Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый "глюк"

Nissan X-Trail 2003

, Ульяновск
Пробег: 159 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот и первый "глюк" словил. Точнее х.з что это было. но неприятно как то. Началось с того, что начали падать и плавать обороты ХХ. Думал горючка, не ошибся. Но .. все равно плавали. Не сильно заметно, но напрягало. Решил порыться в причине. В итоге прошерстив весь интернет понял что либо МАФу капец, либо ДЗ грязная. Вторая была чиста, как ..... И блестела как солнце. Поехал к друзьям на СТО. Проверить МАФ. Кроме того начала вызывать подозрение сажа на трубе, да и в выхлопе чуть чувствовался запах бенза. Что узнал "нового": Напряжение на МАФ было в пределах верхней нормы с небольшим зазором. Посмотрели УОЗ был маловат и была коррекция в минус. Выставили как надо, коррекцию сделали 0. И ... (страна советов и инноваций) зачем то промыли МАФ. Кстати, стоял там ооочень похожий на такой же датчик но от 10-го семейства, а может быть и он самый. Вот тут то и началось. Заводится, держит обороты больше 1000, потом плавно на ХХ 750 и ... ч/з минуту подтроив глохнет. Заводишь снова - опять повторяется. При том, что такое проявилось только после первого перекрестка когда с СТО уехал. Началась убийственная процедура обучения ДЗ. Кто делал знают про что я. ХРОНОЛОГИЮ ДАННОГО ТАИНСТВА НАДО СОБЛЮДАТЬ ОЧЕНЬ ТОЧНО!!!! - это я тем, кто когда нибудь отважится сделать это в первые. Мнадцатая попытка увенчалась успехом. "Джеки Чен" поморгал, посветился и все. Завел, вроде как нормально, но буквально ч/з несколько минут снова легкое подтраивание, правда со все меньшими конвульсиями. Я на дорогу, проехался и все окончательно восстановилось. Уффф. Вроде как пока работает нормально. Видимо "супермоцк" Хитрилы начал подстраиваться и все стало работать без перебоев. Из глушака теперь пар и вода капает, да и выхлоп теперь не воняет бензом

Кстати, поменял масло в ДВС с промывкой мягким очистителем и последующей промывкой промывочным маслом.. Все таки хз какое раньше лили, но ... сейчас не жрет (проехал еще 500 км).Уровень на месте.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром