Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Добавка в горючку (навеяли отзывы и опыт)

Почитал коменты к отзыву - навеяло. Как и писал в коментах, то заливал в горючку ацетон (не реклама, но все же действует, проверено). Слышал как то или на форумах вычитал, уже не помню. Захотелось попробовать. Начал "курить" форумы и поиски. Нашел. Оказывается у штатовцев есть форум посвященный этой проблемы (почитайте, уржетесь над некоторыми, как правильно говорил сатирик "ну ...." и на смом деле они всегда задают там три главных вопроса: 1 - насколько это не противозаконно, 2 - насколько приносится вред окружающей среде и 3 - пропорции, все больше их ничего не интересует, а у нас пытливые люди даже анализы смеси бензина и ацетона делали). Так вот, были даже эксперименты по растворению резиновых шлангов в этой смеси, поверьте, ничего там не растворилось. Кому интересно, поищите в поиске и почитайте. В подробности и нюансы вдаваться не хочу, сами вычитаете. Кстати, во Вьетнаме ацетон власти вообще запретили, т.к. ушлые вьетнамцы стали заливать его в свои мопеды, т.к. ацетон у них стоит в разы дешевле бензина.

Инет глаголит, что лучшая пропорция это 100 мл на 40 литров 92-го. Так и делал. Первоначально конечно больше ливанул, но .... Ничего не растворилось и не отвалилось. Мои замечания: Вначале машина видимо не поняла чем её кормят )))). И вдруг ч/з пару км резкий подъем в тяге, уменьшении звука со стороны движка, да и как то лучше "поехала". Пара из трубы кстати стало меньше. Ехал по трассе, наслаждался. Приехал, заправился, добавил, но уже в нужной пропорции и ..... чет стрелка бензометра медленее стала приближаться к 0. Расход реально снизился. Утром в морозы заводилась быстрее, тянула на низких оборотах лучше, двигло работало мягче, но .... масло вообще стало гуталином окончательно. В отзывах так же пишут что масло чернеет сразу. Кстати, залили так же в бак к отцу в Калину (брал на выходные, без колес никак), так он потом тоже удивлялся "чет двигатель ровно стал работать и тише, ты масло что ли поменял?".

Не думаю что стоит постоянно увлекаться этим, но для профилактики можно раз в месяц.

Ниже фото дымагана после раскоксовки как завели. Это не пар, а именно дым, причем с непередаваемым запахом и всеми последствиями. В реалии был более густым, как в советские времена от Камазов.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром