Дополнительная шумоизоляция арок

Nissan X-Trail 2017

, Нижний Новгород
Темы: Другое

Всем привет!

Давно не дополнял отзыв, постараюсь исправиться.

Ещё летом 2019 решился на шумоизоляцию арок перед зимним периодом, чтоб шум от шипов на зимней резине был тише.

Технология следующая: наносят на арки «жидкую» шумоизоляцию и на подкрылки клеят оклеечную шумоизоляцию. Всё это удовольствие обошлось мне в 12000р.

Результат – на летней резине стал чуть тише шум от колёс и ощущение как будто машина мягче неровности проходит. На зимней резине шум от шипов так же сильно слышно и стоит гул в салоне, наверно стало получше, чем до шумки, но незаметно.

Результатом по снижению уровня шума не доволен, ожидания были большими. Единственное, что понравилось, так это ощущение более мягкой подвески. Если бы знал каким будет результат, то делать бы однозначно не стал.

Возможно, если делать полную шумоизоляцию, то эффект будет лучше, но я пока не готов. Боюсь мои ожидания также не оправдаются.

Продажа Nissan X-Trail 2017 в Москве

А резину на фрикционку поменять не думали?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Сургут
Спасибо за отзыв, тоже думал на данном авто может сделать шумоизоляцию арок, но везде неоднозначные отзывы. Всё таки прихожу к выводу, что шум зависит от того какая резина стоит, хакка 8 говорят очень шумная.

Spelare
А резину на фрикционку поменять не думали?
Нет, верю только в шипы. У меня много загородных пробегов, если только в городе катать, то можно липучку. На первой машине стояла липучка - на трассе в гололёд улетел в кювет. С тех пор только на шипах передвигаюсь - проблем нет.
Вадим
Да, я тоже так думаю. Сейчас у меня Pirelli ice zero - очень шумная. На прошлой машине была Kumho - в салоне значительно тише было.

Сургут
Артем НН
Блин у меня тоже такая резина, шумная да. Единственное что радует, после 70км/ч шум уменьшается.

Артем НН
Все-таки шумка тоже очень решает. Хотя новая айс зеро 2 (поставил в эту зиму) потише первого поколения, даже с такой зимой как в этом году когда весь зимний пробег считай по асфальту

Артем НН
Аргументированно, соглашусь. Разве что с оговоркой. Липучка бывает разной. И первый авто-опыт вождения мал.
Сам ездил и на шипах и на липе. В итоге на шипы не горю желанием пересаживаться.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.