Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дальнейшая эксплуатация

Вчера гонял в соседний регион 500 км всего, по приезду проверил масло в ДВС. Как не ..... скушал, но чуть чуть. Трасса была не айс, слякоть, грязь, снег, дальнобойщики, почть всю поездку не опускал обороты ниже 2500. Частые обгоны с O/D режимом. Сегодня с утра уровень проверил, спорол на 1 мм. Выхлопуха внутри черная. Долил снова до МАХ, ушло 200 гр. Учитывая жор на прошлом масле - новое уходит заметно меньше, в разы меньше. При спокойной и размеренной езде уровень практически не падает.

Поменял свечи, не стал выпендриваться купил БОШ, все равно расходный материал и меняю их с каждой замена фильтра. На нашей горючке ни одни свечи долго не живут. Заменил салонник - потеть стекла стали меньше, да и "дышится" легче. кстати, моторчик отопителя стал подавать голос. Хоть бы пережил зиму ))). До топливного руки не дошли, заменю в выходные. После режима с нагрузкой (подьем вверх, резкий обгон) двигло как буд то захлебывается, но обороты сразу восстанавливаются. х.з. в каком он состоянии, может ни разу и не меняли. Поменяю, постараюсь выложить фото. Поставил на колеса всесезонку Пирелли Скорпион (не реклама). Резина тяжелая, но очень цепкая, несмотря на всесезонность. Катится фигово, но отлично гребет по снегу и "каше". На льду тормозит сносно (без фанатизма конечно, это не шиповка). Дорогу держит устойчиво, но шумная (плата за цепкость), на поворотах лучше притормаживать. Одним словом меня устраивает. Думал покупать комплект (б/у) зимней резины (бабла не особо, не до новой), смотрел варианты, цена росла по часам, но одним вечером чисто случайно натнулся на объявление о продаже резины, причем по смешной цене. Было поздно, позвонил, уговорил продавца на встречу (спасибо конечно ему за отзывчивость), съездил забрал. Посмотрел отзывы в инете, устроила. Одно колесо было с порезом, но поверхостным. Заделали намертво, поствил на зад. Протектор в отличном состоянии, ездили мало, практически новая. При трогании на снегу не срывается в букс, ну и бла-бла-бла. Все как написано в отзывах в инете.

Видимо на "подходе" АКБ. Не знаю сколько ей лет, но стоит не родная БОШ. Причем с моим отношением к ней служит верой и правдой. Но с приходом холодов с утра крутит двигло все напряжнее. Чем ниже температура, тем ...... Генератор работает и выдает положенные 14,2-14,7 В в зависимости от температуры снаружи.

"Типа кожа" на водительском сиденье лопнула в одном месте (3 см). Поверхостно, думаю чем заклеить и сделать так чтобы было не заметно.

Выпал снег, решил "пошалить" отправить в занос. Не получилось, прет прямо как танк. Один раз почти "закрутил", но при этом могнула какая то лампа на приборке и Икс вышел на прямую, снизив обороты и скорость. Х.з. че там моргало, но на машине вроде как ESP нет. Да и еще, у источников сильного излучения продолжают срабатывать поворотники, причем все. Горят 3-5 сек и сами гаснут. Знаю - такое есть у Т-30.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром