Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поломка

Начну с предистории. На днях была приобретена минимойка высокого давления (мыть Икса в ручную даже для меня с моим ростом проблематично), и сразу же отправлена на дачу для опробывания. Решено было вымыть все куда можно залезть. купил жижей для отмывки кузова и двигателя. Отмыл радиаторы, кузов и ессно моторный отсек, (лучше бы не совался). Радиаторы мыл по причине того, что начала греться и "карлсоны" практически не выключались. У нас стоит жара за 30. Отсоединил радиатор, наклонил, смочил водой и покрыл пеной для мойки двигателя, потом аккуратно под давлением веером. Гумна оттуда вымыло скажу очень много. После этого температурный режим восстановился. Все ОК. Помыл двигло и моторный отсек, просушил. Завел. Все работало.

Началось все в будни. Буквально позавчера. С утразавел машину, сиду грею и слушаю радио. Поехал к подьезду за женой и тут началось. Пропала тяга и двигло затроило. Писец..... подкрался незаметно. Машина не ехала и дергала. Первое подозрение - свечи, но ..... могло произойти всякое. Вообщем довез жену на работу, доехал сам до своей. Начал шустрить инет, какая работа, когда машина сломалась ))). Проблем называлось много, надо было начинать. Позвонил другу на СТО, забронировал место. Пока "то да се" прошло три часа, поеха на СТО (а это другой конец города). Машина реально не ехала, с 1000 до 2000 об раскрутить двигло не реально. Сразу троит, дергается и все остально. За 2000 едет боле сносно. Пару раз заглох на светофорах, писец и стыдоба. К середине поездки страшно завонял кат. Пришлось остановиться и дать ему остыть. Короче, дорога по времени заняла полтора часа вместо 30 мин спокойной езды.

Приехал, место уже заняли (время - деньги). Начал ковыряться сам. Под подозрение попадали: свечи, катушки, датчик кислорода, МАФ (будь он неладен!!!). Вывернул свечи - все в нагаре, сбегал купил новые. Поставил, заодно проверил катушки - все живые (кончину их честно говоря очень боялся, особенно после мойки). Стала заводиться лучше, но троила уже конкретно. МАФ - подключил комп и ..... опаньки напряжение далеко за пределами положенного. Чет быстро сдох!!! До данного случая при запуске наблюдались провалы на ХХ, думал датчик глючит, ан нет вот оно .... вылезло. Купил новый (калужского производства, БОШа не оказалось в наличии). Скажу что до этого "покойный" ставил БОШ от ВАЗа. Спилил юбку на новом, соединил, перекрестился, завел .... все заработало. Переобучил ДЗ и настроил ХХ. Все встало на свои места. Заодно посмотрел параметры ДК, вроде все ок.

Итого вышло по затратам и времени: свечи (Денсо) 4 шт - 600 р. Воздушный фильтр пропитанный (Ниппартс) - 250 рэ. ДМРВ (Калуга 21083 - *****-010) - 1600 рэ, пара бутылок 1,5 л "Волжанки" - 50 рэ. Комп и диагностика бесплатно. ))))

Езжу второй день, наслаждаюсь)))

Пару недель назад постал парктроники на зад. Работы на час от силы. Работают, пищат, расстояние показывают. Сам дисплей воткнул у зеркала заднего вида. Заказывал сей девайс на Ебее, еще там же заказал видеорегистратор (на сдачу, мне возвращали $, возможность вернуть было только на "Палку", вот и решил купить чтобы зря не валялись). Шли месяц. Работой доволен, пока не глючат. Под бампер впереди воткнул ДХО, запитал от прикуривателя и сдела кнопку выключания. Она всегда на ВКЛ, заводишь двигло, светят, выключаешь - гаснут. Когда включаю фары - кнопку на ВЫКЛ. Думаю релюшку поставить, чтобы не заморачиваться, но чет руки не доходят.

Масло стал заливать ЛМ 10-40 с MSo2. Прикольное маслице. Когда открыл канистру - сначало подумал что отработку подсунули. В масле есть серя суспензия порошка. Потом когда внимательно почитал этикетки - нашел "перед заливкой хорошенько встряхнуть". кстати двигло работает так же, но на мой взгляд стал жрать (масла) меньше. посмотрим как поведет себя дальше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром