Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2004

Ниссан Х-Трейл 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
67664
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
194
голоса
4.7
5 — 154 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л л/100км
Руль: Левый
Доброго времени суток! Решил написать отзыв о своем X-TRAILе. До этого было много "японок", все не буду перечислять, последний тоже был X-TRAIL 2001 года, правый руль. Этим летом выдался отпуск, хотели всей семьей съездить на машине на море. И полистав интернет, продал по-быстрому своего X-TRAILа, взяли билеты на самолет, и в Москву.
Скажу сразу, в столице рассматривал только X-TRAILа, естественно, левый руль и от 2004 года выпуска, так как салон немного приятнее. В Москву прилетели неудачно - на праздничные выходные (День Независимости), в которые местное ГАИ не работает, в отличии от Иркутского РЭО. Поэтому много хороших вариантов с номерами отпало, пришлось искать на транзитах.
В Москве жить долго не собирались. Хочу сказать, не верьте особо объявлениям в интернете - пишут про состояние одно, а на самом деле, реальность оставляет желать лучшего, или отношение у москвичей совсем другое (не в обиду жителям столицы). Ну к примеру, по кузовщине - если у нас в Иркутске в нормальном сервисе сделают машину, то еще надо постараться найти следы ремонта; здесь же "не парятся" - если крыло красили, то вместе со стойкой и деталями подвески; зазоры, например, капота если с одной стороны пролазит мизинец, то с другой - с трудом, ноготь. Может, конечно мне такие попадались, но как хозяева объясняют: "Это же Москва, поставил машину у подъезда, вернулся а в тебя уже сосед въехал", так как паркуются они до миллиметра не то что у нас вальяжно - где можно поставить две машины, там одна стоит боком (не освоенная территория Сибирь, места много).
За два дня много машин не посмотришь, к тебе ни кто показывать машину не поедет, у нас же легко можно договориться, что подъехали и показали. Не буду описывать сколько машин посмотрел, скажу одно, когда летели в Москву, рассматривал варианты только на "автомате", так как на машине ездит и жена, да и сам уже обленился дергать рычагом. Сделал все в точности так, только наоборот, ну не нашел хорошего варианта на "автомате" - взял механику. Нашли машину в Химках, в фирме на стоянке, куда ехали смотреть другого X-TRAILа, состояние которого не понравилось. А тут через три машины стоит он, неприметный, весь в пыли, так стоял с марта. Начали смотреть его - по кузову весь ровный, двигатель чистый, завелся сразу хоть и долго стоял, работает ровно, как часики. Комплектация, как я понимаю, самая простая (комфорт). Из ДОПов - обогрев передних сидений, хорошие чехлы, задние сонары, нормальная музыка с DVD, фаркоп, защита двигателя, заператель капота и хорошее литье с практически новой летней корейской резиной, плюс в багажнике 4 зимних заряженных балона. Из минусов: небольшая трещина на лобовом стекле, пару мелких вмятин на крыле и двери, облезшая хромированная накладка задней двери (от московской антиледовой химии), кстати сколько машин смотрел, практически у всех она в таком состоянии, на моем X-TRAIL 2001 года она была как новая. И еще снаружи не открывалась пассажирская дверь, фирма мне за нее скидку почти в 10000 р сделала. Потом сам на море вылечил снятием обшивки двери и выпрямлением тяги. По покупке -  вроде все. "РОЛЬФ-ХИМКИ" - фирма солидная, оформила все документы, все копии для ГАИ, помыла машину, отдала ключи, и мы поехали.
Первые впечатления от езды: во-первых, левый руль, на котором я не ездил почти 15 лет; вместо поворотников - дворники (кто пересаживался с правого руля, меня поймет); механика - тоже немного поотвык, хотя до этого были "японки" с механикой. Движение в столице плотное, но я бы не сказал, что очень сложное. Культура вождения совсем другая, чем в Иркутске - если машина перестраивается, то ОБЯЗАТЕЛЬНО показывает поворот, и, как ни странно,  ей сразу УСТУПАЮТ (лично меня это поразило).
Хорошо, что взяли с собой навигатор, "забили" город Ейск (Азовское море) и спокойно выехали из Москвы.
Если сравнивать моего предыдущего X-TRAILа с этим, то на этом мне больше понравилась управляемость, и как мне кажется, шумоизоляция двигателя - его практически не слышно. А не понравилось - это левая стойка кузова - перекрывает обзор, особенно на пешеходном переходе - уступил дорогу одному человеку, начал трогаться, а там оказывается еще люди идут, жена несколько раз окликивала меня. Не понравилось, что на большой скорости большие обороты двигателя, нужна шестая передача. Когда на море ехали по трассе ДОН, 160 км идет, как влитой; дорога позволяет идти и больше, но здравый разум кричит об обратном, и гаишникам это "не нравится" - приходилось "извиняться".
В Ейске отдых удался: погода, море, пляж, гостиница были на нашей стороне. Очень теплая вода в начале июня, что кардинально отличается от родного Байкала. Дочь из воды вообще не вылазила. Поразил берег, усыпанный ракушечником. Городок чистый, красивый, цветущий. Улочки узенькие с большим количеством светофоров. Одним словом, нам очень понравилось!
Возвращаясь домой, заехали в город-герой Волгоград - Родина-мать и все экспозиции произвели огромнейшее впечатление.
За время всей поездки (Москва - Ейск - Иркутск) намотали больше 8000 км - машина НЕ ПОДВЕЛА, даже колесо ни разу не спустило. На ночь останавливались в гостиницах, так как машину не разложить, мешался комплект колес. В Омске поменяли масло, уровень как стоял, так и не изменился, что радует (предыдущий X-TRAIL подъедал маслице).
По приезду домой купил хромированные накладки для дверей, обтянул хромпленкой накладку на заднюю дверь на разборке оригинальную не могу найти, продают вместе с дверью, пока поезжу так), помыл дросельную заслонку, сам ее обучил (получилось со второго раза), а то на холодную были маленькие прогревочные обороты. Больше с машиной ничего не делал, кроме расходников, все работает, включается и функционирует. Как говорится, лишний раз к машине не лезь и она тебя не подведет.
Удачи на дороге!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго времени суток! Хочу дополнить свой отзыв о владении своего X-Trail-а. Прошел почти год, как я эксплуатирую свое авто.

Начну с поломок, с того что ремонтировалось. Первая серьезная поломка случилась в Новогодние праздники. Поехали мы с семьей в гости, на улице мороз, -30 градусов. Загорелась лампа заряда аккумулятора, только, по-моему слишком поздно, или я ее вовремя не заметил, короче говоря, машина на холостых оборотах работает, а ехать не хочет. Я с психу дернул рычаг открывания капота, предварительно не открыв ключом мульти-лок закрывания капота, что-то щелкнуло внутри, и капот не открывается....

, пробег 179 000 км   
   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan X-Trail, 2004
4.7
41248
Nissan X-Trail, 2004
VooDi86, Новосибирск
Nissan X-Trail, 2004
4.7
58531
Nissan X-Trail, 2004
Alexkochkin55, Новосибирск
Toyota Progres, 1998
4.5
11199
Toyota Progres, 1998
5155752, Нижний Новгород
733
Toyota Progres, 2004
8764555, Новосибирск

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный ниссанчик
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2556
Приборная панель по центру это конечно... нонсенс не только Ниссана :)
8
4
Ответить
   
Сообщений: 512
А пробег какой ? Цена ?
<<<<<<---------->>>>>>
6
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
интересно написано )) 5
JDM
4
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 21
Аэрио:
А пробег какой ? Цена ?
На момент покупки пробег - 146 000 км, цена чуть меньше 500
6
4
Ответить
   
Сообщений: 512
sergey160276:
На момент покупки пробег - 146 000 км, цена чуть меньше 500
Спасибо
<<<<<<---------->>>>>>
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19886
панель по центру это клево, можно направо - налево руль кидать)))
Я расскажу тебе историю про паровозик, который смог ©
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отлично
2
1
Ответить
 
Заринск
Сообщений: 135
Как печка в салоне?
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd
6
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 21
bori5an:
Как печка в салоне?
В принципе греет, но долго нагревает салон.
5
 
Ответить
 
Заринск
Сообщений: 135
sergey160276:
В принципе греет, но долго нагревает салон.
Спасибо. Собирается отец хтреила брать, в общем сомнения только в печке... а в аиртреке ташкент))
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
bori5an:
Спасибо. Собирается отец хтреила брать, в общем сомнения только в печке... а в аиртреке ташкент))
Да вроде нормально греет
2
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 125
Хорошая машинка,отзыв на 5+.мечтаю пока о такой..,а расход какой? Город,трасса,4вд,не 4вд...
2
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 21
Вячеслав-54:
Хорошая машинка,отзыв на 5+.мечтаю пока о такой..,а расход какой? Город,трасса,4вд,не 4вд...
Да машина 4 вд,расход город или трасса специально не замерял.Смешанный так как машина на механике даже зимой в морозы с постоянными прогревами больше 12л не выходит.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший ниссанчик!
3
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 21
Спасибо.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
как краска держится? А то иксы с 2007 года очень любят ржавчину.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
3
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 21
Ржавчины пока не наблюдается,когда машину покупал днище,пороги и даже двери с внутренней стороны по низу какой то ерундой обработаны были.
5
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 696
"У меня первый такой японец, который масло не просит." Может это потому что он не для внутреннего японского рынка, поэтому и масло не жрёт!))
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.
3
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 21
А какая разница для внутреннего или внешнего рынка? Сборка-то Япония.
4
 
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 420
За отзыв конечно 5+.ИКС на механике это танк на трассе.Удачи на дорогах.
5
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 21
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Хороший отзыв, хороший автомобиль.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром