Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

4.1
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,3 л/100км
Всем привет! Начну свой отзыв с разочарований, хотя их, конечно, гораздо меньше чем положительных эмоций. Мафон не ест мп3- реальная «засада». Вышел из этого положения подключением мп3 плеера, который теперь прописался у меня в подлокотнике. Ну а в целом музыка с 6 динамиками не плохая. Жестковато включается 1 передача, но после тазиков это не так уж напрягает.
Дальше пошли плюсы: »сверчков» пока нет и вообще шумка на хорошем уровне. Салон комфортный. 2л – для трассы вполне ХВАТАЕТ, особенно с механикой. Касательно бездорожъя – пока не испытывал по жесткому, а на рыбалку пару раз гонял успешно. Создается впечатление, что в режиме AUTO проходимость лучше чем 4lock т.к. при диагональном вывешивании срабатывает комп и чего-то там помогает… Но однозначно пока не скажу – надо еще раз все проверить. Расход топлива радует: я пока на обкатке и езжу спокойно – 100% соответствует паспортному. Про багажник – одно слово: ЗАЧЕТ. Отличный свет. Девушкам очень нравится люк. Громкая связь на отлично.
Из доп опций поставил у ОД(не судите строго): Сетку в передний бампер, парктроник, защиту картера, не дорогую сигналку с обратной связью, но без автозапуска, антикор подкрылок и порогов, задние подкрылки, полный набор резиновых ковриков. Все встало в 53 тр.
Как пригнал машину – купил спрей мовиль и прошелся им по самым прблемным местам, хотя друзья говорят, что это «онанизм»…
В целом машиной очень доволен.
Этот отзыв буду дополнять по ходу эксплуатации. Комменты и вопросы приветствуются.

Противооткатная система включается только на значительных углах наклона. Думаю, к месту была бы кнопка для ее запуска. Резина с новья Continental R18 225/55 - тихая, но с грязью совсем не дружит.

Насчет мовиля- думаю так считает большинство и я в том числе ))

Хитрила - нормальное авто сам у знакомого катался только 2011 г.в хорошо разгоняется да и в салоне боле менее нормально ,короче 5 и удачи с Хитрилой!

Кстово
Al13x:
Насчет мовиля- думаю так считает большинство и я в том числе ))
На все 100. Это просто память о советском автопроме....
Отзыв слабоват.

Комсомольск нА
...за тебя порадовались - за отзыв нет (неуд)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Novorossiysk
За авто 5+!!! Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

за авто конечно пять можно поставить))

Oмск
Внушительный список...

Поздравляю с приобритением! Во сколько встал? Автор скажи фонари в рейлингах на крыше - это доп.опция или комплектация? И последний вопрос коробка сколько ступенчатая 4-ех или 5-ти?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

а какие проблемные места по ржавчине обработали? Самая проблемное место у икс трейла в плане корозии это задняя дверь (бывает не у всех), побороть её мало кому удается иногда после гарантийной перекраски проблема уходит, в остальном по кузову проблем нет, краска плохая, но более менее держится, про ржавчину с низу в порогах и прочих местах не слышал ни когда, так что все эти подкрылки и антикор зря выкинутые деньги. Удачи.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Fil_ad:
а что сейчас бывают четырех ступенчатые коробки?

нестор88:
а что сейчас бывают четырех ступенчатые коробки?
У меня на Форд фокус 2 2006 г.в. Была 4 ступенчатый древний автомат. При выборе сл.авто одним из критериев была коробка не меньше 6 ступеней. Сразу отпали форь, сузука, с древними автоматами, интересно, ниссан после ресталинга поменял что-то или нет.

76>35>25>76>27
Так у автора механика!
HONDA FREED 2011 передний

NN
dimon_ussuri:
Так у автора механика!
ДА 6 СТУПКА, но по ощущениям на 6-ю надо включаться со 110-120 а я пока езжу до этой скорости.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

NN
Fil_ad:
Фонари это комплектация. "Встал" 1151 тр. про коробку уже писал.

Fil_ad:
причём здесь автомат у автора механика.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

купил спрей мовиль и прошелся им по самым прблемным местам, хотя друзья говорят, что это «онанизм»…:-))))за это только 3 и то на перспективу.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

У отца Хитрила 2.5 с релингами, нет только кожи и люка. mp3? dvd читает на ура, дочка мультики у дедасмотрит в машине
Toyota Verossa, silver car-была, Nissan Teana, white car-есть

2.0 ЛИТРА слабовато для нее!!!По асфальту ничего, а вот за бордюром тяжеловато.....

SB-56rus:
На механике то нормально

Местерио:
На механике то нормально
Согласен. Механики везде хватает с 2.0
1-я тянет, правда с натугой, даже в серьезную гору по камням, где и ногами то запаришься идти.
6-я передача основная для трассы. Очень удачная коробка.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Норильск
Давно на Хитрилу засматриваюсь. Автор, опиши как ходовка, жесткость, пластик на торпеде, дверях.

harddrum:
Тестдрайв лучше заказать, или попросить знакомых прокатить. У каждого свои запросы и ожидания от машины.
Прошли на ней до моря 8 тыс км. Претензия две - шумноваты колесные арки и не читает магнитола мп3.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE

Мовилем еще мой дедушка пользовался. Не лучший вариант. А вцелом... Поздравляю с покупкой!
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

нестор88:
Заднюю дверь я обработал антикором с названием Растоп (он розового цвета) почти сразу после покупки в мае 2011 года и вроде как тьфу тьфу ржавчины нет!

я на 80км/ч 5 передачу включаю и тянет нормально. 6 включаю после 100км/ч
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Мурманск
У меня вариатор,машину купил в мае.Я рыбак,охотник так что испытания прошла мама не горюй на 5 твердую.Где садились РАВ-4,Хонда CR-V тоже новые,я с натягом но уверенно проезжал.Живу в Мурманске отдыхать ездил в Крым через Беларусь и поколесил по Украине.16000 проехал пока ни сверчков ни жучков.Конечно появятся со временем не без этого.Правда недавно при заводке крутанул рулем,при трогании руль еле провернул,отказал электроусилитель . Заглушил,через 2 часа завел все пропало.На сервисе сказали примем только если машина не исправна.Езжу но в душе не спокойно.У КОГО ТАКОЕ БЫЛО?

ульяновск
МНЕ ЕЩЕ В САЛОНЕ ОБРАБОТАЛИ ВЕСЬ НИЗ КАКОЙ-ТО МАСТИКОЙ,-ШУМА НЕТ. А ВОТ ВНЕДОРОЖНЫЕ КАЧЕСТВА НА НЕМ ,-ЛУЧШЕ ИСПЫТЫВАТЬ ПОБЛИЖЕ К ТРАКТОРУ.

Колесные арки реально шумные.
Проводил в выходные тестдрайв нового XTrail 2.5 вариатор LE. Машина едет хорошо, в салоне сверчков нет, но очень разочаровал сильный шум-гул от колес в салоне. Менеджер сказал, что арки не закрыты - от этого вся беда. Действительно, посмотрел - все железо не защищено, подкрылок нет. И это в машине за 1400т!!! Шумоизоляция - 50т. Насколько она уберет этот шум - неизвестно. Поискал в интернете - говорят все-равно шум остается. До этого тестил Каптиву - такого шума не было, хотя были сверчки в двери. Настроен был брать Икса , а теперь не знаю что и делать. Шум реально громкий. Может в другом салоне потестить или они все такие?

Павел740:
Колесные арки реально шумные.
Все такие. В премиум сегменте встречаются иногда машины с шумкой
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Тут 3 варианта. Либо мириться с шумом, либо делать хорошую шумку потратив круглую сумму, либо самому шумить, если есть время и место.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Я подкрылки поставил назад, потише будет. Летом хочу положить шумоизоляцию на колесные арки, пол и двери. Материалов выйдет в районе 4-5тыс. Я На своем форде фьюжике делал пол, колесные арки, двери. Когда музыка играла, двери не вибрировали и зимой практически шипов не слышно было. Материала вышло на 3,5тысячи. Правда в Иксе поговаривают геморнее разбирать обшивку

Хороший ниссан.Фото нет...

Автор подскажи, я забрал своего неделю назад, вот наездил 600 км. Мне как то не нравится как первая передача включается стоя на месте, скажем в тот момент когда подъехал к светофору и остановился, ее с первого раза не получается включить, не идет. Приходится ее толкать и на второй или третий раз она заходит, либо сперва вторую а потом первую, после того как её включил один раз, последующие разы заходит нормально, но стоит проехать, опять приходится толкать. Дилер сказал покататься хотя бы до 1000км, там если что приехать. У тебя такого не наблюдается?
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Равиль1982:
А подкрылки ставил обычные или какие то предлагают жидкие резиновые напыляемые?

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл