Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2017

Ниссан Х-Трейл 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Стал обладателем нового «Икса» в ноябре 2017. Брал в салоне Краснодара. Сейчас пробег 4600 км. На 2000 км сделал нулевое ТО, которое вроде должно было быть бесплатным. Однако за что-то там (вроде как за замену масла) я оплатил 6000 руб.
Скажу сразу, это мой первый автомобиль подобного рода, да и в машинах я слабо разбираюсь. Понравилось в нем то, что высокий клиренс (20 см), вид брутальный, да и давно хотел почему-то именно эту машину, возможно из-за того, что нравилась предыдущая модель. Когда сел в салон авто, сразу понравился как мне показался простор водительского места. Со временем эксплуатации первое впечатление немного изменилось. А именно, рычажок электронного стояночного тормоза как мне кажется немного далековат, если водитель рослый, то придется тянуться к нему из обычного положения. Приборы видны хорошо. На центральной перегородке между передними сидениями, не хватает пространства, есть небольшое углубление по самой торпедой, но далеко и мало. Узковаты боковые карманы в передних дверях. Лобовое стекло обзорно, виду ничего не мешает. До этой машины 5 лет ездил на КИА СИД универсале, и мне кажется, посадка немного его напоминает. Задний ряд сидений уникален. Театральная посадка, позволяет пассажирам смотреть не тупо в подголовник переднего сидения, а как бы чуть над ним в ветровое стекло. Расстояние между рядами огромное, свободно даже высокому человеку, к тому же задний ряд сидений подвижен, и если выставить его в положение максимально близкое к передним сидениям, увеличится объем багажника. Сам багажник вызывает у меня много противоречий. Сам по себе багажник большой, хотя в моей КИА он был больше. Открывание багажной двери с помощью кнопки, а также возможно без прикасаний с помощью сенсора. В самой двери, на стыках, имеются множество различных мелких щелей, через которые иногда попадает вода, которая фактически там и остается.
Багажник. В багажнике на полу лежат две фанеры, обделанные тканью. При необходимости, обе эти фанеры преобразуются в полки. После покупки авто, смотрел много роликов про данный автомобиль, и ни один из авторов не смог с каким – либо положительным отзывом упомянуть о назначении и использовании данных полок. Я тоже до сих пор не понял, нужны ли они, и как ими пользоваться. При том, что на полках имеются указатели о максимальной нагрузке в 10 кг. В своем старом авто, я бывало спал в багажнике. Далее, под этими фанерами находится тонкий пластиковый лист, также обтянутый тканью, под которым находится запасное колесо (кстати полноразмерное на штампованном диске). Места для дополнительных вещей водителя (трос, аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель) есть только в объеме диска запасного колеса. Так вот, если снять фанеры, вынуть запаску, то в багажник ничего поставить уже не получится, так как лист тупо прогибается и норовит попросту сломаться. В комплекте с авто идут домкрат и баллонный ключ. Спрятаны весьма неудобно, за пластиковой обшивкой багажника, и недавно меняя колесо на трассе, мне с силой пришлось доставать домкрат, который как будто бы немного больше отверстия, через которое его надо доставать. Багажное пространство может быть увеличено за счет передвижения пассажирских сидений. Кроме того, при необходимости, спинки сидений складываются, за счет чего объем багажного отделения увеличивается.
Двигатель и коробка. Повторюсь, что я не эксперт и мое мнение, это сугубо мнение дилетанта. Так вот, двигатель работает тихо. У меня стандартный атмосферник, объемом 2 литра, 144 лошади по паспорту, передний привод. Разгоняется достаточно быстро. По горному серпантину (дорога от г.Тупсе до г.Сочи) едет резво, на подъемах ускоряется нормально. На бездорожье пока не пробовал, но думаю не подведет, если не путать «Икса» с доработанным «Патриотом» или тем более «Хантером» и их модификациями. Коробка стоит вариатор. Вроде как по отзывам, она осталась с последних моделей предыдущей версии, и достаточно надежная. От себя скажу, что ведет себя вполне хорошо, переключения не чувствуются. На больших скоростях (от 90 км/ч) обороты меня удивили, могут быть 1.8 или 2.5.
Расход топлива по городу составляет примерно 11 литров, в случае долгих стоянок в пробках увеличивается до 13,5, даже в случае использования эконом режима. Поглощает преимущественно 95 бензин.
Также хочу отметить тот неположительный момент, что на моей версии авто нет райлингов, так как они комплектуются в версии премиум. При этом места для установки иного вида багажника присутствуют. Также, райлинги можно купить самостоятельно либо у официального дилера под заказ за 66000 руб., либо через интернет за 12000 руб. Но в данном случае есть проблема с их установкой, так дилер будет ставить только райлинги купленные у него, а мастера который может их поставить мне пока найти не удалось. При этом Тулле предлагает поперечены за 18000 руб. В общем проблема как обычно решаема, но за отдельную плату.
В целом машиной я весьма доволен. Есть какие – то минусы, но я думаю это больше дело привычки.

Первые впечатления самые искренние. Написано хорошо. Удачи на дорогах страны!

Поздравляю с покупкой!!! Какая комплектация? Я тоже в ноябре 17 стал обладателем нового х-трейла, комплектация SE+. Пока только положительные эмоции у меня. Мой первый новый авто.

Продажа Nissan X-Trail 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре