Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
*********ЗИМА************

*********ЗИМА************

Всем доброго времени суток!!!!

Давно не появлялся на этом ресурсе. Все дела да заботы. Появилась минутка написать про будни Хитрого.

Подготовил машину к зиме.

Вывел воздухозабор к выпускному коллектору. Возможно, из-за этого расход газа не вырос нисколько, так и держится в районе 15-15,5 л на 100 км. Утеплил двигатель: в подкапотное положил дарнит и материал для утепления (с одной стороны блестяшка с другой тонкий поролон). Перед радиатором поставил картонку. После всех процедур естественно, машина стала медленнее остывать и, соответственно, быстрее прогреваться. Так же установил автозапуск при температуре двигателя ниже -10 градусов. Ну собственно и все. На ночь машина стоит в гараже там стабильно -5 при наших -25-35 на улице. Пару раз помог ребятам завестись, не снимают аккумуляторы и к утру получают замерзшие машины, а всем на работу и по делам.

Так же было приятно каждый раз обновлять файл окупаемости ГБО. Теперь могу смело сказать что ГБО свое я окупил за год эксплуатации авто и пробеге примерно в 15000 км ))))) Для наглядности привожу файл. Далее не вижу смысла его вести все и так ясно.

Когда менял летние колеса на зимние лишний раз убедился мудрости поговорки «Готовь сани летом, а телегу зимой». Когда обильно выпал первый снег и все резко замерзло шиномонтажники стригли и стригли садовыми ножницами деньги. На шиномонтажках очередями стояли машины, в одну общую массу смешались люди, машины, диски и шины. Шиномонтажники звали на помошь всю свою семью от мала до велика, еще бы, такое раз в году бывает. Я же просто потратив час на колеса, спокойно проезжал мимо этого безумия чуть сильнее обычного шумя зимней резиной. А всего та нужно было часок летом проехаться с зимней резиной на шиномонтаж и заменить все необходимые резинго-технические изделия и отбалансировать колеса. А летние спокойно лежат в гараже и ждут своего часа ))))

Постелил в салон зимние коврики – корытца. Очень удобно. Остатки воды замерзают и затем этот лед легко вытряхивается, а летние коврики ждут лета вместе с колесиками. Зимние дворники заняли свое достойное место.

При замене колес посмотрел толщину тормозных колодок. На эту зиму, а затем по лету заменю их. А так все в штатном режиме, все работает ничего не ломается (ТТТ).

На новогодние каникулы в планах поездка в г. Ханты-Мансийск. НО это уже другая история…..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром