Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

Ниссан Х-Трейл 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Всем здоровья!Машину брал с пробегом 3200км.Сейчас 7500.Основная эксплуатация-город.Был в гостях-г.У-Каменогорск:530 км. в одну сторону,итого 1240  км.общего путишевствия,включая город.Впечатления разные:от восторга по ровной трассе,до удивления и матершины при вылетах на "гребёнку" и плавные провалы в покрытии.В салоне 4 взрослых(от 55 до 95кг.)плюс поклажа-кг около 60.В сравнении с Сонатой-5,Хитриле без разницы сколько везти груза и народа в салоне.Приеместоть и динамика вполне приличные,зависаний вариатора не заметил в любом режиме.Расход топлива был такой:80-120км.час--8.5литра.120-150км.час--до 11литров.Сразу скажу:борт.компъютор наворачивает 1.5-2.0 литра.Лучший контроль-пистолет бензоколонки.Заливал 95,в Казахстане тоже,но у них бензин качественней-прёт дуром.Обзорность отличная,зеркала шикарные,но мёртвая зона тоже есть,и не маленькая.Пробой подвески случался при "нырянии" в плавный дефект в покрытии,многие уже писали про это.Было на пути 10 км.не то грунтовки,не то укатанной щебёнки-идёт Хитрила как влитой (до 60км.час),выше не пробовал-камни херачат пороги и дно.Добрым словом вспомнил человека,что посоветовал поставить защиту задних арок и себя,что не поленился проклеить её шумкой перед постановкой.Эффект реальный и ощутимый-отвечаю.По климату нареканий нет,вполне управляем и адекватен.Люк выше всяких похвал,практически кабриолет.Багажник :о-го-го сколько влазит!В Казахстане:+36 по приезду и все 5 дней около 40,думали сдохнем.Ездят очень аккуратно и культурно,гостей(22,54.86,38,05,04 и др.регионы)уважают,на дороге не быкуют и на "ФА-ФА" не давят.За пешеходов е--т жёстко:на наши около 5000р.штрафа.Народ под колёса не бросается,ждут свой светофор терпеливо,не то что наши бараны...Гайца за 5 дней видел 1,но камер там висит морище по всему городу,гонять не советую-ч.з 2 часа фото уже на границе,смыться без штрафа не получиться.Общее впечатление от поездки и Хитрилы ОТЛИЧНОЕ!В сравнение с ВАЗ 2106,ГАЗ 31029.3110 небо и зелля!Соната-5 очень мягкая и комфортная машинка,но это был седан.Теперь маленькая ложечька Дёгтя-на 5200 км. появился стук в рулевом на мелких неровностях,стыках и головках рельсов.стук похож на постукивание пластмассового шарика в детской игрушке или коробке из-под чипсов.Официалы (АНТ) методом тыка установили:не промежуточный карданчик руля,не подушка безопасности,не шток стойки(как не понятно),не яйца (тоже не ясно как решили...)-стучит рулевая рейка!Поставили в очередь на замену,жду сентября-заменят.Отзыв этот первый,строго не судите.Машиной ДОВОЛЕН!

4.1
17353225, Барнаул
17535017, Краснодар
Игорь, Новосибирск
571006, Иркутск
8070322, Барнаул
ксю, Екатеринбург

Южно-Сахалинск
Удачи в дальнейшей эксплуатации!

Великие Луки
Скала красивая

За Хитрилу пять, отзыв дополняй. Особенно интересует результат замены рулевой рейки, т. к. у меня тоже появился странный стук, и ни кто не может определить что стучит, поменял всю переднюю подвеску стук остался, особенно стучит в момент переезда через лежачего полицейского. Так что давай напиши как поменяешь рейку.

Новоалтайск
Суппорт тормозной может стучит? Хотя на таком пробеге не должен...
Subaru Outback 2010, 2.5, EJ253, CVT, Серый, л.р.

Суппорта стучат при трогании ,на всех хитрилах(почти) Российской сборки.Набивают смазку,но это не надолго.Диллеры не скрывают-проблемы у Хитрилы,и не только,впрямую связаны с качеством узлов, и с нашими руками на конвеере.Никакой контроль при сборке не помогает!!!На проданное производство(в Россию),приходят *****овые узлы и агрегаты от поставщиков.Но машина всё равно классная!!!спасибо Андрею(065) за пожелание."Автолюбителю&q uot;отпишу за рейку обязательно.Всем удачи.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

новосибирск
Привет!Защиту арок у дилера ставил?Во сколько обошлось?В Новосибе у дилера-9000 руб.Авто хороший,шустрый,по городу,на дачу в самый раз.Удачной эксплуатации!

Привет!Защиту ставил не у диллера.Ставят ребята кузовщики,но можно и самому,не сложно.Защиту брал через интернет-магазин.Цена вопроса-2000руб.Установка-500р уб.за арку.У диллера ценник конский.Есть в Барнауле фирма-ин кар,у них много чего есть...Удачи!

Всем здравствовать!Обещал отписать после замены рулевой рейки, исполняю. Рейка по гарантии у офециала шла 2,5 месяца!После моего же звонка,пригласили на замену.Встретили приветливо и спокойно,но предложили опять поменять промежуточный вал- вдруг поможет!?,да и времени займёт меньше...Из 12 пром.валов ( 7 с Кашкая и 5 с Х-трейла )выбрали 2 с наименьшим люфтом в крестовинах.Прокатились-один хрен стучит!Чуда не произошло.Заменили еще один вал,таже песьня.Толка нет,будем менять рейку.Ура-сбылась мечта клиента,т.е меня.Но вы,уважаемый клиент,имейте ввиду:если стук не уйдёт-новую рейку снимем,а что делать дальше,мы не знаем...Можете представить моё состояние и мои уши во время этого выезда.Но Господь услышал мои молитвы:ТИШИНА в подвеске наступила гробовая и в салоне стало тише!до этого все в рем.зоне считали,что причина не в рейке,что стучит крестовина пром.вала.На геометрию и домой.Всё бесплатно.Будем надеяться,что заводские косяки закончились,дальше будет только нирвана и сплошной кайф от моего хитрилы.Всем удачи на дорогах!Пишите коментарии и мнения,будем перетирать вместе.Защита заднего бампера вещь нужная или как?

Забыл задать главный осенний (да и зимний)вопрос:дворники на шлицах кто- нибудь переставлял?,если да,то какой результат?лучше стали чистить у левой стойки?Если есть фото,выкладывайте!Все оценять,я думаю.

kgbuz:
Спасибо за ответ по поводу рулевой рейки, а вот защита заднего бампера очень нужна так как даже на безобидном подъеме или мало мальском бездорожье можно оторвать бампер так как свес уж очень большой у Хитрого сзади, я поставил и не жалею.

Земляку -5! У меня на 7000т примерно тоже стук появился. Приговорили карданчик.Заменили-один хрен стучит. Сказали -в подушке безопасности дело, но менять не стали. В АНТ -не обслуживаю, только по гарантийным вопросам. Как можно быть дилером , специализироваться на этих авто и не знать ,что же там стучит.Говорит :" Хоть душите меня ,но не знаю, что вам делать".Это ответ "профессионалов" АНТ. Для нового авто считаю серьёзный косяк и Ниссан теряет лояльность к своей марке.

Всем здравствовать!Зима однако...Весь ноябрь снег валил,наху---ло полно.Теперь 3 сутки давит 30-35,со знаком минус.О машине:это первая полноприводная машинка у меня.Доволен:сижу высоко,вижу много и далеко-это раз.в городе реальных преград на дороге и во дворах у него НЕТ-это два,прчем режим LOCK не включал!!!А город нынче не чистят ни-уя!Это я про Барнаул.Прогревается не быстро,но и аппарат не маленький.При минус 15-20,через 10 минут в салоне пара нет,5-10 мин. в движении и в салоне комфортно.Режимом АВТО на климате не пользуюсь.Температура22,вентил ятор чуть меньше половины,после 20 мин.хода скорость обдува увожу к минимуму.Попогрейка работает на 5,и на задних седениях тоже.Если в салоне 1-2 человека обдув работает в ноги,ничего не запотевает.Мёртвую зону у левого дворника уменьшил простым переставлением его на шлицах вверх,справа хуже,там ничего не сделать---смотреть в 4 глаза,больше никак.При минус 30 не использовал,сказать нечего.Аппетит:объем 2,5л.+вариатор+прогрев+пробки+ масса тачки =13-15литров 95 бензина в городе,на трассе по морозу ещё не был.Движок работает,колёса крутятся,двери закрываются-машиной ДОВОЛЕН!

Приветствую всех выживших после морозов и праздников,кстати с Рождеством!Дополняю:трасса,тем пература -20,обдув в ноги,22 на климат.контроле,скорость вентилятора половина делений,в салоне 4 взрослых(с похмелья не одного)-зона светофильтра и боковые стёкла затенуло мгновенно,только вышел на трассу и поднял до 90 км.в городе всё было чисто.Для устранения:обдув в зону ноги-стекло,около 7км. хода и лобовое стало чистым,после 10 км.хода оттянуло и боковые стекла.Сложилось впечатление,что пока воздух в салоне максимально не подсохнет,при любом режиме вентиляции стекла будут обмерзать.Пуховики сняли после 30 мин. движения,задние пассажиры расстегнулись по самое немогу.Моё заключение-машина требует хорошего прогрева салона на рабочей температуре движка,потом очень комфортная поездка!

Владею иксом 2008 г. Брал новым. На 60 тыщах появился стук в районе руля, дилеры приговорили рейку, цена язык невыговаривает. Заехал к знакомым в сервис, 300р и пять минут работы,И так большая часть работ, хотя было их не так много, у меня японская сборка, считаю ее более надежной. На одо уже 91тыща, проблем нет.
Всегда.

LesHoz:
Что все таки стучало, потому что у меня тоже стук какой то, а что за стук найти не могу.

Пять.

Продажа Nissan X-Trail 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл