Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
А теперь я расскажу Nissan X-trail. Выбор авто был не долгий, после Vista Ardeo сразу знал, что хочу выше но не меньше. И точно не джип т.к. не потяну. Брал беганного по Красноярску 5 лет. Из всех которые смотрел этот был просто конфетка.  Вот только цвет меня разочаровывал. "Пидорковатый" как говорят друзья, когда спрашивают про машину. Позже я в этот цвет так сказать влюбился. Ну и вот взял я его в ноябре 2010. За машиной следили, но не без касяка. Короче у него была продута прокладка ГБЦ. Так как я собрался ехать на новый год в Ергаки, нужно было срочно устранять проблему. Прокладку поменяли мне все про все 12 т.р. Едем в Ергаки. на улице было -20 днем -30 ночью. Тачку я не ставил на прогрев, думал "Че ему будет! " БЫЛО. На 3-е сутки заводил пол дня. На обратном пути перемерз сапун и вырвало сальники головки. Дело было решено сальниками от Хонды + качественный герметик (так и езжу). Ближе к весне начал жрать масло(как сказал мастер это у них болезнь, нет отверстий для слива). Решено капиталка! В этот момент я чуть не сдался. Но на этом мы и подружились. Расход топлива упал до 10-11 по городу и 9-10 по трасе, динамика улучшилась, с места шлифует на переднем приводе. Уже 1.5 года ни капли доливки. Проблему с печкой я победил доп. помпой. Проходимость авто меня прям впечатляет. Еду туда куда джипы не решаются (Опыт участия в трофи рейдах, но на это был УАЗ ).
Плюсы:
Огромный салон, при разложенных задних сидениях места 175 см. при этом ровный пол. Проходимость на уровне, не джип конечно но если уметь то едет отлично. Проблема только в ходах подвески.  Может это мой мотор но расход для такого класса авто я считаю не большой. На дороге чувствуешь себя на уровне и к тебе такое же отношение.
Минусы:
Салон у меня и "гавнотерьяла" пачкается от любой капли. Кожа было бы хорошо. Пластик царапучий, зато удобно мыть.  А пачкать я люблю. Спать не удобно с моим ростом 195 см в багажник 175 см я не влезаю, но терпимо.
Мало карманов под "хохоряшки". Тоже думаю мой критерий так я вожу: лопату, топор, набор инструментов, огнетушитель, трос, насос, лампу, набор электрика, хороший нож, провода для прикурки, ну и так по мелочи.
Вывод:
Двигаюсь на данном авто уже 2 года. Для путешествий машина просто супер. В 2011 году ездили с женой в Тыву. От придурков тувинцев по полю удирали так, аж 4-мя колесами отрывались. В 2012 году объехали Алтай и часть горного Алтая.
Доработки:
Проблему с печкой победил установкой дополнительной помпы.  Как обычно перебрал акустику с шумоизоляцией дверей. Поставил саб в крыло, ну чтоб место в багажнике не занимать. Поставил проставки и полиуретана 2см (Эх надо было 3 см).
Подвеску по мере износа перевожу на полиуретан. Подвеска кстати не дорогая, кроме передних рычагов. Но и они ценник относительный.

Роман, Петропавловск-Камчатский
андрей, Иркутск
Алексей, Кемерово
14433996, Волгоград
11205276, Абакан
19081
AsunaYukky, Южно-Сахалинск
Владимир, Барнаул

Цвет вполне нормальный. Только ремонтаза 2 года многовато. При каком пробеге брал ( по состоянию авто).

хотелось поставить 4 с большим натягом, но тут предложение в отзыве:"От придурков тувинцев по полю удирали так, аж 4-мя колесами отрывались. " улыбнуло)
5 лови!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Сообщений: 1909
Чем больше внедорожник, тем дальше идти за трактором - ассоциация по первым фото)
Автомобиль очень даже не плох, но друг постоянно мучается с ним, когда на улице за -25

Рассказываю как заводить. в -25 заводится с первого и единственного ключа. Просто нужно долго крутить и нажать газ в пол. В - 30 заводится путем вытаскивания предохранителя бензонасоса, потом крутим хорошенько, потом как в -25. Но это после капиталки.

Брал с пробегом 115 000
Сейчас 167 000

недоджип какой-то
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

От владельца слышал, что не любит длительной работы заднего привода. Перегревается чего то там в автомате и отключается зад. Есть такое?

логичный вопрос - че удирал то? молодец что не боишься поцарапать и ездишь куда хочешь. многие бы просто очканули заезжать в снег выше шнурков на ботинке.
Я против увеличения суммы штрафов.

хочу себе такого, но на юге праворукие хитрилы в хорошем состоянии - редкость! пять поставил!

ИМХО-нормальный цвет.Лично для меня.Вот у моего товарища "хитрила" в "красно-ярко-помадном цвете",вот там точно жесть!-Опять же,это для меня,а он ездит уже года два и "не жужжит"...А этот-типа бирюзовый,вполне нормальный цвет.

Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

КалинкиН:
Брал с пробегом 115 000
Сейчас 167 000
А на прогрев Ставить не пробовал? У меня субару в минус 32 ночь отстояла с брелка со второго раза ночь без прогрева!

зачет 5+
Пруль с вином

3 фотка-зачет!

у товарища после переборки(тоже продуло прокладку... заодно замена вкладышей и колец) на таком же стал с пол пинка в морозы заводится
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

Приветствую земляка! зачет 5!

"Спать не удобно с моим ростом 195 см в багажник 175 см я не влезаю, но терпимо."
На форуме есть рецепт специальной укладки сидений, тогда те лишние 20 см вполне уместятся:)

"(как сказал мастер это у них болезнь, нет отверстий для слива)"
Есть там в канавках небольшие отв, но они легко забиваются коксом.

Удачи!!!!
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.

Павлодар
Машин папа:
перегриваеться вискомуфта от долгой пробуксовки и отключаеться автоматически задняя ось до остывания.не очень хорошо Имхо.даже на хонде црв нет такой системы там хоть забуксуйся=)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

ведерко-это талисман? или украшение попки?)

Было дело, перегривал вискомуфту. Перекур и далее в бой. Вот только чтоб ее перегреть я 2 часа буксовал.
Ведерко просто клевое!

Салон (Легкие доработки)

Зеленогорск Кр.кр.
...Подвеску по мере износа перевожу на полиуретан...
Поставил полиуретановые втулки стабов перед, зад. Скрипят жутко. Уже не однократно разбирал, смазывал стаб в посадочном месте. Да и резина гасит вибрации в отличии от более жесткого полиуретана. Хотя...
2.5 Sport-AT NT30 QR25DE европа 2004г.

КалинкиН:
Спать не удобно с моим ростом 195 см в багажник 175 см я не влезаю, но терпимо.
как тебе уже подсказали - не правильно раскладываешь салон для сна https://forums.drom.ru/nissan-x... вот поближе 42 пост

Березники
есть один нюанс , такая трансформация возможна если нет подлокотника или же разложить только одно место

Березники
по резине , коли любишь покататься по лесам то хотяб атэшную надо , йокогама G012 отлично едет и по асфальту и в лесу хорошо показала - из личного опыта
Все что не делается все к лучшему !!!

Подлокотника у меня НЕТ. Салон по пробую так разложить! Резину купил Maxiss 771 AT 215/70 16. А ваше использую веревки или браслеты на колеса.

красноярск
добрый день. подскажите где в красноярске можно поставить дополнительную помпу. скоро замёрзну))) напишите или позвоните мне 8923 29 10 489. помогите решить проблему.

Хороший отзыв. Объективный. Коротко оглавном. Что радует: машина используется там, где и должна использоваться. Вопрос к вам. После установки проставок, как машина стала вести себя на дороге? Крены в поворотах? Валкость ощущается? Есть ли вообще смысл проставки устанавливать? Ваше мнение?
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

смысл есть всегда, на диманике ни как не сказалось, мне даже показалось что стало чуть мягче. У меня стоят 2 см, рекомендую ставить 3см. ошущения: не пожалеете

про тувляндию прикольно. туда без ствола нельзя ехать, это истина! и гаш у них покупать тоже не следует, это тоже истина!
в прошлом: Honda integra 1999, Toyota Camry 1994, Toyota Cresta 1993

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России