Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Балалайка и новый "гена"

Ну в общем прошло не мало времени и ... началось.

Нашел почти новый генератор как у моего Икса. Цена вопроса была шуточной, купил - поставил. Теперь нет "тарахтения" и не трясет. Гена работает отлично. Были закуплены рычаги передней подвески (оба, б/у в отличном состоянии, почти новые тоже по смешной цене). Диагностика подвески показала: передняя левая шаровая - в ауте, просто под замену, правая вполне живая. "Линки" почти на исходе. Рулевые наконечники "еще живые". Поэтому на днях замена всех тяг (линки, рулевые) и конечно рычаги передней подвески. Задняя подвеска: Все живое и рабочее, но надо тоже поменять линки, появился люфт. На АЗС увидел, что при заправке под машиной лужа бензина. Оказывается данная "болезнь" не обошла и меня стороной. В инете вычитал что можно поменять по отзывной компании у ОД. Менять самому очень геморройное дело. Связался с НМР - жду от них ответа. Лучше пусть ОД меняет, лезть и делать там реально проблемно. На днях замена передних тормозных колодок. Осталось не много до конца ресурса. Задние вполне еще поживут.

Хотелось в салон большего, было решено заменить "просто балалайку" на "монитор балалайку". Поэтому была куплена 2-DIN магнитола Мистери MDD-7120S с 7-ми дюймовым экраном. Из прелестей: ТВ, фильмы и ... конечно радио и музыка, плюс возможность соединения с под рулевым переключателем, причем штатным. По отзывам в инете отзываются оценкой "ниже среднего". Но .... я не меломан, хотя есть музыкальное образование и слух, за что спасибо родителям. Тем не менее был неожиданно шокирован качеством звука. Настроек конечно мало (бас, высокие, баланс и все остальное), но звучит на штатных колонках вполне достойно, особенно звук фильмов. Такое ощущение, что находишься в кинотеатре. Смотрел на ней "Сталинград" (смотрел в кинотеатре), почти такой же звук, только экран меньше. Поэтому кто задумается - рекомендую. В планах поставить заднюю камеру, и даже переднюю. Заднюю заказал (20$ на одном сайте). Жду когда придет. Кстати, установка заняла пару минут, встала магнитола без косяков. Отдельно скажу про ТВ. Поймать его и смотреть можно, но только когда машина стоит. Изображение сносное. Причем установщик (сосед из дома, профессионально занимается установкой), сказал чтобы "не выкидывал денег на ветер" и .... вместо антенны присоединил метровый кусок провода.))) Перед этим в качестве эксперимента были опробованы две ТВ антенны - дешёвая и дорогая. Ни одна не смогла показать более достойную картинку (по сравнению с проводом). Изображение что от антенн, что от провода - одинаково было. Чуть позже фото. Не успел сфотографировать. В магнитоле нет CD привода, все только ч/з USB. Что собственно и говорит что эра CD уходит в прошлое, это уже прошлый век.

Хитрила работает и трудится. Вполне работоспособен и практичен. Завтра постараюсь выложить фото.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром