их применения?. Стационары не дешевы. Не хотелось бы промахнуться.

Ничего критического - вскрылись все болячки 10-летнего Ниссана, а больше там ничего и не ломается. А я вот с варика в своё время начал и жижу поменял, а потом жижу с фильтром. 5

Протошни... Старьё и есть старьё. Не вылечишь.
лифалекс
думаю надо было вам взять спортягу во 2 кузове 10 года и деньги бы еще остались.в нем тепло,заводится в любой мороз,стоит"православный" автомат родом из 90х, на котором можно буксовать и таскать прицепы.

Ну и ведрище! 5 за честность!
д. Стрелковка (Жуковский район)
Скорее всего пробег далеко за 200 000 и скручен.
сергей.с.
старый пруль хонда лучше и надежней леворукого свежего ниссана. что и следовало ожидать.
2008 года хитрилы с 2.0 славились масложором из-за колец, меняли по гарантии. Просто убитую машину купили. Когда я продаю, всегда загоняю на диагностику и смотрю что да как, а потом ремонтирую, что бы потом будущий владелец п.....расом не называл. В семье два х трейла, масло не ест вообще, правда и пробег у нас ещё около 80тыс
Почему три непродажных года? Продал дешевле чем купил, в налоговой декларацию заполнил и все. Свободен к покупке хонды

Горняк
После Хонды и Хитрила????Лучше ХОНДЫ только новая ХОНДА!!!

Друг по всем признакам описанным тобою,тебе достался сильно отжатый Хитрила((((.....пробег твоего авто явно намного больше! Много друзей юзают этот авто правда с правильным рулем и все довольны. Крайний привез подруге с Япии 2012 год с пробегом 23 тыс. Визжит от восторга!!! Вариатор у тебя походу уже умер, замена в твоем регионе где то в 50 дай бог обойдется. По расходу дикость конечно. Едь к электрику и делай диагностику. У одного товарища не было рабочей температуры, у второго лямбда, возможно свечи не менялись ооочень долго так как их замена на MR20 несколько геморойна. Решаемы все случаи. Смотри ютуб или стучи в личку. Так болячки описаны все присущие хитрилам но с боооольшим пробегом! Сочувствую тебе автор, реально много вложений предстоит((((
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
Anest54
ну если не устраивает, скинь! К чему три года ждать-то, непонятно? КАК ездить на машине три года, если она те не нравится?? Ну и походу поезженый экземпляр достался.
Новочеркасск
Автомобиль нужно покупать новым!
*****
Какой-то негативный обзыв о тачке получился.. Нормальный аппарат! Типа вступаюсь! Насчёт скрипа задней двери и сидений - ну тут смотря как тачку катали до тебя! Про жор масла туда же)) Вариатор.. тут как повезёт.. это кот в том самом мешке.. Будем надеяться! Сам катаю 2010г на мехе. Доволен почти во всем. В принципе вопросы к небольшому расходу масла.. около 200гр на 1000км. Но это норма для MR20DE. Удачи

челябинск
надо было брать 2.5 литра, масло не жрет в машине жара, моторчик печки поменял и забыл еще на 10 лет, еще стоит потратить немного денег на шумоизоляцию. Большинство косяков от возраста машины глупо на них так серьезно обижаться.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
при таком пробеге первым делом надо масло в варике поменять с фильтрами
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Энгельс
вы его купили с пробегом 145 км??? У него ресурс 150. Это не та машина, которую можно брать сильно езженной. Стареет очень быстро, запчасти недешевы, и плюс меняется очень многое в сборе

Ну скажем так. Ниссан (который не для внутреннего яповского рынка) - это все же не тойота и не хонда, кто бы что не говорил.
Но конкретно про ваш случай, опять же повторяется история с убитым опирусом, который посыпался у владельца - любую машину ушатать можно...
Знакомый владел таким аппаратом, который брал новым в салоне офф дилера. В общем за три года он его достал своими проблемами а потому был продан тем более что появились признаки проблем с вариатором.

Энгельс
Alex Diver
Я брал в 2011 новый 2 л МКПП. Продал через год с пробегом 25 т. Сломалось все что можно. Делал практически са за свои деньги. Дилер Ниссан- редкостное фуфло. После чего зарекся когда-либо владеть НИИСАНами, в особенности российкой сборки
LadaSm2010
Привет. Спасибо за поддержку. На диагностике был. Больших косяков не показала. Ну там антенна и подушка в руле. Моргает на панели. Уже не обращаю внимания. Про расход не понял. Пробег очень похож на честный. С тачкой сервисные документы с пробегами и всеми работами. По случаю ремонтник который их выполнял оказался знакомым.
Земляк, это конский ценник, за авто такого года!!!!!
Евгений
3 года назад приобрел NISSAN X-TRAIL 31 кузова 2010 года с аукциона Джапании. Оценка 4, пробег 113,000... По приходу авто во Влад, был сильно удивлен его состоянием, ссылаясь на не маленький пробег, он был просто в идеале. Перегон до места жительства протяженностью в 900 км разнообразных дорожных покрытий - подтвердили мою оценку состояния, как минимум подвески. В семье на данный момент несколько автомобилей SUV класса, но к Хитриле особенное отношение.
А теперь товарищи все по пунктам:
1) Почти аналогично как у автора сразу выявилась проблема с уровнем топлива на табло. После заправки истинный уровень показывался только спустя наверно мин 15-20 езды. Проблему решили при установке сигнализации. Почистили от "окиси" дорожку по которой бегает поплавок... по сей день (3 года) все в норме. Это просто первое что сделали и это помогло.
2) Машина покупалась в августе и вот, как то уже холодным утром декабря, я испытал проблему то же как у автора с мотором печки! В сервис не поехал, посмотрел ютубу, на правом руле все оказалось элементарно в доступе к ней.. теплый гараж, час на разборку (первый раз было очково, не торопился), вытащил сам мотор, поехал в магазин, 800 рубчиков новый, уже за 10 мин все собрал, сразу поменяв салонный фильтр - вуаля, тепло пошло. Все.
3) Начала брякать задняя дверь! Тоже ска бесило не на шутку! Много что переделал, много куда подкладывал)))) оказалось просто снаружи двери, нижняя накладка пластмассовая долбила по железной части. Туды картонку засунул - все! 3 года тишины)))
4) Вот в этом пункте я потратился основательно!!!! На холодный запуск появилась сильная вибрация, как на месте так и при езде. Прекращалась вибрация как только я ска доезжал до сервиса чтобы послушали!!! Потом я просто его там оставил и заводили мы его уже в окружении "спецов"... Сразу очевидный вывод - вибрация "на холодную", при прогреве все норм. Короче я плавно начинаю очковать и вспоминать свою з/п когда несколько мнений разных сервисов сводятся к "последним дням жизни" моего варика. Последний аккорд был когда я приехав в очередной сервис, где очередной спец достав щуп с "коробки" увидал там пузырики и огласил приговор: -покупай новый вариатор!
К сожалению у нас в городе, да и в радиусе несколько тысяч км, не ремонтируют варики, а если и делают то за космические суммы... далеко за 100,000 тр (именно за вар на х-трэйл).
Короче, еду во Влад, покупаю новый вариатор (снимали при мне с распила, с пробегом 46 т.км), приезжаю обратно, по ходовой меняю все что можно было по подрамнику (резинки, салйентблоки, тяги), ставим, заводим - все норм! Я рад. Все в круг около 100 000 с учетом того что по подвеске я поменял абсолютно все что нуждалось во внимании + естественно новая жижа в варик.
А теперь эпик товарищи!!!!! Машину я забирал с теплого сервиса зимой - все было норм! Следующим утром я завожу машину на стоянке - все тоже самое!!!! Еду в сервис - ору и ху..сошу всех и все что вижу, и тут молча подходит работник этого автосервиса....самый незаметный и малоговорящий мужичок... наклоняется над капотом и тихо так говорит... так у тебя просто подушка двигателя со стороны варика в "*****"..... прикиньте!? Я чуть не разорвал этого осла который мне СНИМАЛ И УСТАНАВЛИВАЛ вариатор! Цена вопроса новой подушки 2000руб... Короче меняют эту подушку, все... никакой вибрации следующие 2 года и по сей день. Тот варик с пробегом 120 тыс.км лежит 2 года в гараже. Он полностью рабочий и если кому надо пишите. Отдам за "символическую" сумму.
5) Поменял крестовину (умники говорили что только в сборе с карданом надо брать - все ****я, поменял 2 крестовины, год езжу все норм )
цена вопроса 2500 с работой. Новый кардан - че то около 40 тыс.руб. Контрактный не меньше 15.

И даже не смотря на все эти расстройства - это любимая машина. Я любитель сноуборда - и эта тачка идеал по деньгам и функционалу что я мог себе позволить в те времена. Каждую зиму я залезаю на ней в такие "***ы" дальневосточных сопок и ни разу я не испытывал проблем.
Масло у меня он не жрет ВООБЩЕ! Я реально ничего не доливаю. От замены до замены.
Расход по трассе при 100-120 км/ч на круизе 6-7 литров, город лето 10, зима не больше 12.

На подходе замена стоек (им хана) и все... Пробег уже перевалил за 200...
Наверно напишу свой отзыв в деталях и подробностях .
Спасибо что дочитали)))))))))
Павел
Евгений, отзыв в отзыве, круто! :-) Хитрилла, хорошая машина, сам на такую смотрел, правда по итогу Санта Фе взял. Думаю автору все-таки не не повезло с машиной по каким-то причинам.

Ну с расходом Вы загнули, у самого четыре года икс, реальный расход трасса 8-10, город 13-15.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.

IlyaR
Заявление космического масштаба и космической же...да ,ниссан это не тойота и не хонда потому что совсем другие буквы в названии,в остальном те же яйца токо в профиль. Оговорка про (который не для внутреннего рынка)- вообще привет из нулевых с приморобайками про особое амператорное качество. Автор купил 10 летнее авто - т.е. в возрасте утилизации - у которого может быть все угодно и скорее всего будет. И то что там там чегото вылазиет уровень жалоб купившего лотерейку и возмущенного "а че я не выиграл". Хочешь купить машину - дорога к диллеру.
В бюджет 800, можно взять 11-12 год хитрого рестайлинг. Там уже много чего подправили.

Я знаю, почему автору с машиной не повезло. И не потому что машина многое повидала и пробег скручен, а потому что ниссан делает плохие машины. Плохие по конструктиву, материалам и сборке ) Моторы печки летят у всей линейки машин, подрамник держится на сопливых сайлентблоках, тормозные диски пора второй раз менять, между облицовкой левой стойки и панелью щель, между деталями тоннеля целый овраг ) Все такое хрупкое, нежное и пластмассовое. Заезжал на бордюр и оторвал брызговик, прижав его колесом. Вместе с крылом, егожмать!
Барабинск
Евгений
Доброго времени суток автору и читателям! Обычно просто читаю....сегодня буду писать))) 3 года назад приобрел NISSAN X-TRAIL 31 кузова 2010 года с аукциона Джапании. Оценка 4, пробег 113,000... По приходу...
за сколько вариатор продадите

Черемхово
У меня хитрила 2013 года 2,5. Брал новым, проблема с указателем уровня топлива появилась через год. Мое решение простое - ключи зажигания во время заправки должны лежать в кармане. Если зажигание не выключать - заправленное топливо не видит.

ЯНАО
Сам ниссановский 2.0L отличный двигатель, но портит его кат-катализатор который примерно к 120-150 ткм в зависимости от качества топлива, начинает сыпаться, частицы керамики попадая в цилиндры делают своё пакостное дело, со всеми вытикающими, керамика царапает цилиндры, начинается жор масла, сервисмены рекомендуют после 100 ткм. обирать кат- катализатор, тогда проблемы нет.

NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

*****
Мой тоже на мехе, 2.0, только 12-й год. Сейчас пробег 102, масло ни разу не доливал. В последний раз залил вообще 4 литра из рекомендованных 4.4. Стоит полуровня на щупе, иногда наблюдаю). Задняя дверь не бренчит, а вот заднее сидение - да. Полагаю, что добавляет звуков детское сидение.

Kibanoff
Думаю что не загнул. У меня (в Новосибирске) средний после прошлой зимы 11.7. После лета 9.2. С чеками примерно совпадает.

Scout66
Какой-то странный Ниссан у Вас на фото)

Хоккейная столица России
Проблемы:
1) Не правильно показывает топливо в баке.
2) Сломался моторчик печки (цена вопроса 10 тыр максимум - и забыть еще на 10 лет).
3) Заменил ступичный подшипник.
4) Гремит задняя дверь (проблему решил сам, так как у автора годные руки).

Т.е. все эти проблемы решаются за 1 день в любом а/сервисе за условные 25-30 тыр (если совсем самому ничего не делать, пить кофе и глазеть в телефон) .

Автор избежал:
1) Проблем с масложором МР20ДЕ (замена колец - 65 т.р.)
2) Проблем с вариатором (100 тыр).

Я вот не знаю, чего тут еще автору надо от машины? Хотел бы новую? Так пожалуйста - Логан, Веста, Рио в минималке.
Я вот подозреваю, что автору с машиной то еще и повезло...
Мой отзыв: Лада 2109 1988

С топливными датчиками беда - засираются быстро и начинает мозг иметь указатель топлива. По вариатору скажу так, при -25*С и картонке перед радиатор кондиционера (адепты "машина и так должна ездить" могут продолжать в том же духе) после 15 минут прогрева двигателя жижа в районе +20*С (по сканеру смотрел). А это уже теплый вариатор и можно смело ехать (не боком).
По багажнику - не пробовал выкурить упоры двери чутка? они там регулируемые.
По движку ничего не могу сказать, у меня 2,5л.

Al_1960
150 т.км. ресурс? Плюньте в глаз тому кто это сказал! Вес зависит от эксплуатации. На Либерти при пробеге 150 т.км. перебрана коробка только пр причине зашумевших подшипников, ремень в нормальном состоянии бы (но поменял всерано) доездил до 200 т.км. и продал
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Земляк, это конский ценник, за авто такого года!!!!!
Согласен. год назад 2,5 л с прожекторами и на коже брал примерно за столько же. + зимний комплект резины на литье.

Миасс
Сообщений: 2018
ser1968
Как частицы катализатора попадают в цилиндры?
Когда двигаются вверх,всасывают как пылесос )))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Автор, взрослый человек вроде, но выводы ваши...
Конкретный экземпляр сильно "уставший".
Даже если пробег родной, на лицо все проблемы такого возраста.
Хотя думаю реальный пробег больше.
Вообще ничего странного для такого ведра.
И каким боком тут "качество Ниссан" или "отношение Ниссан к потребителю"?
Купите новый X-Trail, накатайте на нем СВОИХ 140.000 км и потом начинайте накидывать на вентилятор.

Scout66
Конечно брызговик-то неродной, на саморезах, вот ты его и оторвал. Аккуратнее ездить надо, нежнее. Это не УАЗик, а легковая машина.

ips2000
Какой-то странный Ниссан у Вас на фото)
Неважно какой у него Ниссан на фото. Но хренанул об бардюрину неслабо, аж вмял защиту и брызговик на саморезах. ахаха. Родные
заводские брызговики там на заклепках пластиковых. Человек не умеет ездить и обвиняет в этом машину.
Alec_Z

прикалывает меня народ. Купит старую машину и желает, чтобы она была как новая. ))

ЯНАО
ser1968
Как частицы катализатора попадают в цилиндры?
Не знаю прицептся сюда ссылка из ютуб, но попробую: https://www.youtube.com/watch?... или: https://www.drive2.ru/l/480173... тип объясняет наглядно. Советую забить свой вопрос в поисковую строку, очень много инфы по этой проблеме.

Comanche
Вы сознательно врёте или просто "я так считаю"? http://nissan.moeauto.ru/%D1%8...

Comanche
Просто я тапнул по картинке, а там их две оказалось. Помимо фотки брызговика был КИА-спортаж)))

Scout66
Пытаюсь понять кто врет. По Вашей ссылке - как приколхозить брызговить на Note.
Тута вроде хитрилу обсуждают?)))
Рахимов Змей Горыныч
был t31 2013 года с завода.... при покупке сразу предупредили - масло жрет.... не пугайтесь....

Уссурийск
Два года катал такого хитрилу брал пробег был 100 тыс продал 200 тыс проблем вообще небыло менял масла да резинки, в любой мороз заводился и хорошо прогревался в салоне было жарко, масло лил молли грин 5 30 синтетику ни грамма не долевал на 10 тыс пробега, сборка была япония правый руль.

ips2000
Пытаюсь понять кто врет. По Вашей ссылке - как приколхозить брызговить на Note.
Тута вроде хитрилу обсуждают?)))
Так я и не купил хитрилу и кашкая потому, что за эти деньги они будут 10 летними развалюхами с пробегом 150+ , масложором и прочими старческими проблемами. Причем болячки-то системные, прослеживаются у всего автомобильного ряда. А машина в подписи у меня указана, но издаля-то виднее на чем я езжу.
Поджог Сараев
Автор купил 10 летний авто по цене в 1/3 от аналогичного нового с пробегом 145 тыс. км (в лучшем случае, а то может и все 250) . Проблемы: 1) Не правильно показывает топливо в баке. 2) Сломался моторчик...
Спасибо за позитив.

Mercator
Упоры багажника выкручивал. Толку нет. Замок только не срабатывал и не срабатывала сигналка на закрытие. Ну и торчит сильно и не красиво дверь багажника как обезьянья верхняя губа :)

Oleg Bon
Автор, взрослый человек вроде, но выводы ваши... Конкретный экземпляр сильно "уставший". Даже если пробег родной, на лицо все проблемы такого возраста. Хотя думаю реальный пробег больше....
Про качество и отношение навеяло в сравнении с старенькой хондой. Где б я там не залез...маде ин чина не нашел....

Саяногорск
Правый руль......кто б сомневался. Качество куда как разное. Грех спорить..
Поджог Сараев
Датчики в баке тоже сам расковырял. Тот что слева дешевле. Решил применить наждачку и грубую силу. Получилось. Тот что справа подороже. Его тоже расковырял но наждачкой тереть не стал. Протер с очистителем карбюратора. Черный налет едва сошел. Все собрал. Работает. Даже чудно кажется.

chipmunk
Луховицы
Nord_Я
У MR20DE нет таких проблем с катализатором. Не пугайте автора. Данная проблема была на QR20DE, но на X-trail T31 их уже не ставили. На MR20DE были проблемы с масложором до 2009 года, а именно с кольцами. Меняли по гарантии. Но по факту есть жалобы и после, и как правило на б/у. Их немного, но есть. Здесь уже скорее всего играет роль как эксплуатировали авто до тебя. А так готовиться к замене МСК и колпачков. Сам по себе мотор кушает масло на высоких оборотах. У меня за межсервисный интервал съедает ~ литр. И так было с новья.

А так по факту ничего критического нет. Всплыли обычные ниссановские косяки.

Забайкалье
Дружбан сел на хитрого после харька, чета там с трансмиссией у него плохое намечалось, обменял с доплатой небольшой, думал гов.о тачка, а уже 3 год ездит и продавать пока не спешит. Год выпуск аналогичный. Так что автор слюбится стерпится ))))
RZJ120
Serge Vasilenko
У самого т31 2.5 литра. Масло вообще не ест. А с чего должен есть если при 110 км/ч обороты движка 2100. По городу при 60 чуть больше 1000 оборотов. Если впуливать и варику не долго жить и масло будет подъедать. Мне нравится как он по нашим дорогам плавно идёт ...

Ересь.
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

Дмитрий
Странно. Я еще на кузов прокладки колхозил. Правда это было связанно с истиранием краски. Родная пленочка не помогла, я применил "гусарское" решение.

ips2000
Рад, что масло не ест! Это хорошо! А какое масло льете? Тут важно качество эксплуатации с "0"км.. У меня не уверен, что до меня качество было на высоте) Хотя машина в хорошем состоянии объективно. Про уровень.. Должна быть верхняя метка и все. И экспериментировать не стоит.. Как-то так)

Дмитрий
Расход у них обычно 10 летом , 12 зимой с прогревами. Это город.
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.

ПозднякОFF
Ужур
А вот Икса 3-го всех стоило поискать достойного! Лучший кроссовер!
Рахимов Змей Горыныч
речь вел от t31/se/2.0/cvt
масло ел - факт. с завода.

*****
Машину использую с 60 тыс, к предыдущему владельцу особых претензий нет, вот только сцепу на 70 тыс поменял, но это мог и не он подпалить. Масло все время было от дилера - Мобил3000 5w/40. При последней замене (на 100 тыс) залил Мобил1 5w/30.

ips2000
Вот и лейте 5/30 это самое то для наших моторов.

за сколько вариатор продадите
За 20,000 т.р. я бы его "смело" отдал. Исходя из ценника на Дроме, это вроде как не дорого. Меньше отдавать просто "морально" не смогу)))) Уж слишком большие траты были во всей этой истории. Да и купил я другой вар в два с половиной раза дороже.

Барабинск
Как с вами связаться

Михаил
Как с вами связаться
Сергей, добрый день! Извиняюсь за задержку ответа, был в командировке.
Мой тел: 8-924-42-777-33
Михаил
Kibanoff
На кой чёрт мне что то "загибать"!?!?))) Ну если не жрет он больше у меня а Вы не верите, так это не повод моего расстройства))) Интересно то что у моего тестя Икстрэйл 13 года (правый руль, 2.0, Варик - то же самое что и у меня) но жрет он у него БОЛЬШЕ!!! ФАКТ! ОН БЕСИТСЯ ОТ ЭТОГО))))))))))) Едем "в паре" на отдых семьями. Марш бросок одинаковый по динамике на 800км. Заливаемся вместе на одной АЗС... выезжаем "ноздря в ноздрю". По итогу у меня еще 2 деления - он "сухой". Как так?

лифалекс
а багажник где ???
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Евгений
Все так и есть: все беды от руко***ства и слабоумия тех, кто называет себя автослесарями ... ну и нашего, что привозит к ним наши автомобили ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Евгений
А мне процент не полагается? )))

Сайбек
Поджог Сараев
на счет колец и варика ты загнул конечно.движка котракт 60-65.варик 35-45.
Сайбек
chipmunk
Согласен у самого такой двигатель как жрал с новья на 8 тыс 400 -500 гр так и жрет пробег129000.притом я ни тошню ни по городу ни по трассе
Нерюнгри
ДА возможно ,это на тойота Спасио 1998г также было у меня,уровень не сразу ,а через пол часа,потом провёл такой же эксперимент с ключом и всё ок.

Евгений
Хозяин купил этот автомобиль за 710 000 рублей. Небитый, некрашеный, пробег не смотан. Комплектация богатая. Про то, что машина "ест" масло, и про все остальные болячки, он знал изначально. Магнитола была очень хорошая: телевизор, флешка, блютуз и т.д.

Евгений
Марку магнитолы определить так и не смогли. Продал ее за 3000. Новый ее владелец я знаю поставил ее в волгу лохматых годов и не очень ей доволет. Вообще на любителя. Кому то жигуль тачка..кому то мерс хенря. А про косяки.. если вы в курсе...разве можно за 30 минут провести полную диагностику, при чем у подъезда и на глаз. ? Что то заметили, что то нет. Что мотор дымит, было подозрение, а что бежит лобовой сальник не заметили. Шум ступицы заметили но забили. А печка? Жарила адским огнем....при плюс 10 то:). В общем машина понравилась....но без особого восторга. Да и лучше за такие деньги было наверно не найти.

Хазиев Ильшат Ильгизович
Al_1960
Не согласен. Владею 2.5 вариатор. Запчасти относительно не дорогие. Все можно поменять по отдельности.

ВАЛЕНТИН
Шира
Скажи дружище по бензобаку у меня такая хрень кажет как ты пишешь

ВАЛЕНТИН
Скажи дружище по бензобаку у меня такая хрень кажет как ты пишешь
Что сказать? Сочувствую. ))

Такой аппарат уступает Хонда црв 2000г. ? Бред отборный.

Саяногорск
Такой аппарат уступает Хонда црв 2000г. ? Бред отборный.
У меня была хонда HRV. Впечатлений положительных больше. Впрочем и ниссан....тоже был.

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Саяногорске