Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка ДВС

Nissan X-Trail 2003

, Ульяновск
Пробег: 167 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Достал все увеличивающийся жор. Предыдущие раскоксовки помогали, но не на долгий пробег как хотелось. И вот было решено загнать на выходные в другу на СТО машину. Пятница. Было куплено: раскоксовка Ла..р, термоядерная промывка ДВС того производителя, новые свечи, промывочное масло, фильтр, само масло. Машину загнал, залили раскоксовку внутрь и решено было оставить на пару дней.

Понедельник. С утра несусь на СТО с надеждой быстрой заводки, промывки и смены масла и на работу. Выкрутили свечи, глянули внутрь и ..... Честно говоря не подозревал что столько г.... можно увидеть внутри цилиндров. Ну продули, закрутили, пуск и ......... просто не заводится. Меряем компрессию и .... во всех горшках по 3 атм!!!! Мля!!!! Нефига себе раскоксовали. Залив в цилиндры масла не помог, подняло всего до 6. Че делать??? Залили растворитель, курили пару часов, я по мобиле в инете искал "все возможные варианты". Передумал все что мог, вплоть до того, что "заказывать З/Ч и капиталить". Крутим, не схватывает все равно. Компресии нет, поднялясь до 6 и больше нет. И тут обратил внимание, что при продувке сжатым воздухом цилиндров когда дуешь в один, из паралельного выходит воздух!!! Клапана (зас..лись седла) мля.... Карбклинер во впускной при прокрутке и вот она вожделенная 10-ка по всем горшкам! Завелась с третьей попытки, дыма сказать что было ...... просто промолчать. Коптила минут 15, Прогазовал, все равно шел. Ремонтник который делал, сказал что столько гадости впервые видит. Вообщем промыли, поменяли жижи, которые кстати сливались по виду напоминающие гуталин, из трубы капала черная жижа и летели ошметки. Залили свежее масло, движка шепчет. Замерили еще раз компрессию - 13 ровно по всем цилинлрам - ровно. Уфф.

Ощущения: Двигло стало мягче работать, заводится резче и быстрее. Масло пока стоит на уровне (залили на МАХ, специально), но пока проехал 200 км. Нет сажи на выхлопе (трубе, когда дымила там все отъело до блеска), идет только пар и вода из глушака капает. Специально ездил на объездную и крутил ДВС до 4500 об. Раньше по любому уровень падал. Посмотрел - вроде как так же по метке МАХ стоит. Посмотрю как дальше будет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром