Дополнение к Глава IV

Доброго времени суток! Я все таки заморочился и обнаружил в недрах "великого" айклауда давно удаленные с телефона фотографии как раз той подушки о которой велась речь в отзыве! Опять же да простят меня "специалисты" буду изъясняться простым языком. На первой фото то что "осталось" от подушки и "площадки. Это все что извлекли из под капота и отдали мне в руки. Просто сравните со следующей фотографией новых элементов. От этой "конусовидной подушки" осталось процентов 20! Технологический зазор естественно "лег" а вместе с ним и мотор на эту "площадку".

Если кто сталкивался с подобным износом - думаю полезно будет закинуть в комментариях каталожный номер этой самой "подушки". Сам я просто уже ничего не найду в силу "давности" ремонта.

Привет тебе "дорогой механик" еще раз! Видишь как ты результатом своего "руко Ж О П С Т В А" продолжаешь быть в центре внимания моей машины по сей день! Советую тебе вновь проверить уровень мозгов на щупе из твоей черепной коробке, заодно и пузырики опять посмотришь.

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России

Та же самая история с вариатором и подушкой была и у меня ! Практически прям как про себя читал, и тоже в Хабаровске ! В четырех сервисах мой варик приговорили !!! Разница истории лишь в том, что под конец, уже смирившись с участью замены и даже подобрав вариант покупки, с тоской и безнадегой заскочил по дороге домой в один попавшийся на глаза сервис, скорее просто по инерции, на посошок так сказать...там мастер, оторвавшись от крайне его занимавшей игры на телефоне, подошел, посмотрел, послушал с минутку, и сказал - меняй подушку на варике, и не парься. Безмерно ему благодарен по сей день.

Михаил
Сергей! ДА ТЫ ПРОСТО СЧАСТЛИВЧИК!!!! ))))) Печально только одно....я представляю себе сколько товарищей по баранке в нашем городе разоряют свой семейный бюджет из за "такой диагностики". Большинство моих друзей уже давно выбрали вектор изучения матчасти и самостоятельного ремонта своих машин по причине банального " не профессионализма" а в некоторых случаях и "преднамеренного развода" в автосеервисах Хабаровска. Не секрет что ребятам проще просто сказать "меняй вариатор, меняй ДВС, меняй мотор печки, меняй генератор и т.д.". Т.е кашляешь -пересаживай бронхи!
К слову, несколько лет назад на блюберде менял стойки, амортеры и все сопутствующие резинки. Вот просто не стоял рядом, а был любезно но "настоятельно" приглашен в комнату ожидания. В итоге все меняют, опускают машину, я выезжаю - все гуд. Неделя - и "пиз...дос", все в*****о кроме стоек. Резинки брал среднего качества но им "сказали жить" не меньше года, а тут неделька... Еду в тот же сервис, поднимаем машину - и по всем резинкам видно что они порвались из за "перекручивания". Они мне - плохое качество запчастей, а я им - плохое качество мозгов вашего работника. Смотрим видео. И я обращаю их внимание на это видео как работник протягивает все на "вывешенной" машине... Ее опускают, резинки затянуты, машина касается земли - все к "ху..м собачим" перекручивается. Неделя езды по не чищенным зимним дорогам Хабаровска - смерть всему. Вопрос: ВОТ КАК ТАК!???
А теперь свежаЧОК! )))) буквально вчера! Купил несколько месяцев назад жене марча! Свежий, новый... но ездит раз в неделю. Поэтому я практикую "экономию" семейного бюджета путем "работа-дом" именно на нем. И блин, заметил что он прям холодный) Машина прогрета, а с печюни дует еле тепленький воздух. Регулятор темпера на максимуме в красноте. Еду в сервис - говорят долить антифриз! А я им - так там он в норме. Поменяй воздушный фильтр - а он там новый! Забился радиатор печки - машина 2012 года, я ему говорю ты патрубки пощупай - они горячие как на подачу так и на обратку)))) И знаешь что? Он мне говорит 1000% замена радиатора печки! Говорит стоимость замены и подсказывает где такую недорого купить))) При условии что он даже раком не загнулся в салоне чтобы определить его "неравномерный" прогрев по причине "засора"))) Уезжаю я от туда с уже привычно замерзшими стеклами и еду в теплый бокс) Разбираю нижнюю часть торпеды, добираюсь до заслонки и вижу что просто слетел тросик регулировки температуры, а точнее его кожух с зажима - и он просто "схавал" 1,5 см его хода из примерно 3 см того что он мог. Соответственно когда я переводил регулятор температуры в крайнее правое положение - это было всего лишь 50%. Хомутиком прижимаю его туда куда нужно и вуаля!!! 1 час работы и 1 пластиковый хомут))))
Вопрос: вот купил бы я новый радиатор, поставил машину бы к ним, добрался он бы до этого дела, увидел бы причину, просто сделал бы то же самое что и я - сказал бы он мне что радитор который я купил не понадобился и что он ошибся при диагностике!??? Очень сильно сомневаюсь... мне бы раскурочили пол салона чтобы его поменять, поменяли бы и содрали с меня стоимость замены радиатора....
А ты говоришь подушки))) Тут на поверхности вся печаль и тоска... тяжело сейчас найди "честный и качественный в обслуживании" сервис в Хабаровске. В первую очередь это бизнес в сфере обслуживания и ремонта и цель - прибыль. Поэтому народ и уходит в область "попробую сам" или "подскажи какого нить Михалыча" с гаражей с руками и головой.