Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Зеленогорск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10,город летом от 13.3,зимой много л/100км
Название: на багажнике ничего не написано
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: подушки,ABS
Кузов: туманки
Двигатель: QR20DE рабочий объем 1998 см.куб.,16 клапанов,150 лошадиных сил
Здравствуйте уважаемые ХИТРОВОДЫ;)
долго собирался я с написанием своего отзыва,вот,думаю настал момент(положили в больницу,заняться реально нечем:)) не судите строго,если вдруг что не так опишу.русским языком хвастаться не буду,поэтому не ругайтесь:)
До этого автомобиля я владел несколькими машинами(водительский стаж с 1995 года):
ВАЗ 2105 1988гв
HONDA ASCOT 2005 гв АКПП
TOYOTA COROLLA 2001 гв АКПП
VOLKSWAGEN GOLF 1999 гв МКПП
TOYOTA PREMIO 2003 гв АКПП
года три назад я плотно увлекся рыбалкой и нынешним моим автомобилем стал Хитрый 2001 года выпуска.приобрел я его ровно год назад на авторынке красноярск,точнее поменялся по ключам на предыдущую Премку.
решился приобрести 4ВезДе ,так как на нем проще подьехать в некоторые места,в которые на пузотерке доехать сложновато,хотя я и на них умудрялся проехать на р.Агул.:)
Так как особо доплачивать было нечего-поэтому рассматривал ценовой диапазон от 400-450 т.р. (именно столько стоили Иксы такого года на авторынке красноярска и в этом же диапазоне я оценивал свою Премку.
почитав отзывы в инете про ИКС,решил было завязать с моей затеей:),но желание стать обладателем полноприводного полуждипа взяло свое,и пошарив по объявлениям поехал я на рынок Красноярска,предварительно договорившись с парой человек продаванов Икса.
быстро пробежав по всему рынку посмотрел данные авто(скажу честно-на фото они были просто конфетки),но увидев их вживую,я был в шоке от их состояния....и,уже было расстроившись,собрался ехать домой,как увидел его:)этого черного красавца 2001 гв.
предложив продавану автообмен на мою тойоту-сошлись с ним по рукам.и поехал я сниматься с учета к нам в город(номера свои решил оставлять,они стоят у меня уже на 5м авто)
и сняв с учета приехал,переписали автомобили и с 1 октября 2011 года я стал обладателем полноприводного кроссовера,заправился и поехал домой.
первые впечатления после тойоты,очень жесткая подвеска.и управляемость я бы сказал на высоте.продаван Икса сказал мне, что предыдущим хозяином был сделан капремонт двигателя.На мою просьбу дать мне номер предыдущего владельца(чтобы узнать у него какие узлы и в каком объеме ремонтировались,так как авто я брал для себя)получил отказ...мол не помню,не знаю.Ну, поверив, так сказать на слово плюнул на это дело и решил эксплуатировать мое новое авто до выявления неисправностей в процессе эксплуатации:) скажу честно-очень переживал(пугала знаменитая поговорка про НИССАН;)
первым делом сменил масло в двигателе,и в редукторе.Поставил Мультик(спасибо большое Vlad24,долго я его мурыжил с настройкой мультика),и по его показаниям выяснилось-неисправен лямбда зонд.(диапазон значений от 0.2 до 0.6) заменил,брал оригинал в АВТОЛЕНДЕ на 9мая.в общем решил поменять оба(обошлись ровно в 6800 руб за два датчика)Заменил с корешком в гараже своими силами.При замене увидел ,что катализаторы в моем двигателе уже отсутствуют,это в определенной степени порадовало меня,сами знаете почему;)
после замены датчиков автомобиль стал заметно тупее,видимо бензин до этого лился в цилиндры рекой:)
проездив на нем осень и зиму,весной ужасный скрип появился спереди при поворотах,ну думаю что за фигня,поехал на станцию к знакомому слесарюге-вердикт-конец правой шаровой.прочитав сколько стоит оригинал,решил от него пока отказаться:)купил контрактный рычаг за 4500 рубля.заменили-скрип исчез.проездив еще с весны до нынешнего момента заметил,что Икса реально стало тянуть влево по прямой.Поехал опять к слесарюге корешку-вердикт-левая шаровая:).вот сейчас решил не покупать пока рычаг,попробую технологию SJR,до весны буду ездить ,а весной займусь ремонтом подвески вплотную.одновременно с выявлением данной неисправности обнаружили порыв правого внутреннего пыльника привода.опять же отказался от оригинала-взял пыльник с TOYOTA RAV4,ESTIMA(у продавцов в каталоге помечено,что данный пыльник подходит к нашим авто,предложили мне его купить,ну я и купил за 360 руб.)посмотрим сколько будет ходить.один хрен весной доберусь до замены всех пыльников,так как просматриваются микротрещинки уже:(.
ну по эксплуатации в говнах сказать пока ничего не могу,не довелось побуксовать в реальной грязи(хотя родители брали мой авто для поездки в лес за грибами и ягодами-папке очень понравилось)Сам я ездил зимой по глубокому снегу по полям,снег аж на капот лез,ну скажу честно-мне очень понравилось ехать теперь там,куда на тойоте я даже не посмел бы сунуться:)
единственный реальный минус-это плохая заводка в морозы.после 25...если простоял ночь без прогрева-не заводится! это факт. Все предыдущие мои Тойоты заводились в 30 мороза без прогрева. Ну, в принципе, я при более низких температурах его не эксплуатировал-жалко машинку.
Помыл авто как то в ноябре,когда подморозило и лег снег....это было моей ошибкой...насчет дверей тоже повторяться не буду(есть большая тема про них и про замерзание замков),они мне парили мозг около двух недель(видимо пока не вымерзла вся влага)-то не открываются,то не закрываются;)несколько раз нужно было хлопать ,пока замок отработает:) При дальнейшей эксплуатации,если доводилось ездить в сильные морозы,при постановке на стоянку открывал все двери и выхолаживал салон,в принципе-помогло,больше проблем с ними не испытывал:)и стараюсь не мыть теперь зимой:)либо сушить под тепловентиляторами прежде, чем выехать на улицу.
по расходу зимой в морозы скажу одно,кушает много.у меня получалось в среднем 20 литров на сотку.замерял заправив под пробку,проездив ровно сто км и опять на ту же колонку.(прогрев стоял по температуре двигателя у меня -15 градусов) грелся за ночь раза два-три по 12 минут, при этом передвигался по нашему городу на короткие расстояния . ставлю машину в 10 вечера и до 7 утра стоит на морозе..
насчет тепла в салоне не могу сказать что в нем холодно(по сравнению с ТОЙОТОЙ разница конечно есть,там аж пальцы обжигало в дефлекторах),если двигаешься несколько часиков ,салон греется хорошо и особого дискомфорта не ощущаешь,у меня на зиму куплены две шкурки меховые (в китай-городе брал по 1500 каждая)садишься и моментально попе хорошо;)
музыку ставил сам-осталась от Премки.дополнительно врезал пискуны в двери,так как аккустика компонентная ORIS с кроссоверами,голова PIONEER с функцией подключения IPOD,BLUETOOTH.сабвуфер MYSTERY со слабеньким усилком,приобрету в будущем помощнее,и IPOD на 30 гб памяти.диски реально не нужны.
в процессе эксплуатации перестала держаться задняя дверь,сдулись аммортизаторы.
на 10000 км(то есть от замены до замены) доливаю масла 500-700 мл,я считаю этот жор не критичным для двигателя с пробегом более 200 тысяч:) при замене лампочек в панели приборов электронщик сказал,что производился еще сброс километража:)ну и бог с ним,все равно никто из нас никогда не узнает реальный пробег своего автомобиля,купленного на рынке,если только авто приобретался в автосалоне новым или у родного брата,свата,дяди ,тети:)
отдельно хочу заметить ужасную тряпку на сидениях...на ней останется все-что вы туда капнули или случайно пролили:)даже когда высохнет. Я уже левое переднее кресло постирал в машинке,снимал полностью с него тряпку с разбором сидения,мне понравилось-оно стало как новое.Предстоит еще остальные кресла перестирать:)
летом расход по трассе составляет ровно 10 литров при скорости 100 кмч,я раз уложился в 8.5-но при этом тошнил всю дорогу от красноярска со скоростью не более 85:)ну не мой это стиль езды.
по городу расход в среднем 14 литров. вот собственно и все:)не судите строго,по моему текст получился вразнобой:) не мог поймать мысли,чтобы сгруппировать как следует:)
с удовольствием выслушаю комментарии и советы.Спасибо.

мужики сломан у меня рычажок(грибок)левого кресла сзади,правая половинка ложится, а левую нифига не могу положить. читал тему про сидения,там написано, что либо навернуть грибок на резьбу,либо наоборот вывернуть,но у меня не получается никак,такое чувство,что стальной шток в спинке встал под уклоном,хотя и грибок тоже не выкручивается:(кто может посоветовать как можно разобрать спинку и наладить этот механизм(там нереально мало места и нет возможности подцепить этот шток и высвободить спинку),т.к. очень неудобно эксплуатировать авто на природе(в плане спального места и т.д.

, пробег 210 км
, пробег 210 км

Фото Иксика на фоне туалетов-домиков улыбнула;)))))
За отзыв 5!

Хитрый ну прям красавиц +5))

за Хитрилу ещё и с Правильным рулём +5!

maks22:
за Хитрилу ещё и с Правильным рулём +5!
Ай молодца за Правильного руля!!!

Ленчiк:
Ай молодца за Правильного руля!!!
уважаю мужика !

красноярск
ну блин....спалили туалетики:))) это мойка у нас ,а рядом база деревянная,всякую канитель продают,в т.ч. и беседки и туалетики:)ну так получилось,когда делал фото не подумал об этих унитазиках;)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Зато весело улыбнуло:))))))

Ленчiк:
Зато весело улыбнуло:))))))
+100500!

спасибо ,Ленчик:)

Благовещенск-Москв
никогда не нравился х-трэил...насмотрелся во владике как на первой речке при первых заморозках он шлифовал и не мог ехать... этой зимой прокатился на 2011 леворуком...кроме как балалайка по другому не назовешь. уж лучше форестера тогда купить
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Междуреченск
Юзал такого десять месяцев.. продал.

красноярск
забыл написать историю про датчик ABS.недавно,возвращаясь с рыбалки(ехали по грунтовке)услышал сильный удар по днищу в области заднего правого колеса и моментально на приборах загорелись лампочки 4WD и ABS,по приезду домой обнаружил перебитый провод этого датчика,причем обрезало его камнем прямо в месте входа проводов в пластиковый корпус датчика,ну в общем полез в инет и был "приятно" удивлен ценой на этот датчик-от 3 до 5 килорублей.В общем решил восстановить его своими силами,спилил на наждаке аккуратно пластиковый корпус,в который были залиты провода на входе в датчик,аккуратно почистил и залудил проводки и пропаял их.Затем все это дело запаял пластиком с помощью того же паяльника и мотнул изолентой.Ставлю на место-работает:)вот так сэкономил немалую сумму:)

красноярск
Андрей,ну это не повод так хаять эту машинку,по мне так я с тобой частично согласен-салон-ТРАКТОР,но тем не менее за такие деньги полноценный кроссовер не купишь,а этот очень даже неплох за свои деньги:)ну а салон можно самому облагородить,типа вставками под дерево,хром и т д. Ну у меня пока есть поставленные задачи по поводу текущего ремонта некоторых неисправностей подвески,а там уже займемся облагораживанием салонного пространства(ну реально японцы упростили ему всё)
Cedric_Andrei:
никог да не нравился х-трэил...насмотрелся во владике как на первой речке при первых заморозках он шлифовал и не мог ехать... этой зимой прокатился на 2011 леворуком...кроме как балалайка по другому не назовешь. уж лучше форестера тогда купить

хорош ниссан

а мне нравится Х по моему конкурентов у него нет в этой ценовой группе в 400-500 можно купить отсносительно не уставший аппарат для активного и не очень отдыха, а зимой одна красота на нем

Сан-Педро-Сула
Нормальная машина за свои деньги.
Freedom and peace!

красноярск
спасибо,парни,за поддержку.Нынче я на него взял хакку 5 новую,вот тогда и испытаю все его прелести:)прошлую зиму гонял на DUNLOP GRASPIC липучка,скажу вам честно-резина гумно.продал ее и взял Хакку,это настоящая резя:)

Nowhere
Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации! Главное- чтоб машина была по себе и нравилась (хотя бы какое-то время, потом ко всему привыкнешь:))
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)

Сам юзаю Х-Траил , и пока доволен полостью, кроме шумки. 5

Кемерово, Кузбасс
Владею таким же "Иксом" 2003 года уже почти 5 лет.
Расход бензина у меня зимой примерно 17.5 литров (при активной езде и прогревах).
То температуре в салоне - нужно менять ОБА термостата на более горячие. Я 4 зимы отьездил, слегка замерзая (также короткие расстояния), заменил термостаты - через 10-15 минут в машине более чем тепло. Из минусов вижу маркие сидения и слабую динамику (двиг слабоват для этого автомобиля). Менять пока не собираюсь, практически полностью меня устраивает.

омск
Король туалетов!!! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
не нравится мне х-треил, но у тебя какой-то симпатишный. и по кузову и по салону. может праворукие отличаются

красноярск
Волод,он мне самому понравился как только увидел его на рынке:)сразу захотел и купил:)а смотрится может так,потому что резина стоит 2257016 ?
волод из омска:

красноярск
только написал отзыв и сразу столько комментов....приятно.спасибо.

красноярск
видимо придется менять фотографии:((а то сожрут меня с этими конусовидными домиками:(

красноярск
ребята,а что за кружочки справа от комментариев с плюсиком и минусом?что они означают?скажите пожалуйста,если не трудно

норильск
Машине 11 лет, выглядет отлично! Удачи!

москва
Subarochka:
Фото Иксика на фоне туалетов-домиков улыбнула;)))))
За отзыв 5!
"это гробики

челябинск
наши люди в туалет...... на икс трейле не ездят)))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

красноярск
вот еще парочка фотографий,выпишусь с больницы-поставлю нормальные фото еще:)пока все что есть на этом нубуке:)

кружочки? аааа...!!! это "плюсовать", либо "минусовать" комменты, типа понравилось-не понравилось...)))
- - - - - - - - - - -

красноярск
ну это база деревянная рядом,ну не ездил я на нем в туалет:)это АВТОМОЙКА

красноярск
байбур,ну это мой первый отзыв в жизни,правда:((я и спросил поэтому:(многим,смотрю не нравится отзыв или фото не нравятся:(
baibur72:
круж очки? аааа...!!! это "плюсовать", либо "минусовать" комменты, типа понравилось-не понравилось...)))

Вот посмотрел твой отзыв,ну пять,конечно!
Ну это я от темы отвлекся.

Ну чтож так сразу про мух?;)))) многие такие домики на дачи покупают и внутрь домика ставят биотуалет;)
Торсион:
Вот посмотрел твой отзыв,ну пять,конечно! На фоне сортиров досчатых фото классной тачки-это зачет! Сие навевает на философские рассуждения (не про авто).На дворе 21 век уже в полный рост,Х-Трейлы вон бегают отличные,спутники в космосе летают,айфоны народ забавляют,а покупаны дощатых сортиров не в курсах, что есть биотуалеты и прочие подобные вещи по цене не выше сортира.И ведь берут их и гадят в ямку ,чтоб с мухами в компании жить!Это чё традиция отечества? Ну это я от темы отвлекся. Ты давай выздоравливай, а фото на фоне этого дощатого гамна не убирай-пусть будет сигнал обществу,могет быть задумаются о прогрессе))

Мне отзыв понравился и фотки хорошие и Икс!
Х-TRAIL300:
байбур,н у это мой первый отзыв в жизни,правда:((я и спросил поэтому:(многим,смотрю не нравится отзыв или фото не нравятся:(

элиста
а чо за поговорка такая известная про ниссаны? я не в курсе.

Отзыв приличный. Пять баллов. Фотки лучше заменить.
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

hono:
а чо за поговорка такая известная про ниссаны? я не в курсе.
Поговорка; "Купил Ниссан-е..ся сам!"
Но ты в неё не верь,глупость это. Такая же отличная японская марка,как и все прочие.
Единственный недостаток этой марки,относящийся,впрочем к моделям подешевле-ржавеющие примерно на десятом году арки задних колес.Если не проспал появление ржи и обработал вовремя-нет проблем.

Subarochka:
Я на даче сие устройство внутрь дома поставил, соорудив попутно спец комнату,где также имеются горячий душ и умывальник (все обошлось дешевле 10 т.р.)
Соседи ходили ,восхищались и дивились,что так просто можно заиметь городские удобства на даче.Хотели так же сделать, но прошли годы,а они также гадят в ямку)))
Менталитет колхозный неискореним!

красноярск
странно,что много отрицательных отзывов именно потому,что правый руль....ну скажите мне,неужели лучше взять китайский LIFAN SOLANO за 450 тысяч или какую нибудь пузотерку...,чтобы лежать под ним как под жигулями каждую неделю:)и бояться где нибудь при въезде во двор оторвать губу на бампере,или замять порог при неудачной парковке:)? X-TRAIL для меня супер автомобиль,да,старый,спору нет,требует вложений.но есть за что платить- я так считаю. Лично я больше на первый этаж и на монопривод никогда не сяду.Думаю со мной согласятся многие,кто имел неосторожность прокатиться на авто подобного класса.

Правый руль это безопасность. И не только Ваша. Был проездом в Сибири и несколько раз из встречной колонны на обгон вылетели праворулевые ребята... Не видя встречки. Если повезет, успеете убрать машину взад от встречного дальнобойщика. Спич только об этом, а в остальном разницы никакой. Машина приличная. При чем здесь тазы и китайцы?

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Молодец корень:) давай выздоравливай.

красноярск
Андрей,а ты не насмотрелся, какая на том Иксе стояла резина?На летних сликах вполне реально стоять на льду и буксовать сколько хочешь.Я не думаю что на hakkapeliitta 5 он бы вел себя таким образом...считаю твой коммент безосновательным.Ну а Форик реально урод по сравнению с Иксом-мое мнение.Выигрывает он по сравнению с Иксом только конструкцией полного привода
Cedric_Andrei:
ни когда не нравился х-трэил...насмотрелся во владике как на первой речке при первых заморозках он шлифовал и не мог ехать... этой зимой прокатился на 2011 леворуком...кроме как балалайка по другому не назовешь. уж лучше форестера тогда купить

...Ничего не в разнобой!...
Нормальный отзыв,нормальные фото,хорошая машинка!В чёрном цвете смотрится отлично!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ в дальнейшем!!!

спасибо:)очень приятно
Artoba:
...Ничего не в разнобой!...
Пятёрочку поставил.УДАЧИ в дальнейшем!!!

ровненький такой 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

выздоравливай!

Полностью согласен.
Форик кажется мне не гармоничным автомобилем. Выигрывает он более широкой гаммой двигателей (есть турбо-движки).

Кемерово, Кузбасс
А насчет конструкции полного привода - я считаю, неудобно, когда привод постоянный не отключаемый. Ведь в основном авто данного класса передвигается по городским дорогам по сухому асфальту. Икс-трейл от этого недостатка избавлен.

спасибо,Лесник,стараюсь:)[quot e=Ночной Лесник]выздоравливай!

Хороший отзыв, и машина в хороших руках, мне понравилось, пять без вопросов!

СУРГУТ
Отзыв хороший!!! 5, машина 5!!!
Поправляйся!!!!!
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

спасибо парни

AZAZELL04:
Зачем подпирать впереди идущего при обгоне?Выходишь на обгон при нормальной дистанции-все видно впереди. А то как в поговорке:"Только у нас, обгоняя по встречке в горку на скорости 120,можно получить удар в зад!"

И только смотришь на западе как авария так одни кресты, а у нас и аварий меньше и люди выживают в 90 процентах случаев вот и правый руль. И на обгон отстал чутка вышел на встречу все увидел и пошел если можно, мы обгоны осуществляем более осторожно

намыл и с фоткал?

ага:)

красноярск
не могу фото с зимним пейзажем вставить:(до какого объема разрешено ставить?кто знает

Полярный круг
amatti:
К сожалению, дебилов, которые подпирают впереди идущего в разы больше. Как на правом так и на левом руле. Разница в том, что таким праворуким водителям остается меньше времени, чтобы спасти свою и многие другие жизни!!!
Стараюсь летать медленнее чем мой ангел-хранитель.

Кострома - В. Новгор
Кстати судя по фоткам внешний вид авто очень хорош, хозяин попался добросовестный!

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19387
Планирую в следующем году брать Хитрилу! Пузотёр надоел! :)

Kemerovo
X-Это универсальное авто! У меня GT-2л,и скорость и мощь,и проходимость! Одно бесит-налог........слов нет одни материнские слова. X-Trail300 молодец 5.

Отзыв 5 и машина только 5. Отличный авто, за свои деньги! А минусы есть у всех) владею таким два года, только положительные эмоции) в своем классе лучший!

Grefenstein:
Полностью согласен.
только ценники на них не гуманные.
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000

Цвет конечно смотрится обалденно!

Комсомольск-на-Аму
Каждой машине свой хозяин... Или каждому своё. Отличный комментарий, однозначно 5.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

спасибо,друзья

Автор,как машинка?Что-то давненько не было дополнений...или вы уже не на "хитриле"?!)

Хорошая машина! Взял себе тоже 2001 год но на палке, расход по городу на Переднем приводе 7-9 литров.
Скоро тоже отзыв наваяю
Ровно, комфортно идет по трассе Honda

Зеленогорск
Artoba:
ага,я уже не на хитриле:) продал красавца

Здравствуйте. Подскажите трэйл2001гв может двигаться без кардана и турбины?Хочу приобрести сейчас по дешёвке именно без кардана он сейчас и без турбины. И руль чутка бьёт говорит продавец

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20DE в Зеленогорске