Про катализатор

Nissan X-Trail 2008

, Саяногорск
Темы: Ремонт и обслуживание

Думаю вместе с печкой, раз уж ехать на СТО, залезу в катализатор. Есть идея вычистить его от наполнителя. Пробег за сотку...идея кажется хорошей

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Выдрать каталик, удалить 2-ю лямбду и перепрошить под Евро-2 - мотору лучше - едет приятнее
Да! И заодно сразу проведи выхлоп в салон, что-б наверняка...

У меня машина 2002 г.в. и более 200 000 пробега, тоже наверно нужно все повырезать нафиг,
а то воздух слишком чистый на фоне помоек с вырезанным катализатором...

Хоккейная столица России
Автор, тебе не надоели эти байки гаражные про выбитые катализаторы? Не морочь себе голову, выбитые катализаторы не сделают из твоей машины гонку, а вот проблем можешь хапнуть - начнут чеки вылазить и прочая хрень.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев
Буду думать. У кореша была машина с таким же мотором. Не хитрило. Выдрал катализатор....но в результате мотор так и помер не пойми от чего. Я не большой спец по ремонтам и т д. Так что слушаю и вникаю.

Андрей
Был опыт удаления катализатора Тоета Надиа снял резонатор, на вид катализатор был как новый, но снял уж думаю что, короче выбил, собрал, эыекта никакого, ходовые качества не улучшились, экономии бензина не стало, вот после этого появился хораетерный рык, и после замера С.О. стало зашкаливать, и вонять выхлоп стал несгоревшим бензом, короче думаю не стоит, головняков наживешь и все, хотя это мое мнение...

Саяногорск
У меня мотор mr20. Говорят у него нет таких проблем как с qr20. Пока оставлю как есть. Других забот полно.

если каталик еще жив ни в коем случае нельзя выбивать! потом мало того что вонь в салон попадать может в пробках, так еще трубы прогорать

Саяногорск
Ну спасибо за заботу. Каталик жив. Чуйствует себя хорошо. Ковырять пока не буду.

у меня пробег за 400 бегает как слепая лошадь и масложора нету