О работе полного привода зимой

Пишу данный отзыв, т.к. есть много мнений и причем у владельцев самих Икс Трейлов.

Итак: Зимой катаюсь ТОЛЬКО в режиме "АУТО" и вот почему. Данную необходимость понял прошлую зиму, когда начался "ледяной дождь", а переобуться не с умел. Да и не переобувался если честно. Резина стояла глубокая и небольшие поездки по городу вполне устраивали. Пробовал разные режимы (2 ВД и АУТО), но .... Ессно в АУТО едет ровнее и четче. Да, и в режиме АУТО едет как танк. Т.е. только сугубо прямо. И никак по другому. На малых скоростях можно чуть послать в занос задницу, но только до определенной скорости, далее начинается рельсовое прямолинейное движение. Честно говоря иногда подобное положение расслабляет, типа "все равно знаешь что едем прямо", тем не менее может играть злую шутку на бОльших скоростях. Видимо реклама о "дроно собаках" правдива. Езжу на всесезонке, нет сейчас в городе мест, где есть офигенный лед и нельзя пролезть. Недавно ездил к гаражу после обильного снегопада - снега было 30-40 см (утрамбовался причем). Включил ЛОК и поехал. Пролез!!! И без натуги. Прет как танк и причем на АКПП. Удивился такой проходимости. Еще больше поверил в возможности Хитрилы, которые видимо еще не знаю. В конкретные го..на конечно не собираюсь засаживать. Есть конечно предел.

Двигло, как ни странно и обещано но кушает маслице. Конкретно озаботился капиталкой, З/Ч уже закуплено: Цепь, кольца, шатунные вкладыши, резинки, прокладки. МСК и сальники есть - были раньше. Работа по договоренности составит .... устраивающая сумма для меня.

После замены фильтров: В салоне больше нет запотеваний и не подумайте о "выхлопе". Из принципа не езжу после "этого". И не советую другим! Топливный видимо не достаточно "правильно" поставил на место. Теперь надо подождать после включения зажигания секунд 2-3, пока проиграет радар-детектор, потом заводится с полпинка, если раньше нужно "маслать" долго стартер. При "сразу старте после включении зажигания" заводится с трудом.

С заменой фильтров расход уменьшился. Заметил вот почему. Настройки Мультитроникс остались прежними, а вот стрелка указателя бака падает куда медленнее. И по остатку показывает что остаток мал, в реалии больше чуть. И я начал ей верить. Ведь она в реалии показывает "что надо". Т.к. заправляюсь от полного до полного.

Перед НГ вымою снаружи и отдраю салон. Будет стоять чистым. Пока на данный момент машина и не подводит (ТТТ, чтоб не сглазить).

МАШИНА ЭТО ОТРАЖЕНИЕ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром