Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

Ниссан Х-Трейл 2012 — отзыв владельца

, Обнинск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Название: навигация, камера заднего вида, подогрев передних и задних сидений
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Кузов: люстра
Этот автомобиль - не худший выбор для тех, кому НА 3 ГОДА нужны вместимость, комфорт, безопасность, полный привод и новейшие электронные технологии. Хорош для путешествий с семьей, для поездок на дачу.
Но это авто за 1,1 - 1,5 млн. рублей - ТОЛЬКО НА 3 ГОДА. Потом его надо сбрасывать.
Если Вы собираетесь ездить на авто более 3-х лет, присмотритесь к европейцам и американцам, X-Trail не берите. Почему - чуть позже.
X-Trail упакован "по взрослому". "Собачки" из колес не видны, но они есть. Электроника в X-Trail очень умная, куча датчиков и полезнейших наворотов.
Комфорт - в норме. Климат-контроль есть, хотя и однозонный, но устраивает. Подогрев всех сидений - и передних и задних.
Багажник - огромный. Внутри сиденья складываются в ровный пол так, что можно спать 2-3 чел
Подлокотник - одно название, слишком низкий. По назначению использоваться не может. Скорее - это ящичек для CD и всякой мелочишки.
Штатный навигатор - бесполезная дорогая опция. Обновление карт - раз в 3 года за тысяч 25 рублей, при этом многих дорог и городов в европейской части России на картах нет, не говоря уже Сибири и о домах в города. Этот навигатор нельзя использовать даже для передвижения по Москве.
Пробочный сервис как бы технически предусмотрен, но его фактически нет. Короче, штатного навигатора в X-Trail нет, даже если он и установлен.
Он может пригодиться только в зарубежной Европе но и то с учетом обновления карт раз в 3 года надо быть очень "на стороже" даже там.
Задний дворник работает туда-сюда, но толку от него нет. Зона очистки фактически 10 на 10 см. То ли геометрия стекла виновата, то ли конструкция дворника.

Общее впечатление от авто - прекрасная задумка, посредственное исполнение. X-Trail хорошо задумали, спроектировали, отладили, подогнали. Но далее, вероятно, попортили его маркетологи.

Для удешевления производства авто делают из очень некачественного по составу металла, используют дешевые лакокрасочные материалы и технологии покраски. По сравнению с европейками, толщина ЛКП меньше в 2 раза.
X-Trail гниет практически моментально, краска вспучивается уже спустя 2-3 месяца после схода с конвейера. И при этом нет разницы - японской или российской сборки машина. Особенно подвержены коррозии пятая дверь (дверь багажника) - как около декоративного блестящего пластика, так и вне его. Также усиленно гниют арки задних колес до дыр в салон.
У меня на пятой двери несколько очагов коррозии, некоторые пузыри уже лопнули. Печально, ибо такое дорогое авто я собирался эксплуатировать до перепродажи 7 и более лет. Некоторые перекрашивают по гарантии пятую дверь после каждой зимы.
Ниссан решил сэкономить и на гарантийной перекраске. Дилеры, ссылаясь на якобы указание Ниссан Моторс Рус, перекрашивают локально только явные очаги коррозии как гаражные умельцы, а не всю дверь. После перекраски зачастую на пятой двери разноцветные пятна - не попадают в цвет.
Такие "косяки" очень неприятны для такой дорогой машины. Мне придется везти машину за 100 км к офдилеру, оставлять на 1,5 недели, подменной машины на время ремонта не дают.
Если бы я хорошо изучил информацию о проблемах X-trail (а есть информация, что это вообще болезнь всех новых Ниссанов), я бы взял европейку или американца. Пусть не такую вместительную и комфортную, но менее проблемную.
Другая серьезная проблема этой машины - вариатор. Он ходит у кого 50 тыс., у кого - чуть более 100 тыс. км. Он не ремонтируется, замена - до 300 ТЫС. РУБЛЕЙ (!!!).
Машина боится холодов ниже 20 градусов.
Штатная резина - фуфло.
Штатный аккумулятор сдыхает через пару лет.
Вывод - машина хороша на 2-3 года и то, если сразу не загниет. Подходит для категории "купил - продал". Головные боли достанутся следующему владельцу, но и первый от них совсем не гарантирован.

Проблемы за 7500 км пробега:
Множественные очаги коррозии пятой двери на совершенно новой машине. Гарантийный перекрас - локальный и через 1 год очаги коррозии опять проявляются, судя по отзывам владельцевна форумах.
Плохо заводится при температуре ниже 20 градусов, вылезают ошибки бортового компа. Не лечится никак, ошибки сбрасываются комбинацией нажатий на газ и включений зажигания.
При -25 индикатор температуры двигателя подошел к красной отметке, при этом в салон теплый воздух не поступал.
Щетки стеклоочистителя в зоне покоя находятся ниже уровня стекла, не обогреваются. При снегопаде на них быстро появляется лед.
Расход зимой по городу до 18 л на 100 км, при этом автозавод не используется.
Ящики в багажнике подпрыгивают на кочках и громыхают, протирают пластик. Ничем не крепятся, никак не прижимаются. Можно возить в багажнике постоянно мешочек с песком, например, чтобы не громыхал на кочках и лежачих полицейских.

/Не повезло... /

Да, не повезло. К сожалению, не везет с этой машиной многим и многим.

Один товарищ отзыв оставлял - в семье два Трейла и 2 на работе. Задние двери гнили и цвели у всех 4-х.

Дело не в утопленниках. Части кузова, судя по статье журнала Авторевю, поступают на завод в Питере из Японии уже с ржавчиной. Её металлическими щетками оттирают вместе с цинком.

На моей машине на месте лопнувших пузырей не заметно ни цинка, ни грунтовки. Похоже, что красили сразу по металлу.

Резинки и лед на них особо не напрягают, но это недостаток....

фото суперское !

Не повезло...
У товарищей хитрилы в предыдущем кузове, у одного праворульный( практически без проблем по его словам), у второго какой-то косяк с вариатором(леворульный), но авто в годах уже)...
Резина и аккумулятор - это расходники, на новых авто частенько акум дохнет(стоят долго на стоянках). Резинки на дворниках на каждом авто в снегопад льдом покрываются.
Надо было тщательней авто выбирать), у каждой машины свои косяки есть. Зачем брали вариатор тогда?
Зато сколько в ней места и проходимость вроде ничего). Мне так она чисто внешне не нравится).
Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Североморск
Про расход. А вы хотели как на малолитражках расход?)) Тем более температуры вы пишет -20-25 и авто небось на обкатке еще)

+5 за объективность.

Автор, а не перегинаешь ли ты часом? Пробег 130 т.км полет нормальный
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой

Redis:
Автор, а не перегинаешь ли ты часом? Пробег 130 т.км полет нормальный
Вот и я думаю что-то тут не так)

ejik78:
+5 за объективность.
какая объективность?) тут больше ненависть какая-то)). Хоть бы плюсы написал какие-нибудь).

Сейчас весь автопром и электронные технологии на 3-5 лет. Дальше все ломается, вынуждая потребителей покупать новое. Надежность осталась в прошлом. Погоня за прибылью. Иначе почему продажи новых, пусть и бюджетных автомобилей, растут?

Местерио:
Потому что кредиты понабрал народ))). Про надежность согласен!

Да. и еще. По поводу расхода. У меня 2,0 МКП. Лето трасса- 7,5 до 110 км/ч, город-10. Зима город- до 13, трасса- 8,5. Откуда у вас 18- тоже загадка. Фантазии какие-то вы написали

Лаймонд:
фото суперское !
А где видно, что это его фото? Это, может, какой нибудь Москви- 408 1968 года сфоткан?

valerko2404:
Потому что кредиты понабрал народ))). Про надежность согласен!
Апочему набрал? Что купить новое, что хоть сколько то проездить без вложений в авто, но вкладывая в кредит.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Откуда такие познания на годы вперед?

Вариатор ниссана чинится на ура! Просто знать надо где и как чинить.
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

междуреченск
Все фотографии только двери багажника, а где же фотографии гнилых арок и дверей??? К тому же проблема с ржавыми пятнами на двери багажника не только у ниссана, но и у других производителей. И не у всех ниссанов такие проблемы.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2005

KMV 26RUS
Alex-insp:
Такое впечатление, что вы купили утопленника какого-нибудь. Качество металла сейчас у всех на букву Х. Европейцы не исключение. Болезнь Трейлов- задняя дверь. Ноя в жизни не видел Трейлов со следами коррозии в иных местах, нежели у накладки задней двери. Какие дыры? Какие очаги? Херь вы пишете, милейший... У меня Трейл 2012 г, прошел 25 т в хвост и гриву. Цвет-Белый!!! Так что любые пятна сразу бы были заметны. Ни намека на ржавчину. Замерял толщину ЛКП на Октавии чешского производства и своем питерском Трейле. Разница- 20 мкм. Так что не надо ля-ля. Краска сейчас на всем -*****, на европейцах тоже.Слабое место Трейла-передняя подвеска. Стойки, опорники, подшипники ступиц. В остальном машина нормальная. Лет на 5 брать можно. Ну а если у вас с ней не сложилось- продайте от греха и не морочьте голову людям. А то и правда подумают, что из фольги сделан
объективное мнение об ХТрейле
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

KMV 26RUS
работаю в автосалоне Ниссан не первый год. Машины ремонтируем, такие экземпляры не попадались еще. Ломается передняя ходовка, это да. Бывают проблемы с подрулевым шлейфом. Проблем с окрасом уже год как не было, раньше встречались часто а сейчас что-то не обращаются. Вариатор на Ниссанах ходит от 150 до 300 тыс км. Смотря как ездить. Если постоянно буксовать и перегревать масло можно ушатать и раньше. А насчет того что задние обшивки скрипят - практически на любом хэтчбэке такое бывает.
Либо автору просто не повезло, либон он из категории вечно недовольных.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

днепропетровск
м , да. печально.хорошо , что я в свое время это не купил , хотя присматривался. автору за правдивый отзыв - 5 ! и Кашкай тоже такое же - г...но. подвеска гремит , компрессии нет в цилиндрах и это на машинах с пробегом в 20 000км.

dmitriy69:
Компрессии нет !!! Вот это уже новое. Такого заявления еще не было. Уж что-что, а моторы Ниссанов беспроблемные. И чтобы не было компрессии в 20 т= это надо забыть на ТО-1 масло в нее залить. Вы, товарищ, пи...ите, да в меру!

на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

По моему,у автора задача - обоср.ть Х-траил....Возможно ошибаюсь,но что он так ржавеет,не слышал....да и не видел...

dmitriy69:
упс , извиняюсь . клапана разрегулировались и рулевая рейка стучит. почитайте сами отзыв владельца : http://autoclub-ix35.ru/viewto... t=45

Рейка стучит почти у всех. Подтверждаю.
а ведь машина уже рестайлинг прошла - все косяки должны были убрать.

Lehaguru:
да нет. про ржавчину двери багажника давно пишут - это факт общеизвестный. просто , писали , что вроде вылечили , а оказывается нет.

Дополнение все разъяснило!)

Езжу на дизельном ниссане 2012 в основном по трассе, так что уже побит камнями изрядно, но чтобы в этих местах у меня за это время появилась ржавчина даже и намека нет, насчет арок задних не скажу, так как в целях шумоизоляции их прорезинивали в сервисе. Товарищу наверно не повезло с машиной, но скорее всего он просто хотел обос-ть машину. Про вариаторы ниссана могу сказать со 100% уверенностью это вранье, знакомый работает в сервисе официальном и с его слов жалоб на проблемы с вариатором от клиентов поступают единицы.
Лакокрасочное покрытие действительно плохое, хотелось бы чтобы было по лучше, резина тоже так себе.

Салехард
Вы лежащие полицейские с какой скоростью пролетаете?

Машина боится холодов ниже 20 градусов.-------- с чем это связано, сам эксплуатировал авто при -40, проблем не увидел.

Про холода улыбнуло)))))))))))

У нас их "тьма-тьмущая")))))е здит и никто что-то холодов не напужался!)))))))))))

А вообщем-ни одного положительного момента про "хитрилу" в отзыве не увидел...
Это не отзыв-это гон.ИМХО.
Енисейск
Согласен. Это не отзыв-это гон. ИМХО. У самого X-Trail 2012 г заводится без проблем, салон очень теплый, ошибок не вылазит, ржи пока нет - наблюдаю, в багажнике не гремит. У автора депрессняк какой-то, или просто не повезло

Якутск
В конце декабря я стал обладателем нового Х-Трейла, 2.5 л., машинка пока только радует. При -50 градусов полет нормальный :), бортовой комп. максимально показывал -48, расход 19-22 л. на 100 км. по городу, че-то многовато, но терпима, как ни как обкатка и это меня успокаивает. На счет водительских дверей - да, действительно, проблема была. Съездил к дилеру, там мне сказали, что у Х-Трейлов такая болячка бывает часто. Мастера за 5 минут устранили эту болячку, теперь дверь закрывается как холодильник.

S.I.R.:
А что вы хотите при такой темп-ре? Я в смысле расхода. У меня на 2,0 МКП летом в городе- 9-10, а при -26 в тех же условиях- 15.

Санкт Петербург
mmax78:
Согласен. Автор ещё бы добавил что части кузова не только ржавые поступают, а ещё в иле и в темноте светятся

mmax78:
Скорее всего-первое.
Ну не может быть таким автомобиль 2012 года выпуска,каким его представил автор сего опуса.

А может и автомобиля-то и никакого нет?!))))))

новосибирск
за вариатором следить надо, менять вовремя масла с фильтрами. так и атомат может умереть на 50 000. ремонту он подвергается легко. запчасти можно заказать в экзисте. благодаря вариатору и расход меньше чем на автомате. подлокотник маленький, легко перешивается. присмотритесь повнимательней к другим машинам, сейчас фишка такая делать его маленьким. ржавчина бывает но не у всех. и вылазиет она на хром накладки задней двери, так как за ней есть не обратонная металлическая пластина. чтобы арки сгнивали до дыр это вы уж загнули слишком.

новосибирск
по поводу вариаторов на икс трейлах добавлю, что их же ставят на очень многие машины, потому как они надежные. вот инфа по вариаторам, кому интересно http://www.drive2.ru/cars/niss...

Новороссийск
злой отзыв,плюсы есть у каждой машины,а здесь они не раскрыты,ведь отдавая более 1 млн хозяин уже видел определенные преимущества.
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Форумчане, подскажите пожалуйста как в машине посадка по сравнению с другими кроссоверами? Некоторые говорят низковата - мол рядом народ на RAV и Каптивах сидит выше. Шумоизоляцию задних колесных арок как лучше сделать? В салоне советуют или подкрылки или какое то резиновое покрытие.

Павел740:
Ставьте подкрылки и их шумите, всяко лучше какой то резиновый хни, тем более если в салоне советуют. Стоит немерено наверное. А по поводу посадки уж на личный вкус, лучше сами посидите, а не слушайте тех кто ниже рава, кто выше сидит.

Мурманск
Да, да, да, не покупайте его, а то и так уже на каждом углу по Х-Трейлу стоит. ))) Других машин вам что ли мало, паразиты. ))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Местерио:
Я на тесте ездил на 2,5 - сильный шум. Может на 2л на варике тише? Или все равно?

Павел740:
Все равно. У сестры 2,5 варик. Но ей все равно на шум поэтому ничего не делает.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

А как 2л на варике - едет? Если я спокойно езжу - нормально? Если иногда четверо взрослых + кондер - овощ будет? Сейчас езжу на мегане 1,6 - чувствуется мощи не хватает.

Павел740:
Смотря какое у Вас понятие "едет", вон у кого то и кашкай 1.6 груженный летает. По мне так хитрила 2,0 по городу нормально, а по трассе свыше 120км/ч груженная не будет ехать. А вообще я бы на вашем месте сначала потестдрайвил вариатор в целом, может не понравится, если не ездили с ним, особенно ускорения. Вариатор вообще не для гонок.

Павел740:
У меня механика - на трассе в таком разрезе хватает. Вариатор бы 2.0 я лично не брал. Только 2.5. Но, опять же кто как привык. Ездят же и обгоняют на машинах 18-20 сек до сотни у которых.
Nissan Pathfinder 2013 LE

Я тестировал 2,5 с вариатором - нормально едет, не тупит, но шум в салоне, и по моему не от движка а просто от плохой шумки. К сожалению, на тестах не могу найти с 2л. движком. Просто может с 2л движком шума поменьше будет?

А не подскажете: у 2.5 вариатор с ремнем или цепью?

Павел740:
Могу по механике сказать - шум от двигателя слабый. Нравится звук, как он разгоняется на скорости 100-110-120-130, легкий тон появляется приятный. Снаружи звук понравился сразу, сейчас рядом привык, почти не замечаю.
Основной шум - колесные арки. ИМХО.
А вообще, думаю вариатор и 2.0 не самый плохой вариант. Но тут не чем не помогу советом.

Уважаемый Alex-insp!
Обратитесь к любому мотаристу с большим опытом работы и он Вам скажет, что ресурс движка Ниссана в среднем 100т.км., но бывают и успешные версии.
У Ниссана действительно есть проблемы, которые они не офишируют и не признают, мля ... но по соотношению цена/качество это оптимал.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2008

Diman_89:
Вы лежащие полицейские с какой скоростью пролетаете?
Согласен, может только печка меньше греть и смазки трущихся деталей подмерзают (но это во всех машинах), а в целом проблем тоже не было

Знаю не по наслышке....
любой мотАрист действительно знает, что существует в природе легендарный "движок Ниссана", который ходит ровно 100 тыс км. )))

Санкт Петербург
Знаю не по наслышке....
Был Хитрила 2002 года, взял с убитым движком. Так вот такое ощущение, что масло меняли когда есть возможность и подешевле. Отложения в картере больше см. К машине относится надо с душой и ходить будет.

Знаю не по наслышке....
Я не знаю такого моториста. Но знаю людей, проехавших по 150-170 т без ремонтов. А про вашего моториста вам, вероятно, рассказала бабушка двоюродной сестры одного вашего знакомого

Alex-insp:
Да чего далеко ходить, вон дромовский несчастный Х-Трейл уже 130 тыс пробежал. Они его убьют вхлам, да - в этом я не сомневаюсь, но немного позже. ))

Alex-insp:
5+ Точно 300 тыр ходят ниссаны и в том числе эти QR25 и QR 20 это 100 % правда, У 2,5 литровых есть склонность к перегреву Но эта проблемма решена

Полярные Зори
Какой-то печальный отзыв, но чувствуется написан искренне и машина видимо действительно гуамно :=(
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 5MT DarcBlue rhino

CrazyHorseMan:
Бред написан. Как бывший владелец говорю, а не как "знакомые говорят". Смысла врать мне нет никакого.
Nissan Pathfinder 2013 LE

Отличное авто =) Сам езжу проблем нет! Если появилась ржавчина мелкая и тебе не нравится как диллер красит, заедь на СТО обычное попроси чтобы перекрасили весь кузов, а перед эти по больше шпатлевки =) У меня ничего не ржавеет! фура правда задела чуток багажник, был скол 2 мм, в автосалоне по страховке перекрасили полностью всю дверь багажника, а не кусочек как он писал =) прошло 1.5 года ржавчиной и не пахнет =)

Салехард
[quote=Тюменец "72" не нравится как диллер красит, заедь на СТО обычное попроси чтобы перекрасили весь кузов, [/quote]
КАК У ТЕБЯ ВСЁ ПРОСТО ПОЛУЧАЕТСЯ...

Diman_89:
КАК У ТЕБЯ ВСЁ ПРОСТО ПОЛУЧАЕТСЯ...
Ну а зачем из мухи слона раздувать! Раз на железо гарантия, пусть перекрашивают Дилеры весь срок гарантии =) ищите + каждый год новая свежая краска =D

Гарантия на железо 20 лет вроде, я уже точно не помню!
dmitriy69
Рейка стучит почти у всех. Подтверждаю.
а ведь машина уже рестайлинг прошла - все косяки должны были убрать.
Бунтующий салоед

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR25 в Обнинске