Внеплановое посещение оф. дилера Ниссан

Nissan X-Trail 2017

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Прошло 4 месяца с покупки и 3000км.

Спустя примерно 1000км появился гул при резких поворотах руля, как на месте, так и при движении авто (в основном при парковке). Периодически этот звук пропадал, но тем ни менее неприятно. На профильных форумах ранее читал о том, что скрип возникает при трении рулевого вала об уплотнительную резинку и лечится на какое-то время смазкой, но не навсегда … Про этот конструктивный просчёт Ниссана знал до покупки, поэтому не спешил с обращением к дилеру.

В районе 2500км добавился новый звук - поскрипывания у подвески с правой стороны. Тут тоже всем известный косяк – резинки верхних опор скрипят, либо пыльники, тоже нужно смазать.

Т.к. до первого ТО ещё далеко, а на воющёй/скрипучей машине напрягает ездить, решил записаться к ОД в удобное для меня время. Перед поездкой сомневался, что дилер согласится производить вышеперечисленные работы по гарантии, т.к. читал отзывы про такие же обращения в других регионах и кому-то ОД без проблем всё устранял, а кому-то говорил, что на «резинки» гарантия не распространяется.

Итак, в моём случае оф. дилер в лице «Нижегородец» по ул. Надежды Сусловой, 28 – об этих «болячках» всё знал, так же подтвердил, что они передаются из поколения в поколение, как на Кашкаях, так и Х-трейлах, согласился выполнить все работы за свой счёт (сказал, что Ниссан им эти работы не оплачивает) и ещё машину в подарок помыл. Дилер сказал, что до ТО скрипеть не должно, а так от ТО до ТО обычно смазки хватает.

В итоге потрачено времени 1,5 часа, денег с меня не взяли, больше ничего не скрипит и не воет, в салоне тишина, правда после ремонта прошла неделя… Работой дилера приятно удивлён.

Нулевое ТО не проходил, т.к. при продаже мне в салоне сказали не нужно этого делать, сейчас снова уточнил этот вопрос у дилера – рекомендовал до 10000км сменить масло, более ничего не нужно делать. Думаю замену масла на 10тыс совместить с 1 ТО.

Больше с машиной ничего не происходило, глюков, поломок не наблюдалось. Машиной доволен, в покупке не разочарован.

Продажа Nissan X-Trail 2017 в Москве

константин
Комсомольск-на-Амуре
Удачи на дорогах!!!!?

влад
Биробиджан
Это писец новая машина и появляются какие то стуки У меня хтрейл 2011 г пробег 116000 и все окей вывод: не х----й брать российской сборки
Бутурлиновка
У нас год машине! Это полный ужас..., руль скрипит, педаль тормоза тоже скрипит, дверь правая тоже сначала что то там шумело, теперь стекло в нем выезжает со скрипом🤦🏻‍♀️ Зимой стойки под водительским сиденьем скрипят! Значок Ниссан весь в белых точках! Где переключаются скорости вся поверхность уже в хлам вся исцарапана , как впрниципе и все внутри! Проехав всего пару тысяч, весь перед уже всколах, покрашена в один слой!!! Вся скрипящая Машина за 1850000 это конечно ужас!!! На что менять тоже не знаем!!! Сейчас все делается тяп ляп 😒

Артем НН
Нижний Новгород
Валя Корягина
Дилер может помочь устранить скрипы, ну и значок поменяет, попробуйте обратиться. Передок закатайте в бронь. Нет идеальной машины, каждая требует компромисс от владельца ...