Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго времени суток. Писать не очень то умею, но, как могу. Взял Икса 20.12.17 года. Раньше ездил на Мазде Демио 2007. Что сказать.... Разница ОГРОМНАЯ! Первый раз сел за руль Икса и понял - это судьба!. Несравненные ощущения по сравнению с Демио. Простор в салоне, клиренс. Начну с клиренса. Предыдущий хозяин поставил усиленные пружины и в итоге имеем порядка 25-27 см. Двигатель только прошел обкатку после капиталки. Залил масло Visco 5000. Полный привод пока не проверял, не где. В этом году снега мало... Расход примерно 17 л на сотню в смешанном цикле. Из вложений пока только задние яйца, втулки стабилизатора. Стабилизатор лопнул пополам, хотел покупать, но затем подумал и решил соединить на место и приварить два болта по сторонам, т.к. в Барнауле на разборках его не нашли. Из минусов - это печка. Скорей всего забит радиатор отопления. На лобовое дует вообще холодным, а в салон и ноги - еле теплый. Еще в -30 не завелся и я третий день пляшу вокруг него с бубном, чтобы его оживить. Пока безрезультатно. На свечах постоянно черный нагар. Свечи NGK.  Решил поставить подогрев, говорят, что есть какой-то датчик температуры, из-за которого машина не заводится. На этом пока все. В процессе эксплуатации буду дополнять отзыв. Если кто, что знает по моим проблемам, то буду рад совету. Фото будут позже.

там где бАбры
Да уж, повезло кому-то кто продал, без обид)) долго придется в порядок приводить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

п о печке проверь салонный фильтр у некоторых на караку левую шубу похож радиатор печки в любой паровой котельной продуют про то как заводить в мороз у меня сига старлайн а 9 выставлена на завод по темперу двигателя остывает до -10 сам на 20 минут заведется на впускной коллектор тепловентилятор направь нагреется заведешь

ну и про термостаты не забывай там их два

Да, это судьба, как верно написал в отзыве автор.

Салонного фильтра не было, может из-за этого радиатор печки и забился

ну и про термостаты не забывай там их два
Если термостат не работает, то машина прогревается долго, а мой прогревается быстро.

Владимир
их два один в головке второй под выпускным коллектором который под коллектором глянь в головке стоит на 95 градусов нижний на82

Салонного фильтра не было, может из-за этого радиатор печки и забился
сними торпедо продуй пылесосом

про черный нагар на свечах богатая смесь

сними торпедо продуй пылесосом
Спасибо за советы. Сегодня, кстати, завел и сразу на СТО подогрев ставить.

про черный нагар на свечах богатая смесь
вот и расход такой

Владимир
Спасибо за советы. Сегодня, кстати, завел и сразу на СТО подогрев ставить.
обращайтесь семь лет на таком гоняем

Промыл радиатор лимонкой и поставил дополнительную помпу, теперь в машине жара. У иксов болезнь на маленьких оборотах плохо продавливает печку, впрочем как на многих, даже на тойотах, а то сейчас начнут -" у меня в тойоте такого нет"

пинта
Не знаю как Вы но я разочеровался в Ксюхе

У меня проблема печки решилась заменой радиатора отопителя.Старый был забит.Если установили подогрев,то при заводке в мороз, когда двигатель подогрет,при прокручивании немного педаль газа нажать потому,что датчик ДМРВ(масового расхода воздуха) выдает данные на забортный холодный воздух.Смесь обогащается.Нажал педаль немного и сразу схватывает.Всё это из личного опыта.У других может по другому

Каую помпу ставил и какой диаметр шлангов? Тоже хочу себе поставить

Каую помпу ставил и какой диаметр шлангов? Тоже хочу себе поставить
Помпу брал бош. Они надежнее, шума меньше да и по размеру меньше. Шланг точно не помню, вроде на18. Поставил на обратку, если на подачу может радиатор давануть( бывает такое)

Спасибо

Подскажи что за помпа производитель и с какого авто она и куда ставить ?

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Барнауле